как пережить уход мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
безнадега
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:24
Пол: женский

как пережить уход мужа

Сообщение безнадега »

 
Тема перенесена из https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=4 елена62
Уходит муж после 16 лет брака. Муж у меня замечательный был добрый, заботливый, нежный. И тут в одночасье
Заявляет, что влюбился безумно и уходит, мало того уезжает в другой город.
У нас сын, нуждающейся в твердой руке. Тоже говорит, что материально будет помогать, но разве это главное???
Да и будет ли?
Я места себе не нахожу, плачу без конца на ребенке срываюсь...
Очень тяжело он для меня самый близкий и родной, всегда можно было на него положиться, думала вместе старость встретим, а нет.... Кроме него у меня никого и нет, родителей нет. Есть только бабушка, но она не вечна ей 88 лет.
Смирится с этим и принять сил нет, мысли суицидальные в голове...
как в фильме "любовь и голуби"
Сколько лет с ним прожили,
все у нас хорошо было.
- А привычка? - Какая привычка?
- Элементарная! Привычка.
Потому я и спрашиваю:
любите Вы этого человека?
Какая тут любовь,
когда вон воздуха не хватает,
надышаться не могу, а в груди жгет,
как будто жар из печки глотнула.

То спасть не могу, то наоборот накатывает так, что сутки бы спала сил встать нет.
В этом году ребенок идет в школу, не знаю хватит ли у меня сил.
Есть не могу, с трудом в себе кое как запихиваю по-помаленьку. Похудела, а на нервной почве, наверное рвет даже на пустой желудок.
От суицида останавливает мысль, что вдруг не получиться? Инвалидом потом стать не хочу и еще у нас есть совместно нажитое, и не не хочу чтоб этой гадине помимо моего мужа еще и все, что нажито осталось. Включая моего ребенка. Особенно учитывая, Что его новая любовь, если он конечно не врет, а врал он последнее время много, не может иметь детей....
А еще впереди развод и раздел имущества, боюсь, что и тут он проявит себя... Его новая пассия очень ушлая женщина по всей видимости...
Как жить, что делать???
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: как пережить уход мужа

Сообщение kupol »

 
очень Вам сочувствую и понимаю. Только вот с суицидальными мыслями усиленно боритесь - подумайте, какую жизнь Вы приготовите ребенку: папа бросил, мама - покончила с собой. Его в приют забирую. Как маленькому человечку жить с таким грузом? Как Вашей бабушке в 88 лет такой удар вынести? Стоит ли предатель того, чтобы из-за него такой огород воротить?
Понимаю, как невыносимо больно, когда тебя предает самый дорогой и близкий человек. Но, жизнь продолжается...Здесь помогут, читайте материалы сайта perejit.ru
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как пережить уход мужа

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Я не знаю Вашего имени, просто очень хочу Вас поддержать..
безнадега писал(а):Я места себе не нахожу, плачу без конца на ребенке срываюсь...
- Вы же сама понимаете, что срываетесь, Вы сама оцениваете свои действия - давайте по-честному - в Вашем сообщении есть три типа реакции - первая - к мужу (замечательный (был), хороший, добрый, нежный), дульсинея (она же фея) - ушлая, Ваш ребенок - реакция "срыв"..
Заметили тенденцию? - Муж "хороший", а все остальные - "плохие" (что удивительно, включая ребенка)..
Ваш муж - предатель. Называйте вещи своими именами. Дуська помогла ему (не она, была бы другая), НО - ребенок - в чем виноват?
Ребенок. Зачатый и рожденный в любви, - Ваш "пропуск" в мир счастья и безграничного терпения..

Знаете, здесь все проходили Ваш путь - давайте начнем сначала - выплесните свою боль, поговорите, поругайте всех, кого захотите. Вас слышат. Вам СОпереживают.
Расскажите о себе. О ребенке. О супруге. О семейной жизни - какой она была, Ваше место в семье.
Сможете ли Вы содержать себя и сына - имеете ли Вы профессию и стабильный заработок?
безнадега писал(а):Есть не могу, с трудом в себе кое как запихиваю по-помаленьку. Похудела, а на нервной почве, наверное рвет даже на пустой желудок.
- это совсем плохо. ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя кушать - понемногу, что-нибудь легонькое (йогурты, каши, бананы). Подумайте, оставив своего мальчика одного - Вы лишите его матери - Вы хотите, чтобы ребенка воспитывала чужая тетка с нетяжелыми взглядами?
безнадега писал(а):От суицида останавливает мысль, что вдруг не получиться?
- почитайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live
Кушайте.Пытайтесь спать.Гуляйте на ночь.Общайтесь с сыном. Надо ПЕРЕжить этот период.
безнадега
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:24
Пол: женский

Re: как пережить уход мужа

Сообщение безнадега »

 
Заработка нет вообще никакого, сначала училась, потом муж был против того, чтобы я работала, я была и не против занималась домом, а потом ребенок родился. Больно и обидно, что целый год готовил почву и молчал, у той мадам был гражданский муж и он не знал, что там ему светит. А как все решилось так и правда наружу вылезла.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: как пережить уход мужа

Сообщение Евгения2013 »

 
Милая, держитесь и крепитесь и поверьте боль пройдет, обязательно, хотя сейчас вы в это не верите и сейчас до вас не достучаться-шок еще не прошел- поэтому совет лишь один возьмите себя в руки, включите мозги и отключите чувства вспомните- вы мама, все остальное -потом, знаете мне до сих пор стыдно перед детьми за то,что я потеряла себя на дней пять, когда мой муж, сказал что не приедет и любит другую, я не ела не пила не спала ,и наверно не жила, я не знаю что ели мои дети, спасибо, что дело было 4 мая- перед пасхой- еда была) , но оправдания мне нет, поверьте потом и вы это поймете- шок пройдет ,со временем и боль утихнет, и жить захочется, я тоже в петлю хотела, только вот кому мальчики мои кроме меня нужны? ,а ваши кому? и главное ради КОГО!в петлю ради ПРЕДАТЕЛЯ? -боюсь они этого не оценят ) только порадуются, мелкие мужички и поступку такие же...и поверьте хороший муж налево бы не пошел, он бы решил проблему семьи. не все то золото,что блестит...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как пережить уход мужа

Сообщение елена62 »

 
Вы 16 лет замужем, ребенку - 7 (??) - Вы сидели дома почти 9 лет до рождения ребенка - КАК Ваш супруг объяснял, что Вам не нужно работать? Молодая женщина (сколько Вам лет?) - и не желает иметь собственный заработок - что послужило причиной?
Можете ли Вы рассчитывать на алименты? Имеет ли Ваш супруг стабильный заработок?
Вы пишите о разделе имущества - есть ли что делить?
Вы можете обратиться здесь на Форуме в раздел юриста(Россия) (очень грамотный специалист) - https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
безнадега
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:24
Пол: женский

Re: как пережить уход мужа

Сообщение безнадега »

 
елена62 писал(а):Вы 16 лет замужем, ребенку - 7 (??) - Вы сидели дома почти 9 лет до рождения ребенка - КАК Ваш супруг объяснял, что Вам не нужно работать? Молодая женщина (сколько Вам лет?) - и не желает иметь собственный заработок - что послужило причиной?
Можете ли Вы рассчитывать на алименты? Имеет ли Ваш супруг стабильный заработок?
Вы пишите о разделе имущества - есть ли что делить?
Вы можете обратиться здесь на Форуме в раздел юриста(Россия) (очень грамотный специалист) - https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Сначала я училась в колледже три года, потом в институте тоже три, потом он был против. Родился ребенок, он с проблемами у него дисплазия соединетельной ткани, он и так когда был совсем маленький часто болел, врач не советовал отдавать его в садик, т.к ему чтобы окрепнуть и чтобы не прогрессировало нужен был регулярно бассейн, лфк и массаж. Если бы я отдала его в садик, на этом можно было поставить крест. В бассейн мы ходим три-четыре раза в неделю, + периодически на лфк и раз в три месяца массаж.Где найти такую работу, чтобы совмещать все это?
Сейчас слава богу он поокреп, ну конечно все равно бассейн и массаж пусть не так часто, но нужен.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережить уход мужа

Сообщение Elfriede »

 
У друзей у сына дисплозия тазобедренного сустава, но как-то они оба работали и работают до сих пор, детей при этом вырастили (там детей двое). И не больно - то там кто-то еще и помогал..
Я не в упрек Вам, автор, просто поговорка :"Хочешь что-то сделать - ищешь способ, не хочешь - ищешь причину" часто оказывается правильной.
Давайте называть вещи своими именами - Вам было удобно сидеть дома и не работать. К сожалению, в таком случае женщина становится полностью зависимой от мужа, а в наше время это, увы, очень рискованно.
Что у Вас со специальностью? Вы закончили университет или нет (Вы пишете, что учились три года, что маловато для высшего образования)?
Вам срочно надо искать работу.
безнадега
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:24
Пол: женский

Re: как пережить уход мужа

Сообщение безнадега »

 
Это не одно и тоже. В нашем случае это сколиоз, искривление грудной клетки, миопия, вальгус.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: как пережить уход мужа

Сообщение Юлечек »

 
Милая автор!Я Вас очень хорошо понимаю,у меня у обоих тоже дисплазия и весь набор с ней.Тоже круговерть с массажими и
пр.Но это все такая мелочь по сравнению с дцп и аутизмом.Я хочу посоветовать Вам заняться репетиторством.Если у Вас сын без пяти минут школьник,то наверняка Вы его к школе готовили и могли бы на дом брать деток 5-6 лет.Я сижу дома с детьми и зара батываю неплохо таким образом.Дальше Вы будете осваивать программу за 1,2 классы.И так же можно брать учеников.О дипломе никто никогда не спрашивает.Я так помогла своей подруге.Она учила сына сама дома на экстернате,и я тоже ей посовет.брать учеников.Теперь у нее отбою от них нет.Держитесь!Не думайте о муже,мы тут все прошли через измены и суицид.мысли...Не стоят они того.Берегите себя и сына,Вы ему нужна!!! :tatice:
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как пережить уход мужа

Сообщение елена62 »

 
Уважаемая Автор!
Попрошу Вас ответить на заданные Вам вопросы. Вы выборочно и очень кратко отвечаете. Разговор в таком контексте (без полной картины) вести очень проблематично.
Вам нужна помощь - Вы за ней обратились - давайте все вместе постараемся.
безнадега
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:24
Пол: женский

Re: как пережить уход мужа

Сообщение безнадега »

 
Образование педагогическое, но какой я педагог-психолог если я сама себе помочь не могу
работать по специальности не могу однозначно
безнадега
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:24
Пол: женский

Re: как пережить уход мужа

Сообщение безнадега »

 
По поводу алиментов не знаю, не захочет платить не будет старо как мир, сколько таких случаев.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: как пережить уход мужа

Сообщение Kinsey »

 
Автор, будь вы хоть какой квалификации психолог, сейчас вам самой нужна помощь. Ведь не зра хирург не может себя и близких оперировать- потому что для оказания профессиональной помощи нужна холодная голова, а вы в сейчас в тяжелейшем состоянии. Тошнота, рвота, нежелание жить- обычные сопутствующие симптомы. Держитесь, это пройдет как только острый период кризиса закончится. А он закончится, просто поверьте в это. Мы все это пережили. Заставляйте себя пить и кушать. Постарайтесь сдерживать раздражение, ребенок не виноват, кроме того, его боль не меньше, только вы сейчас этого не видите, а он не умеет сказать. Ему нужна ваша поддержка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»