развестись или..?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anikaB
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:14
Пол: женский

развестись или..?

Сообщение anikaB »

 
Добрый вечер. Помогите разобраться. Мы с мужем живем уже 13 лет, детей нет (когда встретились, после 3 месяцев я забеременела, но ребенка оставить не решилась , училась, мама одна и сестра с маленьким ребенком после смерти мужа осталась, все на одну зарлату, когда поставила перед фактом своего мужа о беременности- ответил-решай сама, вот и решила..... , о чем всегда жалела в дальнейшем) Сейчас мне 33 года, очень хочу детей, но сомневаюсь в муже. После 10 лет совместной жизни, я его застала с "подругой" в обнимку, боже- страшно вспоминать , что было в тот день- он кричал на меня при ней, посылал, потом вместе с ней уехал, она в свою очередь смотрела на происходящее и улыбалась. Мне так стало страшно его потерять тогда, пыталась разговаривать, уходила..Оказывается они "дружили" все эти годы, это рассказала она сама- он сам искал ее, узнавал номер телефона...звонил....Эта история так запала мне в голову-никак не могу простить...или понять- что же для него важно я или эта женщина (которая моложе меня на 3 года- какая дружба может быть между ними, если ему 42)?! Часто ругаемся эти три года, были такие ситуации , о которых даже писать стыдно, но может так смогу разобраться...Я стала ревновать жутко, когда он уезжает- боюсь , что снова у какой нибудь подруги ... Понимаете, он не разведется , если и не сделаю первый шаг, и получается, что мучаем друг друга...Говорит , что старается делать все- чтобы у нас наладилось, что хочет детей от меня, а поступки говорят об обратном. Свекровь мне прямо говорит- у вам нет семьи, обидно- прожила с мужем столько лет- и нет семьи??!?!?! Сейчас мне родить- только ЭКО, если разведусь- никто мне ЭКО не сделает, да и от кого? Детей очень хочу, как быть...не знаю..с ума схожу...помогите советом, спасибо. За ранее благодарна всем
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: развестись или..?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
anikaB писал(а):но ребенка оставить не решилась , училась, мама одна и сестра с маленьким ребенком после смерти мужа осталась, все на одну зарлату, когда поставила перед фактом своего мужа о беременности- ответил-решай сама,
(выделено мной.Елена) - Вашему супругу на тот момент было 29 лет (?) - Ваш супруг содержал Вашу маму, Вашу сестру с ребенком и Вас (учащуюся)?
anikaB писал(а): Понимаете, он не разведется , если и не сделаю первый шаг
- то есть он хочет иметь жену и "подругу", сидит удобненько, а решение о разводе - принимать Вам, так? Он, как я поняла, не против?
anikaB писал(а): Свекровь мне прямо говорит- у вам нет семьи
- какие у Вас отношения со свекровью?
Почитайте, пожалуйста:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/nezhelatelnaya_beremennost
https://www.realove.ru/main/bezdetnost
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: развестись или..?

Сообщение Анкоридж »

 
anikaB, вы считаете, что муж вам изменял и изменяет, верно я поняла?
Как жил ваш муж до встречи с вами - были ли у него отношения, семья?
anikaB
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:14
Пол: женский

Re: развестись или..?

Сообщение anikaB »

 
Нет, когда я училась- сожержала всю семью моя мама, с мужем мы в тот момент встречались. Свекровь всегда была против нашего совместного проживания, в дальнейшем и брака.
anikaB
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:14
Пол: женский

Re: развестись или..?

Сообщение anikaB »

 
anikaB, вы считаете, что муж вам изменял и изменяет, верно я поняла?
Как жил ваш муж до встречи с вами - были ли у него отношения, семья?


Насчет измены- как в той поговорке- не пойманный не вор, но в любом случае "подруга" в таком формате, о которой я ничего не знаю на протяжении долгого времени- ?!?!? странновато не так ли..... А семьи и брака у мужа до меня не было, серьезных отношений тоже
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»