Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cloud
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:29
Пол: женский

Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Сообщение Cloud »

 
Тема перенесена из https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=4 елена62
Читала-читала форум и прочие ресурсы, но так и не нашла для себя ответа. У меня ситуация следующая: развожусь с мужем. В браке прожили чуть менее 2х лет, и год до этого встречались. Инициатором разрыва была я, т.к. уже просто не могла терпеть его лжи, и по отношению к нему у меня уже было больше злости и обиды, чем любви. Это было не спонтанное решение, я долго к этому шла и всё давала ему миллионные шансы исправить поведение, но он у меня как очень маленький ребёнок, и все просьбы и уговоры (даже угрозы разрыва) его не смущали. А я как мамочка всё терпела и прощала, тем более, что он у меня очень красиво умеет рассказывать и обещать, а я всё верю и верю. Но, чаша терпения переполнилась и вот 2 дня назад подали заявление на развод. Не живём вместе уже 2 недели. До этого он только плакал и присылал мне душераздирающие сообщения и фото на тему его ко мне любви. А у меня чувство вины перед ним большое, тем более, что он во всём винит меня, да я и сама понимаю, что разрыв произошёл по моей инициативе. Хотя и понимаю, что так жить дальше не смогла бы (мне 21, ему 25, живём на сьёмной квартире. Всю финансовую сторону тяну я одна уже месяцев 8, от него бывало за месяц ни копейки, хотя я ещё учусь на стационаре. А он при этом не помогает даже по дому и постоянно весь в своих "мутках" по поводу лёгких наркотиков, о чём мне и лжёт. И это не так, что он зарабатывал много, а я такая меркантильная его бросить решила. Мы раньше зарабатывали одинаково, но когда у него пошли проблемы он не стал спешить с их решением и уютно ничего не делал, брал карманные деньги у меня, и всё обещал что найдёт работу. Разумеется, ничего он не искал, а я на 2х работах с утра до ночи и тяну магистратуру). И не смотря на всю горечь ситуации, толи я уже своё отрыдала за это время, толи я такая бездушная как он и считает, но почувствовала себя намного легче, когда он сьехал. Только общение с ним вгоняет меня в тоску, а когда он не пишет и не звонит - я полна сил. Даже стала опять рисовать, хотя уже больше полугода не могла.
Но теперь он стал делать гадости и угрожать мне. На смену слезам и обещанием покончить с собой пришли угрозы рассправиться со мной. +, заявление о разводе мы подавали в ЗАГС по обоюдному, а теперь он грозит мне отозвать его и судебными тяжбами решать вопрос. Детей и имущества у нас нет, так что делить через суд нечего. А было бы чего, я бы ему отдала всё материальное, сама хочу сейчас уехать из страны навсегда. Так что это просто подлость, чтобы затянуть процедуру развода. И, т.к. денег у него нет, платить придётся мне, как всегда.
И вот он разрывает мой телефон угрозами и звонками. Подавать на него заявления не хочу, боюсь навредить его будущей жизни. Но и самой страшнова-то, он импульсивный. Меня ни разу не бил, но руки заламывал как-то. И в квартире все двери им повыбиты.
Хочу спросить совета, кто проходил подобное с такими инфантильными и истеричными мужчинами - как долго может у него длиться эта стадия, и стоит ли опасаться реальных действий? После того как он написал что убьёт меня я прекратила отвечать на все сообщения и звонки. А он только тем и занимается, что терроризирует меня
Диагностика добрачных отношений
Cloud
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:29
Пол: женский

Re: Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Сообщение Cloud »

 
а теперь он ещё ещё и звонит моим родителям с угрозами и хозяевам квартиры, чтобы они меня выселили. Что делать не знаю. Наверное, придётся писать на негозаявление
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Сообщение vera pavlovna »

 
Конечно, пишите. Несмотря на свой юный возраст, вы очень здраво мыслите. И молодец, что уже сейчас поняли, в какой кошмар может превратиться жизнь с наркоманом. Ваш почти бывший муж сейчас элементарно из вас высасывает соки. Не ведитесь. А с угрозами пусть полиция разбирается. Думаю что он, как наркоман, испугается.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Сообщение елена62 »

 
Cloud
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:29
Пол: женский

Re: Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Сообщение Cloud »

 
спасибо. Страшно ужасно
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Сообщение елена62 »

 
Cloud писал(а):спасибо. Страшно ужасно
- Ваш супруг угрожает Вам физической расправой? Почему Вы не подаете заявление в полицию? Почему Ваши родители (они взрослые люди) не предпринимают никаких действий?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Сообщение Odri »

 
Скажите, у Вас нет старших братьев или хороших друзей - мужчин? Обычно тиранят женщин, за которых реально некому заступиться. Я как-то блефовала: ответила на угрозы смс-кой: "Прекращай немедленно, за меня есть кому заступиться!" И звонки и смс-ки прекратились! Думаю, что Ваш муженек труслив. И если хотя бы замаячит плечистая фигура, которая может Вас заслонить, он ретируется. Насчет развода без дележа имущества: процедура не долгая, не сложная, практически не накладная (небольшая гос. пошлина).
Cloud
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:29
Пол: женский

Re: Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Сообщение Cloud »

 
Уже написала заявление, он обзвонил всех знакомых общих, всем угрожал. Хозяевам квартиры угрожал тоже расправой и поджечь квартиру, где я живу. Родители как раз и настояли на заявлении, мне его жалко, боялась, что могу ему навредить в будущем. Но страх за свою жизнь прижал, так что вызвала милицию (я из Украины, у нас милиция) и написала заявление (общая знакомая позвонила, сказала, что он в моём районе ходит, хочет со мной увидится. Боялась из подьезда выйти).
К сожалению, у меня брат младше, отца нет, есть отчим, но он за границей. И вообще в семье мужчин нет, так что запугивать некем((( вот, надеюсь, испугается органов правопорядка. Хотя, не уверенна
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Сообщение Mumimama »

 
Здравствуйте! Заявление в милицию-- это последствие его поведения, у него времени много было подумать, а за свои поступки отвечать надо. Вам хорошо бы съехать с этой квартиры, либо на другую съёмную, либо к родителям, от наркоманов ожидать можно чего угодно.
Cloud
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:29
Пол: женский

Re: Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Сообщение Cloud »

 
Как оказалось, он не просто не зарабатывал, а ещё и воровал деньги у меня. А сегодня общая знакомая рассказала, как он ей хвастался, что мне в чай добавил Удалено.елена62. Чтобы было понятнее, я не пью вообще (даже на свадьбе пила газировку), не курю и уж никаких наркотиков и подавно не употребляю. А я ещё удивлялась, почему у меня кровь износу опять начала идти, если с 6го класса не было. При чём кровотечения были очень сильными. И это он делал пока ещё всё было хорошо и он меня "любил".
И вообще, после разрыва оказалось, что я была замужем за несуществующим человеком. Для меня был создан образ, которого больше не было нигде. Помимо лёгких наркотиков он не брезговал и средними.
Зато это очень помогло избавится от жалости.
Угрозы пока прекратились, он уехал в другой город.
Автору темы: попрошу не употреблять (жаргонные) обозначения наркотических средств.елена62
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как реагировать на гадости почти бывшего мужа

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, какой ужас, этот Ваш брак, избавляйтесь скорее от этого больного на голову человека! Хорошо что детей родить не успели и делить нечего-быстрее освободитесь от такого "щастья"... Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»