Помогите,пожалуйста, разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lecbylf
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Lecbylf »

 
Тема перенесена из https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=4 елена62
Здравствуйте!
Замучили черные мысли, как не гоню эти крамольные - они возвращаются , такое впечатление, что чужие мысли из своей головы, но возникает ряд вопросов, на который сама не могу дать правильную оценку и происходит зацикливание.
Помощь мне требуется в правильной осознании ситуации и выходе из жуткого душевного состояния:
1. Мне нужно разобраться в себе, чтобы сделать правильные выводы для выхода из сложившейся ситуации с минимальными потерями для психики.
2. Понять свои ошибки и впоследствии их больше не повторять:)
3. Личностный рост возможен ли или мой путь окончен и нужно привести дела в порядок.
4.Приведение мыслей и действий в порядок.
5. Понять можно ли и нужно ли вернуть мужа в семью и каким образом можно это сделать и можно ли меня вообще любить?
6.Простила ли меня моя бабушка, которую я считала всю жизнь своей мамой?
6. Мне бы хотелось понять - действительно ли мой муж прав в оценках меня и моей жизни.
Описание ситуации (как я ее вижу):
Заранее благодарю за потраченное время и внимание!
Извините,пожалуйста,за сумбур в изложении моих мыслей, я очень сильно переживаю свои неудачи и их последствия. Мне полных 38 лет,скоро 39,сыну 16 лет,замужем 17 лет,работаю в отделе продаж. У меня с раннего детства одни сплошные фиаско!Воспитывали меня с года бабушка и дедушка. Сейчас они скончались. Бабушку я считаю мамой. Родители передали меня на воспитание дедушке и бабушке, видела я их раз 10 от силы за всю жизнь. Связано как мне это объяснили с тяжелой болезнью моей биологической матери. Родственников со стороны отца я видела 2 раза ( на похоронах отца и впоследствии я один раз ездила посмотреть как живет моя мать и с корыстной целью, честно признаюсь - прописаться в их квартире - хотя вобщем-то я была там прописана до 16 лет,квартира там более дорогая, чем квартира дедушки и бабушки). Воспитывали мен я родители моей матери (мой дед родной мне по крови, а мама - его вторая жена). Дед был классическим алкоголиком, а моя мама созависимым членом семьи, хотя как мне кажется спустя годы - дед был от нее созависим. Мама сильная личность, приходилось постоянно отстаивать свою точку зрения, выклянчивать мелкие деньги на карманные расходы (я понимаю что доход был минимальным, но у меня должна была быть хоть какая-то независимость - хотя бы мороженое:), мне не было отказа в в мороженом, просто нужен был факт его самостоятельной покупки и позже сохранении стипендии. Городок районный, один градообразующий завод, после кризиса возможность трудоустройства женщины практически равен нулю. В детстве я все время боялась потерять любовь мамы, она говорила, что при непослушании отправит меня родителям, что вызывало дикую истерику с моей стороны, есть общая дочь моего деда и мамы - моя любимая тетя.Она всегда казалась мне птицей свободы - она вырвалась из ада и была сказочна красива и умна ( соответствует действительности, но ей не везло, она жила отдельно и родители считаю должны были ей помочь, хоть чем-то материальным по жизни, она отказалась от общения и пропала, до сих пор не могу ее найти - получается все что есть материального досталось мне, хотя мама считала меня недостойной. Перед ее смертью мы поругались, я привезла моего сына на каникулы, чтобы ей не было одиноко и она скоропалительно скончалась, а я так и не смогла попросить прощения. Мама была другом всем соседям, друзьям - я переехала за мужем в Москву и оставила ее в регионе, однажды попробовала взять ее в съемное жилье, но вышел скандал на почве воспитания ребенка со мной и моим мужем моей мамой, получилось что я выбрала вместо нее мужа, но я никогда не отказала бы ей в помощи, созванивались практически каждый день. Все соседи уверены, что я сволочь. Мама даже деньги она похороны и на подарок моему сыну оставила соседке. После похорон я об этом узнала, я похоронила ее сама, было очень красиво, установила очень красивый памятник (поругавшись с мужем по поводу денег за его оплату). В школе с одноклассниками тоже были напряженные отношения, считаю что ввиду различного воспитания (я не ходила в детсад - воспитывалась на книгах и не была знакома с детской жестокостью, разбиралась лишь в припадках алкогольных и скандалах взрослых - беги и прячься, с детьми данный метод - признак слабости). В 14 лет моей тете потребовалась помощь, ей нужно было пожить какое-то время у родителей,но они привезли тете моей мамы - злую завистливую бабушку,которая ненавидела меня и тетю. Комнату, которую я готовила с любовью для тети отдали бабушке, а моя тетя как сильный человек билась сама в этой жизни. Удалось выровнять ситуацию к 15 годам, при поступлении в техникум. Далее моя жизнь была нищей, но сносной (стеснялась дешевой одежды, бросали парни, но с огромным трудом, но удалось выползти из депрессии). В 21 год вышла замуж, родила сына, мы были молоды,счастливы,денег не было, но справлялись, учились в институте. Через 10 лет совместной жизни муж первый раз выгнал меня, я пошла к маме - не было сил ей все в подробностях рассказывать.Работы не было, денег не было, подрабатывала я изготовлением рефератов, на что не было возможности (компьютер остался у мужа, потом правда он дал один из компо - было 2 нашему сыну и что-то начало получаться). Я понимаю моего мужа - я всегда была для него балластом, у него была хорошая для тех мест работа, а я работала то продавцом, то еще кем. Его з/п шла на накопления и небольшие траты на семью, оплату коммуналки, потом как-то незаметно все перешло на меня, я крутилась как могла, перезанимала, ночами рефераты и дипломы оформляла, днем работала в магазине. Когда доход более или менее нормализовался муж силой заставил меня уйти с работы и потребовал искать что-то более достойное, не выходило у меня, а может я плохо искала, тут стали развиваться жуткие скандалы, во многом по моей вине, плохо убиралась, отводила ребенка в садик и ложилась спать, ленилась - перед приходом мужа с работы начинала что-то готовить. Но готовлю я вкусно (все друзья об этом говорят и любят мою готовку), муж говорит, что меня не хотят обидеть. После размолвки моя мама превратила мою жизнь в дикий ад, муж пил горькую, завел любовницу (девушку которая прикинулась моей подругой - я с ней делилась всеми переживаниями). Все родственники мужа объединились против меня (добавило мне комплексов вины)+мама стала с ними заодно. Я подумала, что не может же весь мир быть против меня и общения моего с моим сыном и поверила, что я ничтожество, а последняя капля, что моя мама так решила и мучила меня - вот в тот момент в первый раз ко мне пришли дурные мысли, тогда я их чуть было не воплотила в жизнь. Диким усилием воли,напряжения и унижения перед мужем удалось перебороть их. Мы с мужем переехали в Москву, сначала снимали комнату (я нашла ему приличную работу, на которой ему удалось закрепиться и показать свои проф.данные) я же снова скиталась с работы на работу (магазин, управляющий магазинами, потом менеджер по продажам,начальник отдела продаж). Я находила съемные квартиры, занималась всеми юридическими вопросами семьи (вступление моего мужа в права наследования, судебные тяжбы, устройство сына в школу, переезды). Муж помогал, но крайне мало. В выходные он выпивал и таким образом снимал стресс перед работой. Я прямо повторяю судьбу моей мамы, но гораздо хуже все ( в детстве я дала себе слово , что со мной такого никогда не случиться - вот наивность). Я ленива, не люблю убираться, делаю по необходимости, готовлю хорошо (муж говорит, что ему не нравится, хотя все блюда в основном в нашем меню - те которые любит он)Сначала я мало зарабатывала, потом больше и больше, мой муж говорит теперь, что мой вклад душевный (постоянный раздрай и скандал), материальный (минимальный), воспитала я своего сына плохо и поэтому мне не на что надеяться при разделе имущества, он будет биться до последнего и ничего мне не отдаст.Мне его жаль очень,недавно он сказал, что когда смотрит на меня у него слезы на глазах наворачиваются от понимания на какое ничтожество он потратил свою жизнь, ему приходилось меня учить и тянуть по жизни, было в нашей жизни и рукоприкладство, но объяснимое - я вела себя отвратительно - не могла понять мужа и его желаний улучшить наши отношения, муж страдает, тоже плохо спит. Думаю даже уйти без борьбы, но сыну нужно что-то предоставить из имущества, чтобы он мог нормально жить.
На текущий момент мой любимый муж решил оставить меня как раздражающий его фактор, с 07.04.2014 он ушел. Но иногда звонит и спрашивает как дела. Я срываю и звоню ему. Мы с сыном проживаем в квартире - старой хрущевке купленной в браке, но муж сказал временно - не обольщайся. Хочет ее сдавать. Боль дикая,ночью спать не могу - просыпаюсь с периодичностью каждый час,болит сердце,голова , общее недомогание. Давит вина перед умершими дедом, мамой, матерью и отцом мужа, его здравствующей сестрой,моей пропавшей тетей, сыночком. Молюсь - немного отпускает. Борюсь как могу, но выходит плохо. Посещают крамольные мысли, отгоняю их, но они как по кругу возвращаются.Материальное положение мое оставляет желать лучшего ( накоплений нет,т.к. мне приходилось содержать нашу семью). Все трудные годы я не была ангелом, просила, скандалила денег немного из тех что он копил на одежду, ткт все мои средства уходили на поддержание бюджета семьи, съем квартиры, покупку продуктов, сына и пр. Однажды он уже бросал и выгонял меня из его квартиры,но мне удалось вернуть его,пообещав что вся наша жизнь изменится и я буду полностью такой какой он хочет. Мы переехали в другой город,жизнь поменялась - одно время наши отношения были прекрасные, но потом я предложила мужу копить на квартиру и все изменилось,он шел к цели через многое - копил и жестко контролировал расход средств (моя одежда вся износилась и я стала предметом насмешек своих коллег), потом я уволилась с работы и на новой работе мне не выплачивали з/п 3 месяца - муж вновь решил серьезно со мной расстаться и потребовал,чтобы я уезжала из Москвы по месту прописки или чтобы жила с ним и приносила в семейный бюджет не менее большой определенной суммы. Я ради пошла на поклон к прошлому работодателю и получила требуемый доход, взяла на себя расходы по содержанию семьи, а муж продолжал копить на квартиру и удавалось откладывать большую сумму. Муж - человек выпивающий,но очень умный и работающий на серьезной работе (программирование), у нас нет общим тем для разговора,разладились совсем отношения с сыном (не слушается,ленится,не убирает в комнате,лжет,поздно возвращается с прогулки,не снимает телефон на мои звонки,плохо учится и т/д - полный набор) муж считает,что виноваты в данной ситуации я и моя умершая мама,тк мы неправильно воспитали нашего сына и когда муж хотел вмешаться все время вставали между ними - вот и результат. Мне и во второй раз удалось вернуть мужа к себе (умоляла, унижалась,изменялась и подстраивалась как могла - правда я не люблю убираться и у нас в доме бардак - нет сил одной постоянно поддерживать порядок, давит одиночество). Когда умерли родители мужа - удалось продать их квартиру,вложить наши накопления и приобрести малогабаритную квартиру,где мы сейчас все проживаем. У мужа дополнительно осталось наследство после тети,он было продано - на эти деньги+ немного накоплений была куплена квартира в новостройке, все имущество оформлено только на мужа, сейчас муж делает единолично в новой квартире ремонт и сообщает,что жить со мной более не будет, видеть ,слышать,знать меня не хочет и чтобы я убиралась в свою квартиру в регионе по месту прописки,которая досталась мне в наследство после умершей матери. Он считает,что я не имею никакого ни морального ни материального права претендовать на имущество,тк основная часть денег там его. И почти убедил меня в этом. Я полностью закомплексованное существо: истеричка, толстуха, уродина - я понимаю мужа, нельзя и не за что любить чудище. Сегодня впервые за долгие годы и месяцы муж в телефонном разговоре (я его достала звонками) хоть и кричал,но поговорил со мной как с человеком,а не с дурой второго сорта - сообщил, что мне нет смысла после боя размахивать кулаками и стучаться в закрытую дверь, больше он ко мне не вернется и чтобы я не смела ему звонить и пока мы еще находимся вместе в одной квартире (до моего ухода) я должна молчать и не беспокоить его,тк ему надоела моя тупость.Я и вправду не умна + в депрессивном состоянии уже лет 10 с переменным успехом,абсолютно созависима с от мужа и не мыслю жизни без него - больные отношения, а я не могу ничего сделать! И фиаско на всех фронтах в моей жизни - я как какой-то паразит боюсь трудностей и постоянно в них попадаю -не надеюсь на себя и словно ребенок не могу выпутаться из возникших проблем. Сексуальной жизни у нас нет совсем, а когда она была, то удовлетворение получал в основном только муж,тк то что нравится мне -ему не хотелось делать для меня, да и потом я не особо стала стараться и вот оно очередное фиаско. Я живу в постоянном страхе потерять любимого мужа, сына, работу и ничего не найти взамен (очень сложно мне все достается - очень подолгу решаю проблемы).Живу в постоянном ощущении вины перед моими близкими,вина практически меня раздавила. Часто посещает жалость или горькое разочарование в себе! Веду себя как великовозрастный ребенок,а сил и знаний не хватает на то,чтобы правильно измениться. Эгоистка! Меня посещают мысли страшные о том, что мой жизненный путь закончен и без меня всем станет легче и свободнее. Нужно закрыть все вопросы и решиться….. Подскажите,пожалуйста,есть ли у меня шанс измениться и стать полноценным и интересным членом общества или в моем возрасте пожилом и нечего даже стараться (муж говорит,что я старая и никчемная и что он еще может быть счастлив и у него будет молодая жена и прекрасные хорошие дети, а не мой ужасный сын)? Если можно,то как и какую литературу можно использовать для личного обучения,тк денежных средств для посещения профессионального психолога у меня нет? Можно ли вернуть любимого в семью в новые отношения в третий раз или нужно отпустить человека и не мучить более? Возможны ли при сложившихся обстоятельствах сексуальные отношения и теплая любовь ? Как наладить отношения с сыном и вернуть ему желание развиваться и учиться? Очень жду помощи и совета!
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая, как же Вы себя довели до такого состояния?
Муж всю жизнь Вами умело манипулировал, и использовал Вас. Вы для него создали мат. базу, оплачивая все и вся, и, выжав Вас, он ушел.

Ну, а теперь что надо делать:
1. Восстанавливать самоуважение и самооценку. Или учиться этому заново. У Вас очень запущенный случай, боюсь, без психолога (и очень хорошего психолога!) не обойтись. Ищите.
2. Читать все о любовной зависимости. Разбираться с собой по прочитанному.
3. Осознать, что муж, по сути, Вами просто пользовался. И отпустить его. Пусть идет этот прихлебатель и захребетник.
4. Строго - делить все нажитое имущество 50:50. . Муж сейчас Вами манипулирует и терроризирует именно затем, чтобы Вы сложили лапки и не боролись. Так вот, нельзя сдаваться. Нельзя, чтобы он достиг своей цели - выгнал Вас с голой... на мороз. Поскольку у Вас очень тяжелое моральное состояние, очень бы рекомендовала нанять для раздела грамотного юриста и через него вести все свои дела, дав установку - поделить все по закону.
5. Блокирнуть все контакты с мужем.
6. Если он все же будет как-то с Вами связываться - не слушать его, класть трубку. А если все же придется слушать, задавать себе при этом вопрос - ЗАЧЕМ он мне все это говорит? Какая у него цель? Уверяю Вас, во всем его поведении цель есть,и вполне прозрачная - избавиться от Вас, завладев всем имуществом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Миленькая, Вам всего (!!!) 38 лет! Самое время начать новую, уже счастливую, жизнь!
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение яТанечка »

 
Милая девушка, я просто не могла пройти мимо и не написать, хотя мой опыт на сайте минимальный. Согласна с Фредой, Вам всего 38!!! Какое завершение пути ?! Он завершится конечно, когда придет время, но не сейчас, и об этом и думать нечего. Гнобящее, уничижающее чувство вины перед мамой, бабушкой, дедушкой, мужем, сыном, соседом, да перед целым миром, мне ой как знакомо. Как я такая никудышняя, тупая, две руки левые, лень кабацкая вообще на свете могу существовать. Да кто я вообще такая, мое место вон там в углу возле метлы и половой тряпки, или еще где похуже. Я ничего не умею и ничего не смогу...А ТЕПЕРЬ СТОП ! Вы - дитя Божее, и Вы такой же человек, как и все остальные, со своими пороками и чем-то хорошим и добрым. Вина, как и страх, как и гордыня, это греховные страсти, которые необходимо в себе увидеть и истреблять, иначе сожрут Вас с потрохами. Почитайте очень прошу
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
https://www.perejit.ru/main/alko?id=229
https://www.perejit.ru/main/razvod?id=67
Да и вообще как можно больше с этого и родственных сайтов.
Мужа Вашего не возвращать, а гнать в шею и к себе не подпускать. По поведению сына - у него очень "назидательный" пример отношения Вашего мужа, его отца к Вам. Удивляться нечему, паренек копирует то, что видит и к чему привык. А теперь думайте не только о себе, но и о сыне, которому когда-то тоже быть мужчиной и мужем. Держитесь, не падайте духом, маленькоми шажечками, усилием над собой, терпением Вы способны научиться жить, быть в ответе за свою жизнь, и радоваться каждому дню, минуте своей жизни...Если чего не так написала, поправьте меня, более опытные.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор!
Вот уж действительно, невозможно пройти мимо.
Черные мысли, как будто они не Ваши - Вы очень точно их описываете. И наверняка понимаете, откуда они берутся.
Вообще, те силы, которые их насылают, всегда рядом с нами. Но у некоторых людей есть большие внутренние ресурсы - любовь и свет внутри. И таким людям все житейские проблемы словно нипочем, они как солнышки. И даже если у самих - полная жесть в жизни, они и с другими делятся светом и обогревают тех, кому плохо.
В принципе, таким может стать любой человек. Это ведь свет от Источника нескончаемого и неисчерпаемого, Бог есть любовь.
Но нужно много сил и много воли. Нужно работать над собой, рук не покладая, чтобы так светить.
В жизни бывают моменты, когда нет ни капли сил. Это как раз такие моменты, когда нас предают, или происходит иная тяжелая психологическая травма. И потому так тяжело, в сотню раз, травмированному человеку выкарабкиваться из ямы.
Мне очень, к сожалению, хорошо знакомо это ощущение черноты и отчаяния, когда вообще словно нет света внутри и ты полностью во тьме. Это не плохое настроение, не истерика, не нервный срыв. Это как будто конец. Нет надежды и выхода нет. Отчаяние и боль, и все. Причем, как ни странно, это даже хуже чем острый момент переживания предательства. Там как будто режут по живому. Я думала, что страшнее ничего не может быть. Оказалось - может. Я знаю, что Вы чувствуете. Безысходность и отчаяние.
Но это так кажется.
Вам нужно собрать остатки сил и воли в кулак и потратить их на то, чтобы заняться здоровьем.
Вам нужен даже не психолог, Вам нужно к врачу. Я Вас уверяю, что в такие моменты медицинская помощь нам необходима бывает, если нет своего внутреннего ресурса чтобы справиться с бедами.
Найдите возможность и сходите к психиатру. Обязательно проконсультируйтесь. Речь о Вашем будущем, о судьбе Вашей и о душе.
Все остальные проблемы, типа надо ли Вам оно или нет, и вообще, что же делать дальше с личной судьбой - пока отложите на время. А сейчас - только здоровье.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, давайте о хорошем...
Вы - молодая состоявшаяся женщина, плюс-минус здоровая, руки-ноги-весь физический функционал, здравомыслящая, у которой есть взрослый сын, работа, на рынке труда вы - востребованный специалист с опытом работы, у вас есть крыша над головой + некоторое другое недвижимое имущество, которое досталось вам по наследству. (!!!!!)
Уверена, если вы сделаете новую прическу, запишитесь на танцы или в бассейн, купите новых пару нарядов, то будет глаз не оторвать. Ни минуты не сомневаюсь, что вы сможете даже вновь выйти замуж, если поставите перед собой такую цель.
Я считаю, что у вас в жизни все нормально, даже хорошо, и многим условия вашей жизни по существу могли бы показаться счастьем, но за существенным исключением... воющей внутри страсти гордыни-самолюбия. Да, именно она с вашим сознанием эти фокусы выделывает. Ситуация осложняется тем, что вы не осознали пока еще смысл вашей жизни и вы не ответили себе на вопрос, что такое любовь, поэтому находитесь в иллюзии любви, и цепляетесь за отношения с мужем. Вы слишком сильно устремлены внутрь себя и на себя, потому как внутри у вас сидит эта боль. "Она болит, как же на нее не обращать внимание?" - спросите вы. Как с любой страстью с ней надо бороться и не поддаваться ей, затыкать ее вопли молитвами.
Объективная сложность, в которой вы живете на данный момент, - это ситуация с утратой мужа. Именно эта ситуация вас сейчас сильно травмирует, понижает вашу самооценку. По сути вы переживаете предательство близкого человека, у вас рушится привычная для вас устойчивость мира. Для любой женщины, которая длительное время была замужем, прикипела к мужчине, подобная утрата существенна. Переживают эту ситуацию все очень тяжело. На это уходит пара лет, пока все в душе успокоится, и жизнь потечет по новому руслу. По моим ощущениям, вам в мужья достался мужчина-эгоист, который из вас сосал соки, жил за ваш моральный счет (возможно, и финансовый), поэтому вы подошли к этому жизненному рубежу настолько морально разбитой. В этом есть, знаете, какой большой плюс? Когда вы немного переведете дух от потери такого мужа, вы вдруг ощутите такую легкость, будто всю жизнь в кандалах ходили. И знаете, вам это состояние полета очень понравится!

1. Подумайте о смысле вашей жизни. Надо задать новый внутренний вектор.
Главный смысл жизни - движение к Богу и обретение истинной любви в сердце. Именно любовь - есть плод нашей жизни. Если человек обретает этот смысл, то все другое в его жизни выстраивается правильно.
Посмотрите видео

2. Что такое любовь? Любовь - это состояние воли человека жить в интересах другого, когда человек противостоит страстям.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор. 13:4-8)

И еще: "Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его" (2 Иоан. 6)

3. Надо вам бороться с воющей гордыней-самолюбием молитвой. Как только начинают мысли досаждать, надо усиленно молиться простыми молитвами.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Автор!
--1. Мне нужно разобраться в себе, чтобы сделать правильные выводы для выхода из сложившейся ситуации с минимальными потерями для психики.--очень правильное решение-разбирайтесь.Знание сила!!Но разбираться надо не только в себе но и в отношениях мужа.родителей и сына.Вы живете среди людей и люди не всегда правильно ведут себя по отношению к вам.
--2. Понять свои ошибки и впоследствии их больше не повторять:)---основная ваша ошибка-у вас очень (при чем очень)занижена самооценка.Вам дорогая нужно четко понять-там где нет здоровых отношений не могут вырасти здоровые люди.В вашей той родной семье были алкосозависымые отношения и как результат не было в вас вложено правильного отношения к людям(муж.родители ит.д.)Я сама из *трудной*семьи и очень долго у меня были неправильные отношения с моими людьми.Я просто по другому не умела-и то что мне *навязывали* родственники было в моем представлении единственное правильное((Такое *воспитание*не проходит даром-от сюда и депрессии и не понимания окружающего мира.Но раз вы уже задались целью что то понять -изменить то у вас получиться.не сразу же конечно это все по этапно-но зная правильное направление в жизни у вас все получиться.У вас нет *почвы*под ногами и от сюда все ваши сомнения.А ошибаются все-нет идеальных людей а природе.
--3. Личностный рост возможен ли или мой путь окончен и нужно привести дела в порядок.---он не только возможен но он еще и не обходим.Важно привести и дела и мысли в порядок.а иначе вас будет штормить по жизни..
--4.Приведение мыслей и действий в порядок.--про б привести свои мысли в порядок обязательно почитайте форум.не бросайте его-это ваше лечение и *база*под ногами.Как бы вас не жалели какие б советы вам не давали вы должны понимать если вы сами будите лениться то не кто и не когда вам не поможет.Вы должны сами себя лечить.Мысли без подкрепления в жизни делами бессмысленны.Не надо все сразу же на себя наваливать вы запутаетесь-но по одному маленькому(хотя бы)шагу-идите-ползите))к с своему выздоровлению.Хочу вас сразу же предупредить не за неделю не за месяц чуда не произойдет-это должно стать вашей системой-новым укладом вашей жизни-и это принесет свои плоды по потихоньку.У вас будут встречаться люди(как муж)который не будет заинтересован в вашем выздоровлении-вы ему не нужны не умная не сильная.вами *забитой*легче управлять!Подумайте об этом.
--5. Понять можно ли и нужно ли вернуть мужа в семью и каким образом можно это сделать и можно ли меня вообще любить?--по поводу мужа вам советы написали.а вот можно ли вас любить?Можно-любят всех и алкошей и наркоманов-вопрос на сколько вы себя любите-у вас во всем посте только одно чем вы гордитесь-вы умеете хорошо готовить-умничка-но этого мало .нужно еще полюбить и свое тело и свою душу..Я что б вам легче было меня понять-при росте 164 вешу 104-но мне это не мешает-мешает моему здоровью не спорю-но мне как женщине это вообще не когда и не где не мешает.Вопрос не в весе не в размере-вопрос в отношении к себе-вы единственная и неповторимая другой такой нет.Если вам это мешает-то сбросьте вес-начинайте вести здоровый образ жизни питания.Так не бывает вы если что то хотите изменить -заставляйте себя не пускайте на самотек-или лень или новая жизнь!!Я сама лентяев не люблю без обид-многие говорят а чего я буду делать если завтра опять..Делать это надо хотя бы для того чтоб двигаться-движение жизнь-для того чтоб шевелиться и меньше в голову всякая дурь лезет.Труд облагораживает человека-я без шуток.а лежать и смотреть на потолок и при этом о чем то мечтать..парадокс.Вас любить мало-вами надо гордиться-во мама дает!!и похудела и порядок навела и жить счастливой стала.Вот в чем должна быть ваша *заслуга*-а не от того *любите меня -я хорошая я пригожая*..
--6.Простила ли меня моя бабушка, которую я считала всю жизнь своей мамой?--отпустите их с миром-не тревожьте их душу.какое это сейчас имеет значение?Пусть покоятся с миром. Мне когда то кто то сказал сейчас уже не помню-нельзя сильно пережевать за усопших-они от наших переживаний плачут там...И чем счастливей вы здесь-тем лучше им там.
---6. Мне бы хотелось понять - действительно ли мой муж прав в оценках меня и моей жизни--а ваш муж прав по отношению к вам и к сыну :?: может начнем с этого.?

--а,разладились совсем отношения с сыном (не слушается,ленится,не убирает в комнате,лжет,поздно возвращается с прогулки,не снимает телефон на мои звонки,плохо учится и т/д - полный набор) --а какой у него пример перед глазами?Вы вы не ваш муж для него не авторитет-вам больше сейчас надо о сыне думать чем о муже-потеряете парня.а для этого вам надо научиться-быть жизнерадостной не ленивой и понимать что вам надо и не надо в жизни.Начните налаживать контакт с сыном -это важней.Есть такое выражение-*трудный подросток*-вам надо понять это не он трудный-ЭТО ЕМУ ТРУДНО!!и вот от этого и начинайте-это ему трудно с таким папой и такой мамой.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Снег »

 
Я очень хорошо Вас понимаю, дорогая!
Послушайте, пожалуйста: Вы НЕ ленивая! Это надо Вам твердо усвоить! Вы - НЕ ленивая, Вы - просто очень сильно уставшая, вымотанная донельзя. Перечитайте свое собственное сообщение, и особенно обратите внимание, на то, сколько Вы достигли, и сколько много сделали для мужа.
Поймите, дело не только в Вас, дело в том, что бывают такие мужчинКи, которые слабаки, которые НЕ уважают женщину, которые утверждаются за счет близкого человека, потому как сами НЕ могут ничего. А могут только манипулировать.
Он - манипулирует Вами, играет на Вашем чувстве вины, и сосет из Вас жизненную энергию.
Сын Ваш - копирует поведение Вашего мужа по отношению к Вам. Ничего хорошего из этого не получится.
Сын - мальчик, юноша - будущий глава семьи, если он видит, что его любимый папа (а папа обычно бывает любимым) так мерзко относится к любимой маме (мама тоже обычно всегда любимая), то он считает что это правильно! Вот в чем опасность и беда!
Уж, поверьте, я это точно знаю.
Вы - достойная женщина, Вы - создание Бога, Вы - так много умеете и можете, Вы - так много уже сделали хорошего, Вы - мать, Вы - возьмите ручку и бумагу и напишите на ней по пунктам, все, что Вы делаете за день. Все напишите подробно, начиная с утренней побудки и заканчивая укладыванием в постель - и Вы увидите, как много Вы делаете, и Вы имеете право на уважение, имеете право на помощь. Покажите этот список мужу и сыну, и ОТДЫХАЙТЕ ДОМА! А они пусть кушать готовят. Устает он, видите ли, программист.... Ну и что, что устает! Разве это дает ему право унижать Вас, свою собственную жену, мать его сына!
Дорогая, читайте статьи на сайте Пережить.ру. Вы справитесь. Все женщины справляются. Я тоже справилась:)
Вам обязательно нужно пойти к врачу-психотерапевту. Обязательно! Этот врач оказывает неоценимую помощь и поддержку.
И еще Вам надо обязательно заняться своим здоровьем, всего 38 лет, такая молодая и красивая! Надо идти по врачам, проходить обследование, лечиться.
А также - проконсультируйтесь на счет своего имущества у юриста, здесь на сайте работает настоящий профессионал своего дела.
И пишите на этом форуме, Вам помогут, Вы справитесь, Вы станете радостной и счастливой, обретете достоинство, станете уверенной, может быть, не быстро, но это будет - я это точно знаю.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение П.маська »

 
Вот как человека можно довести до ТАКОГО? практически до самоуничтожения!?
Всё понятно - характер "сложный" бывает у многих. Но, себя спросите - у вас был достойный пример, чтобы вырасти женщиной с "хорошим" характером? Вы росли в деструктивной семье, подсознательно выбрали жизнь с человеком, который продолжает разрушать вас. Почему не ушли при первых же изменах и прочих пакостях? Потому что не цените себя (никто не ценил вас в детстве) и хотите быть "оцененной" значимым для вас человеком, который вас отвергает (мама в детстве, муж сейчас). А муж... Со слезами говорит о том, на какое ничтожество он потратил жизнь?))) Это у человека просто зашкаливает "драма", он сам себе на фоне этих фантазий кажется героем и идеалом. А так ли это на самом деле?? Далеко не так. Он разрушил семью еще давно, заведя шашни с любовницей - это раз. Вы цеплялись за него именно из-за его манипуляций ("ты никчемна") - это два. Я считаю :
Вам надо прекращать думать о матери - вы сделали всё, просто молитесь теперь о ее упокоении, о своём здравии. Далее, вам нужно, как писали выше, пойти к психологу. Перестать считать сына "неправильно воспитанным", сказать ему о том, что он достоин поощрения не меньше, чем кто-либо другой. А с мужем я бы вообще не разговаривала. Пусть на себя посмотрит, на свой пример сыну, на свое отношение к семье, на то, что он смог постоить, кого он смог сделать счастливым, что и у кого он собирается отобрать, с кем воюет. Может тогда поплачет над своим ничтожеством, а не над чужим.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, вы "классический" пример того, до какого состояния может довести человека эгоист, живущий рядом. Ваша основная ошибка - потворствовать ему, бояться его потерять. Вы сами его поставили на пьедестал и сделали смыслом своей жизни, вы проживали его жизнь, а не свою. Уверена, что вы настолько растеряли себя, что (характерная черта!) НЕ ЧУВСТВУЕТЕ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ. Основная ваша ошибка в том, что вы соглашались на такую жизнь и не сопротивлялись НЕПРАВДЕ, вы длительное время жили с подменой ценностей, манипуляций и двойных стандартов. Понимаете, ваша ошибка в том, что вы позволяли себе жить в этой ЛЖИ.
Что сказать про вашего мужа? Это человек, у которого нет ответственности. Ваш муж махровый эгоист, который ни за кого в жизни не отвечал, не делал счастливым. Всю дорогу он вас потреблял, откройте глаза! Вот так разменять между делом родную семью - жену и сына - на фантазии будущего, будто выкинуть устаревшую вещь за ненужностью, что вышла из моды... Это не нормально, это глубочайшее моральное уродство. Вот так разменять родного сына на какие-то фантазии!!! Это очень красноречиво говорит за себя. Если ваш сын знает эти рассуждения отца, то ... бедный мальчик, что у него то в душе должно происходить, если от него так родной отец отказывается!
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Евгения2013 »

 
Даа, пройти мимо не возможно, у меня самооценка конечно у самой занижена, но то, что здесь написано меня поразило до глубины души!!! Мне 35 и сыну моему старшему 16-й год ,и у него переходный возраст, но если бы он себя так вёл, я бы не молчала и не бездействовала. Вы как и я в ответе за сына , вы его мама ,а значит несете ответственность за него,и НИКТО кроме вас из сына не вырастит МУЖЧИНУ,достойного,адекватного, мужественного, который сможет понять женщину и главное -мужчину который сможет любить, искренне и навсегда, и только ВЫ можете его этому научить, но как ВЫ сможете это сделать,если сами Вы не любите в себе женщину, если мнение какого- то мужиченка важнее чем ваше собственное? Вы себя опустили ниже плинтуса, а сын просто поймал волну, а почему нет? Папе можно, вам самой можно, а ему почему-то -нет, а мальчик то уже личность и ему очень хочется показать свою взрослость.А насчет мужа, подумайте, а может это к лучшему, то что он ушел, может настало время жить для себя,наверно стоит попробовать уважать себя, прямо сегодня, начиная с уборки дома, через не могу,для себя,для сына, заставить и заставлять себя каждый день убирать ,мыть и готовить вкусную и любимую вами еду,может в этом счастье?, Найти с сыном общий интерес ,чем то увлечься , возможно ,если есть необходимость ,взяться разок за ремень, или еще как-то -вам видней ,и все это сопровождать позитивными мыслями о любви к себе ,как в кино -Я САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ )))...и конечно имущество-все по-честному, по закону, опять же ради себя и сына и не боятся -хуже не будет, да и куда хуже и так не мед.А главное помните- жизнь продолжается !
Lecbylf
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Lecbylf »

 
Добрый день! Благодарю всех поддерживающих меня,без вас было бы совсем тяжело. Борюсь с черными мыслями как могу ( молюсь,читаю много,цветы посадила:) ,с сыном налаживаю отношения - правда плохо пока получается:) - но мысли как инородные вкрапления подсаживаются в мою голову и по кругу возвращаются. С мужем странные отношения - мы говорим по телефону,он занимается своими делами, бывает иногда приезжает к нам и ночует на диване,тк ему нужно рано утром попасть в паспортный стол,который рядом с нашим домом (так удобнее). Мне кажется,он считает, что такая модель отношений самая удобная и правильная, что всем хорошо. Я же как наркоман,радуюсь когда он рядом и во мне зреет ложная надежда на изменение отношений и возможность сохранения семьи и любви. Умом понимаю,что все самообман,но ничего на текущий момент поделать не могу Страдаю прямо уже даже на физическом уровне (болит сердце,голова - ломка и души и тела). "Жую сопли" практически все время - кошмар какой-то. Вчера сказала мужу,чтобы сегодня не приезжал к нам ночевать (он хотел приехать сегодня вечером,пойти на шашлык,нам с сыном нужно было бы все необходимое к его приезду приготовить,вечером вчера позвонила ему (сорвалась - ругаю себя за это очень,сегодня всю ночь не спала - мучилась),позвонила - он обиделся и сказал,что я веду себя как ребенок еще и ору на него. Я извинилась за крик и попрощалась. Думаю,сколько же еще времени потребуется,чтобы рана затянулась (если как пишут на сайте год или два,становится страшно - могу и не выдержать).Еще раз спасибо всем огромное.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Мышки, плакали, кололись, но ели кактус...
Зачем Вы поддерживаете с ним отношения? Растравляете себя?
На какое "возвращение любви" надеетесь, когда никакой любви не было, а была Ваша махровая от него зависимость, а с его стороны - потребление Вас и Ваших возможностей и способностей?
Lecbylf
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Lecbylf »

 
Фреда,здравствуйте. Спасибо за отклик! Честно отвечаю на Ваши вопросы: потеряла стержень в жизни и цепляюсь за ложную надежду,взращенную самой собой на любовь,тк боюсь что без нее нет меня. Я уже не помню кто я и не знаю как мне жить дальше. Жизнь разлетелась на куски и не собрать и не склеить! Слова перед уходом мужа меня раздавили и делать, что я не знаю - звоню ему в надежде,что он поймет,что смогу доказать - была от меня польза все эти 17 лет и что я не моральный урод и даже,если потолстела сильно - могу быть привлекательной хоть чуть чуть,могу быть полезной и не так глупа как кажусь на первый взгляд и пр. Знаю, все глупость и бесполезно - меня нельзя любить,но унижаюсь и унижаюсь в надежде на каплю хорошего отношения и ласкового слова. Сегодня я совершила очередную ошибку - несколько раз позвонила мужу,случился скандаля просила его не приезжать к нам или когда он планирует это - я буду ночевать где-нибудь в другом месте,потому что такие отношения меня травмируют и раздражают - он предложил обратиться к мозгоправу и лечиться,раз меня раздражает человек лежащий на соседнем диване и молчащий и что мое желание взогнать его мозг принесет только худшее и я должна уже решить свои проблемы,а не вовлекать в их него - у нас все порознь - я должна запомнить и проблемы тоже (убедилась сама,что все мои попытки думать и действовать самостоятельно тщетны,я глубоко зависимый от больных отношений человек- опять чувство вины и подавленность всего организма увеличено в несколько раз). Он как всегда прав,а я должна жить по-новому и без него,но постоянно ломаюсь - нет силы воли отрезать раз и навсегда. Он молодец (старается не пить,регулярно посещает бассейн,ходил вчера с друзьями на концерт,когда есть желание может приехать к нам,наводит в квартире порядок,покупает новые вещи в дом и для себя - рассказывает мне об этом;я же вееду себя как дура - кручу и кручу в своей голове черные мысли и его слова обо мне и становится только хуже) .Муж сказал,что даже сейчас он старался поддерживать хорошие отношения со мной,хотя мне ничего не должен,а я вновь все испортила и ему не хочется к нам приезжать больше (чего в общем-то я и хотела,но теперь чувствую словно,мой любимый человек хотел все исправить ,а я вновь по тупости испортила новые отношения,которые могли закончиться чем-то хорошим). Я никчемный человек и нытик - мешаю всем нормально жить.Мысли черные замыкают круг,вина давит и глушит, слезы текут. Молюсь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Анкоридж »

 
Lecbylf писал(а): потеряла стержень в жизни и цепляюсь за ложную надежду,взращенную самой собой на любовь,тк боюсь что без нее нет меня. Я уже не помню кто я и не знаю как мне жить дальше. Жизнь разлетелась на куски и не собрать и не склеить!.
Это характерный симптом зависимого человека - без него меня нет - это растворение в другом человеке, это подмена смысла жизни. Ваш муж идолом сидит в вашем сознании на троне, вы ему несете все свои дары жизни, в том числе себя. Но вам надо усилием воли рвать с зависимостью! Вы есть! Вы обретете себя без него. Это не быстрый процесс, болезненный, но оно того стоит, поверьте той, кто прошел этот путь.
Читайте две первые заповеди, распечатайте их и повесьте на стенку, вместо того, чтобы стенать по своей несуществующей любви. Не было этой любви, была жизнь со страстным эгоистичным человеком, но это не любовь! это ад!
Lecbylf
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Lecbylf »

 
Спасибо за отклик! Стараюсь следовать вашим советам,да все время сворачиваю на скользкий путь обмана и грусти.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Анкоридж »

 
Lecbylf писал(а):Спасибо за отклик! Стараюсь следовать вашим советам,да все время сворачиваю на скользкий путь обмана и грусти.
Понятное дело, так и будет, потому как любовная зависимость - это своеобразная наркомания, вы будто на игле, понимаете? И ломка у вас будет, и страх, леденящий душу. Потому что вас сожрали морально, потребляют до сих пор, у вас выбили весь жизненный фундамент, заменили все ваши внутренние ценности Очень все не просто. Но вы ради самой себя должны настроиться побороть свою зависимость. Потому что без зависимости будет у вас жизнь, а сейчас - это не жизнь, это постоянный ад, гонка между вашими страхами и мимолетным кайфом. У вас сейчас задача - хотя бы осознайте такую необходимость борьбы, что вам надо набраться мужества и шагнуть в вашу новую жизнь. В этой жизни вы - довольная жизнью женщина, которая принадлежит себе, у которой есть желания, которая излучает радость и любовь, а не как сейчас страх, грусть и уныние.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Delfina »

 
Мне 39 лет, и я считаю, что у меня ещё всё впереди! А вы себя называете "пожилой" в 38 лет! :shock:
У вас было непростое детство, а вы смогли многое достичь, у вас есть характер, есть желание разобраться в себе, и это похвально и радует.
Очень прошу вас не говорить и думать о себе, как о пожилой некрасивой тёте. Вы- молодая, и точка!
Можно много говорить о прошлом, о детстве, вспоминать давние обиды, поверьте, что это не важно, чтобы начать новую жизнь! С любым стартом можно достичь хороших результатов.
Вы лечили свою депрессию, кто установил диагноз?
Lecbylf
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Lecbylf »

 
Диагноз мне никто не устанавливал,с психологом идет общение и работа по установлению проблем и путей выхода из них (по крайней мере я так думаю). Депрессию как таковую я не лечила,работаю над ней сама и теперь уже 3 занятия психолог (мыслей ее о себе я не знаю).Сегодня я своими руками сломала последнюю надежду на возвращение своего мужа (после истеричных разговоров по телефону - он сказал б что когда я ему звоню и говорю о том,что он мне дорого и я по нему скучаю и прошу рассмотреть возможность сохранения семьи - он меня презирает. В другие моменты я ему абсолютно безразлична и даже вызываю отвращение. На текущий момент последняя точка опоры ушла из-под моих ног,совсем не на что опереться. Пережить эту ночь и сохранить хоть грамм достоинства,которого практически не осталось. И как бы я себя не зомбировала - я некрасивая,не привлекательная и абсолютно антисексуальная женщина средних лет (пожилая тетка - как говорит мой муж и в данном случае он прав)/ Спасибо за сочувствие и поддержку,но у меня больше абсолютно нет сил бороться
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Белая птица »

 
Вот знаете, "пожилая тётка", это я тоже проходила после разрыва,и по сравнению с Вами я правда пожилая тётка.
Но сейчас я себя таковой не чувствую, поверьте, хотя мне за 50 на данный момент.
Просто Вы потеряли себя в этих отношениях, поймите! Если Вы включите маленькую надежду , что у Вас впереди ещё всё самое лучшее, так и будет, дорогая моя.
Ухватитесь хотя бы за краешек этой надежды сейчас, как за спасательный круг, и плывите, плывите,к берегу, не дайте себе утонуть в этом болоте навязчивых мыслей! Пожалуйста, найдите в инете книгу синдром Мерилин Монро, почитайте.Мне лично эта книга помогла очень разобраться в причинах моей зависимости, я поняла, почему я оказалась на жизненном пути именно с таким человеком, как мой муж...
Не складывайте лапки, всё ещё будет, правда, только поверьте в себя! :heart:
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение Yani_L »

 
Автор,Вашей настольной книгой должна быть книга Банкрофта "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость".
У Вас прям классический описанный в книге случай.
Как думаете,для чего Вам дал Бог жизнь? До встречи с мужем Вы же жили,так? Почему тогда сейчас весь смысл существования-в этих "прохудившихся штанах"?
Знаете,если вечно жалеть себя,то можно заполучить рак органов. Вы этого хотите?
Да разозлитесь уже на этого слизняка-мужа! Вообще обнаглел: пожилой теткой называет человека,которому жить еще столько же на этом свете,сколько Вам сейчас! Ему-то самому сколько? 40? Вот дед старый!))
Знаете,автор,абсолютно не важно,сколько Вам лет и как Вы выглядите. Если захотеть,можно перекроить и тело,и фигуру-были бы финансы. Вы умны-так сбросьте этот балласт в виде хама-мужа и полюбите себя.
У Вас есть Душа,понимаете? А у проженного развратом мужичка нет НИЧЕГО. Деньги? Уйдут. Здоровье? Подхватит зппп и его потеряет. Обаяние? Да это же гнилой внутри фрукт с яркой кожурой.
Отпустите. Полюбите себя. И не сопротивляйтесь переменам к лучшему: Вы достойны хорошей жизни. 200 раз в день повторите себе "Я одобряю себя. Я люблю любую себя".
А то получается,что какой-то мужик возомнил себя Господом Богом и распоряжается чужой судьбой?
Редко такое советую,но отправьте его лесом куда подальше. Вся его цель по отношению к Вам-унизить,растоптать,контролировать ради сладкого чувства собственного величия.
Он жалок...
Удалено. Вредная книга. Марыся. Тему могут закрыть,если увидят нежелание слушать советы...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите,пожалуйста, разобраться

Сообщение vera pavlovna »

 
Ха 3 раза :D
Поменьше слушайте уходящих мужей, и будет вам счастье. Мнеимой бм тоже говорил, что я пожилая тетка, что я бу, отработанный материал, что я старуха. А мне в тот момент было - удивитесь! - 31 год!!! Я и все остальные очень долго вспоминали это и смеялись в голос. Более ущербных созданий, чем блудливые мужья, старающиеся перед своим окончательным исчезновением сделать как можно больше гадостей вторым половинам, трудно себе представить. Это кактумирающая змея - лишь бы ужалить. Плюньте на него и разотрите. Его слова никакого отношения к реальности не имеют. Это от злобы, в нем сидящей, от бессилия, от собственной никчемности. Пожалейте несчастного и убогого.
Кстати, заметила одну тенденцию: как только мужья-изменники смываются и исчезают с горизонта, то остальные мужчины сразу чувствуют, что место, так сказать, вакантно, и косяками идут. Во всяком случае, в моем случае, в случае моих подруг и знакомых именно так и было. Откуда ни возьмись объявились старые знакомые, которых сто лет не слышала и не видела. Причем они шли на контакт не ради соблазнения, а просто было интересно, что и как у меня, чем занимаюсь. Никаких предложений о свидании не было, ни намеков, а лишь общались, обсуждали политику, кино, сериалы, случаи из жизни. Так что у вас впереди золотой период! Главное, как написала Белая птица, лапки не складывайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»