Как сохранить отношения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Стараюсь »

 
ksushaolei писал(а):Vera Pavlovna не хватает сил резко оборвать, он звонит, а я беру трубку!
Если не можете резко, делайте постепенно.
Измените тактику - не берите трубку сразу, поставьте на беззвучный режим или назначьте на него специальную тихую мелодию.
Увидели, что звонил - напишите смску - "Зачем звонил?" Пусть пишет в ответ. Что у него такого экстремального происходит, что нужен ваш срочный ответ? Вряд ли что-то важное.
На смску приучите себя сразу не отвечать. Или назначьте время себе - через 20 мин, через час. Или просто раз в день разрешите себе это делать.
Получается, что и ответите, и не такая тесная связь будет.

Но лучше все таки как вам советуют - прекратите общение, не давайте ему возможности "присесть" вам на уши.
Диагностика семейных отношений
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Татьяна76 реальной измены не было,т.е. физической измены не было!
Но флирт, пошлые сообщения, встречи судя по сообщениям было!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Татьяна76 »

 
Были встречи... :? Что собираетесь делать? Слов раскаяния от БМ нет, есть попытка усадить Вас на "качели". Поведетесь на его слова, вернетесь, а прежнего доверия к нему то уже не будет никогда. Сможете с этим жить? Припоминает ваши столетие назад встречи с другим мужчиной? Ну так тогда Вы были свободной девушкой, незамужней! А он вроде как пока женат! А больше ему нечем "карты крыть" - надо же как-то оправдаться. Лучшая защита это сами знаете что. Не поддавайтесь на этот бред.
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Татьяна76 другого выхода, как развод я не вижу, мне еще месяц назад это писали! но я тогда поверила ему.
Сейчас уже не верю, и смогу ли доверять не знаю! Слова сегодня появились, что не хочет терять, просит вернуться, дать еще шанс!
Он говорит, что тогда так поверил в меня, а я его обманывала гуляла и с ним и с другим. При чем с мужем мы не целовались, гуляли. С другим было все... Но с тем с другим не получилось, осталась с мужем. И вот получается спустя год он это узнал, простил (точнее я думала простил).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Elfriede »

 
ksushaolei писал(а): реальной измены не было,т.е. физической измены не было!
Но флирт, пошлые сообщения, встречи судя по сообщениям было!
Автор, Вы наверняка не можете утверждать, что левого секса не было. Вас же там не было, Вы мужа и этих жучек не контролировали.
Не отвечать Вам мешает еще и воспитание. Нас же с детства приучили, что трубку надо брать всегда.
Так вот, автор, привыкайте, что из этого правила бывают исключения, когда речь идет о Вашем душевном здоровье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Elfriede »

 
ksushaolei писал(а): Татьяна76 другого выхода, как развод я не вижу, мне еще месяц назад это писали! но я тогда поверила ему.
Сейчас уже не верю, и смогу ли доверять не знаю! Слова сегодня появились, что не хочет терять, просит вернуться, дать еще шанс!
Он говорит, что тогда так поверил в меня, а я его обманывала гуляла и с ним и с другим. При чем с мужем мы не целовались, гуляли. С другим было все... Но с тем с другим не получилось, осталась с мужем. И вот получается спустя год он это узнал, простил (точнее я думала простил).
Автор, ну ведь понятно же, что он просто придумал за что зацепиться.
Дело, конечно, Ваше, но, по-хорошему, шанс у него уже был, и он его благополучно профукал. Вы готовы опять ставить на себе эксперимент, давая ему"тысяча первый последний шанс"?
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Фреда спасибо, что вы все таки того же мнения, что и я!
Так как вину за свой поступок в начале наших отношений я чувствую!
Был или не был секс мне уже все равно, проблема в том, что в его голове уже измена, и что он готов к этому!
Мне бы сейчас снять с себя этоо груз вины, который он взвалил на меня: "Это ты виновата, ты боишься трудностей..., ты предала меня в начале отношений...., если предала тогда, ты и потом предашь, что посеяла, то и пожинаешь".
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Анкоридж »

 
ksushaolei писал(а): Мне бы сейчас снять с себя этоо груз вины, который он взвалил на меня: "Это ты виновата, ты боишься трудностей..., ты предала меня в начале отношений...., если предала тогда, ты и потом предашь, что посеяла, то и пожинаешь".
Предать можно лишь тогда, когда по факту взяты обязательства. В начале ваших отношений еще обязательства с вашей стороны не были взяты, поэтому его слова не имеют под собой основания. Он вами манипулирует, не желая признать свою вину: переложить с больной головы на здоровую - это стандартный ход страстных людей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Elfriede »

 
ksushaolei писал(а):Фреда спасибо, что вы все таки того же мнения, что и я!
Так как вину за свой поступок в начале наших отношений я чувствую!
Был или не был секс мне уже все равно, проблема в том, что в его голове уже измена, и что он готов к этому!
Мне бы сейчас снять с себя этоо груз вины, который он взвалил на меня: "Это ты виновата, ты боишься трудностей..., ты предала меня в начале отношений...., если предала тогда, ты и потом предашь, что посеяла, то и пожинаешь".
Автор, давайте разделим мух и котлеты.

1. Ваше чувство вины.
Да, Вы были в других отношениях, когда Ваш будущий муж стал проявлять к Вам интерес. И что? Вы должны были все бросить с самого первого раза как он Вам позвонил? Вовсе нет - Вы присматривались к обоим молодым людям. Вы же, в конце концов, не спали же одновременно с обоими! Или все же это было?
Если не было, то Ваше чувство вины сильно натянуто и от него надо избавляться.


2. Его обвинения в Ваш адрес.
Он просто хочет полуить индульгенцию на измену.
Радом с Вами был другой МЧ ДО начала Ваших отношений и тем более ДО замужества. Муж же теперь, получается, завел интижку во время брака, во время отношений с Вами. Не симметрично получилось. Тем не менее, Вы ему дали шанс все исправить. Он им не воспользовался. Какие к Вам претензии?
На его же "Ты боишься трудностей!" ответ простой:"Да, я их боюсь! Я боюсь, что ты и дальше будешь мне изменять. А это так и будет, раз ты не воспользовался возможностью к примирению и не оставил отношения на стороне. Я с этим жить не согласна. Потому приняла решение расстаться. Я не спала одновременно с обоими, и выбрала в мужья в итоге тебя. Ты же имел отношения сразу на два фронта. Так что никакой симметрии, а уж тем более моей вины в том, что ты пошел решать мифические проблемы в койке посторонней тетки, нет."

Будьте потверже и помните, что Вы вовсе не должны ничего ему доказывать или добиваться того, чтобы он что-то признал. Достаточно того, что Вы сами знаете, что не виноваты в его измене.
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Анкоридж, Фреда как во время ваши слова, что я не при чем это его натура, его природа!
Если 2 дня была уверенна, что назад пути нет! то сегодня пошатнулась хотелось вернуться, так как сама виновата!
сидела, анализировала столько своих ошибок нашла!
Говорили по телефону, сказала, что скучаю... :oops:
Одновременно с 2 не спала, и даже не целовалась!
Он говорит, типа тот меня бросил так я к нему и пришиблась, хотя если честно так почти и было, тот не бросил, просто не был настроен на семью, и я сама оборвала общение!И начала присматриваться к мужу.
Как избавиться от чувства,что я должна ему что то доказать? иногда оно так гложет...
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Нашла причины, чтобы встретиться, сказала, что приеду домой! :oops:
Не хватает мне кнута, чтобы открыть глаза видимо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Elfriede »

 
Просто помните, что доказать хочет Ваша гордость.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение armine_mel »

 
Ксения, мне тоже припоминали события шестилетней давности, все мои ошибки, недостатки, в сущности то, что есть у абсолютно каждого человека. Во мне все кипело и бурлило, я звонила в ночь, доказывала, оправдывала себя (так стыдно вспоминать), а он наглел еще больше. Когда я его простила в первый раз и он вернулся как гордый орел, жертва, которая соизволила простить меня, то мои переживания были ничто по сравнению с новым, худшим адом, когда уже гулял в открытую, а на все мои разговоры, что так не может продолжаться, избивал, а в один прекрасный день заявил, что “я вернулся, а ты не смогла” и только после того, как я его окончательно выгнала, прошло некоторо время, с каждым днем ко мне возвращалось ясное сознание, и в конце концов мне стало стыдно, как я могла опуститься до такой степени. А еще больше времени спустя я стала совершенно спокойно допускать, что не была идеальной женой, такой какой он хотел, ну и что? На все его попытки виноватить, спокойно отвечаю “Я с тобой согласна, это твое мнение, мне все равно как ты думаешь, пусть Бог рассудит”. И мне действительно все равно, пусть он будет героем, а я плохой, от этот же реальность не меняется. Но если бы я тогда не оборвала все связи и оставалась рядом с ним, я бы была в клинике неврозов, в лучшем случае.
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Сегодня сама позвонила, сама сказала, что приеду! И сейчас так стыдно, сижу ругаю себя, что сорвалась, что делать когда тебя тянет назад? когда не хватает силы воли, я даже не знаю, как это назвать!
Читаю истории, где можно ужаснуться! нас кроме печати ничего не держит, даже совместно ничего не купили, так мелочи! и я чуть чуть с ипотекой помогала (идиотка), она куплена до брака. Можно сказать свободна!!! Иди и учись жить дальше, правильно жить!Но....
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение armine_mel »

 
Не ругайте себя сильно, это тоже какой-то этап, это тоже нужно пережить. В большинстве случаев (я тоже из этого большинства) нужно обжечься так, чтобы не тянуло назад. Поговорите, в худшем случае это протянет ваши переживания еще на некоторое время, пока не дойдете до своего предела (предел у каждого свой).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Elfriede »

 
ksushaolei писал(а):Сегодня сама позвонила, сама сказала, что приеду! И сейчас так стыдно, сижу ругаю себя, что сорвалась, что делать когда тебя тянет назад? когда не хватает силы воли, я даже не знаю, как это назвать!
...
Автор, не вздумайте ехать!
Просто не ездите, и все. Несмотря на то, что сказали.
Будет спрашивать - скажете спокойным ленивым тоном "А ты думал, я серьезно это, дааа? Не-а, неохота."

Будет еще тянуть туда, вот хоть узлом себя завязывайте, а не ездите.
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Я извиняюсь трачу ваше время, мне тут дают хорошие советы, а я взяла и поступила, все равно как хочу, не смотря на ваши слова!
Мы встретились, я начала говорить: чем на этот раз ты готов пожертвовать, и что намерен делать?
Он в ответ: Опять началось… Я говорю: Знаешь я не предавала тебя, как сделал, ты, нельзя предать не дав обещания!
Он: Какие громкие слова, предал, так вот я тоже не давал тебе обещания, и как тебе такой же ответ? меня просто разорвало я рассмеялась, а он: Так вот мне тоже смешно, когда ты так говоришь! (Просто он уверял как можно было не понять, что у нас отношения мы каждый день созванивались, встречались через день. это разве не отношения).
Я: Значит ты с этой девушкой тоже в отношениях, ты же с ней каждый день в контакте и созваниваешься? И он просто пошел….
Аrmine_mel писала, что есть свой предел, вот что вчера было это предел!
Теперь наверно хочется выйти с опытом! Когда начинаю анализировать, начинается опять здесь была не права, здесь не так….
Знаете еще слова, что мужчину делает женщина! Как от них избавляться, да и от чувства вины?
Фреда коротко и ясно донесла, что оправдание это гордость! И сразу перехотелось оправдываться. А вот чувство вины все равно присутствует!
Хотя вот сижу пишу и думаю, что это во мне нетерпение, так как хочу, у вас спросить эти вопросы, на которые должна сама со временем найти ответ!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Татьяна76 »

 
Ксюша, какая каша у Вас в голове! Вы зачем к нему поехали? Чего добиться-то хотели? И что получили в итоге? Какие-то невнятные обвинения с вашей стороны, раздражение с его стороны - ну и что дальше? Каков итог? :shock:
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Татьяна76 каша, солянка это точно! Нет четкого ориентира, чего я и правда хочу!
Итог все таки есть, у меня самой не хватало сил не брать телефон, а сейчас он обиженный и даже не звонит!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Анкоридж »

 
ksushaolei, я уже давно поняла - очень жаль, что перед началом семейной жизни молодые люди не подписывают договор, подобный трудовому. В котором человек брал бы ряд обязательств (верность, быть в горести и в радости, терпимость, не злоупотребление...), понимал, что его ожидает в случае нарушения, какие права он имеет. Такой договор давал бы информационную основу и понимание - под чем подписываемся, товарищи.
Брак, ведение домашнего хозяйства, материальное благополучие, воспитание детей - это огромный труд.

Конечно, вписать всю гамму человеческих отношений невозможно в букву закона, и у нас не то законодательство, чтобы прописывать неимущественные моменты (прощу прощение за суждение у всех адвокатов нашего форума) между членами семьи, но других путей не вижу для манипуляторов подобных вашему мужу. Потому что договор - это как раз взятие ответственности и эта ответственность, записанная на бумаге, из которой уже слов не выкинешь. А у современных людей почему-то брак отождествляется с чем угодно, только не с ответственностью перед вторым партнером. То есть такие мужчины, как ваш муж, либо будут уходить от подписания договора всеми силами, либо прекрасно понимать, какую материальную компенсацию понесут в случае нарушений. Блуд таким договором очень хорошо бы регулировался, человек бы более взвешенно принимал решения и менее велся на свою страстную природу. Потому что ответственность, как качество личности, погибельна для страсти. Хотя, возможно, такой договор - это утопия.

С чем вы столкнулись при встрече? - с оправданиями, попыткой завиноватить вас. А по-другому он не может сам принять свое поведение, ему нужны оправдания.
Почему так происходит? - потому что ваш муж не готов брать ответственность за свои поступки и за вас.
Что такое брак? - это ответственность, та самая, которая не прописана на бумаге и не прописана у вашего мужа в голове. Получается, вы ждете от человека, что он не способен вам дать. Не созрел он еще до ответственности! Заставьте его лучше доказать теорему Ферма, это у него быстрее получится, пусть он и не математик. А ответственность - это суть духовного созревания личности, понимаете? Не дорос он духовной сутью, а вы от него что-то хотите. Бесполезное занятие.

Почитайте: https://www.realove.ru/main/podgotov/oce ... _jizni.htm Обратите внимание на составляющие, которые необходимы для брака.
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Анкоридж спасибо!

А что вы делали когда снова затуманивало и тянуло назад?
Очень хочется проанализировать ситуацию, чтобы такого больше не было в жизни, но только при анализе самообвинение начинается!
У меня вторые отношения, первые в студенчестве (3,5 года), и вот вторые, то есть уже 2 отношения которые ни к чему не приводят!
Очень бы хотелось помощи!
Опять названивает, давай поговорим, просит не разрушать семью, короче давит на больное (знает, что я этого разрыва боюсь, что родственники, коллеги подумают)!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»