Как сохранить отношения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Появилось недоверие к мужу, поздние уезды по делам на час, два. Правда было 3 раза всего, и раз в неделю примерно. После 3 поездки не выдержала, уехал в 10, в 12 вернулся. Вызвала на разговор он сказал, что общается с девушкой, просто общение и ничего. Я поверила, правда поверила, сидит в чужом городе коллектива нет, пусть общается. Прошло 2 недели.
И вот на днях звонит телефон его (сам он в другой комнате) я хотела донести, смотрю девушка и уже другое имя, я сбрасываю, Стыдно, но залезла в телефон увидела общение с другими девушками, не с одной с другими с 3 девушками общался. посмотрела что 3 разных имени, кому привет, кому то спокойной ночи, доброе утро, кому то звонки. Увидела сообщение (на выходных я должна была уехать в свой родной город) он пишет девушке :"приезжай как освободишься и адрес наш" ( хотя его сложно назвать нашим организация оплачивает квартиру и раз в месяц приезжает начальник). Но все равно мы там живем!
он говорит хотел, чтобы она копм почистила... Разговора конструктивного так и не получилось, я правда не знаю. что сказать или уйти. Такое двухсмысленное состояние....
Так он целый день на работе и вечерами со мной, выходные со мной. Вот только 3 выезда была из-за которых и началась все это.
Вместе год и 2 месяца. В браке 6 месяцев. В ноябре переехали в другой город. Здесь у нас друзей нет, только знакомые с работы. У мужа коллектива вообще нет, сидит в офисе один (т.к. открыли филиал в этом городе, пока раскручивает). но плохо получается начальник гнобит, что 5 месяцев а клиентов все нет!
Очень нужен совет, возможно ли такое оборвать на корню или это образ жизни?
Раньше такого не замечала! Все изменилось после штампа и переезда в другой город!
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Марыся »

 
ksushaolei писал(а):Появилось недоверие к мужу, поздние уезды по делам на час, два. Правда было 3 раза всего, и раз в неделю примерно. После 3 поездки не выдержала, уехал в 10, в 12 вернулся. Вызвала на разговор он сказал, что общается с девушкой, просто общение и ничего. Я поверила, правда поверила, сидит в чужом городе коллектива нет, пусть общается.
Ксения, а какое просто общение может быть у женатого мужчины за спиной жены с другими девушками? Отсутствие рабочего коллектива и адаптация к новому городу - не повод для такого времяпровождения.
Ксения, не стоит выдавать такие щедрые авансы мужу в такой щекотливой ситуации - что значит, пусть общается? Общаться, Вы ему, конечно, запретить не сможете, если он захочет, то будет, у нас у всех - свободная воля и индивидуальная ответственность за свои действия. Но свое-то отношение к такого рода вывертам Вы должны до мужа четко донести: это неприемлемо для женатого человека. А то ведь безнаказанность порождает вседозволенность.
Ксения, Вы наверняка выходили замуж, будучи с мужем сильно-пресильно влюбленными друг в друга. Вот ссылка на материалы про влюбленность и то, как она может перерасти в любовь (мы часто путаем эти понятия: Влюбленность и Любовь, а они диаметрально противоположные, по сути) https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=2, https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37, https://www.pravoslavie.ru/jurnal/44875.htm.
Потом, скорее всего, Вашу семью настиг первый системный кризис (это бывает практически у всех): влюбленность проходит примерно через 1-2 года, и люди сталкиваются с тем, что надо трудиться над отношениями, прежнего драйва и повышенной эмоциональности больше нет. В Вашем случае дополнительными стрессовыми факторами являются переезд в другой городи временные трудности с клиентской базой. Плохо, что от трудностей Вашего мужа качнуло не в ту степь: общение с дамами его проблем не решит. Вот материалы о кризисах в семейной жизни https://www.pravoslavie.ru/jurnal/52174.htm и семейных конфликтах https://www.pravoslavie.ru/jurnal/51760.htm, https://www.pravoslavie.ru/jurnal/36294.htm
Ксения, вот Вам еще ссылки на материалы, которые могут Вам помочь https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=165, https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=138, https://www.realove.ru/main/family?id=263 (и вообще все статьи этого раздела), https://www.realove.ru, https://www.pravoslavie.ru/jurnal/51332. ... ave?id=230, https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=324, https://www.pravoslavie.ru/jurnal/51239.htm, https://www.pravoslavie.ru/jurnal/45276.htm, https://www.pravoslavie.ru/jurnal/45280.htm.
Не унывайте, Ксения, и обязательно помните - семья - это прекрасный дар и очень большой труд, но он того стоит. Держитесь!
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Марыся спасибо!)
Сейчас сама в запутанном состоянии! Да хочется донести до него, но если честно сама не понимаю ЧТО донести!?? так как где то пишут, что общение это вполне нормально, да и он говорит нормально! Но сама я такого не допусакю, т.к. считаю, что это не правильно и не честно по отношению к нему!
И не могу найти слов, чтобы доказать свою правоту.....
Спасибо за ссылки!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Odri »

 
Ксюша, общение с другими дамами нормально тогда, когда и Вы можете при этом общении участвовать. Я считаю, что в принципе можно дружить с лицами противоположного пола, но эта дружба должна быть открыта и для Вас. Например, я дружу с женатым однокурсником. Мы можем общаться наедине, мы можем общаться вместе с его женой, мы можем общаться за шашлыком в присутствии всех детей (у них черветро, у меня один), родственников и т.д. Жену однокурсника я тоже считаю своей подругой, мы друг другу доверяем. Ходим вместе в бассейн и. т.п. Если общение открытое, более чем вероятно, что оно чистое. Если общение закрытое для Вас - это тревожный знак, как минимум, говорящий о намерениях.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Юлечек »

 
Ксения!Вам в помощь книга "Брак.Где проходят границы." В инете есть.Вы должны сами установить в браке,что для Вас приемлемо,а что нет.Мне было бы тоже неприятно такое общение подозрительное. :roll:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Delfina »

 
ksushaolei писал(а): Очень нужен совет, возможно ли такое оборвать на корню или это образ жизни?
Раньше такого не замечала! Все изменилось после штампа и переезда в другой город!
Вы можете донести до мужа, что для вас его общение с другими девушками недопустимо! Это не норма для женатого мужчины. Тем более пригдашать домой, Когда ВЫ уезжаете.
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Вчера пыталась поговорить, сказала, что мне это не нравится, и это не есть норма искренних отношений и т.д. т и и т.п.
на что он рассмеялся и говорит, почему ты вечно все придумываешь и усложняешь, ищешь причину чтобы потом раздуть и обсуждать, пересмотрела свой дом2! Я ЖЕ С ТОБОЙ И ВСЕ ХОРОШО!
вот такой разговор получился!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Снег »

 
Всегда надо смотреть, что он получил в итоге, и что Вы получили.
В итоге вашего разговора Вы получили: неясность, и его смех.
Он получил: НЕ обсуждение ситуации.
Итого: Ваш муж НЕ прислушался к Вашим словам, к Вашим переживаниям, обсуждать эту ситуацию НЕ захотел, проигнорировал Ваши чувства.
Выводы (предположительно): он хочет сохранить эту ситуацию в таком виде, в каком она есть.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Юлия1209 »

 
ksushaolei, это обычные манипуляции - обернуть против Вас Ваши же слова. И правду не сказать, и Вас повиноватить, и продолжать делать все, что захочется. Понаблюдайте за мужем с холодной головой, как за героем фильма в телевизоре. Если в любой ситуации все время будет получаться, что Вы же и виноваты (придумала, недосмотрела, привязываешься и т.д.), значит, Вы замужем за манипулятором. Ничего не изменится никогда, будет только ухудшаться и Вы будете при этом чувствовать себя во всем виноватой. Прочтите книгу "Зачем он делает это?" Ланди Бэнкрофта. Отрезвляет.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Юлия1209 »

 
ksushaolei писал(а):Я ЖЕ С ТОБОЙ И ВСЕ ХОРОШО! вот такой разговор получился!
Вот тут он Вам правду сказал - ему хорошо с женщиной, которой можно вертеть, как хочешь. А Вам с ним хорошо?
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Юлия1209 спасибо, заставили задуматься, да часто бываю в разных ситуациях виновата я! Не так объясняю, не так понимаю....
И что мне ничего теперь не исправить?
Возможно ли до него донести, что ненормально все происходящее сейчас? Какие слова нужно сказать, чтобы он понял?
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Снег, да он хочет оставить все в таком виде, в каком сейчас....т.к. ничего в этом не видит, он же просто общается!
Ничего не понимаю.... и как исправить не знаю? но смириться с этой ситуацией не могу!
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Вчера так хотелось сказать выбирай!!!!!
но поборол какой то страх, если они? Не видит он серьезность этой ситуации, ему смешно! да и обвинил, что я ему не доверяю, учись доверять...
хотелось уйти (есть возможность пожить отдельно), но думаю нашей семье сделаю только хуже! Хочется решить проблему, а не убегать!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Elfriede »

 
Проблема у Вас с мужем, потому для ее решения одного Вашего желания недостаточно. Прблема решится только если муж будет готов тоже вложиться в разрешение ситуации. А он не готов, отмахнулся от Вас и продолжает так же вести себя, как и раньше.
В подобной ситуации Вы можете просто без обсуждения высказать ему что Вам это не нравится и неприятно и попросить прекратить. Если начнет Вас виноватить, перенесите акцент на то, что вне зависимости от того виноваты Вы или нет, правильно ли понимаете или нет, Вы его жена, Вам очень неприятно и Вы просите ради Вас и ради семьи все прекратить. Пощадить Ваши чувства. Если опять отмахнется - делайте выводы ыто (или кто) ему важнее - жена или посторонние тетки. И орг. выводы.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Юлия1209 »

 
ksushaolei писал(а):Юлия1209 спасибо, заставили задуматься, да часто бываю в разных ситуациях виновата я! Не так объясняю, не так понимаю....
И что мне ничего теперь не исправить?
Возможно ли до него донести, что ненормально все происходящее сейчас? Какие слова нужно сказать, чтобы он понял?
Дорогая моя, если совет Фреды не поможет, то будьте уверены - ничего не поможет. Он НЕ ХОЧЕТ ВАС СЛУШАТЬ И НЕ СЛЫШИТ! Еще раз дам тот же совет: отстранитесь от ситуации насколько возможно и понаблюдайте за всем происходящим неделю-другую, как если бы смотрели сериал, а муж был бы одним из героев. И сделайте выводы, как зритель, а не как участник. И действуйте на основании этих выводов. Напишите, как пойдет процесс наблюдения. Сможем, еще чего присоветуем в процессе. Хорошего настроения и бодрости духа! :D
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Анкоридж »

 
Возможно ли до него донести, что ненормально все происходящее сейчас? Какие слова нужно сказать, чтобы он понял?
Какие бы вы хотели слова сказать темным силам духовного мира - бесам, чтобы они отстали от человечества? В лице своего мужа вы разговариваете с ними, поэтому все, что вы не скажете, будет перевернуто против вас, вы останетесь еще и виноватой во всем. Лучше молчать и молиться, ничего не говорить, потому как это бесполезно. Вам для себя надо решить, насколько вам нужен муж, который так легко идет в новые отношения и заводит интрижки, будучи женатым человеком. Ваша тема - это вопрос только с вами, с вашими необоснованными страхами, а с вашим мужем уже все понятно... Осталось еще немного подождать, чтобы грех развала семьи не брать на душу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Delfina »

 
ksushaolei писал(а):Юлия1209 спасибо, заставили задуматься, да часто бываю в разных ситуациях виновата я! Не так объясняю, не так понимаю....
И что мне ничего теперь не исправить?
Возможно ли до него донести, что ненормально все происходящее сейчас? Какие слова нужно сказать, чтобы он понял?
Мне три года понадобились, чтобы понять, что я не могу одна сохранить семью! Я пыталась, старалась, но бывший муж не хотел менять свой образ жизни (измены и частые отлучки). Я тоже задавала вопрос себе и здесь на форуме, могу ли я до него донести, что так жить семьёй нельзя? Оказалось, что Я ничего не могу изменить, точнее могу себя изменить, а другого изменить невозможно.
Вам надо принять тот факт, что ваш муж считает для себя допустимым приглашать в дом другую девушку, "общаться" с другими девушками, вас обвинять в недоверии и глупости. Присоединяюсь к совету Фреды.
Ваш муж пригласил даму почистить комп., а почему не пригласить её для этого, когда вы дома? Явно ваш муж водит вас за нос.
Понимаю, что вы теряете душевный покой и боитесь своими действиями разрушить семью. Семью разрушаете не вы, а ваш муж. Вы пытаетесь вывести его на открытый разговор. Это не разрушение семьи, а желание её сохранить, поэтому не бойтесь говорить с мужем. Не хочет понимать, значит не он должен сделать выбор, а ВЫ: нужен ли ВАМ такой муж, который плюёт на ваши чувства.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение vera pavlovna »

 
Ксения, подписываюсь под постами Фреды и Анкоридж.
От себя добавлю, что у меня был точно таким же бм, и он тоже начинал свое хождения по феям с обоснования вольного общения. И мне было очень сложно с ним разговаривать: все, как и написала Анкоридж, оборачивалось против меня, я была виновата во всем, моментально разговор переходил в другую плоскость, сплошные подмены понятий, манипуляции, изворачивания. В итоге общение он не прекратил, как бы я ни просила, а потом из этого него и любовница вышла. Потом же, когда он вернулся, то общался с ней уже просто так, и тоже было: ну я же просто общаюсь, я же с тобой, а с ней у меня давно ничего нет! тебе что важнее, сохранить семью с тем, кого ты любишь, или на принцип пойти?! То есть понимаете, какой ловкий подход. Объяснить, что принцип у меня в сохранении семьи без его общения с бывшей любовницей, не получалось,так как сразу же сыпались обвинения в том, что я этим разрушаю наши с ним отношения, что я его притесняю и прочее. В общем, это круговой бред. И только совсем вот недавно поняла, что разговаривать с такими людьми бесполезно. Они никого, кроме себя не слышат, во всем виноваты другие, а на первом месте всегда будут собственные позывы и удовольствия. И вы, правда, подумайте, а нужен ли вам такой муж, который демонстрирует причиняющее вам боль поведение? Он вас уже сейчас не уважает, ему уже сейчас наплевать на вас. А что будет дальше? Вы только полгода в браке, даже не жили по сути, детей нет, а уже он такое выделывает. Думайте, Ксения.
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Фреда,Delfina,Vera pavlovna,Анкоридж,Юлия1209 спасибо, что откликнулись :) Очень приятно, что есть люди не равнодушные! Я пока "мусор из дома не выношу" ответ искала в интернете, и наткнулась на сайт!
сделала по вашим советам, он днем позвонил я в отпуске, спрашивал чем занимаюсь и т.д. я опять подняла тему, он ее закрыл. После разговора написал смс: Не переживай.Все хорошо)))
Я ответила: "Все будет хорошо. Как ты прекратишь такое общение с девушками!" Вот 4 часа, как он молчит.....
Не знаю, но чувство, что он меня не услышит, т.к. когда мы разговаривали он видел, что мне больно, а он смеялся и говорил: Какой бред, что я придумываю!
Может настолько уверен в себе, что куда я денусь?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение Yani_L »

 
Нет,он просто себя ценит выше,чем Вас.
Почитайте книгу Ленди Банкрофта "Зачем он это делает". В ней найдете ответы на многие вопросы.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение vera pavlovna »

 
Неее, ему просто все равно на то, нравится вам его общение или нет, больно вам от этого или нет. А молчит он потому, что для него эта тема разговора - пустая трата времени, а слушать ваши "выносы мозга" ему лень, т.к для него они пустой звук, как и ваше недовольство.
Ксения, если бы ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотелось, чтобы у вас все было хорошо, он бы не завел такое общение или же прекратил по первому вашему сигналу. Но воз и ныне там.
Думаю, что муж вешает лапшу. Пригласить почистить компьютер можно было и специалисту из фирмы - чистка занимает очень малое количество времени. Это если нужно почистить его, а если провести время с девушкой, да еще и в вашей квартире - это, извините, полное неуважение к вам и вытирание о вас ног.
ksushaolei
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 07:58
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения?

Сообщение ksushaolei »

 
Vera pavlovna, как точно вы подметили "вынос мозга" вот он мне такое и говорил, и что со мной кроме как выяснения отношений как-будто поговорить не о чем!
что я постоянно выясняю отношения! видите ли я ему настроение порчу своими разборками!!!!
еще когда общался с первой девушкой, он говорил, что ему тяжело у него здесь нет друзей, коллектива нет, и что в этом общении он не видит ничего страшного и криминального! я попыталась понять, не пилить. У меня с коллективом все хорошо, дружно! а его и правда жаль было, кроме меня не с кем не общается!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»