как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Kinsey »

 
regina-jc писал(а):
Kinsey , а Ваш муж все таки ушел? Чем закончились его поиски "себя"? Как он объявил об этом или Вы нашли силы сказать: "собирай -ка вещи"?

Моей истории уже больше 2 десятков лет :D
Да, я попросила уйти когда увидела его обнимающимся с любовницей. До этого я не знала о ее существовании, а признаки игнорировала. 3 года. Ну и конечно же меня обвиняли во всем и до, и после :D Потом он возвращался пару раз в течении последующих 2 месяцев, я об этом не просила и разговоры не разговаривала, приходил на законную жилплощадь, а в третий раз твердо сказала- уходи и больше ты сюда не вернешься. Болела долго потом.
То что вы выслушиваете его внешне спокойно- чревато последствиями для вашей психики. Я тоже гордилась своей стойкостью и выдержкой, но только потом поняла, как подавленные эмоции подточили мое здоровье. Ваша стойкость внешняя, на самом деле вы все впитываете. Не повторяйте наши ошибки, оградите себя от его бреда. Он не оценит вашу стойкость, по сути ничего вы этим не измените. События будут развиваться по независимому от вас сценарию.
Создать семью после 40
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Понятно,Kinsey да я тоже около 3 лет замечала странные звонки , смс..Именно около 3 лет Спасибо всем, значит план на ближайшее время такой, спокойно готовиться к поездке на курсы, заниматься сыном, работой, все , не связанным с мужем, первой не звонить, не писать,я поняла.
Ходить к сожалению в нашем маленьком городе некуда, разве что по магазинам:)
Гавальда
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:39
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Гавальда »

 
Скажите, а не получится так, что таким образом человек ничего не осознает, не раскается, а лишь будет поставлен перед выбором между «комфортом со знанием» и «новым неизведанным». Допустим, вернется, но никто не заставить изменить желание дальше продолжать, умело скрывать, поглощать жизненную энергию жены. Не есть ли это самообман прежде всего для жены? Может для него это не побыть одному, а попробовать, а для Вас это надежда на возвращение. Только какие поступки, не слова, говорят о желании супруга сохранить и вернуться в семью?
Простите, просто сам этап, который Вы проходите, напомнил до боли мой период возвращения блудного мужа, и искренне мне жаль, что я не слышала тогда других, и потратила это время на ожидание, а не на восстановление себя. Вы все пройдете, но лучше с минимальными потерями для себя. И возможно, скоро Вам и не будет нужно это возвращение..
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Гавальда писал(а): Простите, просто сам этап, который Вы проходите, напомнил до боли мой период возвращения блудного мужа, и искренне мне жаль, что я не слышала тогда других, и потратила это время на ожидание, а не на восстановление себя. Вы все пройдете, но лучше с минимальными потерями для себя. И возможно, скоро Вам и не будет нужно это возвращение..
Расскажите пожалуйста об этом периоде возвращения , Вам удалось вернуть?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Капля дождя »

 
Регина, у Вас, как и у всех в первоначальном этапе (не буду скрывать - у меня тоже), прослеживается одна мысль - лишь бы вернулся, и всё будет хорошо. Хорошо уже не будет, в глубине души Вы всегда будете знать, что Вам не на кого опереться, и если он с Вами молодой, здоровой так чудесит, то что будет дальше, когда У вас и возраст и здоровье будут не такими замечательными?
Я тоже отсматривала истории с хорошими "окончаниями")), думала, что всё будет хорошо. Мужа, узнав про роман я попросила уйти из дома сама. Он уходить не хотел, но я поняла, что не выдержу этого напряжения. Ушёл "подумать", и как у Вас некоторое время приходил, как к себе домой - печеньки со стола свеженапечённые для детей мог стрескать, залезть в холодильник. Однажды я осознала, что боюсь звука открывающегося замка. Я не чувствую себя в безопасности, я не могу отвечать за безопасность своих детей, т.к. я не знаю где и с кем он бывает, и кому в руки могут попасть ключи от нашей квартиры. И я вызвала мастера, и сменила замки, хотя тянула больше полгода, боясь этим шагом его оттолкнуть. Знаете - даже слова не сказал))
Ушёл "подумать" на месяц, потом я случайно увидела договор на съёмную квартиру, где стоял срок - 3 месяца, и написано, что с ним проживает ещё 1 человек, а он клялся, что живёт один и даже предлагал на выходные к себе младшую дочь брать. Всё ложь... Думает до сих пор)), а я уже и думать не хочу - брезгливо.
К чему я всё это пишу - подумайте, дорогая, сын Ваш ещё не взрослый, Вам здоровье нужно. Некуда ходить - читайте, учитесь чему-то, вяжите, вышивайте, но займитесь собой. Особенно здоровьем. Где-то в сообщениях я прочитала, что все болячки через 1,5 года вылезают. Это правда. Кризис переживаем на адреналине, потом немного отпускает и- бах, где слабо, там и рвётся. Я так же, как и Вы держалась, тихо плакала, не истерила, не скандалила. Результат? У мужа брюхо из штанов вываливается, лицо - поперёк себя шире, а у меня зрение упало очень сильно, и самое плохое - с трудом поднимаю одну руку - как сказала врач, длительное нервное напряжение перешло в спазмы мышц, которые пережали нерв(( А Вам оно это надо? Не ждите милостей - что-то муж решит, думайте и осознавайте ситуацию.
Гавальда
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:39
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Гавальда »

 
Вы еще не понимаете, как хорошо, что он сам ушел, быстрее придете в себя. Я долго не осознавала, что все изменилось, цеплялась за старое. Ждала звонка, смс, любого внимания, подстраивала свои планы, советовалась и ждала решения. Что только не пробовали –«пожить одному», уезжала одна в другой город, сходились-расходились. Ходили к психологу вместе, я все спрашивала «ведь есть случаи возвращаются», читала на форуме истории о счастливом возвращении, успокаивала себя, сейчас вижу какие толстые стекла были у моих очков, я ждала, а он просто оттягивал момент. Думала - скучает, раз приходит, а, оказалось - он обустраивал новую жизнь, делал ремонт в квартире любовницы. Все произошло само, я увидела счастливую любовницу случайно проходящей мимо нашего дома. Парадокс, я иду с коляской и ребенком, груженная продуктами, готовить семейный ужин, и она без забот рассматривает витрины магазинов, счастливая до безумия. К чему себя было обманывать, все узнала, и оказалось, что она приобрела квартиру в соседнем доме, и все у них налажено. У меня быт, видимость семьи, у них вечная сказка. И она чистая - семью не разрушала, и он мужик – в семье ради ребенка. Знаете, я даже решение по разводу на суде оставила за ним, не пошла на суд. Вот так ждала happy end. Накануне он поужинал у меня, а после суда прислал смс «прости меня за предательство, будь счастливой» и полетел в соседний дом на крыльях любви.
А теперь спустя время, я сама не хочу его возвращения, мне стала нравиться жизнь без него, она зависит только от меня.
Понимаю, сейчас не хочется ничего, найдите силы, будьте хозяйкой себе. «В жизни нет ошибок, есть уроки», а Вы – учитель по призванию, и справитесь, как никто лучше. Пусть во время вашей поездки все силы будут направлены на себя. На сайте очень много полезной литературы и дельных советов. Желаю Вам обрести свободу внутри, и возможно Вы не захотите ее терять!
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Спасибо , да пока именно цепляюсь, только бы вернулся и все будет как раньше, возможно это такая определенная последовательность чувств.Оченьтронула Ваша история.Тоже пока не осознаою,что все изменилось.Но держусь.Держусь, не звоню, не умоляю, не плачу, не пишу..
Сегодня прочитала очень интересную статью(блог) Удалено.елена62..Пробовать страшновато, но прочитала огромное количество писем брошенных жен, ужасно и поучительно одновременно

Автору темы - если Вы имеете намерение следовать "ясновидящим" - рекомендую ознакомиться с https://www.zagovor.ru/#axzz301HhzcMU
За размещение названия литературного произведения вне рамок Форума - выдаю предупреждение за умышленное нарушение ПФ.елена62
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Elfriede »

 
regina-jc писал(а):Спасибо , да пока именно цепляюсь, только бы вернулся и все будет как раньше, возможно это такая определенная последовательность чувств.
Регина, а как это "как раньше"? Когда он жил с Вами, и бегал к любовнице?
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Когда он жил со мной и не бегал к любовнице конечно же.Занимался гаражом, машиной и дачей вместе со мной.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
Как бы Вы не пытались себя обмануть - ТАК, как раньше было - УЖЕ никогда не будет. Все кончено. Примите это.
Я,как испытавшая "неуход" мужа могу с Вами поделиться впечатлениями. Ад, в который попадаешь, несравним с пытками "я узнала об измене" - нервное подобие, в которое я превратилась от смс и звонков, каждый раз понимая, что может звонить дуся, командировки, превращающие мысли в факел из эмоций, постоянно-действующее ДОмысливание, разрушающее остатки памяти и здравого смысла, - ВАМ ЭТО НАДО???
Я умоляла мужа,стоя на коленях - УЙТИ и позволить забыть его..Мне уже ничего не надо было - ни его просьб о прощении, ни его виноватого взгляда, ни подарков-цветов-ресторанов-шмоток-украшений - я ХОТЕЛА одного - покоя. И спать без снов...Без снотворного в запредельных дозах..
Я побывала в ПНД (не в неврологии, а именно в психиатрии - с буйными и "овощами") - ВЫ ЭТОГО же хотите?
Не слишком ли Вы завысили цену?
Есть ТОЛЬКО два пути. Первый - Вы полностью (!!!) смиряетесь с ситуацией, молясь за мужа и его любовницу - прося Господа о снисхождении к болящим.. Принимая мужа таким, какой он есть - блудный и зависимый. Второй путь - "волшебный" пинок под зад в направлении дуси (со всеми вытекающими).
Первый путь - путь женщин, вызывающих искренне восхищение.
Второй путь - путь жизненный...
Третьего не дано.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Elfriede »

 
regina-jc писал(а):Когда он жил со мной и не бегал к любовнице конечно же.Занимался гаражом, машиной и дачей вместе со мной.
Регина, как думаете, фарш назад прокрутить хоть кому-то удалось?
Вы ведь хотите именно это сделать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Elfriede »

 
елена62 писал(а):
Первый путь - путь женщин, вызывающих искренне восхищение.
Второй путь - путь жизненный...
Третьего не дано.
Хотела бы добавить к Елене62.
Регина, считаю, что первый путь - путь считаных единиц на этом свете, и возможен он только для искренне и глубоко верующего, почти святого человека. И без сугубой Божией помощи его пройти невозможно. Для всех остальных подобного рода упражнение - бремена неудобоносимые и очень большое искушение. Для них - слова св. Серафима Саровского:"Спаси себя, и хватит с тебя."
Думаю, первым путем можно идти только по благословению и под водительством духовника.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Спасибо, есть над чем думать..
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
Автору дано огромное количество советов от людей, переживших подобную жизненную ситуацию, но Автор предпочитает с маниакальным упорством не воспринимать очевидное. Смущает (намеренная) недосказанность и явное нежелание Автора работать над собой. В связи с этим, согласно ПФ:
"7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее)", - тема закрыта. Создание новой темы запрещено.елена62
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»