как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Регина, здешние модераторы не стали бы удалять православную молитву. Не знаю, что там в Вашей было - но я бы модераторам доверилась.
Все это - свеча и фото, правда, на магию похоже. Есть очень много всяких заговоров-отворотов-приворотов, в которых употребляются такие слова и обороты, что не сильно разбирающийся в вере человек, действительно, может принять их за молитву. Посмотрите на православных сайтах (их очень много), есть молитвословы, тексты молитв - найдете ли Вы там то, что считаете молитвой?
Диагностика добрачных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
regina-jc писал(а):Почему "нечто похожее на молитву?" Разве это не молитва?Разве она не имеет силы?Разве это магия?
как бы Вы не пытались себя убедить, но это - магия.. Магия подразумевает ОПРЕДЕЛЕННЫЕ действия, НЕприемлемые для Церкви. Да, обратиться к Богу возможно своими словами (но это не молитва) - Господь услышит - но "засорять" подобное обращение своими собственными (придуманными и уверованными) действиями (мыслями) - это магия. Я надеюсь,Вы поняли о чем я говорю.
Что смущает в Вашей теме: Ваше безоговорочное оправдание супруга -
regina-jc писал(а):может сложится мение, что муж человек, сделавший 2 тумбочки и только пролеживающий бока на диване после работы, нет конечно.. Вместе мы за эти годы накопили на хорошую машину, сменив их штук 5,он построил сам дачу, разработал огород,он сам занимается посадкой картошки и ее сбором, привозит родниковую воду, он деревенский, на счет трудолюбия ничего не могу сказать, он крутится, как пчела, гараж, а вот домой его не тянет:((
- Мужчина (муж) занимается обеспечением (материальным) СВОЕЙ семьи - это ЕГО обязанность
- Мужчина (муж) занимается строительством (дачи, дома) - это ЕГО обязанность
- Мужчина (муж) несет все тяжелые (физические) задачи - это ЕГО обязанность
- Мужчина (муж) "крутится аки пчела",чтобы его семья НЕ знала недостатка - это ЕГО обязанность
Но у мужчины возникают проблемы:
- Взрослый ребенок, желающий иметь собственное личное пространство - мужчина (муж) ДОЛЖЕН быть к этому готов - это ЕГО проблема
- Ограниченность пространства в жилье - это ЕГО проблема (причем он смог ее решить, но как эгоист - ДЛЯ СЕБЯ)

Вы ставите себе в особое достоинство готовку, глажку, стирку, крахмаление, уборку?? - Нет. - Это ВАША обязанность.
Почему Вы ставите в особые достоинства обязанности МУЖА? Вы в чем провинились перед ним?
regina-jc писал(а): Если он не заберет меня в свою квартиру, как он и сказал,
- я Вам уже писАла - он Вас УЖЕ "забрал" - он позвал Вас быть женой и матерью своего ребенка - он готов отказаться от своих обязательств?
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
ЛунаОдна писал(а):Регина, здешние модераторы не стали бы удалять православную молитву. Не знаю, что там в Вашей было - но я бы модераторам доверилась.
Все это - свеча и фото, правда, на магию похоже. Есть очень много всяких заговоров-отворотов-приворотов, в которых употребляются такие слова и обороты, что не сильно разбирающийся в вере человек, действительно, может принять их за молитву. Посмотрите на православных сайтах (их очень много), есть молитвословы, тексты молитв - найдете ли Вы там то, что считаете молитвой?
Я доверяю модераторам и сожалею, что невнимательно прочитала условия пребывания на форуме, впредь постараюсь вначале разобраться, а потом писать.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Что смущает в Вашей теме: Ваше безоговорочное оправдание супруга -
[/quote]
Елена, я поэтому и обратилась за помощью, я не знаю как себя вести, писать ему или не писать, звонить, не звонить..Пытаться наладить общение или гордо выжидать, авось прибежит..У меня была своя семья хоть и пьющая, мой отец никогда такого не позволял, он любил мать до последних своих дней, никогда не ставил ее перед выбором..
Хоть мы с мужем и нашли общий язык, он сказал, что заберет нас к себе, но так и не забрал .. даже не забрал свои сумки, они так и стоят у меня..Хотя вчера заезжал,поел, телек посмотрел, я сказала, что мол забери пару сумок, разложи там в шкафу свои рубашки, носки и проче..Ничего так и не забрал и паспорт(все документы )у меня и деньги его .. вообщем вся коробка с документами и бумагами..Все стоит дома.И меня он тоже не зовет к себе.Я спросила:дорогой, ты меня то заберешь к себе? Он ответил :заберу.И на этом все закончилось, муж уехал к себе спать, потому, что на работу вставать в 6 утра..А мы с сыном пошли читать книжку на ночь и тоже спать.
Я знаю, что я человек с заниженной самооценкой, знаю, я пытюсь ее повышать, стараюсь выглядеть хорошо, работаю на хорошей работе, моя зарплата выше его:(..Но этот комплекс одиночества, это ужасно.. я держусь за него как ( ягде то прочитла, как уесли на земле призошла мировая катастрофа и он последний выживший мужик)Не хочу его терять, мне нужна его любовь, его присутствие рядом..
И прислушиваюсь ко всем мнениям и очень благодарна за помощь и поддержку, спасибо всем ! :heart:
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
regina-jc писал(а):Хотя вчера заезжал,поел, телек посмотрел,
- справил необходимую потребность.. И ВАМ заодно изобразил "мужа" и ребенку - "отца"..
regina-jc писал(а):Ничего так и не забрал и паспорт(все документы )у меня и деньги его .. вообщем вся коробка с документами и бумагами..Все стоит дома.
- у него ЕСТЬ выбор (который Вы поддерживаете в полной мере) - потребности - в одном месте, отдых - в другом. У него все на своих местах. А ВЫ - себе места не находите, - Вы потеряли "привязанность" (читай "зависимость").
Но тем не менее Вы о нем заботитесь - покормили, "отдохнули",
regina-jc писал(а):муж уехал к себе спать, потому, что на работу вставать в 6 утра..
- ну КАК тут слабому человеку устоять? Как не поддаться соблазну? Как не воспользоваться собственной значимостью?
А Вы - НЕустали? А Вы - не желаете отдохнуть? - НО у Вас есть обязанности определенные - бабушка, сын, муж-единоличник..
Вы САМА ставите себе ограничения - и их с достоинством выполняете. ЧТО мешает Вашему супругу? - Эгоизм, а не усталость. Устают все. "Вечных" двигателей нет в природе. Есть ответственность и чувство долга.
А Вы выпрашиваете это чувство у закоренелого великовозрастного инфанта с замашками арабского шейха. Зачем?
regina-jc писал(а):Я знаю, что я человек с заниженной самооценкой
- здесь внешность (упомянутая Вами) не при чем - САМОоценка - это любовь к самому себе - ПОЧЕМУ Вы себя не любите? Что послужило причиной?
Вы - плохая хозяйка? Плохая жена? Негодная мать? Неинтересный человек? Скандалистка-неврастеничка? - НЕТ!
Полюбите себя - как особенную, как НЕпохожую ни на кого в мире - ВЫ этого достойны!
Не создавайте "удобненького" комфорта приходящему супругу - пусть поймет - он ДОЛЖЕН САМ теперь отвечать за свой выбор - он выбрал ТАКОЙ отдых - пусть отдыхает!
regina-jc писал(а):Не хочу его терять, мне нужна его любовь, его присутствие рядом..
(выделено мной.Елена) - БЕЗ него Вы чувствуете себя НЕцелой,НЕполной, как человек? Почитайте о зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist Ничего не напоминает? - Любовь, как чувство НЕ требует взаимности (как у маленьких детей - любят ПРОСТО так)..
Посмотрите на себя со стороны - молодая женщина, мать, - ПРОСИТ любви у человека, который даже не представляет, ЧТО это такое...
Сжальтесь над собой. Любите себя. Вы такая одна.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Елена, прочитала, спасибо.Пока могу охарактеризовать свое состояние словами только что прочитанными в статье:
..."Выйти из кризиса, в который мы таким образом попали, мы не можем, потому что, во-первых, как правило, не понимаем его причин. Нам причина кризисного состояния видится в том, что нас бросили. А на деле причина в ином: мы боимся, да и просто не умеем составить трезвый взгляд на партнера и на всю ситуацию, и поэтому не понимаем, что прежние отношения в том виде, в котором они существовали, нам просто не нужны.

А во-вторых, даже если на уровне логики мы и осознали, что не стоит пытаться вернуть партнера, что эти отношения счастья не приносят, этого недостаточно. Потому, что на уровне эмоций мы все еще хотим вернуться в прежние отношения, несмотря на то, что поведение партнера явно не говорит об уважении и любви к нам. Таким образом, происходит раздвоение человека: «умом все понимаю, а сделать с собой ничего не могу...».
Все точно написано про мое сегодняшнее состояние.Вот у меня сейчас это раздвоение, умом понимаю,что если нужна-сам бы на руках отнес(образно) в новую квартиру ... Сегодня обещал встретить с работы, но увы так и не заехал, так и не позвонил...
Да, понимаю то что Вы пишете, человек сам расставил приоритеты-сплю там, пью там, документы храню там, гулю там...Но у меня не хватает силы сказать: уходя-уходи и выдать все его барахло, не хватает.Не хватает, девочки, не хватает, среди моих коллег есть одинокие женщины, им очень плохо одним живется, они бравируют конечно- хочу в отпуск езжу, хочу ремонт делаю.Но в душе все мечтают о сильном, добром и любящем.
Есть такая книга: "Вы просто ему не нравитесь".Она мне очень нравится, там рассказывается на конкретных примерах, что если мужчине нравится женщина, для него нет преград сделать ее ближе, разделить с ней свою жизнь.И конкретно по каждому случаю написано, почему мужчина не звонит, не пишет, не забирает(как меня) , не, не, не.. а ответ прост : Вы просто ему не нравитесь, он не хочет Вас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Elfriede »

 
regina-jc писал(а): в душе все мечтают о сильном, добром и любящем..
Угу. А Ваш муж разве такой?
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Мята »

 
Согласна с Фредой. Вам все еще кажется, что у Вас есть муж и Вы не одна?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
regina-jc писал(а):Но у меня не хватает силы сказать: уходя-уходи и выдать все его барахло, не хватает
- давайте посмотрим правде в глаза - Вы НЕ ХОТИТЕ это сказать...Как бы Вы не пытались обмануть себя - это правда..
Не надо уповать на мнение "одиноких" сотрудниц - если они себя чувствуют одинокими (в смысле? - БЕЗ мужчины (??)) - то это ИХ выбор, - они без (хоть каких) штанов на сушилке - будут плакаться об одиночестве (или Вы это подсознательно видите)..
regina-jc писал(а):что если мужчине нравится женщина, для него нет преград сделать ее ближе, разделить с ней свою жизнь.
- в очередной раз пытаюсь достучаться до Вас - ВЫ ему УЖЕ нравились(нравитесь) - он Вас взял в жены и сделал Вас матерью!!! Или это было под наркозом? Или он "шатун"(пусть признается!) - любить он не умеет и "любвей" у него - много и часто!!
Почему Вы оставляете право за ним НЕ соблюдать определенные обязательства (и определенные душедвижения), а к СЕБЕ - подобное не применяете? Ответьте, пожалуйста.. Только потому, что ЕМУ - можно, а ВАМ - нельзя?? В какой связи?
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Елена, я не применяю и не собираюсь применять подобное к себе, потому, что мне в голову не придет куда то отдалиться от мужа или сына.Когда мы с ребенком уезжаем в отпуск, я плачу, пока поезд едет, минут 20, потом конечно отвлекаюсь..Я очень скучаю по нему, когда уезжаю.Не нарочно же я сижу на полке в поезде и реву..Так получается..
Почему даю ему право так поступать? Я не даю ему права, у меня нет выбора, что толку я скажу-мужики все по своему делают. Я не говорю, что ему МОЖНО .Как повлиять на его поступки, вчера обещал забрать с работы, но не забрал, вероятнее всего опять пива набрал и остался его пить. если он меня не заберет в квартиру, которую он снял, это однозначно приведет к расставанию во всех смыслах, если человек уже точно скажет: не хочу делить с тобой свою жизнь, то придется разъяснить, что я еще могу устроить свою жизнь с другим человеком и просить его не напоминать о себе, не ходить сюда(поесть и посмотреть телевизор, у нас много общих материальных благ- вещи, дача, картошка, ящики, гараж, поскльку сын хочет покупать мопед,его придется ставить в гаражи прочее, проче..)

Я читаю сейчас информацию на сайтах , истории , произошедшие с другими людьми и анализирую все. Читаю статьи психологов , но я человек очень эмоциональный, все воспринимаю всерьез и глубоко..представьте, человек получил травму, он в состоянии шока(известно, что каждый реагирует по разному, один без сознания, другой кричит, третий молча страдает..) моя душа сейчас испытывает боль, конечно если заглянуть в завтра, эта боль прекратится, все встанет на свои места, если суждено разорвать отношения и связь, они разорвутся, но это потом..Потом рана залечится, и человек с врачом смогут спокойно обсудить правильно ли его лечили, как надо было пооперировать, раньше позже, полостную сделать операцию или лапароскопию и какими лекарстствами лечить..Но это будет потом, сейчас есть человек и есть рана! И этот человек без помощи врача, пытается оказать себе первую помощь.И пока не получается.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Мята писал(а):Согласна с Фредой. Вам все еще кажется, что у Вас есть муж и Вы не одна?
да и не спорю, он не хочет развода,я тоже, это достаточный повод считать, что я замужем.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Снег »

 
1. Почему Вы считаете, что женщина, которая без мужа - бравирует? Это не так. Не все бравируют. Некоторым и вправду очень даже хорошо. Вы еще этого просто не знаете, и считаете так, как хотите считать, а не так, как на самом деле. И гордится тем, что Вы замужем перед "одинокими" женщинами - ну, это уже гордыня. Дело в том, что есть кто замужем, а есть кто не замужем. И что? Кто-то из них разве хуже, или лучше - все люди.
2. Вы можете считать себя замужем, но факты показывают, что это не так. Вы только на бумаге замужем, а на самом деле это состояние трудно назвать настоящим "замужем".
3. Ваш муж (если его так можно назвать) делает что хочет, и его все устраивает, и с чего это он вдруг захочет что-то менять?
4. Ваши страхи понятны, многие, кто здесь, это пережили, и живут себе дальше. Кстати, действительно, дальше живут лучше, чем до того.
5. Вы спрашиваете, как повлиять на мужа, чтобы он изменил свое отношение. Никак не повлиять. Манипуляции не проходят. Может быть, молитвы, но тут есть истории, когда жена вымолила возвращение мужа, а это ее потом так шандарахнуло, что потом тысячу раз подумаешь - а надо ли было его возвращать?
6. Он может измениться только если сам захочет этого. Сам! И это надо понять.
7. Как бы больно и страшно ни было - Вам нужно открыть глаза и увидеть реальность. И принять решение на основе реальности: вот мой муж такой, и я перестаю от него чего-либо требовать и ждать, и живу себе дальше и не парюсь по поводу его "ухода пожить отдельно". Либо: вот мой муж такой, и мне с ним с таким плохо, я не получаю того, что мне надо, я стала такой-то и такой-то, мне это не нравится, и я принимаю вот такое решение. То есть в основе принятия Вами ЛЮБОГО решения - должна быть реальность.
8. Хватит себя обманывать, ведь Вам больно - разве обманом себя спасешь от боли?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Татьяна76 »

 
Регина, вот Вы пишите, что отец Ваш не ставил Вашу маму перед выбором, а муж поставил. Он и вправду поставил Вас перед выбором?! Каким?! По предыдушим вашим постам мне так не показалось. Вы же говорите, что он вас НЕ зовет к себе. Какой же выбор Вам предстоит? Это у него ЕСТЬ ВЫБОР: хочу сюда приду: поем, телек посмотрю; хочу-к себе, в "норку" - там можно чувствовать себя свободным и делать что хошь... Очень удобная позиция, согласитесь?
Вещи свои не забирает... а зачем? Вероятно, все что ему нужно у него есть. А тут, заберет он часть вещей, а вдруг Вы опомнитесь и погоните его позорной метлой вместе с оставшимися шмотками? Пока его вещи у вас, он вроде как "типа" хозяин, "типа" муж, "типа" глава семьи. Думаю, он тоже оценивает создавшуюся ситуацию со всех сторон... :wink:
Не поняла про Ваше "заберет к себе"... Вы - вещь? Взяли Вас или не взяли... А потом, надоедите ему, и скажет он: я тебя зря забрал к себе, надоела ты мне... Давай назад возвращайся. Благо есть куда. Как вещь... как так можно себя не любить, не ценить? Пообещал он Вас "забрать", а Вы и рады непонятно чему. Ну хоть пообещал. Значит все-таки достойна его внимания. Может и позовет, когда рак на горе свиснет. Ну и чего Вы теперь собираетесь делать, ведь такая резина может продолжаться сколь угодно долго - мужа Вашего ВСЕ устраивает, это Вы мучаетесь...
Про одиночество: вы просто боитесь развала семьи. Нет, небо не упадет на голову, замужние женщины не закидают Вас булыжниками... Просто Вы оцениваете распад семьи как неудачу, личную катастрофу, ВЫ не справились с ситуацией. Поэтому лучше терпеть до последнего, пытаться спасти разваливающуюся семью. Неприятно осознавать, что случаются ситуации, которые мы не можем контролировать и хоть как-то повлиять на них. Поэтому Вы боитесь остаться без мужа. Но страшного ничего в этом нет, поверьте, далеко не все свободные женщины мечтают снова одеть брачный хомут на шею... Потому что опыт показывает, что наличие близкого человека рядом с тобой не является гарантией счастья. Каждый человек должен научиться быть счастливым независимо от того, есть рядом близкий человек или нет. Счастье - в нас самих. Есть любимый человек-прекрасно, это плюс. Но если нет - я не буду убиваться по этому поводу и срочно-срочно искать "любоффь"...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Снег »

 
Еще бы хотелось добавить, найдите посты Ларисакиса (кажется, латинскими буквами). Вот у нее получилось все изменить. Но кажется там муж не уходил пожить отдельно. Тяжелый труд она взвалила себе на плечи, и у нее получилось. Это я Вам написала к тому, что Ларисакиса действовала исходя из реальных событий и по собственному решению.
Так что в любом случае, Вам надо увидеть реальность и принимать решение.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Капля дождя »

 
[/quote]

он не хочет развода,я тоже, это достаточный повод считать, что я замужем.[/quote]
:pink: Это Вы так думаете, а вот считает ли себя Ваш муж женатым - только он знает.
Не хотела писать, но вот прорвало.
Я не считаю себя замужней, не смотря на то, что штампа о разводе у меня нет. Мы с мужем более полутора лет живём отдельно. Разводиться он не хочет. Почему? Очень просто - придётся жениться на другой, а сейчас он без обязательств перед кем то - "женат-с")) Я не развожусь в силу меркантильных причин))) Но для меня это не пунктик, надо будет - решу.
Документы мужнины - дипломы и т.д. так же лежат у меня дома, просто потому, что они ему без надобности. Вот и всё, и никаких вторых и третьих планов здесь нет.
Очнитесь!!! Муж ушёл!!! Что это за приходящее существо? Семья - когда все и всё вместе, и никакие жилищные семейные условия не мешают. А сейчас он как может влиять на ребёнка, воспитывать его? Смотрением телека и поглощением совместного ужина?
Наверное Вы подумаете - они меня не понимают! Прекрасно понимаем! Вы плакали в поезде? А я вообще без мужа никуда не ездила! Не считала возможным для себя - я ведь без него умру, если хоть на день в другой город! А если он уезжал - звонки, СМС постоянно с обеих сторон. Все мы это проходили. ЗАВИСИМОСТЬ! Читайте про неё.
Не хочу оказаться правой, но, что я вижу по факту:
-Муж самолично решил изменить режим жизни семьи, не спросив на это Вашего согласия
- Объединять семью (т.е. жить с Вами, но ребёнок остаётся за бортом по факту) он планирует когда-то в каком-то неопределённом будущем
- Он вполне свободен в своей жизни, т.е. Вы не знаете, как он проводит время, с кем, если честно говорить, даже не знаете точно, где он ночует - на своей ли квартире или в другом месте, и уж совсем прямо - Вы не знаете, с кем он ночует.
Наверное пора задуматься.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Да, да, соглашусь со Снег!
Легко найти - там чуть ниже Вашей моя тема, Ларисакиса мне там много отвечает, нажмите на ее ник, увидите в каких темах больше ее сообщений - найдете ее тему, они тоже жили раздельно некоторое время!
Абсолютно, не сомневайтесь, что и ей было больно, но сейчас они вместе и по тем словам, что она пишет я очень рада за нее!
Только она смотрела правде в глаза, а не так - не живет со мной, ну и не разводится ведь, уже достижение...
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
пользователя в ником Ларисакс я не нашла, набирала Larisaks и Larisax .Девушки, спасибо большое всем, я поняла , что даже людям, находящимся далеко не безразлична чужая боль.Спасибо, это трогает, это вызывает желание помочь кому то в свою очередь.Я читала статью о зависимости, как мне советовали , читала Ваши посты.
Я сделала такой вывод для себя.То, что я хочу решить..10 мая я уезжаю на курсы от работы, курсы продлятся до 20 мая. У мужа есть возможность еще и еще все обдумать.. Я поговорю с ним в таком ключе:" Дорогой, ты имеешь право на все- жить отдельно, жить с нами,жить с кем ты хочешь, выпить после ужина, ходить и ездить куда ты считаешь нужным.Мне в свою очередь, получается, остается ждать когда позовешь ? я не могу прийти к тебе, когда я хочу, просыпаться и засыпать рядом с тобой, воспитывать вместе с тобой нашего сына. я уважаю твои права, но семья это когда люди живут вместе в радости и в трудностях.10 мая я уеду и ты можешь думать, сколько ты хочешь, я уважаю любое твое решение, которое ты примешь. Если мы живем вместе, значит живем вместе в любой квартире-в той, что ты снял, в той, что мы снимем вместе, в бабушкиной и я не пилю тебя по поводу выпивки, делай, как считаешь нужным,но мы живем вместе и преодолеваем трудности вместе.. Если мы живем отдельно, значит по возвращению я хочу , что бы ты забрал свои вещи, мы живем с сыном вдвоем и больше никаких тут вариантов нет.. гостевые отношения не для меня."
Возможно я сделала для себя неправильные выводы, но пока у меня в голове все сложилось так.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
[quote="ЛунаОдна"]Да, да, соглашусь со Снег!
Легко найти - там чуть ниже Вашей моя тема, Ларисакиса мне там много отвечает, нажмите на ее ни...[/quoteВсе, нашла, нашла!!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
regina-jc писал(а):представьте, человек получил травму, он в состоянии шока
- да, Ваше состояние близко шоковому, Вас (наиболее вероятно) медленно "готовят" к следующей стадии - резать по-живому - это проходили здесь все, кто узнавал о (состоявшейся) измене. Ваш супруг хороший "тактик".
Первая помощь при шоке заключается в том, чтобы ликвидировать или хотя бы ослабить причину, вызвавшую состояние шока, - мы все пытаемся (как бы Вы не сомневались в этом) ОСЛАБИТЬ причину, - попытаться "уговорить" Вас реально посмотреть на ситуацию и БЫТЬ ГОТОВОЙ к "развитию" событий. "Осведомлен - значит вооружен"(с).
regina-jc писал(а):..Потом рана залечится,
- КАК она "залечится", если в этой "ране" каждодневно ковыряют "приходами-уходами"??? КАК "рана" залечится, если больной (Ваша семья в лице "головы") не хочет принять лечения?
regina-jc писал(а):Возможно я сделала для себя неправильные выводы, но пока у меня в голове все сложилось так.
- все у Вас в голове правильно - и выводы правильные - и слова (главное, чтобы их не восприняли, как очередной "женский" каприз)..
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Вчера вечером побеседовали на эту тему, пришли к иному мнению.До конца мая думаем, в конце мая , после моих курсов сообщаем решение.Все мои слова были произнесены так как я их и спланировала, уж не воспринял их как каприз..Сказал, что дураки раньше бы ушли жить отдельно, этой ситуации вообще бы не возникло.Так что больше мучить себя незачем и душу рвать, как Бог даст, как сложится в конце мая, так и сложится.Люблю определенность.
Спасибо за те силы, которые вы мне дали , за поддержку и пришедшее понимание того, что многие такое пережили, не конец света, небо на землю не упало.
Вчера я купила себе на выпускной( я учитель) красивое платье, просто обалденное, темно синее, а сверху такие белые с синим шифоновые планки разлетаются:)
На арботе сказала коллегам: вот уеду в Питер, выйду там замуж и не вернусь на работу, на что они ответили: и правильно сделаешь:)
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Вчера вечером побеседовали на эту тему, пришли к иному мнению.До конца мая думаем, в конце мая , после моих курсов сообщаем решение. Все мои слова были произнесены так как я их и спланировала, муж не воспринял их как каприз..Сказал, что дураки раньше бы ушли жить отдельно, этой ситуации вообще бы не возникло, а теперь он запутался, его еще и на стороне любят и он бедняга не знает как и быть..
Любить то может и любят, только жить то вместе с ним не планируют...
Так что больше мучить себя незачем и душу рвать, как Бог даст, как сложится в конце мая, так и сложится.Люблю определенность.
Спасибо за те силы, которые вы мне дали , за поддержку и пришедшее понимание того, что многие такое пережили, не конец света, небо на землю не упало.
Вчера я купила себе на выпускной( я учитель) красивое платье, просто обалденное, темно синее, а сверху такие белые с синим шифоновые планки разлетаются:)
На работе сказала коллегам: вот уеду в Питер, выйду там замуж и не вернусь на работу, на что они ответили: и правильно сделаешь:) :heart:
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Yani_L »

 
У Вас 2 разных поста об одном и том же,но во втором есть фраза,что его на стороне любят :shock:
Получается,любовница у мужичка есть?
Форумчане правы были: просто так "пожить отдельно" не уходят.
Каков молодец: "дураки МЫ с тобой были". :-) Виноватить Вас потихоньку начинает,искать оправдания себе. Хотя,думаю,он себя простит в любой ситуации,а вот Вы его...
И чего ждать до конца мая? Он выберет одну из вас?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»