как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Белая птица »

 
Регина, знаете,мой муж тоже уходил пожить отдельно, на пару месяцев....С тех пор прошло 2,5 года, как мы живём отдельно.
Вам нужно отлепляться от него, если уж на стороне любовь свежая замаячила, не проходит это быстро, поверьте.
Оставьте его метания и сомнения при нём, а сами живите, и не теряйте времени на думки о нём.
Он УЖЕ ушёл, он УЖЕ вас предал.Выводы делайте сами...
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Kinsey »

 
Регина, мой БМ тоже уходил пожить отдельно на 2 недели, по официальной версии в пустующую квартиру родственника, по факту жил у любовницы. Пробовал.

Фраза, что вашего любят на стороне говорит сама за себя, выдача информации малыми дозами, наблюдая за эффектом. Уход пожить отдельно говорит о готовности разойтись.
Вам выбирать, жить иллюзиями или жить в реальности. Осознать реальное положение вещей страшно и больно, поэтому срабатывает защитная реакция психики, хватаясь за соломенку.

А планируют жить с ним или нет- вы знать не можете, как бы там не сложилось впоследствии, развал вашей семьи неминуем. Вас рассматривают как запасной аэродром, на случай нелетной погоды...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Татоша »

 
Здравствуйте, Регина. Давно я не писала, но Ваша ситуация до боли повторяет все то, через что многие из нас проходили..
Я оказалась здесь, на форуме, достаточно давно...мой тогда еще муж ОСТАЛСЯ пожить на даче ( вместе со своей мамой), прикрываясь мыслями, что надо просто обдумать, пережить КСВ, слишком долго мы вместе каждый день, всегда, везде...
Конечно, все тайное потом стало явным...Была любовница уже тогда ( и достаточно давно...это просто я, дура наивная, всякие объяснения сама за него для себя придумывала).
Совершенно точно- не уходит никто из семьи, если действительно причина только в том, чтобы подууууууумать..
Вам, на мой взгляд, совершенно не надо ждать его РЕШЕНИЯ.
Надо осознать, что СЕЙЧАС Вас бросили. Не строить никаких иллюзий.
Чем быстрее Вы осознаете реальность происходящего-тем быстрее Вы выберетесь.
И надо жить САМОЙ и БЕЗ НЕГО.
Не ЖДАТЬ! Отпустить ситуацию и его, вместе с этой ситуацией.
Это безумно сложно, но другого выхода нет.
Обнимаю. Держитесь!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
regina-jc писал(а):Сказал, что дураки раньше бы ушли жить отдельно, этой ситуации вообще бы не возникло, а теперь он запутался, его еще и на стороне любят и он бедняга не знает как и быть.. Любить то может и любят, только жить то вместе с ним не планируют...
- Регина, - КАКОЕ из двух сообщений (практически идентичных, с разницей в наличии данной фразы) Вы хотели отправить?
Вы так вяло (если не сказать обреченно) и вскользь упоминаете о (вдруг?) появившемся факте наличия любовницы, что напрашивается один вывод - Вы это знали давно. Для Вас это не было тайной. Но Вы предпочли закрыться в скорлупу "все мужчины ТАК делают"..
Ну что ж - Ваше право. Теперь осталось только корить себя, за то, что: была неласкова, уделяла мало внимания, не позволяла супругу "отдохнуть", ребенок тоже "мешал, плохо выглядела, - что там еще? - а, - "было тесно жить и бабушка мешала, а если бы ушли (!!) жить отдельно, то измены бы не было" - вообще шедеврально!!! Список обвинений Вам будет расти, как снежный ком - а знаете почему? - потому что Вы попустительствовали, Вы выгораживали и оправдывали, Вы сама создали благодатную почву для ПРЕДАТЕЛЯ - примите уже это. Ваш муж - бросил тонущий корабль, - ВСЕ мужчины (??) так делают? Нет.
regina-jc писал(а): как сложится в конце мая, так и сложится.Люблю определенность
- взаимоисключающие заявления. Либо ВЫ САМА определяете, либо - "само сложится"..
Будете ждать конца мая? - Опять же Ваше право - ВАШЕ желание сидеть и ждать "у моря погоды" (та самая НЕопределенность, которую Вы, находясь в полнейшей и глубочайшей иллюзии, выдаете за определенность).Что с Вами? - Проснитесь уже!
Решается (и НЕ Вами, а двумя безответственными и жестокими людьми) Ваша (и Вашего ребенка) жизнь, - а Вы сидите и находитесь духовной прелести... :pink:
Гавальда
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:39
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Гавальда »

 
Регина, здравствуйте. Ваш муж ушел, точка, неважно по каким причинам, не терзайте себя вопросами, не копайтесь в этом, он живет без вас. Почему Вы не можете начать жить с сыном, с бабушкой. Зачем обеспечиваете быт взрослому безответственному мужчине, к чему ужины, пусть сам себе готовит, там у себя. Вам разве много надо с сыном, накройте стол, общайтесь, ужинайте вместе со своими близкими, БЕЗ мужа. У вас не столовая и не комната отдыха. Выбирайтесь сами на прогулки, в парки, театры, да много мест, сейчас прекрасная пора. Улыбайтесь, полюбите себя, новое платье - это прекрасно. Не думайте о разводе, это формальность, но примите сам факт, что у вас все изменилось.
Знаете, я тоже готовила, встречала ужинами, даже после развода старалась, не осознавала всего произошедшего, привычка, а потом поняла, для БМ это комфортно, а для меня ничего не изменилось? Ответьте себе, Вы будете ему готовить, обслуживать в быту, если он примет решение не возвращаться и уйти? Вы также будете его встречать? Поймите, своим сохранением привычного уклада семьи, сами остаетесь в той прежней жизни, а Ваш муж уже пробует ДРУГУЮ жизнь! Неважно есть ли любовница, нет, но Вас в его жизни- НЕТ, не тешьте себя иллюзиями, у него дом в другом месте, пусть и временный. Чем раньше начнете жить без него, тем лучше для Вас. Не ждите его решений, мешают вещи, ставьте сроки и выставляйте. Вы сами позволяете ему себя так вести, возьмите свою жизнь в свои руки!
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Yani_L писал(а):У Вас 2 разных поста об одном и том же,но во втором есть фраза,что его на стороне любят :shock:
Получается,любовница у мужичка есть?
Форумчане правы были: просто так "пожить отдельно" не уходят.
Каков молодец: "дураки МЫ с тобой были". :-) Виноватить Вас потихоньку начинает,искать оправдания себе. Хотя,думаю,он себя простит в любой ситуации,а вот Вы его...
И чего ждать до конца мая? Он выберет одну из вас?
Да случайно получилось два раза отправить сообщение. Я подумала, что просто отредактировала, поправила .А напечаталось два.Удалить здесь не знаю, как.. Отправить сообщение, обращаясь к конкретному человеку тоже, вот только и нашла как" цитировать".Любовница давно имеется, я не закрывала глаза, просто человек умело маскировался, приходят смс- да напарник написал, чтоб печенья купил на смену, задержался у гаража- с мужиками постоял..Ну не цепной же пес, мало ли какие ему смс приходят, я читать не полезу. Он сказал, что он хочет побыть один, в его съемной квартире нет розовых тапочек и чашек с розочками..Опять неверить?
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Белая птица писал(а):Регина, знаете,мой муж тоже уходил пожить отдельно, на пару месяцев....С тех пор прошло 2,5 года, как мы живём отдельно.
Вам нужно отлепляться от него, если уж на стороне любовь свежая замаячила, не проходит это быстро, поверьте.
Оставьте его метания и сомнения при нём, а сами живите, и не теряйте времени на думки о нём.
Он УЖЕ ушёл, он УЖЕ вас предал.Выводы делайте сами...
Я это и стараюсь делать, живу, хожу, покупаю, думаю, планирую поездку на курсы,ремонт в кухне, готовлюсь к выпускному..Не проходит быстро, да, но бывает человек понимает, что "потусторонняя женщина" будучи замужней и болтаясь с ним(моим мужем), конечно не будет ему верна.. он за порог, она из дома скок.Может тогда на него снизойдет озарение.
А может он выкупит квартиру и ее призовет и будут они жить долго и счастливо:))И такой вариант может быть, Понимаю, предполагаю..Один Бог знает, что будет впереди..Я не знаю.Но отторгнуть его, оторвать я не могу, пока не отрывается.Может после поездки в Питер произойдет отстыковка:)))
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Kinsey писал(а):Регина, мой БМ тоже уходил пожить отдельно на 2 недели, по официальной версии в пустующую квартиру родственника, по факту жил у любовницы. Пробовал.

Фраза, что вашего любят на стороне говорит сама за себя, выдача информации малыми дозами, наблюдая за эффектом. Уход пожить отдельно говорит о готовности разойтись.
Вам выбирать, жить иллюзиями или жить в реальности. Осознать реальное положение вещей страшно и больно, поэтому срабатывает защитная реакция психики, хватаясь за соломенку.

А планируют жить с ним или нет- вы знать не можете, как бы там не сложилось впоследствии, развал вашей семьи неминуем. Вас рассматривают как запасной аэродром, на случай нелетной погоды...
Выдача информации малыми дозами не приводит меня в истерику, я сижу , смотрю на него , улыбаюсь говорю: "да рада за вас.." Знаю, что хуже нет взгяда побитой собачки, молящего и смаргивающего слезу.Поэтому я при нем дежу себя, а пока нет его рядом , думаю, просто думаю, взвешиваю, как сказать, как поступить, читаюздесь советы людей, читаю статьи психологов, можно сказать , учусь.
Kinsey , а Ваш муж все таки ушел? Чем закончились его поиски "себя"? Как он объявил об этом или Вы нашли силы сказать: "собирай -ка вещи"?
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
елена62 писал(а):
regina-jc писал(а):Сказал, что дураки раньше бы ушли жить отдельно, этой ситуации вообще бы не возникло, а теперь он запутался, его еще и на стороне любят и он бедняга не знает как и быть.. Любить то может и любят, только жить то вместе с ним не планируют...
- Регина, - КАКОЕ из двух сообщений (практически идентичных, с разницей в наличии данной фразы) Вы хотели отправить?
Вы так вяло (если не сказать обреченно) и вскользь упоминаете о (вдруг?) появившемся факте наличия любовницы, что напрашивается один вывод - Вы это знали давно. Для Вас это не было тайной. Но Вы предпочли закрыться в скорлупу "все мужчины ТАК делают"..
Ну что ж - Ваше право. Теперь осталось только корить себя, за то, что: была неласкова, уделяла мало внимания, не позволяла супругу "отдохнуть", ребенок тоже "мешал, плохо выглядела, - что там еще? - а, - "было тесно жить и бабушка мешала, а если бы ушли (!!) жить отдельно, то измены бы не было" - вообще шедеврально!!! Список обвинений Вам будет расти, как снежный ком - а знаете почему? - потому что Вы попустительствовали, Вы выгораживали и оправдывали, Вы сама создали благодатную почву для ПРЕДАТЕЛЯ - примите уже это. Ваш муж - бросил тонущий корабль, - ВСЕ мужчины (??) так делают? Нет.
regina-jc писал(а): как сложится в конце мая, так и сложится.Люблю определенность
- взаимоисключающие заявления. Либо ВЫ САМА определяете, либо - "само сложится"..
Будете ждать конца мая? - Опять же Ваше право - ВАШЕ желание сидеть и ждать "у моря погоды" (та самая НЕопределенность, которую Вы, находясь в полнейшей и глубочайшей иллюзии, выдаете за определенность).Что с Вами? - Проснитесь уже!
Решается (и НЕ Вами, а двумя безответственными и жестокими людьми) Ваша (и Вашего ребенка) жизнь, - а Вы сидите и находитесь духовной прелести... :pink:
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Елена, я имею ввиду определенность в том,что человек раскрыл карты, все разъяснил, я же не прошу его о чем то, я не пишу ему, не поджидаю у подъезда, ну может он и правда сам запутался. не может определиться с тем, что выбрать- ту, что понравилась, но (как уже он говорил родным, не пригодную для семьи) или вернуться к жене и жить тихой пенсионной жизнью. Ведь такое и с женщинами бывает, жила , жила с мужем и со свекровью , вдруг служебный роман, попытки разобраться в себе, уход на съемную квартиру-студию , понимание, что жизнь с с мужчиной , коллегой не сложится и ..возвращение в семью..Ведь и так бывает?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
Регина, Вы топчетесь на месте - никакой динамики. Вы никого не слышите.
regina-jc писал(а):бывает человек понимает, что "потусторонняя женщина" будучи замужней и болтаясь с ним(моим мужем), конечно не будет ему верна.. он за порог, она из дома скок.Может тогда на него снизойдет озарение.
- то есть Вы возлагаете на дамочку нетяжелого поведения и Вашего гулящего мужа решение (за ВАС) :shock: ? Вы понимаете - ЧТО Вы делаете? Если не эта дуся - будет другая, никакого "озарения" не будет.
"Озарение" возможно только в одном случае - полного раскаяния со стороны блудника. При Вашем полном попустительстве этого можно ждать всю жизнь.
Помогите мужу осознать то, что он сотворил - поставьте СВОИ условия. Дайте ему нахлебаться того, что он так желает - отойдите в сторону,сохраните себя, свое достоинство, свое здоровье.
regina-jc писал(а):Но отторгнуть его, оторвать я не могу
- НЕ ХОТИТЕ!!!
Регина, ваш муж давно Вам изменяет? Как давно Вы узнали об этом? Вы САМА - ЧТО хотите?
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Мята »

 
Автор, Вы снова цепляетесь за свой выстроенный воздушный замок. Вам какая разница, есть розовые тапочки в его квартире или появятся через месяцок?? Он ОТ Вас ушёл, с ВАМИ не хочет быть! Проснитесь! Никакой определённости он Вам не дал, а подвесили до конца мая, чтобы жертва не дергалась и не мешала ему " думать"
Зачем слушать то, что он говорит, смотрите на поступки и только на них. Многие здесь прошли через это, потом скажет- не могу сразу с ней расстаться, не по- человеческих это.. Она ж человек.. страдает..
Открывайте глаза. Отправляйте ему вещи на адрес и адьес. Может мозги на место встанут, но и то, далеко не факт. А так, Вы только себя топчете..
Гавальда
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:39
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Гавальда »

 
Хотите застать, увидеть их собственными глазами, тогда осознаете? И не будет тапочек, зачем жить вместе, тогда романтика и страсть вся пропадет! Любовницы для начала не готовят, не стирают, не убирают, они для наслаждения. Если сам факт наличия связи на стороне вам известен, то чего вы ждете, чтобы вас сравнили, а вам потом каково будет, зная это? Что Вы сами хотите? Чтобы он осознал кого потерял, так он вас и не терял, вы всегда рядом и принимаете все.
Мой БМ после развода живет с родителями, мама убирает, готовит, наглаживает ему рубашки, а к любовнице он ходит только на ночь, ужинают и завтракают они в кафе-ресторанах, и так уже год, и их это устраивает более чем, никаких забот. Не обращайте внимание на жизнь мужа, выстраивайте свою собственную! Пусть сам разбирается! Ваша же жизнь зависит от Вас, а не от поступков и решений других!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
regina-jc писал(а):Ведь такое и с женщинами бывает, жила , жила с мужем и со свекровью , вдруг служебный роман, попытки разобраться в себе, уход на съемную квартиру-студию , понимание, что жизнь с с мужчиной , коллегой не сложится и ..возвращение в семью..Ведь и так бывает?
- Регина, Вы уходили от мужа? У Вас был роман "на стороне"?
Давайте так - если это было - нам всем будет проще ( а мне и подавно) объяснить Вашу позицию по отношению к мужу.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Гавальда писал(а):Регина, здравствуйте. Ваш муж ушел, точка, неважно по каким причинам, не терзайте себя вопросами, не копайтесь в этом, он живет без вас. Почему Вы не можете начать жить с сыном, с бабушкой. Зачем обеспечиваете быт взрослому безответственному мужчине, к чему ужины, пусть сам себе готовит, там у себя. Вам разве много надо с сыном, накройте стол, общайтесь, ужинайте вместе со своими близкими, БЕЗ мужа. У вас не столовая и не комната отдыха. Выбирайтесь сами на прогулки, в парки, театры, да много мест, сейчас прекрасная пора. Улыбайтесь, полюбите себя, новое платье - это прекрасно. Не думайте о разводе, это формальность, но примите сам факт, что у вас все изменилось.
Знаете, я тоже готовила, встречала ужинами, даже после развода старалась, не осознавала всего произошедшего, привычка, а потом поняла, для БМ это комфортно, а для меня ничего не изменилось? Ответьте себе, Вы будете ему готовить, обслуживать в быту, если он примет решение не возвращаться и уйти? Вы также будете его встречать? Поймите, своим сохранением привычного уклада семьи, сами остаетесь в той прежней жизни, а Ваш муж уже пробует ДРУГУЮ жизнь! Неважно есть ли любовница, нет, но Вас в его жизни- НЕТ, не тешьте себя иллюзиями, у него дом в другом месте, пусть и временный. Чем раньше начнете жить без него, тем лучше для Вас. Не ждите его решений, мешают вещи, ставьте сроки и выставляйте. Вы сами позволяете ему себя так вести, возьмите свою жизнь в свои руки!
Здравствуйте, никто не обеспечивает обеды и ужины,не покупает ему носки и туалетную бумагу, мы и живем с сыном и бабушкой, живем своими заботами, ходила в магазин,сейчас поедем вносить взнос за новую мебель в кухню,если ко мне заходит кто то, неважно кто, я всегда приглашу к столу.Никто ему не прислуживает, сумки его стоят не тронуты, я не стираю и не глажу, я вообще ничего не дастаю из них. Поставлены сроки-до конца мая, если не заберет сам, отвезу к его родным, они есть в наем городе и соседнем. Все так, как Вы написали.Кроме одного, я жду его решения.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
елена62 писал(а):
regina-jc писал(а):Ведь такое и с женщинами бывает, жила , жила с мужем и со свекровью , вдруг служебный роман, попытки разобраться в себе, уход на съемную квартиру-студию , понимание, что жизнь с с мужчиной , коллегой не сложится и ..возвращение в семью..Ведь и так бывает?
- Регина, Вы уходили от мужа? У Вас был роман "на стороне"?
Давайте так - если это было - нам всем будет проще ( а мне и подавно) объяснить Вашу позицию по отношению к мужу.
Нет, я по натуре домоседка,мне в кайф быть дома, меня не прельщают сторонние отншения я никогда их не искала.Если мне Удалено.елена62, я мою пол, ванну и туалет, но не еду в кафе или кабак стрелять глазами.моя жизнь -работа и дом.Это честно и искренне.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
елена62 писал(а):Регина, Вы топчетесь на месте - никакой динамики. Вы никого не слышите.
regina-jc писал(а):бывает человек понимает, что "потусторонняя женщина" будучи замужней и болтаясь с ним(моим мужем), конечно не будет ему верна.. он за порог, она из дома скок.Может тогда на него снизойдет озарение.
- то есть Вы возлагаете на дамочку нетяжелого поведения и Вашего гулящего мужа решение (за ВАС) :shock: ? Вы понимаете - ЧТО Вы делаете? Если не эта дуся - будет другая, никакого "озарения" не будет.
"Озарение" возможно только в одном случае - полного раскаяния со стороны блудника. При Вашем полном попустительстве этого можно ждать всю жизнь.
Помогите мужу осознать то, что он сотворил - поставьте СВОИ условия. Дайте ему нахлебаться того, что он так желает - отойдите в сторону,сохраните себя, свое достоинство, свое здоровье.
regina-jc писал(а):Но отторгнуть его, оторвать я не могу
- НЕ ХОТИТЕ!!!
Регина, ваш муж давно Вам изменяет? Как давно Вы узнали об этом? Вы САМА - ЧТО хотите?
Елена, я же вчера писала, что поговорю и поставлю условия .Я так и сделала.Я , а не он сказала: после приезда из Питера мы или воссоединяемся и живем вместе или мы больше не стречается, гостевые отношения не для меня.
Я это озвучила, на что был получен ответ:да,я тоже думаю , так будет лучше. Я и отошла в сторону,дал ему жить (нахлебаться) спокойно.Так и поступила как написала здесь.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Если он будет мне звонить, я полагаю надо сказать,что я занята и у меня много дел?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
regina-jc писал(а):Кроме одного, я жду его решения.
- первая ошибка. Решение принимаете Вы и ничего не ждете.
regina-jc писал(а):если ко мне заходит кто то, неважно кто, я всегда приглашу к столу.
- вторая ошибка. Вы в полной уверенности,что показываете гостериимство, а супруг - что ему все дозволено, что его любят и будут ждать всегда.
regina-jc писал(а):Ведь такое и с женщинами бывает, жила , жила с мужем и со свекровью , вдруг служебный роман, попытки разобраться в себе, уход на съемную квартиру-студию , понимание, что жизнь с с мужчиной , коллегой не сложится и ..возвращение в семью..Ведь и так бывает?
- ошибка третья. Проецирование на себя чужой ситуации. У ВАС такого не было - ЗАЧЕМ "примерять" явно не по размеру?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Белая птица »

 
Понимаете, Регина, история Ваша очень близка многим из нас, потому так хочется хоть немножечко помочь вам избежать ошибок, которые все совершают в таких ситуациях. Не нужно надеяться на счастливый конец истории в ближайшее время.Да и кто знает, что для вас приготовлено впереди?
Вот мой муж тоже живёт с дусей,с которой по вечерам пивко и сигаретки, полная гармония и взаимопонимание,зачем ему возвращаться ко мне, зануде?
А нужно мне такое счастье теперь? Нет, у меня другие ценности в жизни, а мужа у меня не стало с того момента,когда он предал семью.
Просто я долго не могла поверить в очевидное, пыталась найти высокий смысл в происходящем,всё во мне кричало "мой муж не такой, как все,он на это не способен, это ошибка!" Сейчас я всё прекрасно понимаю, но не развожусь официально,как писала Капелька "по меркантильным интересам".
Регина, Вы то молодая здоровая женщина, быстренько отвернитесь от этого уставшего товарища и живите своей жизнью, такой,как вам нравится, без пивка и телека!
Учительница,это замечательно,всегда будете юной! :give_rose:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Белая птица »

 
Кстати, да, если будет звонить,Вы заняты и у Вас много дел,и нет времени на пустую болтовню....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Elfriede »

 
regina-jc писал(а): а теперь он запутался, его еще и на стороне любят и он бедняга не знает как и быть..
Ну, дык, кто бы сомневался! С самого начала было понятно, что там есть НЕЧТО на стороне у него. Иначе чего бы он вдруг ломанулся из дома "в никуда", аха.
Регина, ставьте ему жесткое условие с четком коротким сроком - либо Вы вместе живете и все контакты с любовью на стороне он прекращает немедленно, либо пусть идет в новую жизнь. И никаких обедов-телевизоров-приходов-уходов в Вашем доме.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»