как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Здрвствуйте, может быть кто то захочет помочь мне советом, мой муж неравнодушен к спиртному , из за этого основные непонимания.. Но человек добрый, руки на месте, общее у нас-любовь к земле, обожаем нашу дачу.Все осложняется отсутствием жилья(живем с бабушкой, у нее комната и у нас с мужем и сыном 16 лет, вторая. )
Проблемы навалились, как снежный ком, места лишнего нет, тут же сын в комп играет, тут же отец пришел с работы и хочет поспать, тяжелая работа.. иной раз отец хочет выпить пива дома, а за одной вторая, третья, и пошло поехало..Наутро естественно упреки: как ты мог?
Вообщем наш папа решил жить один, снял себе жилье и живет себе, в гости приходит, покушать..с сыном так и нет у него понимания, сын на моей стороне, ему мое поведение ближе и понятнее..Я не курю, не пью,готовлю вкусно,с\в сыне души не чаю.. сыну жаловаться не на что
А мне непонятно совершенно , как вести себя, конечно больше всего я хочу вернуть мужа..Но как? Навязываться и звонить ? Неправильно..Самой идти к нему, где он поселился?Так он не звал.. Мне непонятно сама ситуация :уйти и пожить отдельно.Как? Получается он свободен в своих поступках, хочу женщину себе приведу, хочу пиво пью..А я сиди и жди? Я не понимаю, мучаюсь и переживаю..посоветуйте пожалуйста..или он уже ушел в душе, просто привычка заходить пирогов поесть? Вещи не уносит, все стоит в сумках сложено.
Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Odri »

 
Христос воскрес!
Регина, не совсем понятно - если деньги есть у мужа, чтобы снять жилье себе, не вставал ли раньше вопрос, чтобы снять жилье совместно? Или бабушка нуждается в постоянной помощи?
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Здравствуйте.Воистину воскресе. Да, муж работает, деньги есть,раньше вопрос вставал,но не являлся болезненным, не часто его обсуждали.В последнее время просто решили, что ребенка комп поставим в коридор и он там бдет играть, сколько ему надо.Бабушка не нуждается в постоянной помощи, есть машина, мы могли бы заезжать постоянно и навещать ее, привозить продукты.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Евгения2013 »

 
Регина,скажите,а когда вопрос стал "болезненным" муж с вами обсуждал возможные варианты со съёмной квартирой,(может быть близко к вашей квартире или в соседнем районе), или он молча снял квартиру и убежал от проблем, может быть за этим желанием стоит другая женщина, я к тому, что если проблема была только в жилье,, и деньги на съем были, то может проблема вообще не в квадратных метрах, и даже не в "усталости", ведь все можно решить ,если есть желание, а на деле-именно желания вашего мужа и нет .
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
Здоавствуйте!
Ваш супруг ушел "пожить отдельно"...От Вас, от сына,от бабушки (Вашей?).. У него нашлись денежные средства, чтобы оплачивать съемное жилье. Он периодически "посещает" свою семью. Вопрос - у него ВООБЩЕ семья есть?
regina-jc писал(а):..Самой идти к нему, где он поселился?Так он не звал..
- он Вас ПОЗВАЛ уже давно (судя по возрасту вашего ребенка) - ЗАмуж.
Почему он, как глава семьи, ранее не предложил всем вместе снимать жилье?
Я сталкивалась с подобными "гостевыми" браками - сначала "пожить отдельно" - но ПОТОМ все же всплывала "причина" - тайное становилось явным. Причем эти "отдельноживущие" страдают одной и той же болезнью - кризисом среднего возраста с осложнением в виде "сиделок" и "утешительниц".
Почитайте, пожалуйста: https://www.realove.ru/main/family и задайте супругу вопрос - что для него "семья".
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Евгения2013 писал(а):Регина,скажите,а когда вопрос стал "болезненным" муж с вами обсуждал возможные варианты со съёмной квартирой,(может быть близко к вашей квартире или в соседнем районе), или он молча снял квартиру и убежал от проблем, может быть за этим желанием стоит другая женщина, я к тому, что если проблема была только в жилье,, и деньги на съем были, то может проблема вообще не в квадратных метрах, и даже не в "усталости", ведь все можно решить ,если есть желание, а на деле-именно желания вашего мужа и нет .
Здравствуйте,Евгения, предлагала снимать жилье я, один раз подвернулся прекрасный вариант-двушка за квартплату и на дл.срок. Все предвкушали перемены, увы, бабушка (90лет) очень расстроились, заплакала, сказала,что она одна "погибнет,а вообще она нас не отустит, выпишет отсюда вообще, останетесь на улице".я понимаю, эти слова были продиктованы любовью ко мне, она меня вырастила и не хочет что бы я подвергалась опасности( а вдруг ударит или что..).Вообщем пришлось остаться опять в 12 кв.метрах
У мужа постоянно были какие то звонки , смски..(ох уж этот прогресс..)и некая отстраненность в последнее время, родственники говорили, что он звонит в пьяном виде и хвастает лбовнимы победами, но я понимала-40 лет, кризис, не стоит все осложнять.Молчала.Тем более ночевал дома, после работы дома, занимался на даче..На почве чего конфликты?-пьянство..Мы все, бабушка, я , сын ярые противники спиртного, курения..А отец если начал, то продолжит вне дома и до утра, а утром - у него болит голова, а я тут с нытьем: ну как мог,давай кодироваться, сколько можно пить,(вот тут сознаю, не могу себя сдержать)
Он пару раз спохватывался в пьяном опять же виде: "соберите мне вещи".Собрали, до сих пор дома его вещи, даже щетка, паста и бритва..Да и видно, когда он приходит- нет там никаких любовных побед, одна бравада, зарос щетиной,взгляд потухший, видно, что переживает. Дня три назад пришел, говорит: " я подумал, плохо жить одному.."Я не знала,что оветить, прости меня Господи! Ответила глупость:" ну так я еще не подумала, как следует, ты ж сказал месяц будешь думать, вот месяц и думай.." Затеяла ремонт, сказал, раковину прикрутит, мебель соберет, не отказал, хотя я не умоляла, просто спросила:" поможешь или нанять человека? "
Смс не пишу, держу себя в руках, не плачу, не звоню, не умоляю вернуться, ночью только прошу:" Господи, сделай , как тебе угодно, помоги разрешить, помоги вернуть.."Читаю Отче наш ,других не знаю. Вот сказал,что снял квартиру,но меня в нее не звал ..
Да, я понимаю, можно сказать и может сама бы так сказала: "ой, пьет еще.. оно Вам, женщина , надо?" Надо, это моя семья, моя вторая половина.. не к женщине ушел, а от моей пилёжки видно.. Иной раз думаю, почему я не пью, вот как простым бабам легко живется, верером пиваса хлоп с любимым за телевизором и все счастливы.. а у меня борьба за трезвость, кому она нужна, коль счастья нет.
Спасибо Вам за помощь и сочувствие, я очень хочу вернуть мужа, помочь мне не кому, с мамой мы не близки, она больной человек после инсульта. А у бабушки, говорю разговор один: выкинула вещи и смого за шкрирку и дверь закрыла.Но ведь жизнь то моя, моя, а не бабушкина..
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
елена62 писал(а):Здоавствуйте!
Ваш супруг ушел "пожить отдельно"...От Вас, от сына,от бабушки (Вашей?).. У него нашлись денежные средства, чтобы оплачивать съемное жилье. Он периодически "посещает" свою семью. Вопрос - у него ВООБЩЕ семья есть?
regina-jc писал(а):..Самой идти к нему, где он поселился?Так он не звал..
- он Вас ПОЗВАЛ уже давно (судя по возрасту вашего ребенка) - ЗАмуж.
Почему он, как глава семьи, ранее не предложил всем вместе снимать жилье?
Я сталкивалась с подобными "гостевыми" браками - сначала "пожить отдельно" - но ПОТОМ все же всплывала "причина" - тайное становилось явным. Причем эти "отдельноживущие" страдают одной и той же болезнью - кризисом среднего возраста с осложнением в виде "сиделок" и "утешительниц".
Почитайте, пожалуйста: https://www.realove.ru/main/family и задайте супругу вопрос - что для него "семья".
Спасибо Елена, почитала, очень затронула статья Нины Крыгиной,монахини , да в ней и мой вариант кризиса расматривается, я видела в муже ребенка, "супчик тут, котлетки тут, солнышко, давай я это и это сделаю.."Из нашей жизни ушла романтика и отношения жены и мужа, их место зяняли отношения -мама и сын хулиган, трудновоспитуемый, которого надо исправить, (кодировать), а может и не исправить," ну почему ты вчера опять нажрался то? Ведь и котлетки были и белье постельное чистое , чего тебе еще то, какого рожна? "Думаю так он воспринимает мои слова.
Для него семья, то же, что и для всех- он делает по дому дела, зарплату приносит, у меня шкафчик, тумбочки 2 им сделаны... только вот он не знает, как строить отношения с сыном подростком, сын опять же категорически не воспринимает выпившего отца,не слушается, не уважает, не хочет общаться,отца не переломить, что бы не выпивал, а сына, что бы уважал. Сын вопрошает: "а чё он мне хорошего то сделал? " Сыну то не зарплата нужна и не вода родниковая 80 литров и не картошка, ему отец нужен, любовь, взаимпонимание, совместные дела..когда к нам приходил мастер по компьютерам, сын стоял и в рот ему смотрел.
Думаю выход один, поговорить с мужем по душам и если он желает сохранить что то, то уходить и снимать жилье для своей семьи, хватит жить жизнью бабушки. Бабушке конечно тоже внимание оказывать будем, но жить пора отдельно, если конечно еще можно что то спасти.
спасибо Вам.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
regina-jc писал(а):только вот он не знает, как строить отношения с сыном подростком,
- предложу Вам для прочтения https://www.pravoslavie.ru/put/4134.htm, мне кажется здесь много ответов на Ваши вопросы.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Татьяна76 »

 
Регина, бабуля конечно у вас очень старенькая - 90 лет не шутки... Вы подумайте и о ней тоже... Вот вы переедете а она не дай Бог... сами понимаете. Вы виноватить себя будете ведь! Но с другой стороны муж и жена должны жить вместе, коли вы семья...
Муж ваш поступил неверно, он предпочел убежать от проблем - снял квартиру. Он должен был остаться с вами, несмотря на ваши стесненные условия. Конечно, тяжело, когда, образно говоря, "друг у друга на голове", но он должен понимать, что раз семью создал, то нужно терпеть. Или делать так, чтобы не только ему было хорошо (отдельная квартира), но и всем членам его семьи.
Как мне кажется, когда ваш муж сказал, что ему плохо жить одному, надо было позвать его назад. Он ждал этого от вас, а вы не позвали. Про то, что пиво пьет: ну вы же понимаете, взрослого человека невозможно изменить если он этого не захочет сам. Ну будете вы пилить его, он будет раздражаться, дальше-то что? Он сам все прекрасно понимает про себя и свое пиво, вы чего взялись его воспитывать? А вот скажите, вы тут за трезвость боретесь и за некурение, а какие у вас есть грехи, с которыми вы справиться не можете? Вы же не святая? Муж вас пилит за них?
Квартира бабушкина? Вам достанется?
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Юлечек »

 
Регина!Почитайте статьи https://www.perejit.ru/main/alko Жить с алкоголиком не просто.Вы уверены,что Вам это надо?И сыну?У всех жен почти со-зависимость,комплекс спасателя.Но пока он сам не решит бросить,он не бросит.Я бы к нему пошла только при условии,что бросит.А бабушка Вами манипулирует.От нее давно пора было уехать.Ну,конечно,если она в состоянии себя обслужить.
.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Татьяна76 писал(а):Регина, бабуля конечно у вас очень старенькая - 90 лет не шутки... Вы подумайте и о ней тоже... Вот вы переедете а она не дай Бог... сами понимаете. Вы виноватить себя будете ведь! Но с другой стороны муж и жена должны жить вместе, коли вы семья...
Муж ваш поступил неверно, он предпочел убежать от проблем - снял квартиру. Он должен был остаться с вами, несмотря на ваши стесненные условия. Конечно, тяжело, когда, образно говоря, "друг у друга на голове", но он должен понимать, что раз семью создал, то нужно терпеть. Или делать так, чтобы не только ему было хорошо (отдельная квартира), но и всем членам его семьи.
Как мне кажется, когда ваш муж сказал, что ему плохо жить одному, надо было позвать его назад. Он ждал этого от вас, а вы не позвали. Про то, что пиво пьет: ну вы же понимаете, взрослого человека невозможно изменить если он этого не захочет сам. Ну будете вы пилить его, он будет раздражаться, дальше-то что? Он сам все прекрасно понимает про себя и свое пиво, вы чего взялись его воспитывать? А вот скажите, вы тут за трезвость боретесь и за некурение, а какие у вас есть грехи, с которыми вы справиться не можете? Вы же не святая? Муж вас пилит за них?
Квартира бабушкина? Вам достанется?
Татьяна, думаю он бы не пошел назад.Условия уж слишком для взрослого мужика. 12 квадратных метров на троих с сыном подростком..Не только мой муж , мне кажется любой мужик бы сбежал..Да, к сожалению, он предпочел уйти от проблем,но я понимаю, если останемся, то как пауки в банке съедим друг друга. И мужа домой тянуть не будет, когда он словно под увеличительным стеклом постоянно находится.И сын будет только желать быстрее свалить из такой семейки..
Квартира приватизирована на бабушку и моего сына пополам.Конечно и у меня грехов много, гордыня, конечно есть, есть грехи..скупость например..стараюсь бороться, стараюсь беседовать с девушками-коллегами, они тесно связаны с храмом, они отвечают на вопросы.
Спасибо.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение елена62 »

 
Вашему супругу 40 лет. Он состоявшийся человек. НО к этому возрасту он не смог обеспечить СВОЮ семью жильем. Но он смог обеспечить себя любимого съемным комфортом.
Вы так и не ответили - в квартире ЧЬЕЙ бабушки вы все проживаете? Какие жилищные условия у родителей Вашего супруга?
Какие жилищные условия у Ваших родителей? Вы упомянули Вашу матушку вскользь.
Вы "как бы" оправдываете мужа -
regina-jc писал(а):Условия уж слишком для взрослого мужика. 12 квадратных метров на троих с сыном подростком
- а ЧТО он, как глава семьи ("взрослый мужик") сделал (кроме тумбочек и шкафчика), чтобы ЕГО семья жила достойно?
До определенного момента (как минимум 17 лет) его устраивал подобный расклад, но пришел страшный КСВ - и 12-метровая комната оказалась "недостойной"...Что произошло? - Ребенок вырос? Это стОило предполагать заранее - или Ваш супруг по-другому мыслил?
Юлечек писал(а):А бабушка Вами манипулирует
- согласна полностью, тем более ее "совет"
regina-jc писал(а):выкинула вещи и смого за шкрирку и дверь закрыла.
- в 90 лет, может и Вы так будете решать, но сейчас - Вы молодая женщина и у Вас сын-подросток. Вам обоим муж и отец нужен.
regina-jc писал(а): выпишет отсюда вообще, останетесь на улице".
- ну сына-то Вашего она не выпишет..Манипуляции чистой воды. Бабушка желает остаться "под присмотром" любым способом.
regina-jc писал(а):не хочет что бы я подвергалась опасности( а вдруг ударит или что..).
- откуда ТАКИЕ страсти? Вас муж бил? Он Вам изменял ранее?
Что Вы САМА хотите? Как видите дальнейшую жизнь? КАКАЯ Ваша семья должна быть?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Elfriede »

 
regina-jc писал(а): У мужа постоянно были какие то звонки , смски..(ох уж этот прогресс..)и некая отстраненность в последнее время, родственники говорили, что он звонит в пьяном виде и хвастает лбовнимы победами, но я понимала-40 лет, кризис, не стоит все осложнять.Молчала.Тем более ночевал дома, после работы дома, занимался на даче..На почве чего конфликты?-пьянство..Мы все, бабушка, я , сын ярые противники спиртного, курения..А отец если начал, то продолжит вне дома и до утра, а утром - у него болит голова, а я тут с нытьем:
Ну, правильно, давайте его теперь дружно пожалеем, а Вас поругаем..
Автор, Вы утопли в зависимости. Вы даже не в состоянии критично оценить признаки наличия любовниц (ы) (см.выше). Вы понимаете , что Ваше молчание -это попустительство?
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Елена, да, я уже писала, что муж неравнодушен к спиртному, у нас тут многое проиходило, пинание мебели ногами, всякие нелицеприятные концерты, поэтому бабушка может предположить, что он смоежт и меня ударить.Правда до такого не доходило..
В квартире мы живем моей бабушки, я жила у нее до школы(7лет)бабушка фактически меня вырастила, когда я была примерно в 6 классе моя семья-родители понемного стали "неблагополучной семьей"а к 90м годам и вовсе неблагополучной..Вы помните, это были лихие 90, когда предприятия разваливались.Поэтому я закончив 11 классов спешно уехала из города и поступила в вуз, после окончания которого сразу бабушка прописала меня к себе, а через некоторое время я привел и мужа в ее квартиру..Отец , к сожалению в 2006 году умер, мама после инсульта немного странная, живет одна, к нам приходит раз в неделю.Пить перестала, как отрезало после смерти отца. Возможно поэтому такое стойкое неприятие вида выпивши людей..

может сложится мение, что муж человек, сделавший 2 тумбочки и только пролеживающий бока на диване после работы, нет конечно.. Вместе мы за эти годы накопили на хорошую машину, сменив их штук 5,он построил сам дачу, разработал огород,он сам занимается посадкой картошки и ее сбором, привозит родниковую воду, он деревенский, на счет трудолюбия ничего не могу сказать, он крутится, как пчела, гараж, а вот домой его не тянет:((
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Жалеть никого не надо, как и хвалить и возвеличивать тоже..Зачем, я пытаюсь разобраться в себе. да у меня слабая воля, я действительно в зависимости от моих отношений и не хочу свободы и построения новых.Я хочу сохранить семью, хочу научиться не только брать, но и давать, хочу, что бы муж стал не задолбаным работой, дачей и бытом человеком, а человеком счастливым...
Вчера я нашла такую молитву:
Удалено. Анкоридж
Я прочитала один раз, со свечкой церковной, разревелась и почувствовала непреодолимое желание напомнить ему о себе, послала сообщение. Муж сразу перезвонил, сказал, что он на даче копается,мы решили вечером встретитьсяи поговорить.Мы пришли к общему мнению, что хотим сохранить семью , но не в этой квартире и он отвез меня показать жилье.Жилье мне понравилось, две комнаты , и в пятницу мы решили устроить там романтический вечер.
Сын сказал, что рад за нас, но он остается у себя. так как там нет интернета и тут он привык и школа рядом..Бабушка опять начала ругаться, что выпишет теперь уже меня...но потом повздыхала и смирилась..
И знаете, когда я вчера разговаривала с ним, то впервые за долгое время видела, что он улыбается и шутит..Не как дома сидел с каменным лицом, а нормальный человек с оттаявшим сердцем..Сын будет нас навещать, я его с бабушкой,а когда муж на работе, то я могу находится у бабушки, готовить, стирать, все , что я считаю нужным делать..Думаю, это правильное решение, никто никого не бросал, все остались при своих интересах и муж заслужил быть счастливым и я.Сын через 2 года по любому уедет учиться в другой город..
И у меня впервые за 20 лет будет свое жилье..
Будем надеяться мне хватит мудрости справиться, в выходные поеду в храм и куплю икону Богородицы для новой квартиры..

Автор, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.7.2. Прямая или косвенная пропаганда магии...
Анкоридж
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение vera pavlovna »

 
Реджина, я правильно поняла, что живете вы в своей квартире, то есть в квартире вашей бабушки, но это все равно ваше жилье?
Если так, то советую отправить мужу окончательно вещи на съемную квартиру, отобрать ключи и отказать в питании и обстирывании. Ваш муж, как выше написали, очень хорошо устроил свою пятую точку на двух стульях: на съемной квартире у него холостая с возможной любовницей, а у вас - пункт питания и стирки вещей. Да, и не забудьте подать на алименты, если денег на сына он не дает. Думаю, что такие действия с вашей стороны очень быстро выведут вашего мужа на чистую воду, вы узнаете всю суть ситуации. И найдите уже в себе спрятанную под зависимостью гордость и самоуважение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Elfriede »

 
regina-jc писал(а):
Вчера я нашла такую молитву:
удалено.Анкоридж
Читать надо над совместным фото 3 раза утром и 3 вечером.Я прочитала один раз, со свечкой церковной,..
:shock: Это что же получается, автор, Вы к заговорам обратились, используя для этого нечто, как бы похожее на молитву?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение Татьяна76 »

 
Правильно ли я понимаю, что муж позвал Вас жить в эту съемную квартиру? Ну может это и неплохой вариант, раз уж вы не можете ужиться с бабулей. Вы хоть сможете оставаться с мужем наедине, вероятно, в бабушкиной квартире это было проблематично?
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Почему "нечто похожее на молитву?" Разве это не молитва?Разве она не имеет силы?Разве это магия? Я обратилась мысленно к Богородице, она помогла мне.Ведь человек может обратиться к Богу не только словами молитвы , но и собственными словами.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Да, так и есть.В нашем сегодняшнем положении мы не могли остаться наедине вообще.
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
vera pavlovna писал(а):Реджина, я правильно поняла, что живете вы в своей квартире, то есть в квартире вашей бабушки, но это все равно ваше жилье?
Если так, то советую отправить мужу окончательно вещи на съемную квартиру, отобрать ключи и отказать в питании и обстирывании. Ваш муж, как выше написали, очень хорошо устроил свою пятую точку на двух стульях: на съемной квартире у него холостая с возможной любовницей, а у вас - пункт питания и стирки вещей. Да, и не забудьте подать на алименты, если денег на сына он не дает. Думаю, что такие действия с вашей стороны очень быстро выведут вашего мужа на чистую воду, вы узнаете всю суть ситуации. И найдите уже в себе спрятанную под зависимостью гордость и самоуважение.
Да, мы живем в квартире моей бабушки, прописаны все, собственники мой сын и бабушка в равных долях. Если он не зберет меня в свою квартиру, как он и сказал, это однознчно будет означать, что он устроился на двух Тогда уже стульях,полностью с Вами согласна..
Но, зачем тогда показал жилье и позвал то? Зачем бы человек стал "палить " свое укрытие? Непонимаю..
regina-jc
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:51
Пол: женский

Re: как вести себя, если муж ушел"пожить отдельно"?

Сообщение regina-jc »

 
Я верующий человек и в молитве плохого не вижу.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»