Сохранить семью. Реально ли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anhel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:40
Пол: женский

Любовь из пепла возродить...Возможно ли?...

Сообщение Anhel »

 
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей. Получить поддержку и добрый совет! Сама я уже не в силах услышать голос своего сердца. Сердце говорит- терпи, жди! А разум- разлюби! 2 года назад после развода с мужем, на работе я познакомилась с молодым человеком, младше меня на 3 года. Мне на тот момент было 25 лет, ему 22. Поначалу я не обращала на него никакого внимания, но постепенно узнавая друг друга, мы стали теплее общаться. Я ему сразу понравилась. Позже,Илья говорил о своих чувствах, что меня он полюбил чуть ли не с первого взгляда. В общении с ним, я испытывала удивительное тепло, словно в нем я нашла родственную душу, у меня никогда и ни к кому не было подобных ощущений и чувств. У нас начались отношения. Илью не смутило, что я в разводе,и у меня есть дочь от первого брака 3-х лет. Напротив, Илья желал стать близким человеком для дочери и все для этого делал. Это были отношения и чувства необыкновенной нежности, теплоты, привязанности, понимания, доверия. За год мы ни разу с ним не поссорились. Илья меня очень любил,и это было видно в каждом его поступке, каждом слове и взгляде. Спустя год Илья предложил жить вместе, и мы с дочкой переехали к нему жить. Илья был очень чутким, заботливым. Илья желал для дочери стать Папой, и у него прекрасно получалось ладить с ней, она к нему тянулась. Я поддерживала Илью, видя его стремление, я старалась быть для него поддержкой и опорой. Илья ничего для нас не жалел, ни времени, ни чувств, нас с дочерью задаривал дорогими подарками. Мы были счастливы. Все шло своим чередом.
Но спустя полгода отношения стали стремительно рушиться. Я не понимала, что случилось. Тормошила Илью расспросами, думала, что может у него другая. Он все отрицал и у меня не было причин ему не верить. Он сказал, что просто переоценил себя, что не может принять чужого ребенка. Мне было это дико слышать, потому что, то , как Илья изначально стремился быть с нами, у него прекрасно все получалось, я никогда не подумала бы, что у него могут возникнуть какие-то сомнения. Мы стали отдаляться. И в результате я с дочерью уехала к родителям. На данный момент мы уже 4 месяца не живем вместе. Все мои вещи и дочкины, по-прежнему у Ильи, он ничего не говорит о том, чтобы я их забирала или окончательно съезжала от него. Напротив, иногда мы бываем у него в гостях, остаемся на ночь. Илья по-прежнему заботиться о нас, дарит нам дорогие подарки. Но порой он говорит, что не хочет быть со мной, а через время говорит обратное. Он может мне сам не звонить и не писать, быть со мной сухим и холодным, но потом снова нежным. Я совсем запуталась. Как быть? Как поступить? Мне дорог этот человек, и сложно принять и понять, что между нами-все конец!
Диагностика отношений в сожительстве
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любовь из пепла возродить...Возможно ли?...

Сообщение VLAD1991 »

 
Здравствуйте уважаемая Anhel!
Мое мнение, что у него появилась другая женщина, как бы это больно не было! Если мужчина любит он никогда не отвернется от любимой девушки и ее ребенка, тем более по началу он любил и ухаживал за ребенком!
Выход один, серьезно поговорить и расставить все точки над i. Поверьте, что лучше это сделать сейчас, чем мучаться потом! Если отношения начали рушиться, то впереди ничего хорошего не будет, даже если и наладится сейчас!
В свое время не послушал советов форумчан на этом форуме и все таки тоже самое и повторилось, девушка ушла!
Раз битую чащу не склеить....
А Вам желаю счастья, крепкой любви и перебороть себя!
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Любовь из пепла возродить...Возможно ли?...

Сообщение vadenok »

 
Добрый вечер Автор .мне кажется перегорел Илья,и реально не переоценил себя,в его годы принять женьщину страше себя и с ребенком очень сильный волевой поступок.Это по началу можно думать что ребенка будешь принимать как своего и тому подобное,но потом это рано или поздно сказывается,вы взрослеете ребенок тоже.Ему самому хочется своих тут два момента что он реально понял что это ему все в тягость на всю жизнь и сам остранился,либо нашел девушку свободную без баласта,извините за выражение.А так он вам конечно правду не скажет не втомм не в другом случаее.Возможно вас обидеть,потму и продолжвет контактировать.Лично мое мнение оставить его в покое ,пусть живет своей жизнь,думаю что он хотел отжизни с вами он получил.А вам и с вашим ребенком,ав будущем папу совего возраста или постарше.Так как в таком возрасте люди явно думают не о перспективе свадьбе с девушкой да еще и с ребенком ими движут другие потребности...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь из пепла возродить...Возможно ли?...

Сообщение Анкоридж »

 
Anhel , надо констатировать, что так ведут себя многие мужчины в наш век свободных отношений. Когда страсть проходит через год-два, снижается накал эмоциональности и сексуальности, пропадает будто весь смысл для мужчин быть рядом с еще вчера любимой женщиной. Для по-настоящему любящего мужчины ребенок не является помехой. Вас не любили, вас пользовали. Многие мужчины сами не знают, что они хотят. Начиная отношения, они наивно думают, что накал страсти продлится всю жизнь. Когда сталкиваются с закономерной эмоциональной пустотой, предают, уходят. По сути такие мужчины не готовы нести обязательства, не созрели для любви. Так и прыгают многие мужчины от влюбленности до влюбленности, тем и живут.
Anhel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:40
Пол: женский

Re: Любовь из пепла возродить...Возможно ли?...

Сообщение Anhel »

 
По поводу, того, что у него появилась другая, это точно не так. Потому, как несмотря на то, что мы не живем вместе, все его свободное время, мы либо вместе, либо он один дома. Я часто к нему приезжаю домой, остаюсь у него на ночь, мы вместе ходим в спортивный зал. Он по-прежнему проявляет ко мне заботу, нежность и внимание. Со стороны глядя на такую пару, трудно поверить, что между ними могут быть какие-то проблемы. Когда Илья рядом со мной, он чуть ли не пылинки с меня сдувает. Но его смена настроения меня пугает.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь из пепла возродить...Возможно ли?...

Сообщение Анкоридж »

 
Суть вещей такова, что эмоциональность немного сбавила обороты внутри него, а обязательства за вас брать он не хочет, обязательства его пугают. А обязательства - закономерный этап отношений. По прошествии года-двух-трех надо либо жениться, либо разбегаться. Каждые отношения требуют развития. Обязательства в широком смысле - жениться, содержать, поддерживать, быть рядом, быть верным... Для него это тяжелый груз, на который он, скорее всего, еще не готов.
Capitolina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:04
Пол: женский

Re: Любовь из пепла возродить...Возможно ли?...

Сообщение Capitolina »

 
Автор, очень хорошие советы и объяснения Вам написали выше. Пожалуйста, перечитайте ещё раз. Действительно, Ваш Илья ещё очень молод, семейная жизнь и ответственность за себя и за близких - сейчас не для него.
Anhel писал(а):Он сказал, что просто переоценил себя, что не может принять чужого ребенка.
Anhel писал(а): порой он говорит, что не хочет быть со мной, а через время говорит обратное. Он может мне сам не звонить и не писать, быть со мной сухим и холодным, но потом снова нежным. Я совсем запуталась.
Зачем Вам эти игрушки? Если вы с дочерью уехали жить к родителям, зачем опять возвращаетесь к нему? И вашей дочке незачем привязываться к нему, потому что долговременных отношений с ним построить не получится. Дайте ему идти своим путём. Не тратьте понапрасну время, займитесь своей жизнью, - Вы молоды и ещё встретите свою судьбу.
Anhel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:40
Пол: женский

Сохранить семью. Реально ли?

Сообщение Anhel »

 
Темы объеденены.
Уважаемый автор, на форуме разрешается создавать одну тему по проблеме. Продолжайте в следующий раз эту же тему, не создавая новую. Анкоридж

Добрый день! Моя семья разваливается. Я не могу спокойно реагировать на это. А все мои попытки спасти и сохранить семью ведут к еще большему краху. Как же так? Чем больше я стараюсь и пытаюсь, тем сильнее и стремительнее теряю свою семью...
2 года назад после развода с мужем, на работе я познакомилась с молодым человеком, младше меня на 3 года. Мне на тот момент было 25 лет, ему 22. Поначалу я не обращала на него никакого внимания, но постепенно узнавая друг друга, мы стали теплее общаться. Я ему сразу понравилась. Позже, Илья говорил о своих чувствах, что меня он полюбил чуть ли не с первого взгляда. В общении с ним, я испытывала удивительное тепло, словно в нем я нашла родственную душу, у меня никогда и ни к кому не было подобных ощущений и чувств. У нас начались отношения. Илью не смутило, что я в разводе, и у меня есть дочь от первого брака 3-х лет. Напротив, Илья желал стать близким человеком для дочери и все для этого делал. Это были отношения и чувства необыкновенной нежности, теплоты, привязанности, понимания, доверия. За год мы ни разу с ним не поссорились. Илья меня очень любил,и это было видно в каждом его поступке, каждом слове и взгляде. Спустя год Илья предложил жить вместе, и мы с дочкой переехали к нему жить. Илья был очень чутким, заботливым. Илья желал для дочери стать Папой, и у него прекрасно получалось ладить с ней, она к нему тянулась. Я поддерживала Илью, видя его стремление, я старалась быть для него поддержкой и опорой. Илья ничего для нас не жалел, ни времени, ни чувств, нас с дочерью задаривал дорогими подарками. Мы были счастливы. Чуть позже мы поженились. Все шло своим чередом.
Но спустя полгода нашего брака, отношения стали стремительно рушиться. Я не понимала, что случилось. Тормошила Илью расспросами, думала, что может у него другая. Он все отрицал и у меня не было причин ему не верить. Он сказал, что просто переоценил себя, что не может принять чужого ребенка. Мне было это дико слышать, потому что, то , как Илья изначально стремился быть с нами, у него прекрасно все получалось, я никогда не подумала бы, что у него могут возникнуть какие-то сомнения. Мы стали отдаляться. И в результате я с дочерью уехала к родителям. На данный момент мы уже 5 месяцев не живем вместе. Все мои вещи и дочкины, по-прежнему у Ильи, он ничего не говорит о том, чтобы я их забирала или окончательно съезжала от него. Напротив, иногда мы бываем у него в гостях, остаемся на ночь. Илья по-прежнему заботиться о нас, дарит нам дорогие подарки. Но порой он говорит, что не хочет быть со мной, а через время говорит обратное. Он может мне сам не звонить и не писать, быть со мной сухим и холодным, но потом снова нежным.
Когда мы у него, он очень заботиться о нас, но при этом ничего не говорит о том, чтобы снова съехаться. Я совсем запуталась. Как быть? Как поступить? Мне дорог этот человек, и сложно принять и понять, что между нами-все конец!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сохранить семью. Реально ли?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
Несколько вопросов к вам появилось.
Скажите, почему распался ваш первый брак?
Кем работает ваш Илья? У вас нет своего жилья, только родительское?
В чем еще заключалось проявление вашим мужем заботы о вас и дочери, кроме дарения дорогих подарков?
Смотрите, вы почему-то так на них упираете:
Илья ничего для нас не жалел, ни времени, ни чувств, нас с дочерью задаривал дорогими подарками...
Илья по-прежнему заботиться о нас, дарит нам дорогие подарки.
И по сути мы больше ничего не узнали о вашем Илье, кроме того, что сперва вам с ним было тепло и хорошо (но это обыкновенное дело при влюбленности), а он сперва решил, что сможет любить чужого ребенка как родного, но через несколько месяцев просто устал. Потому что это по-настоящему непросто - жить семьей с маленьким ребенком, и не потому даже, что ребенок не его, а просто - потому что маленький. Вашей дочке сейчас около 5 лет? Этот возраст требует много сил и внимания от родителей. Куда больше, чем просто подарки дарить. Парень не справился, испугался. А влюбленность, которая прежде несла на своей волне вас обоих, прошла - по свойству этого чувства-явления, ему свойственно проходить через год-полтора.
Вы расскажите еще об этом человеке, чтобы картина стала более ясной?
А так, по самым общим данным, я лично могу лишь заключить, что он просто по молодости еще оказался неготовым к серьезной семейной жизни. Но признаться в этом трудно, самому себе в первую очередь. Особенно если совесть есть, если парень сам по себе нормальный, хороший. А сейчас мучается, не в силах принять решение и второй раз рискнуть жить в семье, взять на себя роль отца, главы семьи, но уже без эмоций влюбленного, а - по любви. Которая требует не столько чувств, сколько - воли и труда. Его сейчас разрывает между "не нагулялся! Я же молодой, какого, спрашивается????" и "я их люблю, это моя семья, прежняя свободная жизнь молодого холостяка навсегда осталась позади, но ради любви к ним я не стану о ней жалеть".
Вы можете ему помочь (если он этого хочет, конечно), но прежде всего - сами проверьте себя, свои представления о любви и семейной жизни, вот здесь почитайте пожалуйста внимательно: https://www.realove.ru/main/family И другие материалы этого сайта.
Да, и главное! Ваша дочка не должна почувствовать и тени мыслей от вас или от кого угодно, что это она оказалась какой-то "не такой", что новый папа не смог ее принять! Имейте в виду, ребенок запросто может принять все это на свой счет, особенно при известной несдержанности родителей. Это - травма на всю жизнь. Сами так не вздумайте решить ни на один миг! Вообще, сейчас вам лучше сосредоточиться на дочери, которая тоже страдает из-за разлуки с человеком, к которому привязалась и которому поверила, пусть и за несколько месяцев. Как уж там у вас с ним сложится - а ребенок здесь слабое звено, про нее не забывайте! Помоги вам Бог.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сохранить семью. Реально ли?

Сообщение Sveta_G »

 
Так, вот где некоторые ответы на мои вопросы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 94#p402294
Автор, в свете того, что вы рассказали батюшке, картина немного меняется.
Меняется в том плане, что - вам настоятельно необходимо заняться собой, своими представлении о семье, любви и жизни в целом! Боюсь, ваши недостаточнл ясные представления об этих вопросах - основная причина нестроений в вашей жизни, что с первым мужем, что со вторым.
Читайте сайт https://www.realove.ru/
Ваш первый муж не общается с дочкой?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»