У меня появилась другая...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей82
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:05
Пол: мужской

У меня появилась другая...

Сообщение Андрей82 »

 
Тема отделена от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=21211 елена62
Даже и не знаю с чего начать,Удалено.елена62 так,что кричать хочется и бежать,бежать. Я в браке почти 5 лет, и вчера я с женой решил поговорить, что нам надо растаться,во первых я чувствую,что не хочу ее как женщину,не хочу целовать,заврался,а она все это чувствует,да у меня появилась другая,и с ней легко и просто мы друг друга понимаем и чувствуем, сразу думалЮ,что страсть,потом поня,что это чувство,но самое обидно,что и к жене я что то чувствую только не могу понять,что. Да заботу,переживаю за нее всегда почему то когда сижу на работе вродебы и скучаю,прихожу домой раздрожает и ничего уже не хочу,детей у нас нет,сразу хотели, она и сейчас хоче,а я понимаю, что скорее всего я не хочу. В общем сплошные сомнения,но обманывать ее тоже не хочу,она очень хорошая,добрая,отзывчивая и симпатичная. Может меня тянет потому что там комфорт и уют,запутался, иногда думаю может растаться с новой женщиной,хотя опять тянет,да и расстовались уже все равно тянет друг к другу. Я понимаю,что жена меня люби и дорожит мной,да и я ей дорожу как человеко вот вчера ушел,но опять вернулся волновался за нее,она меня пустла,утром ушел на работу и думаю возвращаться или.............. Ключя она сказа оставить,но вещи еще не забирал. Подруга ее говорит,что на мне порча)))))))))))))),уже даже и не знаю,что думать
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: У меня появилась другая...

Сообщение Анкоридж »

 
да у меня появилась другая,и с ней легко и просто мы друг друга понимаем и чувствуем, сразу думалЮ,что страсть,
Вот от этого и надо плясать! Вы абсолютно правильно подметили - это страсть, это не любовь. Страсть ваша пройдет, как только на горизонте для вас проявится ответственность - либо беременность, либо новый брак. А в браке вам всегда будет пусто, всегда будет мало эмоций, не будет страсти. Жену, какая бы она ни была - ни настоящую, ни последующую, ни пятую, ни десятую вы не будете хотеть как женщину. Это нормально для страстного человека. Именно так вы и чувствуете себя в браке. Вам пусто, страстями вам надо это пустоту заполнять, иначе все для вас теряет смысл.
Поверьте, у вас очень характерная история. Не далее как вчера о таких типах, как вы, уже писала https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 33#p404933
И, конечно, куда же вы без лжи, прилеплены вы к отцу лжи... Но ваша душа, видимо, еще способна вам сказать, что с вами не все хорошо.
Вас и вашу разрушающуюся жизнь спасет покаяние, смирение, осознание, что же с вами происходит на самом деле. В противном случае вы погрязнете в своих страстях и зависимостях.
Андрей82
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:05
Пол: мужской

Re: У меня появилась другая...

Сообщение Андрей82 »

 
А может,это всетаки не страсть,а я и правда люблю другую женщину,а не жену? я когда смотрю на нею чувствую тепло и заботу и любовь,а с женой и в начале отношений такого не было,было но другое
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: У меня появилась другая...

Сообщение Анкоридж »

 
Влюбленность к другой - это вполне возможно, но таких влюбленностей может быть много в жизни. И каждый раз вы будете бежать к той, на новизну которой лучше стоит, извините...? Но в этом вы любите только себя, и ни одну из своих женщин вы не способны любить. Влюбленность - это не любовь, влюбленность всегда проходит. Вас же привлекают во всей этой истории эмоции и ощущение себя такого сексуального и желанного, греете свое самолюбие, а на самом деле саморазрушаетесь.
Любовь - это состояние воли человека, желание жить в интересах другого, жить по заповедям Божьим. В чьих интересах вы сейчас живете? Правильно - только в своих. Вашей жене ваша вся история не нужна, любовница же с вами купается пока на волнах эмоциональности и безответственности. Где-то греет и ее самолюбие, что она такая-растакая вся, что вы вместо жены на нее смотрите. Но это от недостатка мозгов и жизненного опыта.
Андрей82
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:05
Пол: мужской

Re: У меня появилась другая...

Сообщение Андрей82 »

 
Не знаю,таких эмоций я бы не хотел ни когда. Люблю я это точно,что боюсю,вот это правда,а себя я меньше всего люблю,почемуто я хочу жить интересами не жены,а другой. Любовница даже очнь практичная и требовательная,даже больше чем жена
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У меня появилась другая...

Сообщение Sveta_G »

 
Андрей82 писал(а):Не знаю,таких эмоций я бы не хотел ни когда. Люблю я это точно,что боюсю,вот это правда,а себя я меньше всего люблю,почемуто я хочу жить интересами не жены,а другой. Любовница даже очнь практичная и требовательная,даже больше чем жена
Не обманывайте себя - в выделенных словах вы сами выразили всю суть ситуации )) ВЫ ХОТИТЕ, вот в чем вся фишка. И восприняли (почти уже!) это свое хотение как руководство к действию. И где здесь чей-то еще интерес, кроме вашего? Все ваше письмо основано на вашем "хочу" и "не хочу". А в жизни куда больше приходится поступать как надо и правильно, потому что хотения могут далече завести... Но они у вас пока настолько мощные, что не видите за ними никакой опасности, никакого подвоха. Что рушите чужие жизни, в частности. И жены, и этой дамы. Любить тоже надо уметь, это не просто бабочки в животе и желание жить интересами того, чей вид заставляет порхать и метаться этих бабочек. Вот здесь почитайте про любовь https://www.realove.ru/
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: У меня появилась другая...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Ваша супруга знает о Вашей измене? Или Вы "побоялись ей сделать больно" и не рассказали о Вашем "приключении"?
Сколько лет Вашей супруге?
Андрей82 писал(а):Может меня тянет потому что там комфорт и уют
- а Ваша супруга не умеет (не желает) создавать домашнюю обстановку? Она плохая хозяйка? Вы говорили ей об этом?
Андрей82 писал(а):но обманывать ее тоже не хочу,она очень хорошая,добрая,отзывчивая и симпатичная
- то есть Ваша любовница ЗНАЕТ, что Вы НЕсвободны? Она сознательно шла на обман? Это характеризует ее особым образом - обратите внимание - она МОЖЕТ и УМЕЕТ обманывать и предавать. Это - Вам на будущее.
Андрей82 писал(а):Подруга ее говорит,что на мне порча
- Вы и с подругой (жены) обсудили эту ситуацию? :shock:
Никакая на вас не порча, - посетила Вас блудная болезнь - а выздоравливать Вы не хотите, Вам эта БОЛЕЗНЬ нравится..
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: У меня появилась другая...

Сообщение kot84 »

 
она очень хорошая,добрая,отзывчивая
Задуматься вам надо,в первую очередь, насколько она добра, отзывчива, и хорошо ведет себя к вашему самому близкому человеку- к вашей жене. Один этот краеугольный камень сразу выводит таких "добрых" людей на чистую воду. Задуматься и вспомнить одну важную вещь-муж обязан жену и ее счастье защищать, в том числе и от таких сладкоречивых воров,как эта девушка. Она под вашей защитой,за вашей спиной и впереди враг-ее, а значит и ВАШ-не обманывайтесь, хитрый,лукавый враг.
Любовница даже очнь практичная и требовательная,даже больше чем жена
А вот в это уже охотно верю.Меркантильна,подла и уже пытается вами крутить не имея по сути еще никаких прав.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: У меня появилась другая...

Сообщение АлександраМ »

 
Андрей82 писал(а): с ней легко и просто мы друг друга понимаем и чувствуем
А как долго у вас отношения с этой женщиной, раз вы уже решили, что вы так хорошо понимаете друг друга? А за 5 лет брака вы с женой не научились понимать и чувствовать друг друга?
Андрей82 писал(а):она очень хорошая,добрая,отзывчивая и симпатичная.
так чего же вам не хватает?
Андрей82 писал(а): Может меня тянет потому что там комфорт и уют
А жена не обеспечивает вам комфорт и уют? И в чем выражается комфорт и уют с той женщиной?
Андрей82 писал(а):иногда думаю может растаться с новой женщиной,хотя опять тянет,да и расстовались уже все равно тянет друг к другу.
Эта тяга чисто в плане секса или есть еще что-то? И, если не секрет, сколько вам лет?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: У меня появилась другая...

Сообщение kot84 »

 
В руках этого врага очень сильное оружие: женское очарование,красота,тысячи уловок-тысячи путей к вашему сердцу для хитрой и умной женщины, сделать ее желания вашими, соблазнить,увлечь и использовать в своих интересах. Что для такой предать,что такое ваш позор и боль вашей жены, крушение ее мечты-легко порхать,легко улыбаясь,мне так тяжело смотреть теперь со стороны на беззастенчивый флирт таких бабочек, зная их настоящую цену,цену этого их "невинного развлечения",о которой они прекрасно всегда знают, прикрывая остатки своей совести либо дьявольской гордостью,что они лучше вашей жены, безумное ослепление своей красотой, либо легкомысленными планами слегка развлечься и уйти потом к лучшей партии-буде она появится. А она появится-такие всегда в "режиме поиска", да и вам его давно пора отключить, и заняться своей прямой обязанностью-защитой уже завоеванного, вашей территории. Не кулаками,тут скорее игра ума и воли, хитрость против хитрости
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: У меня появилась другая...

Сообщение kot84 »

 
Очень опасно мысли и чувства в своей голове в такой момент принимать за подлинно золотую монету и ими руководствоваться. Вы не задумывались,почему эти чувства так быстро проходят,этот неописуемый эмоциональный комфорт,чувство что тебя понимают с полуслова? Потому что они наиграны,вызваны ее определенным поведением. Как только она поймет ,что ее цели достигнуты и перестанет симулировать и провоцировать ваши эмоции, расслабится и станет вести себя как обыкновенная женщина со всеи недостатками и достоинствами,покажет истинную свою натуру( а у таких особ она,как правило,стервозна до беспредела) вы с удивлением поймете,что чувств то -настоящих- и не было. Было искусное влюбление вас в театральный образ тонко все чувствующей,нежной и эмоциональной, доброй натуры,искусственное и ходульное состояние,которое потому и так быстро переворачивается обратной стороной,что невозможно долго его поддерживать на высоте положения. Очень сильный эмоциональный накал вызывает быстрое выгорание психики.
И финалом будет то,что вы также потеряете к ней чувства как и к жене.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: У меня появилась другая...

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Андрей!
Вы попали на форум, где каждая женщина прошла путь измены (не своей, а мужевой) и болит ещё до сих пор. Прекрасно мы помним и стеклянные глаза, и качельки, и обвинения во всех смертных грехах.
Если вам нужна индульгенция на развал семьи, то вас тут не поддержат.
Я прошла круги ада давно и могу уже более ясно смотреть на ситуацию.
Вы сейчас на распутье. И для того, чтобы принять верное решение, нужно отстраниться от ситуации. А для этого нужно прекратить отношения с любовницей, хотя бы на время. А затем сесть и задуматься над собственной жизнью. Если действительно невмоготу жить с супругой, то лучше уж оставить её и не мучить. Детей у вас нет, она вполне может встретить мужчину достойного и создать с ним полноценную семью, а не растрачивать свою молодость на вас. Вы готовы к такому исходу?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: У меня появилась другая...

Сообщение П.маська »

 
Не обольщайтесь насчет чудесных душевных качеств любовницы. Женщина, которая спит с женатым - не лучший пример добродетели. Здесь (на форуме) святых тоже нет, но мы не дети, надо смотреть правде в глаза, не путать "хорошая" и "легкомысленная, доступная". Вам потом может так же прилететь от нее, как сейчас вашей жене от вас.

И кстати, да: вы с дамой сердца и отдельно ваша жена - в разных положениях. Почему-то вы за спиной супруги все это проделывали, а она ничего и не знала. То есть она была в неведении, а вы - знали о реальности. Совсем не похоже на любовь. Скорее на другое - на ваше неумение сдерживать половое влечение, на ваш заведомый обман близкого человека, на желание любовницы охомутать заведомо женатого мужика, на попытки прикрыть весь этот срам "высокими чувствами" (потому что душа болит, а себя обвинить - трудно).
Andrey71
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 22:08
Пол: мужской

Re: У меня появилась другая...

Сообщение Andrey71 »

 
У меня, наверное, непопулярное мнение, но посмотри на это и с другой стороны: сейчас ты жене лжешь и все эти "дорожит как человеком" - потому что врешь хорошо, а жена верит, подло все это.
Потом все это гуано всплывает и чем дольше ты врешь тем меньше от тебя как от "человека" в ее глазах останется, а прощать она будет тебя таким каким на тот момент увидит.
И за все то время пока ты ей врал и жалеть будет все эти годы, даже если измен давно не будет. Я считаю, что человек который тратит на тебя свою жизнь имеет право знать кто ты и только он может решать хочет он с тобой пытаться жить дальше или нет.
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: У меня появилась другая...

Сообщение vadenok »

 
Чем Жена Вас не устраивает ? почему у Вас пропала все желание к ней?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: У меня появилась другая...

Сообщение Татьяна76 »

 
Андрей, а что у вас общего с любовницей кроме секса? Как вы проводите с ней время (помимо постели)? О чем разговариваете?
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: У меня появилась другая...

Сообщение Алиса Ми »

 
Мне кажется, что вам какое-то время надо побыть одному, чтобы понять, кто по-настоящему вам дорог. Без кого вы сможете, а без кого нет. И не забывайте, что при создании новой семьи тоже будут проблемы, будет быт, а не красивая сказка, как в романтический период.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»