Общение ради ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гавальда
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:39
Пол: женский

Re: Общение ради ребенка

Сообщение Гавальда »

 
Ну, что же стало известно, что "дуся" беременна. Зачем только поездку предлагал, зная об истинном положении вещей.
Диагностика добрачных отношений
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Общение ради ребенка

Сообщение Симонова »

 
Конечно же она забеременела, не за здравие же королевы английской они там чаи распивали. Ребенок в любом случае не виноват, в браке или нет он родится(зачнется). Только мужчина с женщиной все понимают и делают. Вам то вообще то это известие по барабану, а вот дочке, когда она подрастет, придется с этим иметь дело. Я плохая советчица, тк сама в данный момент прячу голову в песок и не рассказываю сыну всю правду, но червячок точет, надо или нет ему это знать, раз папа сам молчит и не говорит про другого ребенка. Вот как так получается,что женщинам кроме своих поступков и мыслей, надо голову ломать еще над проказами некогда любимых мужчин. Отпуск Ваш совместный, как говорят в народе, накрылся медным тазом. К лучшему для вас. Не поддавайтесь больше на его при манки.
Гавальда
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:39
Пол: женский

Re: Общение ради ребенка

Сообщение Гавальда »

 
дусе немало лет 38, не знаю, но на это надо было решиться по большой любви. Мне одно непонятно, неужели у человека нет никаких моральных принципов, ждут любимое чадо, а он тут предлагает совместную поездку, ее позлить вздумал и на моих нервах поиграть, как все низко. Все же понятно, как только там родится, он сразу про первого ребенка забудет! Знаете так противно, она влезла в семью, дождалась развода, и вот белая и пушистая ждут ребенка по любви, а наш с ним ребенок - так ошибка что ли..а я так черновик..
Противно, меня как использовали, хотя нашего ребенка, мы планировали, ждали, столько лет убила, могла двоих уже иметь, всю душу мне вымотал, а теперь полюбил и все сразу, и все хорошо. Я как назад откатилась, а думала уже все пройдено, слезы сами льются.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Общение ради ребенка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Гавальда писал(а):дусе немало лет 38, не знаю, но на это надо было решиться по большой любви. Мне одно непонятно, неужели у человека нет никаких моральных принципов, ждут любимое чадо, а он тут предлагает совместную поездку, ее позлить вздумал и на моих нервах поиграть, как все низко. Все же понятно, как только там родится, он сразу про первого ребенка забудет! Знаете так противно, она влезла в семью, дождалась развода, и вот белая и пушистая ждут ребенка по любви, а наш с ним ребенок - так ошибка что ли..а я так черновик..
Противно, меня как использовали, хотя нашего ребенка, мы планировали, ждали, столько лет убила, могла двоих уже иметь, всю душу мне вымотал, а теперь полюбил и все сразу, и все хорошо. Я как назад откатилась, а думала уже все пройдено, слезы сами льются.
Вот.Всё расставлено по местам.
Уж теперь-то общение будет исключительно ради ребенка. Потому что Вы в опеке себя им не нуждаетесь.
Вы теперь не его часть.Вы вся своя.

Откуда такие слова? Ошибка,черновик.Откуда такая уверенность,что там большая любовь?
Такими мыслями Вы себе не помогаете,а нужно себе помогать.
Даже слова "большая любовь" каждый понимает по-разному.

Мужчина пусть сам разбирается.Но не за Ваш счет.Не за Ваши нервы.
И в отпуск ему еще долго не съездить,учитывая положение его ...женщины и дальнейшее развитие событий.Не до того будет.

Я не знаю,как до Вас донести самую главную мысль.Вы сейчас вся в травме.Вам очень трудно.
Когда устанете плакать,постарайтесь осознать,что Вы остались в своей жизни,со своим ребенком,со своими родителями.
У Вас есть теперь ясный портрет происходящего.Вы имеете право и возможность не общаться с БМ.Только по ребенку.
Вы столько пережили.Теперь вспомните о себе.Вы самая лучшая.И никто никогда не сможет Вас заменить.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Общение ради ребенка

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, Вы спрашивали, стоит ли ехать ради ребенка. Вот теперь известие о беременности его сожительницы дает Вам и нам понять, что вопрос этот был не столько по поводу ребенка, сколько по поводу лично Вас. По все видимости, где-то внутри у Вас возникли вопросы, а не хочет ли он помириться с Вами т.д., и это тоже откинуло Вас назад на пути Вашего выздоровления. А теперь эта беременность. Еще может быть и так, что БМ Ваш и сам не знает, чего хочет. Может быть его тоже выбила из колеи беременность сожительницы, и он хочет свободы хоть какой-то, вот и начал проявлять свою любовь к вашей дочке, хотел поехать с вами отдыхать и т.д. Может хочет поставить дусю этим "на место". Но Вам об этом думать не полезно, что там, да как: вы в разводе уже год как, вашей семьи больше нет. Я очень хорошо понимаю, что далеко не все могут пережить горе по потере семьи всего за год. Женщинам свойственно ностальгировать по прошлой жизни, особенно при каком-либо известии с того "берега", а тем более при таком. Так что это нормально, можно сказать, т.е. эта Ваша реакция. У многих так. И скорее всего не последняя Ваша горечь по потере семьи и реакция на новости из его жизни. Так что к этому надо быть готовой и смиренно принимать это, стараться гасить мысли о нем и о них молитвой: "Господи, благослови ... (имя БМ)!", "Господи, помилуй мя грешную!". И много много раз повторять. И надо всегда помнить, что у Вас своя жизнь, надо отлепляться всеми силами от прошлой жизни. Я, например, ревела каждый раз, когда случайно пересекалась с БМ достаточно долгое время, но постепенно быстрее "приступ" проходил, а потом на нет и вовсе сошел (надеюсь))) ) Зато вопрос о поездке отпадает сам собой. Если только Вы не самомазохистка. Не сможете вы поехать безболезненно для Вашей души. Правильно Вам советовали, если он так радеет о здоровье дочери, пусть оплатит Вам с ней отдых. А если будет обвинять Вас, что Вы не хотите пользы ребенку, то все просто: у него свои цели были на эту поездку (и это может быть ни разу не связано , например, с его желанием восстановить семью), а Вы вдруг решили их поломать. Держитесь, милая автор. Божье Вам помощи!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Общение ради ребенка

Сообщение Элеонора1972 »

 
Радоваться нужно, что все так быстро разрешилось и вам не нужно ехать с бывшим в отпуск. Никогда не думайте, что ваш ребенок -ошибка, а вы -черновик. Неисповедимы пути Господни и только он знает, как лучше всего разрешить все то, что происходит в вашей жизни. На то время у вас была семья, была любовь и ваш ребенок родился желанный. А то, что он ушел, это его выбор и нужно принять его. Насильно мил не будешь.
То, что вы плачете, говорит от том, что вы нежная, любящая, ранимая, чувствительная женщина. Вам сделал больно некогда любимый человек, а теперь он совсем другой, чужой, не ваш. Пришло время вспомнить про себя любимую, единственную и неповторимую. Все будет хорошо.
Гавальда
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:39
Пол: женский

Re: Общение ради ребенка

Сообщение Гавальда »

 
Все эти терзания, вопросы по поездке были от страха его возвращения, слишком много боли было в этом браке. Все предложения я принимают с опаской, что в очередной раз будет нож в спину. И сейчас понимаю, поездка нужна была в первую очередь ему, как способ отдохнуть, убежать от ответственности и поднять свою значимость, вот как по нему страдают. Он все скрывает, до последнего не будет говорить, дуся же всем плачется, что уже ребенок будет, а замуж не зовет и жить не переезжает.
Знаете, я во всем вижу, как он умело использует ситуацию, даже свидания с ребенком, это чтобы отдохнуть от нее.
Нина, Вы правы, травма у меня большая, не рана, а что-то даже глубоко психологическое, поэтому и отбросило назад. Мы когда планировали ребенка, было много разговоров с моей стороны, понимает ли он ответственность, готов ли он, все делал, анализы, не курил, обследование проходил, долго не получалось. А сейчас, оказалось, что все было плохо и ребенком он думал спасти отношения. Для него оказывается все было плохо столько то лет!, а я и не знала, можно было спокойно расстаться и начат новую жизнь каждому, но человек меня словно привязал к себе, понимаете.
Мы сами выбираем, жить в царстве лжи и обмана, или жить в любви. Все к лучшему, решилось само, теперь она будет зависима в декрете и лысеть он будет с ней, а я выйду спокойно на работу и буду жить своей жизнью. Про отпуск Вы здорово подметили, за этот год он никуда не выезжал, раньше мне это надо было, а теперь жизнь пенсионера у него начинается.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Общение ради ребенка

Сообщение Татьяна76 »

 
Гавальда, любовница его рядом с Вами живет? Может стоит поменять жилье? Представьте, ребенок родится и Вы будете постоянно натыкаться на фею с коляской, а потом и без коляски... Это же каждый раз ножом по сердцу - может что-то сделать в этом плане?
Гавальда
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:39
Пол: женский

Re: Общение ради ребенка

Сообщение Гавальда »

 
По квартире вообще загадка, она недавно ее поменяла, как раз поближе к нам, и похоже это он ей это предложил, наш район показывал. О том, что она рядом живет, я узнала случайно, когда гуляла с ребенком, а она проходила счастливая мимо. Все скрывается, покрыты мраком. Понимаете, лучше когда знаешь, когда открыто, все разлюбил, живу там, строю там, прощай, а тут говорится одно, а по факту другое. Что касается поменять жилье, мне это неоднократно предлагает бм, и вообще переехать в другой город, только я все здесь выстроила, садик нашла, работа близко, жилье строили долго, работали, кредиты выплачивали. А эта Дуся, пока я была с ребенком в реанимации, в гости ко мне в квартиру ходила, на моей машине с мужем каталась, ей так все понравилось, что она поближе решила оказаться. Для нее мой бывший супруг последний поезд, все просчитала, я ее бесила, ее бывший муж ее бил, а мой все для меня делал, баловал. Как только беда с ребенком случилась, она стала понимающей и принимающей стороной. Мы с мужем развелись, но после развода он предлагал жить ради ребенка, маниакально следил за мной, и долго не признавался, что живет с ней, его самолюбие было очень сильно задето, что я не примирилась и не позвала его обратно. Жизни с ним я больше не вижу, хочу быстрее внутренне отлепиться от него, спать нормально начать, расслабиться.
Но такое ощущение, что все это рядом, чтобы меня задеть, вот смотри кого потеряла, упустила. Это пока и не дает мне оправится. Мне больно его видеть, мне казалось что мы вместе, все выстраивали, а оказалось замки воздушные, любовь моя придуманная, и мужиком он со мной себя не чувствовал. Короче обвинений в свой адрес я услышала массу, и никакой меня мужчина теперь не полюбит, что сложно жить со мной, итд. Жизнь покажет, я знаю что главное, не жалеть себя и избавиться от навязчивых мыслей. Я вначале плачу, а потом зло на себя берет, надо выздоравливать. Я теперь часто мимо ее дома прохожу, он мне не разрешал и приближаться, а почему я должна подстраиваться, мне еще будут указывать где продукты покупать и где гулять. Я свободный человек, и начинаю любить себя! Не я уводила, разбивала семью, в койку к женатому прыгала, когда ребенок больной, мне стыдится нечего. Пусть она боится меня увидеть, пигалица, пройду мимо и не замечу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»