Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дарья14
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:18
Пол: женский

Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Дарья14 »

 
Я беременна вторым ребенком. В браке 10 лет. Вчера узнала, что муж мне изменяет. Это не первая его измена. Были измены во время первой беременности и в течение 2-х лет после рождения ребенка (это было 5-6 лет назад). При этом у мужа всегда были разные девушки. Расставался он с ними легко, точно также легко "вливался" в семейные отношения...
Немного о муже: Заботливый, любящий, ведет здоровый образ жизни, хорошо зарабатывает, делает все возможное, чтобы семья ни в чем не нуждалась... При этом - чересчур самостоятельный и скрытный. В периоды, когда изменял - никогда не пропадал (т.е. всегда приходил домой с кучей отговорок и выдуманных историй).
Когда родился первый ребенок, наши отношения были на грани развода. Тогда он в какой-то момент, видимо, осознал всю серьезность сложившейся ситуации. По взаимному согласию мы решили попытаться восстановить отношения (он обещал, просил прощения... всячески старался, в общем...). Прошло время, отношения начали налаживаться: боль отступила, прощение "простилось" спустя время. У меня даже восстановилось доверие к нему. И все вроде бы было хорошо: растили ребенка, работали, отдыхали..., стали задумываться о "расширении" семьи.
Сейчас я беременна и он опять мне изменяет. Не знаю, насколько там все серьезно и как долго это продолжается. Он категорически не признает измены. (Так было и раньше - сознавался он всегда с большим трудом, или не сознавался вообще).
Сейчас пребываю в каком-то замешательстве... Очередная измена спустя столько времени, когда восстановилось доверие, все забылось, простилось... И именно сейчас, когда я беременна! Так отвратительно и унизительно...
Еще вчера мы составляли список покупок для малыша, я ходила по магазинам, смотрела коляски, кроватки... На следующей неделе у меня УЗИ (хотели идти вместе).
Сейчас ничего не хочу. Мужа видеть не могу. У меня одно желание - полное его игнорирование: ни разговаривать, ни готовить для него, ни делиться с ним ничем (мыслями, планами, новостями) не хочу.
Я не знаю как мне быть? И семью разбивать жалко (для меня семья, дети - это всё), и жить так дальше не могу. Развестись на данный момент тоже не считаю правильным (я уже не работаю, через 2 месяца - роды... Жить на пособие по уходу за ребенком (втроем) - это абсурд). И простить такого предательства я тоже не могу!
Помогите советом, пожалуйста!
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Марыся »

 
Дашенька, для начала - успокойтесь, постарайтесь, хорошая моя, сейчас по-возможности, об этом не думать. Вы - мамочка, все Ваши эмоции передаются маленькому, он такой беззащитный и во всем от Вас зависящий, пожалейте его.
После родов видно будет, Вам еще кормить малыша, у деток иммунитет гораздо крепче, если мама кормит сама.
Вы молитесь коротенькими молитовками, к Богородице, к Господу, отпустит.
Если Вы крещены, напишите свое имя в Крещении, я обязательно подам на сорокоуст во здравие и Неусыпаемую Псалтырь во здравие за непраздную (беременную) Дарию!
Обнимаю Вас, держитесь!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение елена62 »

 
Милая Дашенька!
Для начала, давайте успокоимся - Вы носите ребеночка, все Ваши негативные эмоции отражаются на малыше. Пожалейте его.
Сейчас Ваша главная задача - максимально сохранить свое (и ребеночка) здоровье. Думайте ТОЛЬКО о себе.
Дарья14 писал(а): Расставался он с ними легко, точно также легко "вливался" в семейные отношения...
- Вы позволяли ему "легко" вливаться. Почему бы не повторить то, что так запросто дается?
Дарья14 писал(а):Немного о муже: Заботливый, любящий....делает все возможное, чтобы семья ни в чем не нуждалась
- эта его "забота" ТОЛЬКО о себе, НЕ НУЖДАТЬСЯ он позволял ТОЛЬКО себе, о заботе - ??? - Он заботился о собственном комфорте - Вы и дети - его "тихая" гавань, место, где его примут любого и простят ВСЕ. Это позиция потребленца. Циничного юзера.
Дарья14 писал(а):В периоды, когда изменял - никогда не пропадал (т.е. всегда приходил домой с кучей отговорок и выдуманных историй).
- он СОЗНАТЕЛЬНО скрывал от Вас свои "гульки".. Есть ЕГО жизнь (где Вам и детям нет места) и (опять) ЕГО жизнь, где его ублажают и существуют ДЛЯ него. Вашей жизни (общей, семьи) - у него нет!
Дарья14 писал(а):Тогда он в какой-то момент, видимо, осознал всю серьезность сложившейся ситуации.
- ничего он не осознал - он испугался, что придется расстаться с частью СВОЕЙ жизни, без которой его существование станет НЕкомфортным.
Вы оба прореагировали по-разному на ситуацию - ЕГО испуг и ВАША надежда - понимаете разницу? Вы поверили в то, чего НЕ БЫЛО.. Вашей надеждой пренебрегли...Вашим состоянием воспользовались..
Дарья14 писал(а): У меня даже восстановилось доверие к нему.
- доверие после измены восстановить полностью невозможно, возможно ПЫТАТЬСЯ доверять с определенной толикой бдительности.. Супруг, видя очередной "зеленый свет" (причем учтя Ваше состояние), находясь в абсолютной уверенности, что Вы опять простите - продолжил свои "походы"...
Дарья14 писал(а):Очередная измена спустя столько времени, когда восстановилось доверие, все забылось, простилось...
- ЭТО Вы простили и забыли, - ЭТО Вы восстановили (?) свое доверие, - он ничего не забыл, прощать ему было нечего, понятие "доверие" у него не существует. Все просто.
Дарья14 писал(а):И семью разбивать жалко
- милая Дашенька, Вашу семью разрушил Ваш супруг изменой. Строить ЗАНОВО он не захотел. Вы в одиночку НЕ сможете этого сделать. Семью строят ДВОЕ.
Дарья14 писал(а):я уже не работаю, через 2 месяца - роды... Жить на пособие по уходу за ребенком (втроем) - это абсурд
- Вы написАли,что супруг хорошо зарабатывает. Вы уже сейчас можете подать на алименты (проконсультируйтесь по этому вопросу у юриста, здесь на Форуме замечательный специалист (Россия) - https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37).

Расскажите о себе - Ваши жилищные условия, возможность родителей (Ваших) помочь Вам, возможность пожить у них до и после родов, возможна ли помощь от друзей, родственников. Сколько лет Вашему первому ребенку? Сколько Вам и Вашему супругу лет? Хорошо ли Вы зарабатывали? Сможете ли Вы выйти на работу пораньше (смогут ли родители Ваши посидеть с малышом до садика?)?
Берегите себя и малыша! :give_rose:
Дарья14
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:18
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Дарья14 »

 
Марыся писал(а):Дашенька, для начала - успокойтесь, постарайтесь, хорошая моя, сейчас по-возможности, об этом не думать. Вы - мамочка, все Ваши эмоции передаются маленькому, он такой беззащитный и во всем от Вас зависящий, пожалейте его.
После родов видно будет, Вам еще кормить малыша, у деток иммунитет гораздо крепче, если мама кормит сама.
Вы молитесь коротенькими молитовками, к Богородице, к Господу, отпустит.
Если Вы крещены, напишите свое имя в Крещении, я обязательно подам на сорокоуст во здравие и Неусыпаемую Псалтырь во здравие за непраздную (беременную) Дарию!
Обнимаю Вас, держитесь!
Спасибо, я стараюсь, но пока ничего не получается. Внутри - пустота и обида.
В ближайшее время обязательно схожу в церковь. Спасибо за совет!
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Симонова »

 
Что он Вам на этот раз сказал? Больше не буду, прости родная, люблю больше жизни и все такое? Вы сами то понимаете что это пародия на расскаяние и жить как раньше больше не сможете? Выход есть всегда. Уйти. Пере терпеть и выздороветь. Родить здорового ребенка, поднять на ноги помогут родные. За себя переживать, а не за предателя.
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение OlgaSm »

 
Как вы узнаете о том, что муж изменяет?
Дарья14
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:18
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Дарья14 »

 
елена62 писал(а):Милая Дашенька!
Для начала, давайте успокоимся - Вы носите ребеночка, все Ваши негативные эмоции отражаются на малыше. Пожалейте его.
Сейчас Ваша главная задача - максимально сохранить свое (и ребеночка) здоровье. Думайте ТОЛЬКО о себе.
Дарья14 писал(а): Расставался он с ними легко, точно также легко "вливался" в семейные отношения...
- Вы позволяли ему "легко" вливаться. Почему бы не повторить то, что так запросто дается?
Дарья14 писал(а):Немного о муже: Заботливый, любящий....делает все возможное, чтобы семья ни в чем не нуждалась
- эта его "забота" ТОЛЬКО о себе, НЕ НУЖДАТЬСЯ он позволял ТОЛЬКО себе, о заботе - ??? - Он заботился о собственном комфорте - Вы и дети - его "тихая" гавань, место, где его примут любого и простят ВСЕ. Это позиция потребленца. Циничного юзера.
Дарья14 писал(а):В периоды, когда изменял - никогда не пропадал (т.е. всегда приходил домой с кучей отговорок и выдуманных историй).
- он СОЗНАТЕЛЬНО скрывал от Вас свои "гульки".. Есть ЕГО жизнь (где Вам и детям нет места) и (опять) ЕГО жизнь, где его ублажают и существуют ДЛЯ него. Вашей жизни (общей, семьи) - у него нет!
Дарья14 писал(а):Тогда он в какой-то момент, видимо, осознал всю серьезность сложившейся ситуации.
- ничего он не осознал - он испугался, что придется расстаться с частью СВОЕЙ жизни, без которой его существование станет НЕкомфортным.
Вы оба прореагировали по-разному на ситуацию - ЕГО испуг и ВАША надежда - понимаете разницу? Вы поверили в то, чего НЕ БЫЛО.. Вашей надеждой пренебрегли...Вашим состоянием воспользовались..
Дарья14 писал(а): У меня даже восстановилось доверие к нему.
- доверие после измены восстановить полностью невозможно, возможно ПЫТАТЬСЯ доверять с определенной толикой бдительности.. Супруг, видя очередной "зеленый свет" (причем учтя Ваше состояние), находясь в абсолютной уверенности, что Вы опять простите - продолжил свои "походы"...
Дарья14 писал(а):Очередная измена спустя столько времени, когда восстановилось доверие, все забылось, простилось...
- ЭТО Вы простили и забыли, - ЭТО Вы восстановили (?) свое доверие, - он ничего не забыл, прощать ему было нечего, понятие "доверие" у него не существует. Все просто.
Дарья14 писал(а):И семью разбивать жалко
- милая Дашенька, Вашу семью разрушил Ваш супруг изменой. Строить ЗАНОВО он не захотел. Вы в одиночку НЕ сможете этого сделать. Семью строят ДВОЕ.
Дарья14 писал(а):я уже не работаю, через 2 месяца - роды... Жить на пособие по уходу за ребенком (втроем) - это абсурд
- Вы написАли,что супруг хорошо зарабатывает. Вы уже сейчас можете подать на алименты (проконсультируйтесь по этому вопросу у юриста, здесь на Форуме замечательный специалист (Россия) - https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37).

Расскажите о себе - Ваши жилищные условия, возможность родителей (Ваших) помочь Вам, возможность пожить у них до и после родов, возможна ли помощь от друзей, родственников. Сколько лет Вашему первому ребенку? Сколько Вам и Вашему супругу лет? Хорошо ли Вы зарабатывали? Сможете ли Вы выйти на работу пораньше (смогут ли родители Ваши посидеть с малышом до садика?)?
Берегите себя и малыша! :give_rose:
Елена, спасибо за ответ.
1. Легко "вливался" он. Мне это давалось совсем не легко.
2. Забота... Он действительно человек заботливый. Много внимания уделяет ребенку (гуляют вместе, ходят в кино, парки, детские кафе и т.д. Собираться всем вместе у нас получается реже... По выходным и праздникам я иногда вынуждена работать. Если я в командировке, он без проблем остается с ребенком, никогда не "перекладывает" ребенка на бабушек. Если понадобится что-то среди ночи, встанет и поедет. В целом, я бы не сказала, что он потребленец, живущий только в свое удовольствие. Обязанностей и забот, связанных с семьей у него предостаточно. То, что он циник и эгоист - да, это про него...
3. По поводу того, что у него своя личная жизнь, тоже соглашусь... Вы правы.
4. Когда дело дошло до развода, не думаю, что он испугался, что лишится комфортной жизни. Комфортной ее вряд ли можно было назвать: сплошные ссоры, упреки... И так продолжалось больше года. Это для нас обоих была не жизнь.
5. Да, Вы правы. Полностью доверие не восстанавливается. Всегда оставалась некая бдительность и за годы этой бдительности я не замечала ничего подобного. Такое впечатление, что как только я остаюсь беззащитной (домашней, не работающей...), так его и подмывает напакостничать.
6. Он-то разрушил... А как мне жить с ним под одной крышей сейчас? Мне больно смотреть на него...
7. Мне 30, супругу - 37 лет. Заработная плата - 25 т.р. Мои условия: 3-х комнатная квартира (владельцы - мы оба, но разделить ее он не согласится (это точно). Еще есть 1-комнатная квартира мужа. Соглашаться на нее я не хочу... Боюсь, что так и останемся с разнополыми детьми в этой одной комнате. Родители помогать не смогут (у меня только мама, а у нее еще двое детей. Она много работает. Ни от друзей, ни от родственников помощи не жду (только утешение). Выйти раньше садика на работу сейчас не представляю возможным.
Дарья14
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:18
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Дарья14 »

 
Симонова писал(а):Что он Вам на этот раз сказал? Больше не буду, прости родная, люблю больше жизни и все такое? Вы сами то понимаете что это пародия на расскаяние и жить как раньше больше не сможете? Выход есть всегда. Уйти. Пере терпеть и выздороветь. Родить здорового ребенка, поднять на ноги помогут родные. За себя переживать, а не за предателя.
Да ничего он не сказал... Нет никакой пародии, он не сознается.
Если бы было так просто - я бы ушла. Перетерпеть расставание можно. Можно разойтись, а после родов получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, которого на самого ребенка-то не хватит, не то, что на троих. Можно и в долг просить (это же просто!), и людей найти, у которых можно просить..., но долги с чего-то нужно возвращать. С чего?????
Если бы было так просто, я бы здесь не писала. Собрала бы чемоданы, и ушла.
Дарья14
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:18
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Дарья14 »

 
OlgaSm писал(а):Как вы узнаете о том, что муж изменяет?
Узнала чисто случайно... Муж уехал (сказал "по делам"). Через 15-20 минут после его отъезда я спустилась в машину (оставила там телефон) и увидела, как он припарковывается (он меня не видел). Припарковался и пошел в соседний дом. Я поднялась в квартиру и решила ему позвонить. Спрашиваю где он, а он отвечает: в офисе. Ну и тут я ему все сказала (что 30 минут назад видела его..., что машина стоит у дома, а сам он в соседнем доме).
Ну он даже на это не сознается. Говорит, что поставил машину, потому что так надо было и уехал. Сейчас он в офисе.
Если бы я собственными глазами не увидела, были бы сомнения, а так... Причем, по голосу было ясно, что врет (то так скажет, то так..., то запинается...).
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение OlgaSm »

 
Его любовница живет в соседнем доме?
Дарья14
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:18
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Дарья14 »

 
OlgaSm писал(а):Его любовница живет в соседнем доме?
Если бы я знала... Я предполагаю... Зачем человек пошел в соседний дом, а мне говорит, что в офисе. Ну не к другу же на чай...? И насколько там серьезно, и как давно это происходит, я тоже не знаю. Он не сознается и я от этого схожу с ума. Такое впечатление, что я себе все это выдумала..., так искусно и уверенно он не сознается. Но я-то верю своим глазам.
Окна у нас не выходят во двор, поэтому судить о том, как давно он так "уезжает" на работу - сложно. Опять-таки, я тоже дома не сижу (пока еще рулю, паркуюсь во дворе по несколько раз в день), и подобных ситуаций не замечала (что машина стоит, а его дома нет). Не знаю, в общем!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Kinsey »

 
Дарья, ваша интуиция вас не обманывает. Вы подсознательно фиксируете изменения в его поведении, вы разумная женщина, и ваша тревога обоснована. Верьте себе.
Я, как и многие форумчане, пыталась верить неуклюжим оправданиям, лжи, в результате терялась вера в себя. И восстанавливаться становится значительно сложнее. Очень больно признать, что близкий человек обманывает, но еще хуже сознательно обманываться самой.
Сил вам справится и найти выход в такой трудный период. Держитесь!
Дарья14
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:18
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Дарья14 »

 
Kinsey писал(а):Дарья, ваша интуиция вас не обманывает. Вы подсознательно фиксируете изменения в его поведении, вы разумная женщина, и ваша тревога обоснована. Верьте себе.
Я, как и многие форумчане, пыталась верить неуклюжим оправданиям, лжи, в результате терялась вера в себя. И восстанавливаться становится значительно сложнее. Очень больно признать, что близкий человек обманывает, но еще хуже сознательно обманываться самой.
Сил вам справится и найти выход в такой трудный период. Держитесь!
Вы правы, я сама себе перестают верить. Спасибо за поддержку.
Скажите, как вы считаете, терять в этих отношениях мне не чего?
И как мне себя вести сейчас (пока не разошлись)? Дело в том, что пока я не рожу, я никуда уйти не могу, поскольку даже той малой поддержки от государства (ежемесячное пособие) у меня сейчас нет. И я уже не работаю. Конечно, я получила расчет на работе, но он уже "расписан": коляски, кроватки, одежда на первые месяцы, роддом и т.д.
Как мне вести себя с этим человеком и не "свихнуться" до родов под одной крышей с ним?
Игнорировать? Не разговаривать, не посвящать в свои дела (проблемы, новости), ни готовить, ни стирать...??? Или это перебор?
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение vadenok »

 
Дарья,я вас в такой ситуации очень понимаю,моя жена тоже оказалась не далеко ходила,в соседний дом,я не знал до того как она в этот дом мебель не начала перевозить и выходить уже от туда с ребенком,когда меня выставила за дверь.Вероятность что там живет кто то другой минимальная.Я так же как и вы ее изначально поймал на фальше,только взял ее на понт за день до ее Дня Рождения,я готовил ей сюрприз подарки бегал по магазинам,заказывал цветы,шарики ит.д. Тут звонит жена говорит: Любимый я пойду в гости к подруге,она с Питера приехала,я говорю конечно не вопрос родная.Захожу домой встречаю ее в дверях,она торопясь одевает нашу дочку 1,6 месяцев и прощается уходит,говорит: - каляску только подними как сможешь из подъезда,я хорошо.Попрощались она побежала по лестнице,я думаю не стану откладывать каляску подниму сразу,и тут я вижу в окно этажа,что жена вместо того что бы пойти напрво к подруге,пошла на лево!!Потом получилось это действие в прямом смысле...у меня просто моментально уже срабатывает интуиция,меня обманывают,ну чую пахнет ложью.Я недолго думая,беру спортивную сумку выбегаю на улицу,и иду к дому ее подруги через квартал буквально,встал у ее подьезда.Звоню жене спрашиваю: Ты где? -я подруги ; СЛушай я пошел на тренировку ключи дома оставил и пропуск в тренажерку,давай я подойду к стадиону; -Она ,начинает тупить,но соглашается выйти мне навстречу. Я стою жду у подъезда,ее нет и нет,я понимаю что она и не выйдет от ее! Она звонит говорит,ну ты где ?я уже от ее вышла стою на стадионе;- Говорю я уже иду(у самого в душе сумбур,страх,все перемешалось,она меня обманывает,что то скрывает,Где с кем как??)При встрече с ней...я задаю вопрос ты где была?ОНа говорит - Я подруги, Я В ответ : ты что врешь,тебя там не было? Да я не у той я удругой была!!! по ней видно что она придумывает на ходу(врет )я Говорю я все видел,я смотрел за тобой,шел сзади и просто в шке от тебя!!(но на самом деле я ничего не видел,не знаю к счастью или нет,но в итоге она все равно же предала спустя время) Дальше я иду домой,попутно говоря что я ухожу от тебя,говорю не в агрессивном но в обиженном тоне реплику о ее поступке(она же оправдывается)придя домой она плакала просила остаться,говорила что совершила ошибку,все осознает,хотела просто пообщаться(Все ЭТО она делала с ребенком на руках,как так????!!!это мать моих детей)В итоге я остался,простил ее все вроде забылось...до следующего дня ,а там был ее ДР снова она творила тоже самое,снова извинялась,я снова прощал...с каждым днем все хуже поступки и хуже ее слова,все на ветер ...теперь ее нет со мной,она в итоге все равно предала,ушла!!!

Извините Дарья что занял своим примером ваше время,и место ...но это наглядно показывает вам,чего стоит ожидать,и что наши половинки творят...Они врут,мы верим,верим,прощаем закрваем глаза....они делают еще чище(Обнаглевают) поступки становятся наглее и страшнее!!! Чем раньше вы ее спалите в открытую,тем раньше вскроются его карты,но тем раньше вам станет больнее( И Поступок вашего мужа сроден поступку моей жены...Вы еще в положении находитесь,мне очень жаль Вас,безумно!Честно боюсь что то советовать вам,так как вы зависимы....но можно рескнуть поставить мужа перед фактом что вы все вкурсе,с кем как...и Вы принимаете решение,что уходите от его(взять его на "понт" таким образом) может он зашевелится,что теряет Вас,и детей..... но сразу скажу(мой уход на время для жены,был спусковой механизм,что бы облегчить ей жизнь,Она мне наверно благодарна,что я сам принял такое решение и выгонять и говорить об этом в открытую не пришлось) Хранит Вас,Господь!!!
Дарья14
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:18
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Дарья14 »

 
vadenok писал(а):Дарья,я вас в такой ситуации очень понимаю,моя жена тоже оказалась не далеко ходила,в соседний дом,я не знал до того как она в этот дом мебель не начала перевозить и выходить уже от туда с ребенком,когда меня выставила за дверь.Вероятность что там живет кто то другой минимальная.Я так же как и вы ее изначально поймал на фальше,только взял ее на понт за день до ее Дня Рождения,я готовил ей сюрприз подарки бегал по магазинам,заказывал цветы,шарики ит.д. Тут звонит жена говорит: Любимый я пойду в гости к подруге,она с Питера приехала,я говорю конечно не вопрос родная.Захожу домой встречаю ее в дверях,она торопясь одевает нашу дочку 1,6 месяцев и прощается уходит,говорит: - каляску только подними как сможешь из подъезда,я хорошо.Попрощались она побежала по лестнице,я думаю не стану откладывать каляску подниму сразу,и тут я вижу в окно этажа,что жена вместо того что бы пойти напрво к подруге,пошла на лево!!Потом получилось это действие в прямом смысле...у меня просто моментально уже срабатывает интуиция,меня обманывают,ну чую пахнет ложью.Я недолго думая,беру спортивную сумку выбегаю на улицу,и иду к дому ее подруги через квартал буквально,встал у ее подьезда.Звоню жене спрашиваю: Ты где? -я подруги ; СЛушай я пошел на тренировку ключи дома оставил и пропуск в тренажерку,давай я подойду к стадиону; -Она ,начинает тупить,но соглашается выйти мне навстречу. Я стою жду у подъезда,ее нет и нет,я понимаю что она и не выйдет от ее! Она звонит говорит,ну ты где ?я уже от ее вышла стою на стадионе;- Говорю я уже иду(у самого в душе сумбур,страх,все перемешалось,она меня обманывает,что то скрывает,Где с кем как??)При встрече с ней...я задаю вопрос ты где была?ОНа говорит - Я подруги, Я В ответ : ты что врешь,тебя там не было? Да я не у той я удругой была!!! по ней видно что она придумывает на ходу(врет )я Говорю я все видел,я смотрел за тобой,шел сзади и просто в шке от тебя!!(но на самом деле я ничего не видел,не знаю к счастью или нет,но в итоге она все равно же предала спустя время) Дальше я иду домой,попутно говоря что я ухожу от тебя,говорю не в агрессивном но в обиженном тоне реплику о ее поступке(она же оправдывается)придя домой она плакала просила остаться,говорила что совершила ошибку,все осознает,хотела просто пообщаться(Все ЭТО она делала с ребенком на руках,как так????!!!это мать моих детей)В итоге я остался,простил ее все вроде забылось...до следующего дня ,а там был ее ДР снова она творила тоже самое,снова извинялась,я снова прощал...с каждым днем все хуже поступки и хуже ее слова,все на ветер ...теперь ее нет со мной,она в итоге все равно предала,ушла!!!

Извините Дарья что занял своим примером ваше время,и место ...но это наглядно показывает вам,чего стоит ожидать,и что наши половинки творят...Они врут,мы верим,верим,прощаем закрваем глаза....они делают еще чище(Обнаглевают) поступки становятся наглее и страшнее!!! Чем раньше вы ее спалите в открытую,тем раньше вскроются его карты,но тем раньше вам станет больнее( И Поступок вашего мужа сроден поступку моей жены...Вы еще в положении находитесь,мне очень жаль Вас,безумно!Честно боюсь что то советовать вам,так как вы зависимы....но можно рескнуть поставить мужа перед фактом что вы все вкурсе,с кем как...и Вы принимаете решение,что уходите от его(взять его на "понт" таким образом) может он зашевелится,что теряет Вас,и детей..... но сразу скажу(мой уход на время для жены,был спусковой механизм,что бы облегчить ей жизнь,Она мне наверно благодарна,что я сам принял такое решение и выгонять и говорить об этом в открытую не пришлось) Хранит Вас,Господь!!!
Ой, спасибо Вам за Ваш рассказ. Действительно, истории похожи. Только в Вашем случае она созналась, а в моем он даже отрицает, что был в том доме (говорю, видела...! Отрицает). На "понт" можно попробовать, но в моем положении только на "понт" мне и не хватает.
Он, скорее, попытается вернуть, но перестанет ли он совершать такие поступки...?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Kinsey »

 
У меня тоже был соседний подьезд :D В то время я была значительно моложе, но и мудрее, естественнее, чище. А потом стала 'умной женщиной", мастерски научилась выдавать желаемое за действительное. Не было рядом со мной мудрых советчиков, и я поверила, что это я какая то неправильная, подстраивалась и ломала себя, что бы быть как все.. И это принесло мне много боли впоследствии, и много свершенных ошибок. Значительно проще жить зная реальное положение вещей, какой бы суровой реальность не была, никакие беды не страшны, когда живешь с открытыми глазами и веришь в свои силы и разум. Я тоже не видела выхода находясь внутри ситуации, а когда решение было принято, то и стало ясно, куда дальше двигаться. Я вырастила детей, мне никогда не было тяжело их растить, были финансовые и прочие трудности, но проблемы решались по мере их поступления.

Я не буду вам советовать, как вам поступать, но если вы откажетесь от иллюзий и ложных надежд в вашей душе, вы инстинктивно будете вести себя так, как нужно вам для сохранения своего душевного здоровья. И детишек сможете уберечь.

Отрицать очевидное ваш муж будет до посинения, изменяющие лгут, ложь это оружие манипулятора, не обманывайтесь сама :give_rose:
Дарья14
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:18
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Дарья14 »

 
Kinsey писал(а):У меня тоже был соседний подьезд :D В то время я была значительно моложе, но и мудрее, естественнее, чище. А потом стала 'умной женщиной", мастерски научилась выдавать желаемое за действительное. Не было рядом со мной мудрых советчиков, и я поверила, что это я какая то неправильная, подстраивалась и ломала себя, что бы быть как все.. И это принесло мне много боли впоследствии, и много свершенных ошибок. Значительно проще жить зная реальное положение вещей, какой бы суровой реальность не была, никакие беды не страшны, когда живешь с открытыми глазами и веришь в свои силы и разум. Я тоже не видела выхода находясь внутри ситуации, а когда решение было принято, то и стало ясно, куда дальше двигаться. Я вырастила детей, мне никогда не было тяжело их растить, были финансовые и прочие трудности, но проблемы решались по мере их поступления.

Я не буду вам советовать, как вам поступать, но если вы откажетесь от иллюзий и ложных надежд в вашей душе, вы инстинктивно будете вести себя так, как нужно вам для сохранения своего душевного здоровья. И детишек сможете уберечь.

Отрицать очевидное ваш муж будет до посинения, изменяющие лгут, ложь это оружие манипулятора, не обманывайтесь сама :give_rose:
Спасибо. Мне все ясно...
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение OlgaSm »

 
Дарья14 писал(а):Такое впечатление, что я себе все это выдумала
У меня тоже такое впечатление. У вас нет фактов - только догадки, которые вас изводят.От этого:
Дарья14 писал(а):Он не сознается и я от этого схожу с ума.
Дарья14 писал(а):У меня одно желание - полное его игнорирование: ни разговаривать, ни готовить для него, ни делиться с ним ничем (мыслями, планами, новостями) не хочу.
Это нормальная ваша реакция. Собственно, вы можете это ему сказать прямо и поступать согласно этой программе, пока он не сознается и не покается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Elfriede »

 
Даша, Ваша ситуация отчасти напомнила мне давнюю историю моего первого замужества. Там не было измен, но было пьянство. И тоже муж ВСЕГДА отрицал, что он выпил. От него пахло, он был не в себе, но продолжал настаивать, что ничего не было. Через короткое время его отрицание приобрело форму агресии и оскорбления, начались наезды на меня, на мою якобы неадеквартность, мне стали говорить, что это моя "дурь бабья", а не его пьянки.
И у меня случился когнитивный диссонанс. Было странное и крайне неприятное ощущение, что меня пытаются свести с ума, т.к. предлагалось поверить в то, что противоречило собственным огазам, ушам, обонянию или прочим органам чувств, что вступало в противоречис с моим здравым смыслом. На другой же чаше весов было доверие к мужу. У меня этот кошмар долго не продлился - я развелась.
Что могу сказать - доверяйте себе.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Даша! Как Вы уже видите по сообщениям выше таких, как Ваш муж много. Людей, пытающихся убедить нас жить по принципу Козьму Пруткова "Если на клетке слона написано буйвол - не верь глазам своим".
Я тоже могу внести свою лепту - я сначала всему верила, потом у меня появилось и все усиливалось неприятное ощущение холодной и липкой лапши на ушах. В итоге стала проверять детализацию номера мужа. Он поехал, якобы в один город, а в детализации отражается и место где пополняется счет - адрес. И что я вижу - мой ненаглядный положил денежки на счет совсем не в том городе, куда как мне сказал поехал, а угадайте в каком? Именно в том, где его краля живет, как ни странно... Потом звонит мне, я говорю- как погода в М.? Он, возмущенно, - я в К.!!! На том и до сих пор настаивает, я про детализацию молчу, а он выпытывает - откуда у меня такая мысль, мучается - кто же его сдал...

Вы готовитесь стать мамой во второй раз и в Ваших сообщениях звучат разумные рассуждения о том, что без мужа у Вас будут трудности со средствами. Даша, у меня, к сожалению, нет детей, но я бы посоветовала Вам попытаться сконцентрироваться сейчас на себе и детях, своем состоянии. Мне нервы колоссально ударили по многим органам и я этого никому не пожелаю! С мужем Вы всегда разобраться успеете, но мне кажется, что беременность - не время для выяснения отношений и принятия серьезных решений. Не надо Вам лишних нервотрепок. Пусть себе навещает соседей, паркуется и т.д. Даже не выясняйте, будьте Выше этого - Вы - мать его детей и то, Вас сейчас надо особенно любить и беречь, и если рядом с Вами человек неспособный на это, придется заботиться о себе самой.
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: Беременность и предательство мужа... Помогите советом!

Сообщение Ksens23 »

 
Даша, прочитала всю вашу тему. Сочувствую. Мне очень близко Ваше душевное состояние, поскольку сама чувствую примерно тоже с той лишь разницей, что второму ребенку у меня 1, 5 года. А так ситуация очень похожа на Вашу. Даш, вы сейчас очень ранимы, чувствительны ко всему, такой период. Если жизнь подкинула такую Проблему, придется стиснуть зубы и решать ее. Потому что эмоции, гордость, страх, все это пройдет, устаканится, а детишек растить нужно в атмосфере любви и спокойствия. Поэтому родите, подрастите малыша, окрепнете духом и тогда сможете построить свою жизнь с детьми так, как хотите. А пока живите с мужем мирно, вежливо, не пускайте его в душу, не делайте себе больнее. Ну вот так сложилось, что вынужденно живете пока вместе. Дистанцируйтесь от него и четко ставьте цели в будущем. Сил вам и удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»