Помогите пережить и найти себя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце0412 »

 
Полностью согласна с Фредой. Знаете Солнце, я тоже когда не принимала ситуацию как свершавшийся факт. Мне реальность подкидывала очередную гадкую новость о подлости БМ. Я это называю "Для особо одарённых, повторите ещё раз" :D Сейчас конечно я с юмором пишу, спустя почти 2 года. Но тогда так плохо было, даже не могу объяснить словами.
Наверное так Боженька управляет, информацию подает дозировано, чтобы нервы выдержали и крыша не поехала.
Так наверное надо, чтобы окончательно убить любовь и надежду на возвращение. Так что держитесь, потихоньку помаленьку выкарабкаетесь обязательно.
Диагностика отношений в сожительстве
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Солнце0412 спасибо, вы сказали практически тоже, что и мой психолог... что я стала сильнее и поэтому могу уже "вынести" эти новости и не сломаться. Самое тяжелое для меня в этой ситуации принять факт, что почти половина семейной жизни была иллюзией, враньем, тому ребенку уже 4 года, а моей младшей 5 лет и вот это факт , что была наивной дурой и верила безоговорочно :girl_cry: принять сложно....мне жаль....Волнует старший сын, он подросток , ему и так тяжело пережить предательство отца, а тут ещё наличие ещё одной семью, молю Бога, чтобы он узнал это как можно позже Я незнаю, как мне себя дальше вести, радует одно, что еду в командировку на неделю и будет время хоть не много отвлечься
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Добрый день. Очень нужен трезвый взгляд на ситуацию... неделю назад муж сообщил, что они с Феей расстались, по каким причинам незнаю, не итересовалась. Сообщено было в связи с тем, что он планирует поездку со старшим сыном. Я была против, т.к. думала, что там он будет вместе с ней, но он сказал, что ее там не будет и они расстались. Скажу честно злорадства по этому поводу нет, даже вдруг возникла какая-то надежда , а вдруг он захочет вернуться :pink: розвые очки снова материализовались как по волшебству, но тут же получила ответ, что нет, возвращаться не намерен, у него все хорошо, он счастлив. После этого он вообще перестал практически общаться со мной и детьми,если раньше приходил в один из выходных, то сейчас вообще пропал, написал только сегодня , что внес деньги по ипотеке.Когда пыталась узнать у него , чем вызвано такое решение отвечать отказался...И теперь меня гложат всяко рода сомнения и вопросы...Прошу помочь...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Солнце!
Солнце2014 писал(а):что он планирует поездку со старшим сыном
Давайте начнем с того-а сам сын то хочет?А будет очередная фея-опять без сына ему хорошо будет?Исходите из мнения сына-и вот так -в качестве *душевной заплатки*-сына не красиво использовать все таки.Как он сам то -не будет вашему сыну хуже от общения с отцом.Они же не только о погоде говорить будут-если вместе поедут.Почему только со старшим?А младший-что мешать будет?
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Сын только за, конечно без всяких Фей, а дочка ещё маленькая просто , да и муж не хочет ее брать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Delfina »

 
Специально перечитала вашу тему. Вот, что нашла:
Солнце2014 писал(а): наверное тогда и появилась первая любовница, как я узнала их было несколько,
Ваш муж всю вашу совместную жизнь целенаправлено разрушал семью, предавал вас и детей. Он вам ещё в мае 2013 года сказал, что к вам не вернётся, но вы не хотите верить его словам, а хотите верить свои иллюзиям:
Солнце2014 писал(а):мы только друзья и все и даже если его фея исчезнет ко мне он не вернется, я спросила почему? ( понимаю сейчас что не надо было), ответил, что ошибки которые мы сделали оба уже не исправить
Розовые очки в отношении мужа сели на вашу переносицу очень прочно. Муж изменял, не считает это грехом. Исправляться не хочет.
Солнце2014 писал(а):а он оказывается мне изменял, при этом, свято считая, что измена это не страшно.
Солнце2014 писал(а): Муж подтвердил, что у него есть ребенок на стороне, раньше он всячески это отрицал, ребенку уже 4 года, а моей дочери будет в январе 6, получается , что семья была разрушена гораздо раньше вся моя семейная жизнь получается на протяжении долгого времени была просто иллюзией. А я то все пыталась понять что же я делаю нет так почему он злится и началось это ещё до появления последней Феи.
Но вы всё равно считаете только себя виноватой в развале семьи. Вы готовы сделать всё, чтобы он вернулся к вам. У вас срабатывает отрицание действительности. Вам больно признать факт, что он не вернётся к вам и что он не любит вас.Он вообще никого не любит, об этом говорят его многочисленные измены.
Если вас кто-то не любит, пусть даже и ваш муж, это не значит, что вы плохая.

На протяжении всей своей темы вы говорите, что не злитесь на мужа, у вас нет гнева на него. Вы прячете от себя самой свои истинные чувства. Муж вас предал, сделал вам больно. Хотя бы это вы можете признать?
Вы над своей любовной зависимостью работаете?
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Делфина спасибо за ваш анализ... да, очки сидят прочно увы, и то , что отрицаю действительность это есть. Пару раз пыталась честно посмотреть в глаза этой проблеме, становилось очень страшно больно, я действительно старалась быть и другом и женой, поддерживать его во всем, конечно делала и ошибки...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Delfina »

 
Солнце2014 писал(а):Делфина спасибо за ваш анализ... да, очки сидят прочно увы, и то , что отрицаю действительность это есть. Пару раз пыталась честно посмотреть в глаза этой проблеме, становилось очень страшно больно, я действительно старалась быть и другом и женой, поддерживать его во всем, конечно делала и ошибки...
Вы старались быть хорошей женой. Это правильно. Никто из не родился сразу женой и матерью, этому учатся уже в процессе. А вот измены вашего мужа обесценивали все ваши старания и разрушали семью, и вас.
Вам страшно взглянуть правде в глаза, т.к. вы до сих пор живёте надеждами на его возвращение, т.е. обманываете себя, и не хотите учиться жить без мужа, освободив свою голову от мыслей о нём. Вы делаете какие-то попытки освободиться от любовной зависимости , но они малорезультативны. Кто в этом виноват? Почему вы не хотите быть счастливой без него? Почему вы нуждаетесь именно в нём, который вас не любит и которому вы не нужна? Такая у вас любовь к нему сильная? Так это не любовь. От любви человеку спокойно, тепло, а у вас одни муки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»