Помогите пережить и найти себя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение elle80 »

 
Ну про "дружить" - это песня практически в каждой истории) Мой бм тож что-то по этому поводу лепетал. Я сразу сказала, что с такими друзьями и врагов не надо) Солнце, я все читаю Вас и думаю о высокой степени самоистязания) Вы вообще зачем заходите к мужу в соцсети? Новости в его жизни оценить? Лайк на фотках с феей поставить??? Для чего?! Когда я поняла, что для меня это каждый раз нож то в сердце, то в печени, я просто решила жалеть себя и не разрешать этого делать. Сначала было тяжело, рука так и тянулась к мышке) А я себе говорила - зачем, дура?? Будет же больно! Остановись! И останавливалась. И в конце концов - все что мне надо было узнать про теперь уже бм, я узнала)) Остальное - ненужная информация. А Ваша жизнь и новости Вашей жизни - первоочередная!!!!! Пока Вы будете пережевывать жизнь Вашего бывшего и его настоящей - Ваша жизнь стоит на месте, а все самое интересное проносится мимо со скоростью Сапсана. Поймите, жизнь - не черновик, ее не перепишешь.
Диагностика отношений в сожительстве
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Доброго всем дня!!!Хочется со всеми поделиться хорошим настроением :D На небе правда тучи, но смотрю на фото дочери и радуюсь- честно, она такая веселая и смешная. Я очень её люблю. Многие, да почти все писали мне , что я занимаюсь самоистезанием, вы правы.Бороться с собой сложно, а полюбить себя пока не получается. Одна подруга сказала, ты просто не умеешь себя любить и жить ради себя.И это правда. Я всегда делала то, что правильно, то чего от меня ждали. Мне очень сложно ответить на просьбу-НЕТ!. Наверное пока ещё муж это чувствует и как-то этим пользуется.Даже до смешного доходит, спрашивает, а можно я у тебя дома сделаю то-то, или когда дети пью чай я его спрашиваю будешь? ответ- если нальешь, то буду, как буд-то мы сядем пить чай с детьми, а он будет просто смотреть, детский сад какой-то.Стараюсь не спрашивать его ни о чем, правда один раз не удержалась и высказала, все, что думаю о его Фее. Выдала по полной, а он ответил, что она не виновата и он не понимает такого моего отношения к ней, но мне зато после этих моих слов стало легче.Правда он не воспринял мои слова всерьез, посчитал ерундой. Но сейчас мне предстоит поездка в Питер, думаю, что посомтреть :D
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Солнце2014 писал(а):Многие, да почти все писали мне , что я занимаюсь самоистезанием, вы правы.Бороться с собой сложно, а полюбить себя пока не получается. Одна подруга сказала, ты просто не умеешь себя любить и жить ради себя.И это правда. Но сейчас мне предстоит поездка в Питер, думаю, что посомтреть :D
Солнце,вот это и значит Любить себя-подарить себе поездку в Питер.
Очень советую Вам посмотреть Юсуповский Дворец.Не пожалеете.Даже если уже там были-все равно сходите.Я ни разу не оставалась разочарованной очередным визитом туда.
Желаю,что город дождей принял Вас хорошей погодой!
Господи,как я хочу туда,в Питер.Как я давно там не была.
Но все время что-то не пускает...
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Доброго дня всем. Давно я ничего не писала. Сейчас я хочу поделиться теми мыслями, которые есть сейчас у меня и узнать, было ли у кого что-то похожее и, что с этим делать. Во-первых я пошла к психологу, т.к. поняла, что сама я из болота вылезти не могу, не получилось быть сильной.Не могу пока сказать, что переключатель сработал, но , что работы предстоит много поняла.Многие проблемы как оказалось тянутся из детства, хотя я всегда считала, что оно у меня было не самое плохое. Главное к чему пришли, что я как оказалась обманывала мужа. Мой обман заключался в том, что мне было плохо в наших отношениях, но я не говорила об этом, просто загоняла эти чувства глубоко внутрь себя, в итоге я пришла к выводу, что сделал все, что бы вынудить мужа уйти. Понимаю, что необходимо это признать и принять, но вот никак не получается. Может поэтому и нет у меня к нему злости и ненависти? Он всячески старается сохранить между нами хорошие отношения, приглашает вместе с детьми в выходные на природу, музее , кино. Дети рады этому, только одно но, мне после этих совместных выходов становиться больно, наверное т.к. приходит понимание, что сама все испортила. Его фея к нам пока не приехала, у нее судебный процесс с БМ по поводу ребенка.Но мне было сказано , что как только этот вопрос решиться, она приедет. Сейчас он с ней.А я планирую свой отпуск с детками, так хочется, чтобы они хорошенько отдохнули от всего и получили массу положительных эмоций. Отпустить мужа пока до конца не получается, но радует хотя бы уже то, что начинаю чему-то радоваться. Вот недавно стало заниматься стрельбой из луа, незнаю на долги ли это мое увлечение, но оно мне нравиться.
Дорогие мои буду благодарна все за ваши отклики.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение anna2014anna »

 
Солнышко, хочу Вас поддержать. Вы не бойтесь, боль не навсегда! Я тоже испытывала долго, около года боль от нахождения рядом с бм. Не знаю, может быть и еще это повторится. С психологом тоже я работала вначале, еще до расставания. И потом немного. Я хочу Вас предостеречь от таких поспешных выводов: "сделала все чтобы вынудить мужа уйти". Может уже не стоит себя линчевать? Было и прошло. Надо двигаться дальше. Вы молодец, что нашли себе активное хобби. Сосредоточтесь на нем. Или еще на чем-нибудь приятном, сложном, нужном, важном - например, на изучении не знакомого иностранного языка. Важно переключиться. Бм такой же обычный слабый человек, это мы со своей глупостью возводим его на пьедестал и еще тянемся, глупые! Желаю Вам наполнить себя тем огоньком, который светит и греет всех вокруг. Не чувствуете злости и ненависти? И не надо. Значит, такой у Вас характер. Не корите себя. Все будет хорошо, даже если будет иначе.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Юлия1209 »

 
Солнце, по своему опыту (и только) могу на 100% Вас уверить: пока Вы будете встречаться с БМ из-за детей или его хорошего к Вам отношения и т.д., зависимость будет сохраняться и давать о себе знать периодически несмотря ни на что! Нужно, как пишут на сайте, ПОЛНОСТЬЮ изолировать себя от контактов ( ну кроме редких звонков "по детским вопросам"). Вы придете в себя потихоньку, Бог даст облегчение и Вы отпустите БМ. Вот тогда - с холодным сердцем, со здоровой душой, если захотите, то и общайтесь. А сейчас - насилуете себя под предлогом сохранения хороших отношений (у меня так и было - неудобно, дети же...). БМ дружбу семьями еще не предлагал? Ждите. Предложит, судя по поведению. Мой предлагал через 1,5 года после развода, плотоядно хихикая. На данный момент я освободилась от зависимости (и психолог подтвердила), так что могу, оглядываясь назад, уже четко видеть все манипуляции БМ и причины зависимости, да и пути выхода из нее. Причем, у всех все одинаково! Желаю Вам сил и Божьей помощи в осознании ситуации и скорейшего выхода из нее.
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Доброго всем дня. Очень нужен совет- муж недавно заявил, что хочет, чтобы наши дети общались не только с ним , но и его феей. Когда спросила, когда же она к нам приедет, мне было заявлено , что это меня не касается, это его жизнь,где и с кем он живет или будет жить.Я ответила, что это меня действительно не касается, пока это не касается детей. Я категорически против такого общения. Старший сам не будет, я переживаю за младшую. Она ещё маленькая и может много не понять. На все мои претензии по этому поводу было сказано, если я не буду отпускать к ним своих детей, со мной этот вопрос будет решаться в суде.
консультировалась у юриста, мне было сказано, что запретить такие встречи я не могу, я не хочу отца лишать общения с детьми, я не хочу,что бы они общались с этой дамой.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Гликерия »

 
Я тоже думаю над подобным вопросом. И понимаю, что при всем моём желании я ничего сделать не смогу. Да, я могу не пустить в свою квартиру. А вне дома у меня нет ни права, ни возможности повлиять на ситуацию.
Я понимаю, что рано или поздно встреч с другой женщиной моего мужа моей дочке не избежать. Хорошо, если это будет новая женщина. МНЕ было бы так легче. Но ведь никто не обязан кроить свою жизнь по моим лекалам. Если человек адекватен в общении с ребёнком, то что можно предъявить. К тому же, возможно, после какого-то времени сложится моя личная жизнь. Тоже скрывать от дочки своего избранника, тайком выходить замуж (если возникнет желание)?
ПризнаЮ своё бессилие перед этим обстоятельством и не знаю как объяснить это дочке, разумно и без лишних эмоций и лишней информации.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение anna2014anna »

 
У меня вот тоже нет пока "разумного" решения по подобному вопросу. Наверное, эта та область человеческих отношений дочь (сын)-отец, которая, увы, уже нам не подконтрольна. Приходится только смирится и искать компромиссы, договариваться по хорошему с бм. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Детки с вами. Это огромный эмоциональный плюс для вас. Важно сейчас и всегда быть хорошей мамой и не ущемлять интересы детей в общении с отцом. Дети ведь очень страдают от этой ситуации, они насильно поставлены перед выбором и по большому счету, им дела нет до проблем и дрязг между взрослыми, они одинаково любят и маму и папу, только боятся маме это сказать. Про себя отмечу, что сразу после ухода бм пытался забрать доку и отвезти ее к фее (она детский психолог), я категорически сказала нет (в более решительных выражениях). Каюсь, много негатива при детях говорила про фею. Дочка мне даже сказала: мама, повесь ее портрет на стену и кидай дротики. Потом негатив схлынул, осталось полное равнодушие, феи для меня как будто не существует, нет ее для меня и все. Бм запретить встречи с дочкой не могу, хотя мне больно его при этом видеть. Но он приезжает все реже и реже, очень не на долго. У меня есть перед глазами история моей хорошей подруги, ее сын с пеленок дружил с моей дочкой, потом они учились в одном классе. Так вот, у нее бм переманил к себе сына по достижению им 10 лет. В 10 лет дети сами имеют право принять решение, с кем им жить - с папой или с мамой. Это такой закон есть. Так вот моя подруга видела сына полгода назад на школьной линейке, да и то мельком, он к ней даже не подошел. Папа его так обработал, что сын не хочет с мамой общаться. При этом бм подал на алименты, зп у подруги хорошая, официальная, и она их платит. А сына растит мачеха на ее деньги. Представляете, какой ужас? Такой ей попался мужчина в мужья, вернее такого она выбрала. Я поэтому считаю, что мне трудно, но хорошо, оттого, что дети рядом и их никто у меня не отнимет. А редкие встречи детей с бм можно и потерпеть и пережить. В конце концов воспитываете то их Вы, а не он или она.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Лена2002 »

 
Мы все стоим перед таким выбором. Только мне не понятно, почему это наша проблема. Ведь подобную ситуацию создали БМ? Так почему и условия ставят они? Солнышко, ведь как я поняла фея год не появлялась и подобного вопроса пока не возникало? Так почему сейчас, резко должно что то меняться? Потому, что фея приедет и не будет отпускать своего бетмэна к старой жизни? Ей это будет не приятно. Она готова принять на своей территории?
Почему не объяснить БМ, что еще не время? Фея столько времени потратила на решение своих проблем, он ждал. Так пусть теперь детей подождет. Его предложение какое то не дружеское. Почему пока не оставить так? Пусть приходит сам или гуляет с малышами без своей феи. Он же не маму им нашел, а себе фею. Не надо все валить в одну кашу! Это он для себя опять удобно делает, а детям это надо? Им мама и папа нужен! А не чужие фей! Пусть не путает.
Как хорошо - и на елку залезть, и попу не оцарапать!
Простите меня, Солнышко. Я наверно очень резкая, но вопрос развода для меня тоже очень болезненный. И не только потому, что я не нужна стала. У меня были предложения от чужих мужей. Они видите ли ждали когда, я разведусь!!!! Жутко! Старые жены не нужны, детей ( для от чистки совести) под себя подомнем и все! Проблем нет!!!! Ну как в шахматы играют: фея - королева ( ее защищают), дети это пешки (ими шагают).
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Добрый день.Давно не писала сюда. Нужен совет. Я решила уехать из нашего города, вернее у меня есть такое желание. не могу больше находится в одном городе с мужем, он приходить к детям, даже дает советы по ремонту квартиры, при этом всячески подчеркивает , что это только моя квартира и он ни на что не претендует. А я по-тихоньку начинаю его ненавидеть. По отношению к детям он хороший отец, всегда готов прийти к ним на помощь, а я для него просто пустое место, если меня не будет он этого даже не заметит :cry: Я сама кончено во всем этом виновата, но он уезжать к своей фее не хочет, говорит, что здесь его держат дети и родители( с которыми он уже год как не общается).Она пока тоже к нам не приехала. Но они постоянно общаются, даже когда он у нас, постоянные смс и общение в контакте.Я даже просила не общаться при мне с ней, но мне было сказано, что это мои проблемы. Он пытался брать детей к себе, но они идти туда не хотят. Его это злит. Я измучена морально и физически. Уже 5 месяцев как занимаюсь постоянно с психологом, но пока результатов нет. Она говорит, что во мне много боли, обиды и злости, но они так глубоко запрятаны, что отправить их по адресу( мужу) я не могу, как будто стоит запрет на злость к мужу. Официально мы пока не разведены, для мужа и его феи это не важно, он звал её замуж, но она сказала, что ей не нужен штамп в паспорте. Наверное многие скажут, что уехать это не выход, это позиция страуса, я понимаю, что от себя не убежишь, но может на новом месте с новыми проблемами я буду меньше думать о нем и время поможет мне с этим справиться?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Капля дождя »

 
Почему не выход?
В подобной ситуации я вполне осознанно просчитывала варианты отъезда. Со старшей дочкой сидели и думали, куда возможно уехать. Остановило несколько моментов - мне до пенсии совсем немного и навряд ли где найду работу с такой зарплатой, дочь поступила в ВУЗ на бюджетку, перевестись было бы трудновато.
А Вы - молодая, вся жизнь впереди! Почему бы и не попробовать?
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Astra9 »

 
Я бы уехала!
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Гликерия »

 
Наверное, во мне говорит мой личный опыт. За своё детство я сменила 7 городов и 6 школ. Мой папа был военным. Быть может, я была чувствительным ребёнком, но каждый переезд я переживала очень болезненно. И чем старше, тем сложнее мне было. На учебе это никак не сказывалось, я с легкость находила друзей, но несколько месяцев перед отъездом и по приезду мне было страшно, больно. Я чувствовала своё бессилие, потому что меня можно было как вещь взять и перевезти. Сейчас я большая девочка и всё понимаю, что родители не виноваты. Но тогда я не понимала и даже не пыталась. Или вы планируете детей оставить с отцом. Если нет, то как они это перенесут? Есть ли у вас на новом месте жилье, работа?
Нисколько не одобряя поступок вашего мужа, вынуждена с ним согласиться. Это ваши проблемы, то как вы на него реагируете. И до тех пор, пока вы будете "вестись" на его манипуляции, всё останется как прежде. Ваши походы к психологу принесут результат только при вашей работе над своими чувствами и поведением. Психолог не сможет это сделать за вас, будь он/она хоть семи пядей во лбу. Хотя можно подумать и над тем, подходит ли именно вам именно этот психолог, если за продолжительное время результат нулевой. И никто и ничто не может вам помешать высказывать мужу всё, что вы о нём думаете. Также как и вставить новый замок, подать на развод или предпринять любых другие конкретные шаги для обозначения своих границ, защиты своего спокойствия. Да, возможно, на новом месте вам просто некогда первое время будет страдать, но стоит ли ради этого радикально менять свою жизнь и жизни детей. Подумайте о этом.
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Гликерия вы правы, я тоже думаю имею ли я право срывать детей...У старшего сейчас переходный возраст и он сложно сходится с людьми и вся эта история очень сильно на него повлияла. Я как-то спросила его если я уеду, то поедет ли он со мной, он отказался, сказал, что тогда он будет жить с бабушкой. У меня вообще периодически возникает ощущение, что я ношу маску, что это не моя жизнь, что я играю роли
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение GRIF »

 
Уехать, чтобы СБЕЖАТЬ -не вариант. Уехать, чтобы НАЧАТЬ НОВУЮ жизнь, ЭТО ДА. Но новую жизнь можно начать и на старом месте, а переехав , можно увезти с собой прошлый воз проблем. Поэтому место жительства , по- большому счету ничего не изменит. Детей перевозить очень сложно , поверьте. Переходный возраст-это тоже сложно. А маски....так сбросьте их и все....Кроме вас за вас никто не заступится. Выстраивайте новую жизнь на старом месте , не бегите от проблем....а б.муж...ну что б.муж....у всех они такие, "друзья" -благодетели...с новыми любовями...
Боритесь за себя! здесь и сейчас.
Sssvetlana
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 22:29
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Sssvetlana »

 
Читала я этот форум, и у не удержалась, чтобы не прокомментировать. Хотя сама сейчас в сложной ситуации и на соседней теме сама плачусь по-поводу ухода мужа. Но когда прочитала Вашу тему, Солнце, я поняла, что у меня конечно цветочки....... Милая, я очень понимаю Вас, т.к. сейчас развожусь уже второй раз,хотя лет мне так уж и много. Но Ваш Бм сделал Вам столько зла, столько боли, а Вы все дальше и дальше позволяете себя добивать? Разве же можно так себя не уважать и мучить? От всего этого за год с небольшим у Вас уже должен был включить защитный механизм организма. В чем же дело? В организме сбой или Вы его наоборот тщательно выключаете? Я не понимаю, почему Вы так мазохистски вмешиваетесь в его жизнь? Зачем Вам это надо? Зачем раз за разом Вы делаете себе больно?Зачем допускаете его на СВОЮ территорию?Почему он не может встречаться с детьми на нейтральной территории? Почему Вы пьете с ним чай у себя на кухне? Вы тешите себя надеждой, что однажды он останется и не уйдет? Зачем Вам это существо нужно, которое так усердно над Вами издевается?Он же просто добивает Вас и самоутверждается за Ваш счет, тем, что Вы до сих пор страдаете. Как Вы это не понимаете? неужели вся Ваша боль Вам нравится?Она не пройдет пока Вы будете продолжать так себя вести. Зачем Вы общаетесь или общались с его женщиной? Разве она Вам ровня? и тем более с ее бывшим мужем. Мне совсем это непонятно!!! Я искренне не понимаю Вашего поведения, оно сродни безумию.Мой первый муж (отец моих двоих дочерей) ушел к другой женщине. У них около года был роман, а я даже и не догадывалась об этом. Более того, через месяц он вернулся вместе с ней и сказал, что мы будем жить в этой квартире,т.к. им жить негде. А мне в тот момент некуда было уйти. Когда я все это осознала, поняла и увидела своего бывшего любимого в этом свете-он просто перестал для меня существовать, как человек.Я выкинула раз и навсегда все мысли о нем и их личной жизни, мне стало просто смешно думать и переживать об этом.Переезжать с маленькими детьми - это тоже не вариант. Поверьте моему опыту, я переезжала одна с детьми всего лишь в другой район города-и это ОХ как не просто. Одной, без мужчины организовывать свой бы, устраивать детей от сада и школы до поликлиники в новом месте. Не считая простых бытовых сложностей. Возможно эмоционально Вам будет легче на новом месте, но только на короткое время. Вы увезете свою проблему с собой и так же будете искать его в соцсетях. Этого я тоже не понимаю совсем.Прибавится только неуважение к себе за слабость и трусость! Просто хороните этого человека, идите быстрее в ЗАГС и ставьте точку. ТАКОЙ Вам просто не нужен, зачем цепляться за его бледную тень? Очистите дорогу новым отношениям, впустите позитив в Вашу жизнь. Вам даже дышать станет легче, Вы зауважаете себя за этот поступок, обещаю Вам. Надо немедленно заниматься собой, своим эмоциональным состоянием и полностью отрезать этот кусок жизни. Это уже слишком затянулось. Я искренне желаю Вам удачи и счастья! Т.к. я сейчас расстаюсь со вторым мужем, мой первый развод и та семейная жизнь не вызывает у меня ничего кроме брезгливости. Поверьте, Вам будет еще о чем грустить и чему радоваться.
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Светлана спасибо Вам все остальным за ваши слова, перечитываю их постоянно.Вы во многом правы как и все кто мне писал, но сегодня я узнала часть очень неприглядной правды.Муж подтвердил, что у него есть ребенок на стороне, раньше он всячески это отрицал, ребенку уже 4 года, а моей дочери будет в январе 6, получается , что семья была разрушена гораздо раньше вся моя семейная жизнь получается на протяжении долгого времени была просто иллюзией. А я то все пыталась понять что же я делаю нет так почему он злится и началось это ещё до появления последней Феи. Я думала, что все переболела, а оказалась ошиблась, меня просто трясет в прямом смысле. :girl_cry: ...пустота снова внутри, при этом он говорит, что ее не любит, но она знает про меня и наших детей знала что он имел семью получается только я одна была в розовых очках даже родители этой девушки были в курсе всего......Я словно окаменела мне кажется, что это просто плохой сон и такого со мной не могло случится
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце0412 »

 
Солнце 2014, а что еще Вам надо узнать про БМ ? Чтобы Вы окончательно поняли какой он человек. Или опять будете говорить что это сон? Вы зависли в стадии не принятия. Так нельзя, я Вам уже писала, время теряете. Потом будете жалеть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
[quote="Солнце2014"]Я словно окаменела мне кажется, что это просто плохой сон и такого со мной не могло случится
Солнышко наше,
не нужно каменеть.Теперь вся информация Вам дана.Именно теперь,потому что сейчас Вы уже совсем другая и можете очень много.
И ответы уже всплыли на поверхность:Всё Вы делаете так,просто мужчина жил на две семьи.
Вы присылали свои фото в тему про наших животных.Вы красавица,Солнышко! :spruce:
Знаете что,возьмите несколько консультаций хорошего психолога.Мне кажется,что Вам до состояние полного принятия реальности совсем не долго осталось.
Когда мужчина говорит одной женщине,что не любит другую,просто нужно читать между строк:никого он не любит.И к чему такие "откровения"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Elfriede »

 
Солнце2014 писал(а): Я думала, что все переболела, а оказалась ошиблась, меня просто трясет в прямом смысле. :girl_cry: ...пустота снова внутри,
Думаю, Вы переживаете необходимый этап на пути к скорому выздоровлению.
Ваши слова напомнили мне мой давний опыт. Когда-то в ранней юности с примерно теми же симптомами, у меня уходила влюбленность. Два часа меня трясло (реально трясло, как при высокой температуре) , внутри все перемешивалось как в камнедробилке, потом острота переживаний стала снижаться, все успокаивалось, и наступили пустота и - освобождения от чувства. Но эти два часа было реально худо, настолько, что я даже сейчас помню все это во всех деталях, как будто было вчера.
Полагаю, так работает наша психика.
Дорогая, все будет хорошо, Вы уже у двери из этого тяжелого, болезненного места Вашего заключения.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение anna2014anna »

 
Солнышко. Лечитесь, очищайте себя. Мне помогли молитвы и чтение Евангелия. Очень успокаивает и просветляет. Боль сильная не бывает длинной. Держитесь. Не делайте ошибок. Все у Вас наладится. Вот увидите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»