Помогите пережить и найти себя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Сегодня состоялся разговор с мужем, вернее он спросил, когда будем подавать на развод...я его спросила с чем связан это вопрос, ответ- не вижу смысла в этом штампе, его фея сегодня получила развод, он рад,огорчает его только её отсутствие рядом, хотя раньше вопрос о разводе практически не поднимался, я сказала, что сама не собираюсь этого делать, а он сказал, что ему пока лень, но как только будет не лень, сразу подаст...реветь не ревела, но внутри пусто и обидно, потом сказал, прихожу к детям , а почему -то получается, что разговариваю с тобой,просто дети ушли заниматься своими делами и им нет дела будет папа дома, когда они придут или нет, мне показалось , что его это задело, хотя может быть это иллюзия....Много думаю, стараясь разобраться откуда растут корни моих страхов, комплексов , понимаю, что скорее всего я сама программирую их... я всегда боялась , что меня бросят, почему -то считая, что я заслужила это....
Диагностика добрачных отношений
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце0412 »

 
Да Солнце вполне можете программировать. Есть такое понятие и оно работает " Слова и мысли материальны". А чем говоришь и думаешь может воплотиться в жизнь.
А Вы попробуйте другую установку себе дать. Вот как Вы хотите жить дальше например? Какой вы будете? Чем бы занимались?
В нашем состоянии все способы хороши. Лишь бы быстрее выкарабкаться и не терять время на уныние и саможаление. Я как подумала что уже год с лишним не могу восстановиться и пришла в ужас! Это ж надо столько времени потратила по чем зря. Сколько я могла бы сделать для себя любимой?
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Димон »

 
Нет, Вы не заслужили, чтобы Вас бросили! Никто этого не заслуживает, если он (она) не изменял или не впадал в зависимость от алкоголя, наркотиков и т.д. Все мы не святые, у всех есть свои минусы и недостатки, но это не значит, что человека надо предавать. Просто в некоторых людях не заложены невозможность расторжения брака, готовность бороться за счастье до конца жизни. Всему виной подмена истинных ценностей и безверие. Что ещё как не православная вера может помочь нам не наделать ошибок? А если всего этого в человек нет,то вероятность греховных поступков очень велика. Особенно это наблюдается в тех семьях, где один человек воцерковлён, а второй нет. Дьявол очень боится, что и второй может прийти в храм и бросает все силы на расторжение этого союза.
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Могу сказать только одно, к православию относится очень скептически, дошло до того, что запрещал детей причащать, у нас с ним разные взгляды на веру и религию, после встречи с феей он стал говорить, про вселенную, про то, что если будешь счастлив сам, то и другие вокруг тебя будут счастливы и т.д. порою ощущаю себя просто глупо, т.к. мыслю более приземленно, по их словам им хорошо только от мысли, что они есть друг у друга, а вместе они или нет пока не важно это с одной стороны, с другой мой Алексей делает все, что бы она приехала сюда и если раньше он говорил, что штамп ничего не значит, теперь хочет развода
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Татьяна76 »

 
Думаю, фея развелась и поставила ультиматум: "разводись, а то к тебе не приеду." Отсюда разговор БМ о разводе.
Начнет давить (фея) на него - побежит разводиться. :?
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Татьяна думаю Вы правы,раньше я верила, что она порядочный человек, по слова мужа, она всячески старалась, чтобы он вернулся в семью, она даже на месяц прекратила с ним общаться, он сам возобновил их общение, а сейчас очень в этом сомневаюсь... Со мной связался БМ феи,он всячески старался сохранить семью и сейчас делает все, чтобы общаться с ребенком. По его словам они хорошо пообщались, высказали друг другу все, чем были ранее недовольны, ему даже показалось, что у неё к нему остались чувства..., однако на след. день ему позвонили из суда и сообщили, что его жена подала иск о ребенке и в нем написала, что он не уделяет времени воспитанию ребенка, на больничках сидела она, хотя это не правда, она уехала на три месяца в горы, чтобы заниматься своим увлечением и о ребенке не очень то и вспоминала, это рассказал мне уже мой муж. Я просто незнаю, что и делать, толи самой подать на развод, толи дождаться когда подаст он и затянут процесс, очень злюсь на них и себя, что была такой наивной
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
и ещё сегодня была репетиция, мы с дочкой ходим в клуб на танцы, я попросила его забрать дочь после первого отделения, т.к.сама выступала во втором и я побоялась оставить её одну, она маленькая егоза :) , так он все время переписывался с феей даже видя, что я это вижу, ничуть не стеснясь..было очень больно, неужели это нельзя делать чтобы я не видела?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Tara »

 
Солнце, не удивляйтесь. Зачем он это делает-переписывается по смс при вас и в неудобное время- гадать можно долго. Но это у них фишка такая, то ли защитная реакция, то ли желание доказать что-то феи, вам, самому себе , окружающему миру- нужное подчерк
Мой Бм - тоже постоянно переписывался при мне с феей. Особенно нелепо это выгляделло в банке, когда мы подписывали договор о банковской ячейке , а особенно смешно, когда мы вошли в депозитарий, для закладки денег, необходимо было расписаться и тд, но он и в тот момент продолжал переписываться.
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Добрый день...вот и прошел уже год, а у меня ощущения, что это все было только вчера, правда надо честно сказать, что острой реакции на мужа уже нет и я этому рада, но зато появилась ненависть к нему и его Феи, чего не было раньше, а ещё страх, что так будет всегда.На улице лето, солнце , а меня ничего не радует, знакомый врач посоветовал попить успокоительные, надеюсь, что поможет.Прочитала массу историй здесь на сайте, очень хочется верить, что я тоже смогу это пережить. В планах у мужа никаких изменений нет, он строит отношения с Феей, недавно узнала, что она сделала аборт от своего тогда ещё мужа, мой был в курсе, говорит, что это было тяжелое решение, но они его пережили, мне всячески желает счастья, чтобы я устроила свою личную жизнь, чтобы не отказывалась от того, что предлагает мне жизнь.
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Дорогие мои очень нужна ваша поддержка. понимаю, что наверное раздражаю всех своим унынием и нытьем, просто не с кем больше поговорить, родственники считают, что тему моего брака уже пора давно закрыть и жить дальше. Как объяснить им , что внутри все ещё болит незнаю. Сама себе говорю, что пора уже проявить характер и не общаться с ним, перестать думать о нем и его фее.Иногда это даже получается, он уехал на сборы с ней, уже неделю как не звонит сам и я не звоню.Стараюсь выдержать характер так сказать, а сегодня увидела, что он появился в соц сетях и поняла, что вернулся домой, а он даже не позвонил и не спросил про детей, хотя всем знакомым говорит, что очень их любит, что хочет заниматься их воспитанием, но только дела говорят об обратном, хотя по его словам, для того, чтобы воспитывать не обязательно постоянно быть рядом. Как-то недавно пожаловался, что ему трудно в финансовом плане оплачивать съемную квартиру, я ответила, ты сам сделал такой выбор, а он ответил, что если бы я ушла из нашей квартиры и оставила ему детей он с радостью бы занял мое место.Из нашего города он пока уезжать не собирается, говорит, что хочет быть рядом с детьми, скорее всего его фея приедет сюда, как только у нее решиться вопрос с её ребенком и БМ.
Девочки помогите встрехнуть себя. Читала стаьи про зависимость и нашла у себя некоторые признаки....
Может я просто не умею любить никого? или не заслужила, чтобы меня любили? Может детям будет лучше с их отцом, который счастливый, спокойный, чем с нервной мамой, у которой слезы постоянно в глазах?
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Я все думаю когда у меня возникло чувство тревоги вообще? В детстве я была общительным ребенком, в школе я всегда была в первых рядах и никаких проблем тогда не было, я лекго сходилась с людьми, тоже было и в институте, я была веселой, озорной, жизнь просто кипела вокруг, потом была встреча. Это было непросто, он из другого города, но это было очень романтично, он писал мне письма в стихах,мы постоянно созванивались, он мог все бросить и приехать ко мне на пару дней, но близких отношений, кроме поцелуев между нами не было, я верила ему на 100 %, мы даже готовились к свадьбе, но ничего не получилось... Не могу сказать, что я очень долго переживала наш разрыв, было конечно больно, но тогда я не была зависима от него, но видимо шрам остался, во мне поселился страх, что раз так со мной поступили, значит я сама в этом виновата. С моим мужем мы познакомились примерно через год после разрыва тех отношений.Примерно полгода мы просто встречались и у меня было ощущение, что я могу порвать эти отношения в любой момент если захочу. А потом я видимо влюбилась в него...В итоге он оказался моим мужем и отцом моих детей. Надо честно признаться, что мы поженились, т.к. я оказалась беременной .. может это тоже добавило страхов, т.к. на подсознательном уровне, я понимала, что этого мало для построения семьи. Постепенно я стала растворятся в нем, быту не замечая этого, не понимая, что ничего нет делаю, чтобы постараться понять, что же он хочет от жизни. Но добил меня выкидыш, когда я оказалась бессильна, что либо сделать, хотя я понимаю почему так произошло, я по настоящему не была готова , чтобы малыш появился, когда я осознала это мне даже стало в чем-то легче, потом через год я снова забеременела, но тут ещё удар, оказалось, что в больнице мне занесли инфекцию и вот это наверное добило меня. Я стала бояться всего, появилось масса фобий.... Наверное это добило и мужа, сложно жить с человеком, который всего боится, боялась даже старшего отправить на дачу, т.к. там могут быть клещи, боялась за здоровье маленькой, а ему хотелось видеть рядом с собой уверенную женщину, подругу жизни... Вот и получается, что во всем виновата я сама, но Что делать дальше я незнаю, сейчас у меня просто опустились руки, ничего не хочу, просто тону в болоте, мне так хочется, чтобы кто-то обнял меня, почувствовать тепло другого человека рядом
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Tara »

 
Солнышко, милая! У меня почти тоже самое. Вчера узнала, что Бм женился. Слезы весь, день, обида. И, главное, перед разводом у нас были обстоятельства, из-за которых я просила его снять квартиру, чтобы переехать, но он ни в какую. А теперь снимает квартиру другой-уже жене и другому ребенку! Обида грызет меня !
Знаете ,что мне помогло. Я начала сравнивать свою бол. Боль год назад от измены и предательства и боль сейчас- от новости о женитьбе. Вы знаете- это ни в какое сравнение не идет, сейчас это не боль, а просто нытье, и обида.
Вы тоже вспомните, ведь такой боли уже нет. Значит тот этап пройден уже. А сейчас другой этап-осталось его пройти. Вот это так этап. Болит- значит в очередной раз отрезали по-живому. Давайте сейчас переболеем и обязательно выздоровим. Сейчас трудно думать-что нас никто не любит, никто не полюбит, мы никого не полюбим и тд- откуда нам с вами знать???
Нас лети любят-а это целая вселенная любви- и Бм лешили себя этой любви. Дети то с вами- свою любовь они дарят все равно вам
Я тоже плачу вместе с вами. Но поверьте- мы переплачем и переживем и это!
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Тара спасибо большое за добрый слова, Вы правы конечно боль уже не такая как год назад, но плакать все равно хочется, даже наверное больше от осознания, что ты абсолютно безразличен человеку с которым было пройдено не мало, при этом он постоянно говорит, что хочет чтобы мы остались друзьями, а мне просто НЕ звонить ему сложно, хотя понимаю, что ничего хорошего из этого не получиться А вам хочу пожелать Огромного счастья и здоровья и конечно Бога в душе :)
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение vera pavlovna »

 
Уже скоро 4 страница темы, а конструктива от вас не видно. Что вы делаете, чтобы выйти из вашего состояния? Сидите и следите за жизнью вашего бывшего мужа? А другие дела у вас есть? Вы работаете? Помимо танцев есть ли еще увлечения?
Вы как-то пытались излечиться от ваших фобий? Знаете, у меня когда-то была приятельница, не подруга даже, которая так же, как и вы всего боялась, и с ней очень трудно было общаться. В итоге от нее отвернулись и перестали контактировать многие друзья, а знакомые так просто отвалились. Берите уже себя в руки и что-то делаете. Когда вы собираетесь, скажем, подавать на развод и алименты? Ваш бывший муж уже другую в ваш город привозит, а вы все следите за ним в соцсетках. Вы не думали о том, чтобы самостоятельно начать оплачивать квартиру или переехать к родителям?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Tara »

 
Солнышко! Ну, какими друзьями! Такую боль-врагу не пожелаешь! А он- друзьями. Это его розовая иллюзия, он хочет остаться для всех и себя самого белым и пушистым-не доставляйте ему такого удовольствия. Никаких друзей! Отрезали, переплакали, переболели и пошли дальше. Нет другого пути-почитайте форум. Это и есть путь из болота. Не любит ни ваш Бм , ни мой никого , кроме себя. Мы не сможем начать новую жизнь, на закрыв дверь в старую. Понимаете наша с вами проблема в том- что мы пытаемся понять! Кому -то на этом форуме удалось? Нет! Давайте доверимся опыту людей, написанному кровью души! Надо себя заставить- силой воли. Никто за нас это не сделает.Я вас обнимаю крепко-крепко!
Декабристка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Декабристка »

 
Солнышко, мой тоже предлагает мне остаться друзьями( после 20 лет жизни и 4 детей), но я понимаю, что не смогу.Прошло полгода, но мне все равно очень больно. Знаю, что придется контактировать из за детей, но понимаю, что это не дружеские отношения будут, а вымученная необходимость. Недавно узнала,что у феи был выкидыш, наверно я очень злая, но не могла не порадоваться этому.То, что испытываю я полгода, не сравнится с болью физической. Если бы была возможность операции по удалению чувств к БМ, я бы согласилась не задумываясь и без наркоза! И приняла бы боль физическую как благо, лишь бы душа перестала стонать...
Декабристка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Декабристка »

 
А еще я чувствую себя тряпкой, потому что полностью завишу от него материально, с моей садиковской зарплатой в 25 тыс.не разбежишься. А еще на мне кредит в 700 тыс. Квартира в его собственности. В общем кругом повязана...а еще мне сказано, что если буду делать то, что ему не понравится- меня просто устранят. Я знаю, у него денег хватит доказать, что я должна сидеть в психушке. Как Вам такая ситуэйшин?
Декабристка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Декабристка »

 
Солнышко, милая, вы все еще его любите, хотя может и не признаётесь себе. Не вспоминайте хорошее, вспоминайте плохое.Он вас предал, предал вашу семью из за своего эгоизма, из за нежеланием работать над отношениями.Выбрал удовольствия, а вас за борт. Жутко обидно, но это случилось. И нужно это принять как неизбежность и выкорчевывать из сердца все прошлое, что связано с ним.
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
Вера Павловна спасибо Вам и Всем неравнодушным за ваши слова, за квартиру я плачу сама, муж платит ипотеку, самой мне её не потянуть, работу недавно поменяла, з.п. у меня пока не большая, 20 тыс.рублей, сейчас занялась ремонтом в квартире, правда пока покрасила только двери, на остальное пока нет денег, но есть знакомая,которая пообещала помочь с дизайном, кроме всего летом надо детей на море вывезти, сейчас ищу разные варианты.
GALA22
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:20
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение GALA22 »

 
Терпение, Солнышко, только терпение. Самое "весёлое" у Вас впереди. Прибудет фея с ребёнком, начнётся "счастливая" семейная жизнь. Вам начнут докладывать всё об этой замечательной, идеальной паре (ХОТЯ будет и печалька для вашего бывшего, что не паре). Каждый из влюбленных будет сравнивать свою старую неидеальную семью и новую суперидеальную. Плюс для феи новый город, новая работа, идеального ребёнка тоже надо пристроить. К тому же все знают, что мечты не равно реальность. В любом варианте Вам надо быть готовой к тому, что вы виноваты во всём (по умолчанию). Чтобы не сломаться, Вам надо уже сейчас резко дистанцироваться от бывшего. Он - родственник ваших детей, и всё, т.к. станет мужем идеальной женщины. Судя по поведению феи на родине, цацкаться с вами она не будет. С вашей склонностью идеализировать бывшего и принижать себя, вы можете попасть под двойной пресс. На сайте есть бывшие жены, которых феи позорят, дают им рекомендации, даже руководят их жизнью и жизнями их детей. Вы тоже хотите этого?
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце2014 »

 
GALA22 конечно я не хочу , чтобы любовница меня поучала,надо признаться , что первое время я с ней общалась, она совсем другая, тогда она не поучала меня, но чем дальше продвигались их отношения , тем резче становился её том. Многие, кто её знает, говорят пожалей её , у нее сложная судьба, в свое время её мать выгнала отца, т.к. он ей изменил, у нее была бурная молодость и т.д.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить и найти себя

Сообщение Солнце0412 »

 
Солнце да сдалась вам эта фея и бм вместе взятые. Прям читаю Ваши сообщения, а все одно " песня та же, пою я же". Что же Вы занимаетесь самоистязанием! Пожалейте себя. Попробуйте контролировать мысли об этой парочке. Иначе точно сами с собой будете разговаривать. Посмотрите фильм "Жасмин".
Да у всех свои испытания, кто-то зависит от БМ материально, кто-то эмоционально и т.д., у кого то дети есть и нет возможности порвать и исчезнуть. Примите это испытание и смиритесь. А друзьями они все хотят стать :shock: и мой бывший тоже не исключение! :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»