Уйти окончательно или сохранить отношения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Уйти окончательно или сохранить отношения?

Сообщение janita »

 
здравствуйте! Я со своим мужем вместе уже 11 лет. Сначала мы встречались 5 с половиной лет, теперь живем вместе. Точнее, месяц назад я от него ушла.
Как и во всех семьях, бывали скандалы, непонимание. Но с этим мы как-то справлялись. Но дело в том, что он пьет. Не каждый день. Бывает и не каждый месяц. Но если начинает, то это дня на два на три, бывает больше. В последний раз он неделю проводил с другом с утра до вечера. Приходил домой ночью. Бывало что пьяный, бывало что нет. говорил, что просто у него такой период в жизни. Я пыталась поговорить, что-то узнать, но он молчал. Я не выдержала и ушла.
Но сейчас чувствую, что не могу, просто не могу без него. Целыми днями мысли только о нем. Мы с ним разговаривали. Я его не понимаю.То он говорит, что ему очень тяжело без меня, просит вернуться, то сообщает, что надо наверно пожить отдельно, отдохнуть друг от друга.
Все бы ничего, но у нас есть ребенок. Ему 4 года и он все это видит и тоже переживает.
Не знаю что делать.....Расстаться? Но я даже думать не могу, что у меня будет кто-то другой, потому что я уверена, что он моя вторая половинка....Стараюсь ему не звонить, но тогда звонит он...
Не знаю, что делать....помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение ZEROCOLD »

 
Всегда считал что в отношениях не стоит всё рубить окончательно.
Может лучше поговорить с ним о везите к врачу? Возможно ему нужна помощь в том чтобы изменится и изменить свою жизнь а вместе с этим и Вашу в лучшую сторону. Дайте ему шанс, тем более Вас связывают не только теплые и светлые чувства но еще и ребенок.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Уйти окончательно или сохранить отношения?

Сообщение Христина »

 
janita писал(а):здравствуйте! Я со своим мужем вместе уже 11 лет. Сначала мы встречались 5 с половиной лет, теперь живем вместе. Точнее, месяц назад я от него ушла.
Как и во всех семьях, бывали скандалы, непонимание. Но с этим мы как-то справлялись. Но дело в том, что он пьет. Не каждый день. Бывает и не каждый месяц. Но если начинает, то это дня на два на три, бывает больше. В последний раз он неделю проводил с другом с утра до вечера. Приходил домой ночью. Бывало что пьяный, бывало что нет. говорил, что просто у него такой период в жизни. Я пыталась поговорить, что-то узнать, но он молчал. Я не выдержала и ушла.
Но сейчас чувствую, что не могу, просто не могу без него. Целыми днями мысли только о нем. Мы с ним разговаривали. Я его не понимаю.То он говорит, что ему очень тяжело без меня, просит вернуться, то сообщает, что надо наверно пожить отдельно, отдохнуть друг от друга.
Все бы ничего, но у нас есть ребенок. Ему 4 года и он все это видит и тоже переживает.
Не знаю что делать.....Расстаться? Но я даже думать не могу, что у меня будет кто-то другой, потому что я уверена, что он моя вторая половинка....Стараюсь ему не звонить, но тогда звонит он...
Не знаю, что делать....помогите.
Если Вы его любите и жить без него не можете, то зачем уходить?
С пьющим очень трудно. Надо за него сильно молиться и просить у Бога помощи, просить, чтобы научил и надоумил.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»