когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Нет , квартира куплена в браке , и оформлена на него. Квартира дорогая, если я ее сейчас не продам, он Туда вселиться со своей феечкой, и мне уже точно ничего не достанется. На меня оформлен дом, хочу чтоб он дал мне согласие на его продажу. В случае если он будет подавать на развод , сразу продам сыну. Сын со мной все это время , и если бы не он . Может меня бы уже и не было. Я очень тяжело все переживаю. Но на сына он ничего пнреоформлять не хочет. Поэтому единственная надежда , чтоб дал хотя бы доверенность на сына по продаже квартиры. Как выяснилось у меня муж трус, он убегает и от этих вопросов, и от разговоров. Просто наша квартира уже 1 год стоит на продажу , и все бестолку .
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Стараюсь »

 
Задайте вопрос юристу про квартиру - действительно ли имеет смысл продавать ее ДО развода? Ведь квартира на нем (вы написали) и что мешает ему забрать все деньги после сделки себе?
А при разводе вы потом ничего не докажете - куда он деньги дел.
Если дом оформлен на вас и вы еще в браке, то что мешает вам дом уже сейчас оформить на сына? это еще один вопрос юристу.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Везде есть супружеская доля. Без его и соответственно без моего согласия продать или подарить имущество приобретенное в браке мы не можем. Поэтому и продаю , но доверенность на продажу оформлю на сына. И постарабсь его вообще к сделке не подпустить , главное чтобы дал согласие и доверенность
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение SWETLANASIM »

 
Светланушка, ваш муж не трус, а продуман. Чем больше времени вы даете ему на обдумывание ситуации, тем больше возможностей вывести имущество из под раздела. Если квартира и дом равноценны - делите вам дом, ему квартира. Дав согласие на продажу квартиры, не значит получить половину ее стоимости.
Читая истории на этом форуме и сталкиваясь в жизни с подобными ситуациями, я пришла к выводу, что мужчины считают своим домом то место, где они получают половое удовлетворение. И чем старше претендент на это самое удовольствие, тем более ярко это выражено. В более молодые годы у них присутствует страх рождения детей, необходимости заключения нового брака, а с возрастом получение удовольствия,а по другому подтверждение своей половой состоятельности, перекрывает все. Знаю несколько случаев среди своих знакомых, когда немолодой отец семейства рвет все связи со своими прежними домочадцами, бросает под ноги нового сексуального объекта все движимое и недвижимое имущество,которое смог увести ( не важно каким способом) с прежней территории, совершенно не думая о том, что же останется его взрослым детям(они же уже совершеннолетние), прежней жене( она-то уже неинтересна, как сексуальный объект) и протесты взрослых детей воспринимаются, как неблагодарность по отношению к отцу. А значит все правильно делает, что тащит все в новую семью, где его понимают, поддерживают, а главное удовлетворяют.
Вам надо очень быстро разобраться с разделом имущества. В моем случае на все недвижемое имущество купленное в браке, муж предоставил свидетелей и расписки на займ денег( хотя когда покупалась недвижимость ни о каких долгах речи вообще не было), в итоге оказалось, что мне ничего не положено, только долги поделить на нас двоих. Естественно у меня таких денег не было, поэтому и имущество все досталось ему.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Татьяна76 »

 
Светаланушка, зачем срочно квартиру продаете? Вы где жить будете? Почему сына не призываете на помощь, он в курсе вашей ситуации?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Elfriede »

 
Светланушка писал(а):Везде есть супружеская доля. Без его и соответственно без моего согласия продать или подарить имущество приобретенное в браке мы не можем. Поэтому и продаю , но доверенность на продажу оформлю на сына. И постарабсь его вообще к сделке не подпустить , главное чтобы дал согласие и доверенность
Доверенность можно в любой момент отозвать. Не уверена, что можно сделать то же самое с согласием супруги на продажу недвижимости.
Вам нужен очень грамотный адвокат, знающий все процессуальные риски и уловки. И нужен немедленно.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение нирвана »

 
Как выяснилось у меня муж трус, он убегает и от этих вопросов, и от разговоров. Просто наша квартира уже 1 год стоит на продажу , и все бестолку .
Светланушка,так они,предатели,и есть слабаки и трусы,не сомневайтесь в этом.Ведь на войне с предателями как поступали?расстреливали!За трусость,за слабость,за предательство!А мы своих родненьких таких предателей жалеем,плачем по ним,мечтаем о возвращении "на родину".Только они как есть по своей сущности подлые и слабые,так и останется этот порок в них,и порочность эту только они сами в состоянии изгнать из себя,но над этим же надо трудиться!А им проще сменить "родину" и жить там,где его будут лелеять и хвалить за предательство,за храбрость!Это же проще и легче!Мой БМ тоже убегал от серьезных разговоров ,просил "не выносить ему мозг",видимо,тяжело давался мыслительный процесс.Зато он молча,без разговоров,за моей спиной,подготовился к возможным вариантам раздела имущества,подстраховался по полной программе!Зачем это обсуждать со мной,когда он думал только о себе и своём прекрасном будущем без меня!И Ваш муж не будет Вам ничего сильно-то объяснять,сделает как ему выгоднее,а не вам с сыном.Он будет думать только о себе,а Вы должны думать о себе и сыне!Не жалейте его,не пытайтесь выглядеть в его глазах благородной,он этого не оценит.В моем случае не удалось договориться мирным путем,он предлагал подписывать документы,где соблюдены только его интересы,выставлял себя бомжом с одними долгами,не показывал вообще никакое имущество нажитое нами в браке.Вообщем,если коротко,то я подала в суд,мне уже всё равно какую долю я получу в итоге,лишь бы этот кошмар уже закончился когда-то.Он же теперь взывает к моей совести и доброте,просит встретиться и обсудить,решить всё мирным путем и остаться хорошими,добрыми друзьями!Вспомнил даже,что прожили с ним 11 лет и это должно меня остановить,пока не поздно!Намекает на неприятности какие-то...слабак!Вот как поют они,когда приходится защищать своё добро!Да только этот человек уже не существует для меня как личность,умер он для меня...хоть и тяжело это переживать,такую утрату.И Вы,Светланушка,отстраняйтесь от него эмоционально,не питайте его самолюбие своими слезами и болью,покажите свою твердость,свою силу,хоть и нет сейчас этого у Вас,я понимаю.Но он от того и ведет себя так нахально,потому что чусствует Вашу слабость.Пусть сын Вас поддержит,он уже взрослый,вполне может стать опорой Вам в этот трудный период.Одной очень тяжело выстоять,я это знаю.У меня не было поддержки рядом,хотелось умереть,исчезнуть из этого мира..Только Бог мне помог,удержал от глупости и лечит по сей день мою больную душу.Вы молитесь в трудные минуты,если есть вера в Вас,своими словами просите Господа помочь Вам,и помощь обязательно придёт,вот увидите!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Уже не Мышка »

 
нирвана писал(а):. А им проще сменить "родину" и жить там,где его будут лелеять и хвалить за предательство,за храбрость!Это же проще и легче!
Прям улыбнуло, нирвана. и Вы, Светланушка, улыбнитесь :?
Светланушка, у Вас уже 6-я страница - при переходе на 7-ю тему, как правило, закрывают, откроют не ранее, чем через три месяца, делайте выводы, услышьте, пожалуйста, форумчан - нужно обезопасить максимально себя и своего ребенка материально. Просто я на собственном опыте знаю, что может случается с человеком через год жизни с новой любофффью. Каждая женщина, прожившая в мужем в счастливой любви, считает, что у всех-то так, а у меня совсем другая история. Поверьте, предавший муж - это одна и та же история на всех, кого предали. Знаете, почему? Потому что сценарий предательства супруги(супруга) пишется этим существом (с рогами), а он неважный режиссер, поэтому все истории так похожи. Вы, моя хорошая, только-только в этом повязли, поэтому сейчас не можете проанализировать. Просто прислушайтесь к мнению тех, кто Вам писал - делите ПРАВИЛЬНО движимое и недвижимое. Последнее обязательно. А там... Видно будет.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Доброе утро! У меня получилось нотариально оформить то имущество которое хотела на себя. Теперь только закончить с эмоциональным насилием. Узнал что я друзьям сказала, что мы разводимся-орал как бешеный. Говорил что я дурью маюсь, он думает что это времено. Теперь буду выставлять чемодан. Бой будет не хилый
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение kykysha »

 
Светланушка, поздравляю и искренне рада за Вас, хоть один вопрос пока решен и в Вашу пользу! В плане эмоций не ждите быстрых перемен, это очень медленный и трудный процесс, мотать из стороны в сторону будет долго, даже при полной изоляции Вас от мужа. Периодически будет накрывать тоска или обида, потом гнев...и снова по новой, но реже и отпускать будет быстрее. Это надо будет просто пережить-перетерпеть, очень советую идти в храм, исповедь и причастие, чтение духовной литературы самое лучшее лекарство от нахлынувшей пустоты в душе.
Выставлять чемодан с боем...будем надеяться, что не придется. Если он увидит в Вас твёрдую уверенность, то заберёт свои вещи и отстанет или, как в моём случае-ничего так и не забрал! После нескольких предупреждений, я все вещи выбросила и точка...без сожалений. Дорогая, делайте, как Вам лучше и удобнее!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Капля дождя »

 
Молодчинка! Просто замечательная новость!
Огласки своих приключений они не хотят, есть такое. Рушится имидж положительного замечательного семьянина)) Но это уже его проблемы.
Вас ждёт долгая дорога к спокойной душе. Будет трудно, но нужно эту занозу выковырять, иначе саднить будет. Вы работаете вместе с мужем? Я правильно поняла? Тяжко, мы тоже коллеги с мужем, но ничего, каждая встреча даётся всё легче.
Сил Вам и моральных и физических))) Удачи! И... замки не забудьте сменить))
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Kinsey »

 
Светланушка писал(а):Доброе утро! У меня получилось нотариально оформить то имущество которое хотела на себя. Теперь только закончить с эмоциональным насилием. Узнал что я друзьям сказала, что мы разводимся-орал как бешеный. Говорил что я дурью маюсь, он думает что это времено. Теперь буду выставлять чемодан. Бой будет не хилый
И что временно- любовница? Зато воспоминания о его поступке и знание о его ненадежности надолго останется, если не навсегда.
Светланушка, ваш муж так уверен, что командовать парадом будет он, покобелите его уверенность :D
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Да, каждый разговор заканчивается ссорой. Нам с сыном сказал , что уйдет тогда когда будет нужным. Грубит. И в то же время интересуется кто мне пишет , кто звонит. Устала. В понедельник пойду к врачу. Месячных так и нет. Самочувствие аховое, грыжа на спине вылезла, кроме лекций ничего от м не слышу.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Уже не Мышка »

 
Светланушка, Вы умница, что оформили имущество нотариально. Как я рада за Вас. Поверьте, никогда в жизни Вы об этом не пожалеете. А муж Ваш кричит, что уйдет, когда захочет, Вы же знаете, почему - хочет быть хозяином ситуации., а тут вдруг Вы диктуете :) , не нравится ему, такому крутому султану. Гарем хотел? Законная супруга в гарем не хочет. Раскричишься тут. Светланушка, обязательно постарайтесь здоровьем своим заняться. Ни одна ни другая Ваша проблема со здоровьем не простит отлагательств. Ваше здоровье нужно Вам и Вашему сыну.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Сегодня был очередной скандал, причем при сыне который хотел нас примерить. Наговорили друг другу гадостей. Муж сказал , что больше не хочет унижений, я его всю жизнь якобы считала тряпкой, и раз всем сказала( отцу , брату и другу, то он действительно больше ничего не хочет. И уходит от меня. Сын пытал его зачем и к кому, муж отвечал у него никого нет и т . Д переругались . Даже сын махнул рукой . А я опять виновата , да не смогла и выпустила эмоции , вылила все что могла . Наверное зря так упала ,но я же тоже живая и у меня еще болииит.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Уже не Мышка »

 
Светланушка, только не думайте, что Вы во всем виноваты. Так удобно предателю во всем завиноватить свою жену - она все разрушила. Мой пока еще муж, например,сказал, что я его всю жизнь ненавидела - его, его (наших) детей и его родителей, а он со мной жил только, чтоб несчастных наших детей вырастить, при этом он из семьи ушел, когда старшему сыну уже стукнуло 36 (давно живет отдельно своей жизнью), а у младшего уже свой сын 6-ти лет. Совершенно недавно невольно пришлось пообщаться с ним (пока еще мужем), он вылил на меня бочку такого дерь...!!, а в конце сказал: вот видишь, что ты наделала... Я наделала :shock: . Светланушка, не слушайте предателя, там в мозгах такая путаница..., такой бардак!!! Тем более, Вы производите рациональные действия, которые, я думаю, им совсем не запланированы. Берегите свое здоровье. Пусть Господь Вам поможет.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Белая птица »

 
Узнал что я друзьям сказала, что мы разводимся-орал как бешеный. Говорил что я дурью маюсь, он думает что это временно[

Дорогая Светлана, очень больно читать Ваши посты.Понимаете, ВСЁ, КАК У ВСЕХ НАС,как по сценарию идёт, с небольшими отличиями. Мой бм мне говорил, "Ты никому не говори, что мы живём отдельно, а то потом стыдно будет! :shock:
Когда потом, мы уже скоро три года как не общаемся даже...
Света, не слушайте что он там говорит, бред блудного мужика вам не нужно слушать, защитите себя от него, отстраняйтесь.
Вам нужно жить сейчас своей жизнью.Мы здесь все, Кукуша, Уже не мышка, Снег и многие другие проходили эти этапы, почитайте, как всё похоже, к сожалению. Семья развалилась, выбирайтесь из под обломков, спасайте себя, не тратьте здоровье на выматывающие отношения, Вы у себя одна.
Всё пройдёт, и всё будет хорошо , просто поверьте :give_rose:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Снег »

 
Я думаю, что Вам надо сказать мужу: "Ты - мужчина, ты - сильный, а я - просто слабая женщина, и я просто себя защищаю, давай поживем отдельно, мне надо успокоиться, а когда ты здесь - я успокоиться не могу, и могу нагрубить тебе, ты же понимаешь, как мне больно. Мои крики - это просто защита от боли".
И далее - максимально себя оберегая, отстраниться от него. Но отстраниться не надув губы и без злобы, а отстраниться спокойно и заняться своим здоровьем.
Я не знаю, как Вы это сделаете, но это сделать надо. (У меня не получилось, увы).
Мне почему-то кажется, что по прошествии какого-то времени, у Вас с мужем все наладится. Почему-то так кажется.Питать надежды не стоит, а вот смотреть на ситуацию в реальности и не усугублять конфликты - очень даже хорошо.
Обретение же внутренней свободы - это дело работы над собой и времени. Тем более, что и жильем и материально теперь Вы как бы застрахованы. Держитесь, и со временем все наладится у Вас.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Татьяна76 »

 
А мой БМ страшно стеснялся официального заявления на алименты: как же, на работе будут в курсе, что он алиментщик! Бухгалтерия будет вычитать из зарплаты! Долго уговаривал на "полюбовное" алиментное соглашение. Стыдно :?
Говорил: друзьям не говори что мы развелись :shock: На мой вопрос "почему?" ничего вразумительного сказать не мог. То ли стыдно, то ли... не знаю что.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Доброго всем дня! Прошу Вас помолитесь за меня . Пришла с церкви , и собрала чемоданы своему мужу. Врать начал классически, видимо вчера договорился с феечкой , а сегодня встречу отменить не мог, хотя наши друзья очень просили. Все психологи мне говорили , подожди , вот отдалишься от него и тогда рви, сейчас поживому не надо. Господи как я устала. В церкви просила об одном , чтобы мысли с пожеланием им плохого убрал с моей головы. Ведь не почеловечески желать зла. А я не могууууу . Вот сижу жду . Будет видимо скандал, а может и нет. Он наверное все и делал для этого, чтоб решение не принимать самому. Ну что ж время служение обслуживающим персоналом в моем лице закончилось. Больно. Корвалол не помогает. Пить не хочу, а курить больше не могу .
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Уже не Мышка »

 
Господи, спаси и сохрани рабу Твою Светлану. Обнимаю Вас крепко, Светланушка. Держитесь, моя хорошая. Правильно все делаете - жизнь рядом с предателем разрушительна. Попейте теплой воды с медом на ночь. Мне почему-то помогало.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Светланушка,мы все очень Вас понимаем, как вам тяжело сейчас.
Я сегодня прочитала такие строки:
" Есть понятие страсти. Она ослепляет, после чего человек совершает необдуманные поступки и такие поступки, в результате которым происходит духовное убийство.
Человек сам себя расстреливает, и его больше нет.
Я вам напишу слова священника-"после того, как мужчина предает семью-он СРАЗУ умирает".

Почему то меня эти слова очень глубоко задели, и я подумала,что действительно, всё так и есть.
Только вот до того, как человек расстреливает себя,он сначала "расстреливает" свою семью, своих самых близких и родных людей,которым до конца жизни не забыть то, что произошло.
К сожалению, к счастью ли такое случилось с нами, время покажет.А пока, держитесь, Света.Больно будет ещё долго, но всё когда нибудь пройдёт, правда!
Мы все с Вами :heart:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»