когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Юлия1209 »

 
Светланушка, попробуйте отстраниться от ситуации и посмотрите на общение с мужем как на мыльную оперу в телевизоре. Надо же, по голове Вас гладит и целоваться лезет...... И в то же время к Дусе за всем прочим лезет.... Пожилой похотливый дяденька - какие эмоции он бы у Вас вызвал, как герой сериала??? А Вы у себя, как героиня этого же сериала?? Поразмышляйте с холодной головой, мне было полезно. Назвала вещи своими именами без реакции на всякие сюси-пуси, немного отпустило, хоть и тошно было осознавать, как дела обстоят на самом деле без моего люблюнемогу. Прочтите книгу "Зачем он это делает?" - помогает видеть то, что скрывают наши мужья за своими поступками и словами на самом деле. Не бойтесь "коммунального одиночества", есть фирмы, сын, друзья, все будет хорошо. Терпите. Молитесь, Бог обязательно все управит! А мужа гоните, как Вам посоветовали - собирайте чемодан, дверь на замок 21 мая и адью, иначе он Вас, а Вы себя будете изводить бесконечно. Мы с Вами. Держитесь.
Диагностика семейных отношений
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Да, дорогие форумчане, все идет как под копирку. Вчера муж вылил мне на голову столько дерьма, за всю нашу жизнь он вспоминал только плохое, и в 80 процентов мое поведение таким и было. Морально раздавил, а когда речь зашла об имуществе уже совершенно другие намерения, сказал сядем будем обсуждать , я буду приходить и все доделывать в доме, и тд. На мою просьбу вообще не появляться усмехается. Довел вчера до истерики, и все время повторял - так всем будет лучше, будем жить отдельно, но мы семья.Вообщем ничего у меня не получается , видно эта пытка будет длиться вечно. Он теперь делает все назло. Говорю отдай ключи и уезжай, вроде соглашается и тут же говорит когда мне надо будет , тогда и съеду, сейчас денег нет . Простите за сумбур, я разобрана , безнадега
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Да , я вчера не удержалась заплакала, он подошел стал обнимать , и говорить что я дурочка. Да после бессоной ночи, он тоже кстати не спал, Видимо совесть еще осталась, поняла я дура , которая ничего не может сделать. До сих пор не могу ответить на зло, теряюсь . Стала курить, если раньше он на меня ругался , отнимал сигареты, то теперь спокойно ел мороженное. И исчезнуть сейчас не могу. Из за кредита сына. Деньги должны поступить на р. Счет , и муж их уже планирует. Я понимаю феечке надо , дети школу окончили, скоро свобода и секс, надо поддержать, а о сыне как всегда скажет подождет. Понимаю что и за имущество придется еще побороться. Вчера вел себя как в детском саду, даже грубости в мой адрес напевал. Молюсь и за него и за себя. Порой прекращаю верить в то что Бог желает мне лучшего, и от этого становится еще хуже .
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение SWETLANASIM »

 
Светланушка писал(а):Да, дорогие форумчане, все идет как под копирку. Вчера муж вылил мне на голову столько дерьма, за всю нашу жизнь он вспоминал только плохое, и в 80 процентов мое поведение таким и было. Морально раздавил,
Светланушка, Вам поэтому и советовали отстраниться от мужа - он ведь не скажет, что виноват, предал, а будет обвинять Вас во всем, А Вы в силу растерянности все это будете ворспринимать всерьез, переживать, плакать, обижаться. Ну, не пренадлежит он сейчас себе, у него все переворнуто с ног на голову и не фак, что когда-нибудь он оценит ситуацию объективно. По-этому, еще раз - ОТСТРАНИТЕСЬ.
Светланушка писал(а):а когда речь зашла об имуществе уже совершенно другие намерения, сказал сядем будем обсуждать ,
Вот Вам и ответ на миллион ваших терзаний по поводу "немправедливого" раздела в вашу пользу. Еще пара- тройка дней и решение о разделе сможет принять только суд и сил вам для этого потребуется очень много. Посещение заседаний суда по разводу и разделу имущества занятие не для слабонервных. Так что, дорогая Автор, берегите силы, вам они еще понадобятся.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Капля дождя »

 
Светланушка, Бог желает Вам лучшего, только Вы ещё не понимаете что будет лучшим для Вас.
Всё под копирку - ключи не отдам (не отдал до сих пор, а мне всё равно - я уже замки сменила), не обращал внимание на курение - я от отчаяния после разговора в 4 утра ушла на улицу, по пустым ночным переулкам бродила, а муж просто перевернулся на другой бок, и заснул.
И почему Вы хотите исчезнуть? Разозлитесь! Пусть он исчезает, а Вы - будете, и сын будет!
На чей счёт придут деньги? Вам впору думать о заморозке или аресте приставами счёта, иначе в долгах как в шелках будете, а фея - в новом жилье!
Про то, что жить отдельно, а всё равно семья - знакомая сказка. Всем нашим знакомым муж напевал, что пусть он сейчас живёт с другой дамой и в другой квартире, я навсегда буду его женой. Результат - как он меня доводил, ни один враг не смог бы этого сделать, потому, что наши бывшие близкие знают все наши уязвимые места, выгонял с работы, унижал, с детьми общаться перестал, финансирование регулярно уменьшая.
У Вас один выход - сдержать слёзы невозможно, но они его не разжалобят, а только подпитают самолюбие, держитесь, плачьте в одиночку, не реагируйте на его слова. Собака лает - караван идёт, действуйте по этой пословице. Не обсуждайте с ним, что будет после 21, а потихоньку складывайте ему вещи, и вызывайте мастера менять замки. Будет вопить, что это и его площадь тоже - твёрдо скажите, что не уйдёт сам - увезёте вещи к неземной любви сами, и ещё скандал перед соседями ей устроите. Не бойтесь показаться хамкой, вульгарной и т.п. - Вам сохранять, кроме своего здоровья уже нечего. А его от сына - подальше! Во избежание...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к расчетному счету кто имеет доступ? Муж единолично? Если так, то срочно, проконсультировавщись с юристом, постарайтесь обеспечить арест. Деньги должны пойти сыну на кредит, а не на новое сексуальное белье для его любовницы.
Поддерживаю Каплю дождя в том, чтобы собрать мужу вещи и, если в означенный срок не съедет с ними, отвезти их любовнице.

Света, пришло вермя действовать с ним жестко, без сантиментов. Спасайте себя и сына, в том числе из долговой ямы.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Татьяна76 »

 
Светланушка, меняйте замки. Сегодня уже 21-е. Пора. Знаете где любовница обитает? Попросите сына помочь Вам: соберите его вещи в чемоданы и отвезите любовнице. Оставьте на пороге ее квартиры-пусть любуется.
Будет буянить-на порог не пускать, все имущественные вопросы-в суде. Отстранитесь от него, бред не слушайте - у Вас сейчас задача сохранить СЕБЯ здоровой во всех смыслах. Перестаньте миндальничать-у него было время на решение своих проблем (денег нет?!) а теперь адью, лети мой голубь сизокрылый, к любови неземной...
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Юлия1209 »

 
Светланушка, ни в коем случае не прекращайте думать, что Бог желает Вам только лучшего. За короткое время Он показал Вам, каков на самом деле Ваш муж. "По делам их узнавайте их". Вашему мужу УДОБНО жить с Вами пока, пользоваться всеми услугами домашними. Очень поднимает его самооценку Ваше страдание, ревность, боль; может, он просто издевается над Вами, когда называет дурочкой и обниматься лезет - не приходило в голову, что он действительно считает Вас дурочкой в этот момент, потому что знает, что Вы поведетесь на эти приемчики? Мой БМ тоже на мое курение "ДО" реагировал остро - чуть в драку не лез, а "ПОСЛЕ" - еще и зажигалку подносил. И не любил никогда, и не мать я, и не жена, и только работа у меня была в жизни, и страшная, и т.п. Знаете, а я поняла в итоге, что все это - правда. Что этот человек был всегда таким, не родным, скрывал только очень хорошо из-за какой-то своей выгоды. И еще - когда мы жили вместе, семью обеспечивала я долгие годы, у него типа только на обеды и бензин хватало, даже на одежду не было. А теперь через год после развода со мной - трехкомнатная квартира!
Не обманывайтесь, не попадайтесь на уловки и ужимки мужа. Воспринимайте сейчас его, как постороннего враждебного к Вам человека. Опасайтесь его! Вы не знаете этого нового мужчину совершенно и поступки его могут быть непредсказуемы ("бойтесь данайцев, дары приносящих").
Срочно!!!!! Делите имущество, контролируйте возврат кредита в обязательном порядке! Блокируйте расчетный счет при необходимости, если на это у Вас есть права. Принимайте все меры! Потом будет поздно!
Не реагируйте на "денег нету, чтобы квартиру снять", пусть идет к своей фее Дусе. Этак у него денег не будет никогда, и не ведитесь на то, что "думает он, что будет делать". Пусть живет отдельно и думает, сколько влезет.
Я понимаю, что советы со стороны давать легко. НО - даем мы их Вам исходя из собственного горького опыта. Знаете, пишу Вам и думаю - как было бы просто появится нам у Вас живьем и разрулить все проблемы - и мужа выставить, и имущество разделить...... :D Но придется все делать самой.... А мы виртуально с Вами!
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Спасибо ,милые форумчане !!! К сожалению адрес Дуси не знаю . Расчетный счет к счастью в моих руках .Держусь. Попробую завтра вытащить к нотариусу.,хотя знаю что не пойдет.И на развод сказал ,что тоже не придет.
отдельно спасибо Юлия1209 за слова о Боге.
Бог желает Вам только лучшего. За короткое время Он показал Вам, каков на самом деле Ваш муж. "По делам их узнавайте их".
Мне так сейчас не хватает этой веры. Кажется ,что весь мир против меня.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Капля дождя »

 
Светланушка, посмотрите на даты регистрации Вам отвечающих. Все мы даём советы, исходя из собственного горького опыта.
Перестаньте оглядываться на него. Не пойдёт на развод - его право, а Ваше право подать на раздел имущества.
Он сейчас командует, потому, что не чувствует в Вас силу.
А "дурочка" - мой разозлившись сказал - да, ты и есть дура, столько времени ничего не замечала :pink: Вот реальная оценка этому слову.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Татьяна76 »

 
Светланушка, верно тут Капля Дождя написала - он издевается над Вами, дурочкой считает, потому что вы показываете свою слабость, он это видит и позволяет себе такое поведение! Вы плачете от бессилия - а ему кайф! Он видит слабость, неспособность сопротивляться! Начните активные действия и увидите, что от лицемерных обниманий-целований-цветочков и следа не останется. Не бойтесь отстаивать свои интересы! Вы имеете на это право! И пусть он бесится. Во тогда истинное лицо его увидите, без слащавой лживой маски :?
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Знаете сегодня была у психолога, вся в слезах(, так вот она мне дала совет встань на колени и проси вернуться, у него бунт , идет борьба за власть. И как раз у моей знакомой ситуация аналогичная , муж ей так и сказал , хочу чтоб ты была моей , а я свободен. Конечно, я отвергла этот вариант. Пришла домой, а он и не думал вещи забирать. Я маленького роста, а он высокий. Мне физически с ним не справиться . На нервной почве прекратились месячные, начался гормональный сбой и о ужас вес пошел вверх, вес 162 уже 75 . Не ем, не сплю а жирею. Караул . Все пошло наперекосяк. Готовлюсь к бою. Подготовила чемодан. Жду. Пожелайте мне удачи )))
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение нирвана »

 
Светланушка,не вздумайте действовать по совету психолога!Вы ещё больше упадёте в его глазах,потом не простите себе этого,что так унижались перед ним!Он только посмеётся над Вами и только!Я могу сказать на своём примере,что я звонила ему и говорила,что жить не буду,если он меня бросит...а он даже останавливать не собирался,сказал чтоб не выдумывала,посмеивался надо мной.В тот момент я могла это сделать,уйти из жизни,а он...даже не остановил бы,он даже не перезвонил чтоб удостовериться что я этого не сделала.А психолог говорит на колени...да Вы хоть ноги ему целуйте,это не поможет!Отпустите его,Светланушка,пусть уходит,ничего хорошего уже не будет,поверьте!Мне было очень больно,но я собрала ему вещи в первые же дни как он сказал,что хочет развода.Я по стенке ходила,но собрала всё,до мелочей!Позвонила ему и сказала,что если не увезёт вещи в этот же день,выброшу все в окно!Приехал и забрал..Замки я поменяла потом,он бесился первое время,грозил дверь выставить,так как он такой же собственник,как и я,но...ничего он не сделал.Не такие они и смелые,эти блудники,как хотят казаться,трусливые и слабые люди.А по поводу раздела имущества,не затягивайте время,потом труднее будет.Он скоро по-другому начнет разговаривать,как только возьмете себя в руки и укажите ему на порог..Пока Вы показываете свою слабость перед ним,он ходит перед Вами павлином,но почувствует силу Вашу,отпор с вашей стороны - держитесь,всю грязь соберёт,за всю вашу совместную жизнь...Светланушка,я тоже маленького роста,весом 56кг,но физических сил не так уж и много надо вещи собрать ему,а меряться силой с ним не надо,сделайте это когда его дома не будет,и поменяйте сразу замки.Иначе Вы совсем скоро обессилите,здоровье подорвёте окончательно.Решайте,не позволяйте этому подлому человеку загубить Вашу жизнь и здоровье!
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Юлия1209 »

 
Светланушка, дорогая! Сегодня вечером я вспомнила, что, когда я влилась в "нашу семью", я прочитала у кого-то подпись под постом:" Ты не бойся! Боль не навсегда! Вот уж стражник обнажил копье. Этот крест тебе любовью дан Во спасение твое." Вы знаете, я этот стих заучила наизусть, как молитву. И она меня спасала от падения в самоуничижение и давала силы перетерпеть боль не один раз. Я даже на свой мотив её "переложила". Ничего не бойтесь! Молитесь. Удалено. На форуме запрещен обмен контактами между участниками. Я с Вами до конца. Крепитесь.

Только что прочитала про психолога Вашего. Не ходите к нему больше никогда!!!! Психологов много, это люди с различным образованием, но не психотерапевты (то есть не имеют медицинского образования). Бегите от таких! Я попробовала 5-6 психологов, пока не нашла "своего". Смотрите на этих людей трезвым взглядом. А лучше всего, идите в Храм, помолитесь перед "своими" иконами, если они у Вас есть. Если нет, найдите - сердце подскажет. Господь с Вами будет всегда!

И про здоровье: если уже начались изменения - испугайтесь за себя! Сбои месячных - это не шутки! У меня вот, например, после встречи через год после расставания, по настоянию БМ (типа про детей надо поговорить), образовалась гиперплазия в нескольких органах три месяца назад, и я до сих пор не могу от нее избавиться - то одно, то другое. Наградил меня этим БМ своей встречей - я точно знаю - это психосоматика, а избавиться не могу все еще. Берегите себя!!!!
Юлия, экономьте, пожалуйста, место в теме автора. Количество постов на странице ограничено. Анкоридж
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Татьяна76 »

 
Светланушка, как дела? Что за"психолога" Вы себе нашли, это аферист(ка), а не психолог! Такой бред насоветовать! :( Найдите психотерапевта, у Вас уже психосоматические болячки начались, Вам срочно нужна помощь специалиста. Призовите на помощь и поддержку близких, тех людей, которые смогут сейчас Вас поддержать: сын? подруги? мама? другие варианты.
Кушать надо обязательно! Ешьте через силу, если есть не хочется. Иначе у Вас сил совсем не будет. Если вы будете есть овощи, рыбу, мясо, фрукты и откажетесь от мучного и сладкого, то вес точно не наберете - ему просто не с чего будет набираться. Забрал ли муж чемодан вчера? На все его гадости не реагируйте вообще НИКАК. Игнор. Мимо ушей. "Забирай вещи и уходи".
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Доброго вам всем дня! К сожалению мамы у меня уже нет, папе на меня наплевать. Ему 83 и он живет исключительно для себя . К сыну с таким обращаться не могу. Чемодан я выставила, да что толку. Он не ушел. Сказал подожди пару дней. Я думаю они с феечкой детей на дачу отвезут, и он с радостью переселиться к ней. Вчера поскандалила, сказала что на таблетках его потенция долго не продеожитьсч, Так сегодня ключи о. Машины прятал, боялся что я опять влезу.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Yani_L »

 
Светлана,а Вам не кажется,что Вы сейчас ведете себя,как "мамочка" этому мужчине?
Он блудит,обманывает,в открытую издевается над Вами,а Вы охаете,обижаетесь,но позволяете топтать Ваше женское достоинство. Предал? До свидания!
Он может и не уйти никогда-ведь веселее скрываться от Вас и тайком бегать к левой женщине. Думаете,ему новая семья нужна? Нет,он как раз сейчас Вас видит своей обслугой,поэтому и не уходит.
Какая ВАМ разница,что у него за планы? Ушел на работу-смените замки! Поорет,постучит,а потом быстренько найдет себе жилье.
Где Ваш инстинкт самосохранения? Вот через 2 дня он скажет,что ему еще недельку надо у Вас пожить,а потом еще месяц. Разве не видите,что он всеми силами пытается сохранить привычный расклад: грязные трусы после сексуальных утех-стирать Вам,а сами утехи-"новенькой" женщине. Нравится Вам положение бесплатной обслуги? Разозлитесь уже,накричите на этого мужика-сбежит быстрехонько сам!
Удалено. Уважаемый автор, для рекомендации того или иного ресурса на форуме нужно прежде одобрить у администрации форума через соответсвующий раздел "Связь с администрацией". И к слову о рекомендованной Вам книге - одному она может помочь, другому - здорово навредить. Марыся.
Гоните его уже из дома.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение vera pavlovna »

 
А зачем вы ему еще чемодан собирали? Выкидывайте за дверь вещи - пусть сам пакует. Далее - меняете личинки, а если будет ломиться к вам, то вызывайте полицию. Все! Поверьте, он очееееень быстро найдет место, где поспать в тепле и сытно поесть. Не стоит с ним разводить церемонии.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Elfriede »

 
Светланушка писал(а):Доброго вам всем дня! К сожалению мамы у меня уже нет, папе на меня наплевать. Ему 83 и он живет исключительно для себя .
Ну, наверное в этом возрасте уже можно пожить немного и для себя....
Светланушка писал(а): Чемодан я выставила, да что толку. Он не ушел. Сказал подожди пару дней.
.
Чемодан за дверь выставили? Зачем дверь открыли тогда, на защелку не закрыли?
Светланушка писал(а): Я думаю они с феечкой детей на дачу отвезут, и он с радостью переселиться к ней. Вчера поскандалила, сказала что на таблетках его потенция долго не продеожитьсч.
Это уже не Ваше дело. Это их дела, и потенцию потом фейка ему лечит. ,
Светланушка писал(а): Так сегодня ключи о. Машины прятал, боялся что я опять влезу.
Я бы сказала просто:"Ключи на стол! Иначе будешь с битым лобовым стеклом!" (и долбанула бы, в кураже, не заржавело бы)

Света, хватит входить в его положение и подстраиваться под их с фейкой планы. Они уже давно ОБА на Вас топчатся, Хватит.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Ключи нашла в туалете, он сейчас зарядкой на улице занимается . Увидела кто на самом деле мой супруг. Пока по хорошему пытаюсь закончить имущественный раздел, правда в примитивной форме. Т. К на сына он даже доверенности не хочет давать. Сегодня идем подписывать договор с агненством на продажу квартиры. Буду просить в субботу сына , чтоб приехал . Иначе бм не уйдет. Феечка такие сообщения ему пишет, там такая страсть, а у меня пустота внутри. Знала , а когда поочитала то сердце остановилось , грязь и боль . И еще он разводиться не хочет, правда там уже вопросы задают, что дальше?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Elfriede »

 
Светланушка писал(а): Увидела кто на самом деле мой супруг. Пока по хорошему пытаюсь закончить имущественный раздел, правда в примитивной форме. Т. К на сына он даже доверенности не хочет давать. Сегодня идем подписывать договор с агненством на продажу квартиры. /quote] Что-то мне от это фразы тревожно. Милая автор, напомните, пожалуйста, что за квартиру Вы продаете - кому принадлежит, когда приобретена.
Очень, очень настоятельно рекомендую предусмотреть все так, чтобы вся сумма не попала мужу в руки - Вы тогда денег не увидите. Можно в договоре предусмотреть платеж двумя частями по разным счетам, либо наличными, но тоже в разные руки. Будьте очень осторожны, на слово не верьте и не доверяйте никаким обещаниям.
Светланушка писал(а):
Буду просить в субботу сына , чтоб приехал . Иначе бм не уйдет. Феечка такие сообщения ему пишет, там такая страсть, а у меня пустота внутри. Знала , а когда поочитала то сердце остановилось , грязь и боль . И еще он разводиться не хочет, правда там уже вопросы задают, что дальше?
А сын достаточно тверд характером? Он в курсе нюансов ситуации?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Капля дождя »

 
Светланушка, оставьте в покое даму, её СМС разговоры о разводе и т.д. Знаю, это очень трудно. Но запретите себе читать их переписку. Вот просто запретите, и всё! И никаких - последний раз, вот прочитаю и узнаю и т.д. Перестаньте заниматься самоистязанием! Ну не мазохистка же Вы? Пока Вы это читаете, Вы к ним прицеплены, как тележка к трактору, ведомому пьяным трактористом - куда их поведёт, туда и Вы мотнётесь. Решите для себя - они сами по себе, мы - с сыном вместе. Не думайте ни о разводе сейчас, ни о их будущем, подумаете потом, может даже через несколько лет, когда думаться будет спокойно.
Сейчас главное для Вас - материальная база. Сядьте, выбросьте всё из головы и холодно начинайте думать:где и на что будете жить Вы, сын, что у Вас из имущества есть, на что Вы можете претендовать точно, законно, что Вам из желаемого муж может отдать только по его воле. Определитесь, так ли Вам нужна эта продажа квартиры, или это опять трюк мужа, на который Вы ведётесь, как бедная овечка.
Почему Вы боитесь обратиться за помощью к сыну? Он взрослый мальчик! Когда у меня вскрылась ситуация, на мою защиту (моральную) в скандалах вышла старшая дочь, а девочке было в ту пору неполных 18 лет. Сын наоборот, может подумать, что Вы от него отстраняетесь, не видите в нём родного человечка.
Я понимаю, почему Вы боитесь порвать окончательно, нам всё кажется, что какая-то ниточка между нами и мужьями есть, и мы боимся неловким движением её оборвать. А уже ничего нет! Для них, во всяком случае. Но нашей наивностью они во всю пользуются!
Наш папаша на дочерей (обожаемых)) не соизволил не одной бумажки написать, всё оформлялось на меня.
Не думайте, что я такая вся жесткачка, которой легко советовать. Если Вы читали мою тему, то видели, как я отбрыкивалась от советов девочек, тоже про себя думала - какие материальные ценности, у меня семья рушится, душа в клочья, а я тут делить буду! 12 страниц, в нарушение всех правил меня приводили в разум. Отрезвилась, поняла что правы были, пережившие ранее, и делились со мной своим бесценным опытом чтобы я смогла выйти с меньшими потерями. Постарайтесь и Вы это понять. Вы маленькая - я ещё меньше, а муж больше меня почто на 30 см, и весит на 40 кг побольше. Но когда он услышал не блеяние, а металл в моём голосе - ушёл сразу, и деньги нашлись, и квартира. Держитесь, отстраняйтесь, думайте про себя - это уже чужой человек.
P.S. после раздела муж меня только по имени-отчеству называет)) и соглашусь с Фредой - деньги по разным счетам отправлять. А кому квартира спещно продаётся? Не новоявленным родственникам или друзьям?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»