когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Да, перечитываю все истории и ужасаюсь - Практически все одинаково . У меня муж тоже был первым и единственным , все проблемы и ответственность брала на себя - в результате потеря себя как личности. Оглядываясь назад , начинаю понимать , что сама в этом виновата. Я никогда не требовала подарков , внимания , смотрела на все его глазами. А ведь однажды он мне сказал, что ему все достается на халяву. Так вот этой халявой была я. Да мое поведение порой было несносным , вины с себя не снимаю. Но никогда никого не предавала. Вчера прибежал раньше обычного, упрекнул что его не дождалась , сама пошла в сауну. Даже веничком похлопать предложил. Думала , ну вот наконец то сейчас скажет , что съезжает , все обговорим и все конец наступил. Да. Навность у меня пока зашкаливает
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Марыся »

 
Фреда писал(а):
Светланушка писал(а): . Только сейчас дошло , что порядочная так никогда не поступит , тем более пережившая такой ужас в семейной жизни.
К сожалению, все не так однозначно. Лично знаю пару-тройку женщин, переживших в своей жизни измену/предательство мужа, тяжело восстанавливавшихся после этого (особенно одна из низ), имевших очень негативное отношение к подобного рода поведению (к завязыванию отношений с женатым), что, увы, не помешало им позднее поменять свои убеждения и построить связь с женатым.
Это как зараза. Только бежать от нее.
Оступиться может каждый, но не зря же именно про блуд сказано - бегайте блуда.
Одно наблюдение - очень легко впасть в тот грех, за который очень активно осуждал других (проверено на себе,не на блуде, к счастью, но тем не менее). Потом, в рассматриваемом случае включаются механизмы реваншизма: со мной так поступили, а почему мне нельзя (правда реванш бьет по совершенно не причастным к твоей личной трагедии людям, но кто же об этом думает). У моей знакомой фемины тоже так было: ее муж гулял, а заплатить за это, по представлениям этой женщины должна была я, поделившись местечком у собственного семейного очага.
Светланушка, не забивайте себе голову вопросами морального облика любовницы Вашего мужа. Это ее выбор, и ответственность, тоже, поверьте, будет только ее.
Хотим мы, или не хотим, но есть фундаментальный закон духовной жизни, данный нам Творцом всего сущего: поступай всегда сам так, как ты хочешь, что бы поступали с тобой.
Очень Вас хорошо понимаю, сочувствую Вам, так как знаю, что это за боль. Но Вы держитесь, тут ведь так, как говорил наш замечательный святой человек Серафим Саровский: стяжи Дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи. А Господь говорил - врач, исцели себя сам. Это я к тому, что первое, что нужно делать - лечить свою собственную душу с Божьей помощью, а родные, глядишь и подтянуться, если захотят (свободной воли-то у нас не отнимали).
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Никогда не чувствовали себя так мерзко , как сейчас. Поговорила с мужем о переводе всего имущества на меня , согласился . И даже отказался от половины стоимости квартиры, сказал что ему ничего не надо. Он будет снимать , а я должна поступать как хочу. Но душа моя кричит, что это не справедливо , человек тоже работал всю жизнь , и оставить его без штанов , совесть моя не позволяет. Что же делать ?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Белая птица »

 
Светлана, соглашайтесь, пока ему ничего не надо.
У него сейчас в голове одно "ХАЧУ ДУСЮ".
Остальное в тумане. Ну и что , если имущество будет на Вас? Вам же спокойнее. Кто его знает, что у него там ещё в голову взбредёт(и дусе тоже).
Ну уж на штаны то он себе заработает ещё :D
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Kinsey »

 
Светлана, соглашайтесь в интересах детей- они ведь наследники. Я сохранила квартиру, все достанется детям. А БМ все оставлял дусям, от него ничего не добавится. Не сомневайтесь, ваш пока еще муж не может поступать рационально, возьмите на себя имущественные дела, потом в случае чего пересмотрите свое решение, при необходимости.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Капля дождя »

 
Светлана, даже не думайте и не сомневайтесь - всё оформляйте на себя. Догадываюсь, что Вам неудобно, что предполагаете, что потом муж может меркантильностью попрекнуть, но не обращайте ни на что внимание. Я по дури, всё ждала, когда у него туман рассеется, и он о семье вспомнит, и пропустила этот замечательный момент, когда он всё готов был отдать. Потом он опомнился, квартира осталась правда у нас с детьми, а вот деньги все и машину он из семьи увёл. Не думайте, что всё предлагаться Вам будет вечно. С той стороны тоже на материальную базу вид имеют.
В конце концов, Вы столько лет на него пахали, чтобы он совместно нажитое имущество к любовнице потащил? Вы не только для себя сейчас возьмёте, а для своего сына, внуков.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Спасибо Вам за поддержку. Я просто себя действительно сама меркантильной чувствую. Но сделаю как решила , часть имущества на сына оформлю . Мне уже ничего и не надо. Крыша над головой есть, машина хотя и в кредите есть. Куча долгов , хотя говорит все погасит. Сегодня чуть не плакал , разговаривали по хорошему . Не готов говорит потерять меня совсем, ну типа решение за мной . Я правда была молодцом , улыбалась , смеялась, но боже как выть хотелось.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение ЛунаОдна »

 
Светланочка, я, как и Вы не меркантильная, после 10 лет брака остается у меня обручальное кольцо и цепочка, но у меня нет детей, соответственно и внуков пока не ожидается.
Оформляйте все на себя - как можно скорее, пока он "чуть не плачет". У нас с мужем почти нет "совместно нажитого", кроме машины почти ничего, но если все начиналось с "все отдам", потом было "не совсем все отдам", потом стало "ты от меня что-то требуешь???" - буря возмущения и вытаращенные пустые глаза. Хотя я работала всегда и никогда не зарабатывала меньше мужа (не считая последних 4х месяцев).
Не упрекайте себя в отсутствии благородства! Муж Ваш, судя по всему себя в этом не упрекает, Вам и подавно не надо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Elfriede »

 
Света, даже не думайте, оформляйте все на себя. Он же сейчас в неадеквате, вполне может на любовницу свою часть потом переписать. Потому может опомниться, а локоток и не укусишь.
У Вас сохраннее будет.

Я тоже в свое время поделилась так, что вся недвижимость осталась за мной. И стыдно мне не было ни капельки, ни тогда, ни сейчас.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Капля дождя »

 
Светлана, ну не ходите Вы по нашим граблям! :xsunx:
Все форумчанки в голос одно и то же Вам говорят! Оформляйте всё на себя, зажмите в кулак ЛОЖНЫЙ стыд, понятия кем - то навязанные о честности и т.д.
Не нужно на сына! Оформите на себя, а на сына сделаете завещание. Правда, целее будет. Он какой-никакой а отец, и если под кредиты сына подставляет, то и тут, оформленное на сына может у него жалостью, или призывами к чести забрать. А если опомнится, то всё у Вас будет и к всему целому вернётся.
А про то, что Вам ничего не надо.... :give_rose: Поверьте, это период у Вас сейчас такой, все его переживали. Я вообще первые месяцев 8 не помню, как жила, и в чём на работу ходила. Вам же не 90 лет, хотя и в этом возрасте многим дамам что-то да надо.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Белая птица »

 
Света, если хотите, приведу мой пример.
Мне ничего не было нужно, я была в шоке от боли...
Через полгода после ухода ,бм купил дусе квартиру, ещё через полгода оформил на неё свой бизнес. А я так и осталась , как старуха у разбитого корыта, на мне абсолютно ничегошеньки не записано, даже дом,в котором я живу, не мой и сейчас...
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Mart@ »

 
Севетланочка, присоединяюсь ко всем, даже не думайте, переписывайте на себя, целее будет. Мне в подобной ситуации помогли две установки. Первая, что бы ни случилось, это наш дом, наш и нашего ребенка, таким я его и сохраню. Вторая, недвижимость у нас, к сожалению, маленькая и недорогая, а на акции нескольких акционерных обществ (одно в Европе), я не претендовала, хотя строились эти фирмы в браке. Ну и села я, пересчитала стоимость недвижимости на 25 лет замужества :)) По курсу 92 года получилось по сто рублей в день, по сегодняшнему по 500 рублей в день. Стало как-то даже обидно, но утешило. Даже не думайте.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение нирвана »

 
Светлана,присоединяюсь к мнениям форумчанок,что нельзя отказываться от имущества!Пока муж согласен,бегите и оформляйте как можно шустрее!У меня от шока такая же "песня"была :"..ничего мне от тебя не надо,забирай что хочешь,я и так проживу.."и тд.Я даже съехать хотела с квартиры...тяжело было здесь находиться.Пока я так говорила,мой БМ очень доволен был!А то как же!Так удачно всё получалось:и сам ушел сказочно,и всё имущество с ним осталось,и бизнес при нем,и никто ничего не требует...не жизнь,а сказка!Он и не почуствовал,что без жены какой-то там остался,перешагнул и дальше в путь,к своим идеалам.Даже жалеть не о чем ему было,меня ещё успокаивал,что и у меня жизнь ещё вся впереди,всё будет хорошо!Но немного голова моя просветлела от шока,и я стала задумываться,а почему я отдав этому человеку часть своей жизни,теперь должна остаться у разбитого корыта?!И как только я своё мнение переменила и предъявила ему условия раздела,человек изменился до неузнаваемости,весь веселый дружелюбный нрав испарился,посыпались угрозы,оскорбления и пожелания наихудшего.Да,конечно,мне будет тяжело что-то отсудить у него,ведь он,в отличии от Вашего мужа,подготовился к разводу,и всё имущество,кроме моей 1/2 квартиры,переоформил на других людей...Поэтому,Светлана,не делайте таких щедрых подарков мужу,у вас есть дети,пусть им достанется лучше что-то,чем непонятно кому потом это перейдет в руки!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Tara »

 
Светланушка! У вас стадия, которая была у всех нас - вы терезите! (от м. Терезы) Почти все через это прошли! Я в своем терезенье вообще дошла до маразма! Бм требовал денег за квартиру, которая досталась мне от мамы. Но я от своей большой любви, от бесконечного доверия, от желания, чтобы муж чувствовал себя хозяином в доме - оформила в совместное имущество! Ну и вот! Он требует денег, угрожая судом, бегает на свиданки, а я бегаю занимаю деньги , параллельно звоню его маме - и предлагаю купит ему жилье, ведь он же бедненький все потратит! И останется без жилья! Его мать заявляет- что прописывать к себе его не собирается! Но я продолжаю- давайте оформим на эту сумму долю ему в вашей квартире и вы его пропишите!! А то, как же он бедненький останется Без прописки. Ну в общем терезила, терезила, пока в одно воскресное утро не позвонил муж и жестким металлическим голосом сказане когда деньги отдашь? Мне надо новую машину себе купить! И тут я опомнилась! лась!
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Доброго утра! Думала мой ад кончился. Ха. Только начинается. Разрешила мужу жить со мной пока квартиру не снимет( банально) нет денег. Старалась оставаться человеком, без скандалов , с улыбкой жила. И тут интуиция сработала. Полезла в машину и нашла телефон с симкой. Забыл вытащить. Ночь без сна. Утром к нему с влпросом . Опять таже песня, съеду, хочу пожить один. Правда на мое предложение брачный контракт составить согласился, а вот по поводу имущества за рубежом , такая агрессия. Неожидала. Одно хорошо, я была спокойна как удав. Как выдержала не знаю. Ушла в другую комнату, вся левая половина тела ломит. Такая слабость , внутри все дрожит. Да его брошь еще в контакте написала, видимо он ей рассказывал , что я жить не хотела истерила, для меня / смерть это избавление от грешной жизни и начало новой безгрешной. Круто , это у меня грешная жизнь . Больно. Очень
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Не могу заснуть. Ночь прошла без сна. На мне такая огромная сумма кредитов, остаюсь без работы , ужас сковывает меня. Только бы выстоять. А ведь была малюсенькая надежда , что человек что то переосмыслил. Господи дай мне сил принять эту ситуацию и выстоять. Так плакать , нет орать хочется.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение SWETLANASIM »

 
Светланушка писал(а): Полезла в машину и нашла телефон с симкой. Забыл вытащить. Ночь без сна. Утром к нему с влпросом . Опять таже песня, съеду, хочу пожить один.
Вам все в один голос говорят, что надо ОТСТРАНИТЬСЯ, не просто жить в разных комнатах, а не общаться, не интересоваться, не переписываться. Сын Ваш достаточно взрослый человек, вполне может общаться с отцом сам. У мужа нет денег на съем квартиры - вперед к дусе, взрослый мальчик, сам должен решать свои проблемы.
Пока вы будете его жалеть, входить в его положение, он так и будет вести себя. Вещички собрали, а лучше сбросьте посреди комнаты, предложите упаковать самому, а не то все полетит в мусорный бак и с песней на выход.. Светланушка, Ваш персональный ад будет продолжаться до тех пор, пока Вы будете вести себя подобным образом.
Где он будет жить, с кем - не ваша забота. Понятие " хочу пожить один" подразумевает под собой проживание на отдельной от вас территории.
Прошло уже 2 недели, как Вы написали на форум, а воз и ныне там. Вы имущество оформили на себя? Если Вас так мучает совесть по поводу "несправедливого" раздела имущества в Вашу пользу - всегда можно, потом, часть имущества переоформить на мужа, когда он придет в норму. Только, кажется мне, что "несправедливого" раздела не будет. Сейчас он еще пару деньков подумает и все поделит " по честному". А "по-честному" в их понимании очень отличается от вашего, да и дуся сделает скажет свое слово, уж поверте, плавали- знаем. Так что займитесь лучше решением имущественных вопросов, а не поиском доказательств его измены.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение SWETLANASIM »

 
Светланушка писал(а):Не могу заснуть. Ночь прошла без сна. На мне такая огромная сумма кредитов, остаюсь без работы , ужас сковывает меня. Только бы выстоять. А ведь была малюсенькая надежда , что человек что то переосмыслил. Господи дай мне сил принять эту ситуацию и выстоять. Так плакать , нет орать хочется.
Оформляйте в срочном порядке все имущество на себя, если вдруг с работой не получится, сможете продать часть имущества и погасить кредиты. От того, что вы будете плакать или орать пострадает только ваше здоровье, но ситуация с мужем не изменится. Поверте мне на слово- остаться в таком возрасте без жилья и средств к существованию гараздо страшнее, чем без мужа, ладно бы еще человек(муж) надежный был, а то ведь того и гляди нож в спину воткнет.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение kykysha »

 
Ну и покричите, дорогая!!! Боль надо выливать!!!Мы все это проходили. Очень Вас прошу не принимать на свой счет разные там "размышления" блудников, от них вообще нужно держаться за большой каменной стеной. Сейчас у них пОООпрёт естественная реакция на Вас-обесценивание!!! Если бы я раньше знала и не слушала претензии ко мне, то пришла бы в себя на много быстрее!!!
Сейчас Вам больно, страшно...поэтому и сон пропал. Я не имею права советовать препараты, но сама в этот период пила и Вам надо обязательно, что-то принимать, чтобы поддержать себя. Сходите к врачу, пожалуйста.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Да сегодня иду к нотариусу. Оформлять брачный контракт, квартиру выставила на продажу, цену капитально снизила. Когда разговаривали был злой, глаза на мокром месте. Сделал зарядку , как подменили,улыбается ,разговаривает.А я решила сыграть в ва-банк. Позвонила себе с другого номера и стала разговаривать якобы с мужчиной, он слышал, уходил уже злой. Никогда не была злюкой, а здесь из меня поперло. Знаю не хорошо. Гордыня во мне сейчас говорит, пойду в церковь попрошу прощения. И ведь Бог ведет по жизни, вот ведь не просто так в 2 часа проснуться и пойти в машину. Он всегда был осторожный , а тут оставил другой телефон да еще и с симкой . Бог видимо мне очень помогает.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Снег »

 
Делите имущество, и лучше всего полностью переписывайте на себя,если получится, хотя по закону полагается 50%, (далее - к юристам) Почему надо это сделать: потому что:
1. Мужчины, которых уводят, обычно всегда хорошо материально обеспечены (бедных редко уводят), и имеют хорошие зарплаты, а потому они сами себя вполне обеспечить в состоянии;
2. Женщины, которые уводят женатых - обычно очень цепкие и расчетливые в плане материальном, считают, что они "любят" и "имеют право" и, кстати, моралью не заморачиваются.
3. Женщины, которые "приобрели" женатого мужчину - "приобрели" его вместе с материальным благами и не мучаются вопросом, чего он там бывшей жене и бывшим (в их понимании) детям оставит - ведь у нее есть она сама и еще есть ее дети;
4. И вообще, все, что вы с мужем имеете - вы имели еще ДО его любовницы.
5. У него мозги набекрень сейчас, и потому, он может все сейчас отдать любовнице, а сам и без штанов останется (но, кстати, с иномаркой, надо же "любофффф" возить куда ей надо, а потом, когда его мозги в норму придут (что маловероятно, но все же возможно) он же сам Вам спасибо скажет, когда Вы ему его имущество вернете (если на то придет время) в целости и сохранности.

Плакать и кричать - можно и нужно. Я кричала в подушку и била ее же изо всех сил. Успокоение приходит минут через 15-20.

Информация такого плана (о любовницах) будет приходить к Вам откуда не ждете. Будет. У всех так происходит. Не знаю почему, может быть, это для чего-то нужно. Для реальности.

Плачет он - ну и пусть плачет, а кому сейчас легко? Никому. Дело-то уже сделано. Развод - не конец жизни. В конце-концов, всегда можно пожениться снова, если будет обоюдное желание.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Капля дождя »

 
Бог Вам помогает открыть глаза на мужа.
Милая Светланушка, ему сейчас всё равно - пусть хоть роты мужчин Вам звонить будут, наоборот, Вы ему даёте возможность упрекнуть Вас, что Вы ничем не лучше его.
Прочитайте мою тему - Вы идёте след в след по моим ошибкам.
Зачем Вы снизили цену на квартиру? Это Ваши деньги, на которые Вам существовать надо будет! Позаботьтесь о себе сами, поступки "назло" сейчас по Вам больнее всего ударить могут. Каждый свой поступок, связанный с мат. частью осмысливайте, постарайтесь предусмотреть последствия - жизнь у Вас не заканчивается))
Про совместное проживание. Знакомая песня, всё один в один. Я жалела - денег нет, риэлторы найти квартиру не могут, пока не поняла, что идёт просто моральное гнобление меня, и в общем то, я уже и не человек, а обслуживающий персонал, чьё мнение не учитывается, а можно лапши навешать и всё съем. Я просто сама собрала чемодан, и закатила истерику, была на срыве, и знаете - квартира в течение одного дня нашлась.
Я понимаю, в Вас ещё надежда есть и резким движениями Вы боитесь его от себя совсем отпугнуть. Но, у Вам выбор - или смиряться и терпеть, не проверяя телефоны, зная всё, и прощая всё, или расставание, иначе Вы себе здоровье подорвёте серьёзно.
Можно рассуждать про "нехочужить" без мужа и т.д., а подумайте - если не дай Бог, Вы себя такими трясками до инсульта доведёте? Кто за Вами ухаживать будет? Совсем не муж - он сбежит сразу, а у сына забот сильно прибавится.
Берегите себя! Мне сил придавало всегда выражение, которое кто-то написал в моей теме: Ты - любимое дитя Бога!
Пусть оно и Вам поможет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»