когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Elfriede »

 
Оставив пока в стороне моральную оценку Вашей манипуляции со звонком самой себе, хотела бы обратить Ваше внимание на то, что это был еще и вредный для Вас шаг. Вы подпитали всегдашнее стремление изменника найти в супруге причину своей измены. Что может плохо отразиться на решении фин.вопросов для Вас. Это как стандартно БМы прекращают финансирование в том или ином виде своей бывшей второй половины, если у той появляется другой мужчина.
Автор, время детских трюков и манипуляций давно прошло. У Вас проблема такого размера, что подобными трюками баловаться нельзя.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Анкоридж »

 
Светланушка писал(а):Не могу заснуть. Ночь прошла без сна. На мне такая огромная сумма кредитов, остаюсь без работы , ужас сковывает меня. Только бы выстоять. А ведь была малюсенькая надежда , что человек что то переосмыслил. Господи дай мне сил принять эту ситуацию и выстоять. Так плакать , нет орать хочется.
Светланушка, а откуда в вас такое желание отдать имущество мужу, а кредиты тащить на себе??? Вы не осознаете, но ведете себя как жертва. Зачем? Проконсультируйтесь, пожалуйста, с нашим юристом на форуме, как будут делиться кредиты в вашем случае. Вот раздел "Юридическая консультация" - https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение vera pavlovna »

 
Хм.
Поддержу Фреду. Вы, Светлана, сейчас этим звонком могли запросто перечеркнуть возможность подписать контракт с мужем. Он поймет, что у вас кто-то есть, что вы ведете какую=то свою игру, прикидываясь несчастной, что он все правильно сделала, когда вам изменил, что у вас, как оказалось, рыльце в пушку у самой, а, значит, никакого контракта не будет - только жесткое деление на "это мое, а это твое, кто на что заработал - тот это и забирает". На вашего вымышленного кавалера мужу плевать, а вот на имущество - нет. Настоятельно рекомендую не играть в эти игрушки.
Знаете, несмотря на то что мне с бывшим делить было нечего вообще, поскольку к моменту расторжения мы уже давно каждый жил своим бюджетом, но и то он отказался мне отдавать постельные принадлежности, дабы ими не пользовались мои будущие мужчины. Смех смехом, но ваш тоже может сказать, что не получишь ты никакого контракта, дабы нового мужика сюда не привела на то, что я зарабатывал. Очень глупо вы и неосмотрительно поступили.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Mart@ »

 
Светланушка писал(а):Доброго утра! Думала мой ад кончился. Ха. Только начинается. Полезла в машину и нашла телефон с симкой. Забыл вытащить. Ночь без сна. Утром к нему с влпросом ... Как выдержала не знаю... вся левая половина тела ломит. Такая слабость , внутри все дрожит. Да его брошь еще в контакте ... Больно. Очень
Здравствуйте Светланушка. Специально сократила ваш пост, чтобы было понятней, о чем хочу сказать. Мы здесь все вас очень понимаем, сочувствуем и сопереживаем. И ватные ноги , и телефоны секретные, и фотографии вконтакте. Руки начинают дрожать, когда вспоминаю, да и многие форумчанки присоединятся к этим словам. Но, Света, основная задача форума не утешение и сопереживание, это лишь маленькая часть той пользы, которую вы для себя можете здесь получить. Вы же, наверное, не только пишете в своей теме? Прочтите 10- 20 похожих историй, выделите закономерности. Не важно совершенно, где муж что прятал, какими словами оскорблял, что вы отвечали и как обижались в этот момент. Сейчас вы должны действовать по определенному алгоритму, именно об этом все пишут. Отойдите от него, не можете идти - отползите. Не лезьте туда совсем, это их личная грязь. Никакие ваши поступки, а тем более слова и уговоры не подействуют сейчас. Я понимаю, невозможно сразу оторваться от родного человека и начать жить отдельно. Это очень больно, но продолжая контакты любые, даже сугубо деловые, вы боль только продлите и усилите. Мой маленький личный ад длился больше года и уже пятнадцать месяцев я пытаюсь восстановиться. Вы можете не идти по этому пути. Но зачем-то идете. Не думайте, что нужно прямо завтра забыть о муже и весело идти дальше. Все переживания и страдания, слезы, боль, обида будут с вами еще очень долго, и с ними нужно будет справляться, учиться жить заново. Но все это вы должны делать сама, его рядом уже не будет. Близкие люди, психотерапевт, церковь, у каждой из нас свой выбор. Чем быстрее вы выйдете из этих отношений, тем быстрее восстановитесь.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Спасибо, всем ответившим за добрые слова . Сегодня была у юристов , ситуация аховая. Он мне может подарить только свою долю в совместном имуществе, а в моей доле его останется. Только брачный контракт , и то онначнет действовать только после развода. Оформлять все на сына и мою и бм долю , юристы не советуют. Короче только через развод . Записалась на пятницу. Он пока согласен дать брачный контракт. Ну а потом сразу на развод подавать, хотя он и не хочет. До сих пор не переубедить , что я с ним работать и общаться не буду.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Elfriede »

 
Светланушка писал(а): Только брачный контракт , и то онначнет действовать только после развода. .
:? Странно. У меня другие сведения о правовом режиме брачного контракта. Я когда-то прошла через эту процедуру.
Лучше бы Вам проконсультироваться еще здесь, на форуме у юриста.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение елена62 »

 
Светланушка писал(а): Он мне может подарить только свою долю в совместном имуществе, а в моей доле его останется.
- (??) Вам уже посоветовали юриста здесь на Форуме, - может быть стОит поговорить с несколькими специалистами?
Светланушка писал(а):До сих пор не переубедить , что я с ним работать и общаться не буду.
- а зачем Вы его переубеждаете? ЧТО Вам это дает? "Будет день - будет пища" (с)
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Была сегодня в нотариате, ужас полный ,брачный контракт составить не возможно , дарственную тоже, сначала надо выделить его долю. Вчера дала 2000 на заправку, надо было срочно дела в бизнесе решать , сегодня он уже у Дуси. Пришел, как не в чем не бывало. Я ему с порога, где был? У нас договор сауна в 7 . А ты явился в пол 9 . Перетрусил. Поставила дату , через 2 дня должен убраться из моего дома и моей жизни. Сидит в сауне. Играет труса. Зато сразу пришло решение по имуществу. Оказывается все до банального просто. Кому надо обращайтесь подскажу. Я же тоже юрист, но по коммерческому праву. А тут семейное. Опыта нет, но зато при форс мажоре все сразу решается . Решила выпить . Алкоголь не берет. Ужас . Надо обязательно уснуть. И завтра с улыбкой к нотариусу . Господи помоги.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Elfriede »

 
Светланушка писал(а): . Поставила дату , через 2 дня должен убраться из моего дома и моей жизни. .
Очень правильно сделали.
Теперь только держитесь и выполните обещанное. А то ведь, скорее всего, муж включит все резервы, как у Высоцкого:"И на жалость я их бил, и испытывал, и бумажку, где я психом, зачитывал.."
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Даже не знаю откуда силы взялись . И ночь спала отлично. Наверное у каждого есть точка не возврата. Когда в душу плюют каждый день, когда перестают видеть , что для них делают, наступает час волшебного пинка. Бм мне пытался все время говорить что я без него буду счастлива больше , чем с ним. Я всегда отрицала, говорила что только с ним. Теперь и отрицать не стала, потому как жить в аду нет сил. Как буду жить дальше не знаю. Слезы душат, безнадега. Кредитов куча . Как их выплачивать и чем не знаю. Но пути назад нет.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение kykysha »

 
Светланушка писал(а):Бм мне пытался все время говорить что я без него буду счастлива больше , чем с ним
Забавно читать...мне Бм говорил:"какя же ты умничка, мужика бы тебе хорошего!", а я твердила-только он!
Светланушка, не отчаивайтесь! Слёзы пока будут душить, но с каждым днем всё меньше и меньше, а планов по выходу из такой тЯжелейшей ситуации будет всё больше и больше. У меня не было бОльших кредитов, но после расставания с мужем моя зарплата была ниже, чем платежи и я даже какое то время не могла платить за коммунальные услуги, на еду бы не хватило просто. Реально какое-то время тихо выживали с детьми, а потом так всё закрутилось-завертелось слава Богу!!!Появились неожиданные возможности подработки, перестали все в доме болеть, а значит не стало лишнего расхода...да много чего произошло неожиданного, как только я перестала надеяться на мужа и полностью доверила свою жизнь Господу. Ровно через год после расставания с мужем я составила список(по рекомендации психотерапевта)что произошло и было приобретено за год без мужа. В суматохе дней это не заметно, а если выбрать время и всё записать(я список пару дней дополняла), то это впечатляет!!! За год без Бм я реализовала все свои планы последних лет десяти, с ним никогда не было на это ни средств, ни времени...всё казалось тогда сплошной бесперспективностью.
Я очень хочу поддержать Вас, хорошо, что Вы смогли отдохнуть, выспались и почувствовали в себе силы. Сохраните это состояние в памяти, когда снова накатит(без этого какое-то время никак не получится)оно очень пригодится.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Спасибо вам за поддержку. Видно я не до конца вытерпела все. Сегодня муж меня обнимал, целовал. Я спросила с чего это ты , говорит просто так. У него такое настроение прекрасное, говорит со мной ласково. Говорит съеду, мне надо все обдумать, говорю навсегда из моей жизни пожалуйста. Смеется говорит посмотрим. И я понимаю, человек уверен что я никуда не денусь, а я с ужасом осознаю , что мне и спрятаться от него негде. Я в панике. Улыбаюсь, в душе ору, даже внучка не отвлекает
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение kykysha »

 
А Вы читайте про себя всё время "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного". Особенно читайте, когда муж рядом, чтобы Господь был между вами. Блудники всегда думают, что мы никуда не денемся...они в себе очень уверены, горды, их же все любят, страдают.Их именно эти эмоции и подпитывают. Не паникуйте и прятаться нет необходимости, Вы хозяйка в своём доме. Продолжайте делать что-то для своего уюта, побалуйте себя чем-то вкусненьким, отвлекайтесь. :give_rose:
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Он мне и траву покосил, и цветы вместе со мной покупал. Что то планирует по дому делать, ходит как ни в чем не бывало. С внучкой играет. Цепочка с крестиком у него оборвалась , я сказала Бог шельму метит, обозлился. Тяжко в выходные. Все время перед глазами, это мазохизм. Не могу , опять дурные мысли лезут. Думаю уснуть бы и больше не проснуться. Знаю если это скажу сыну, опять запихает в больницу. Где же предел страданиям и мучениям.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Не понимаю , изменяет , там любоффф , а разводиться не хочет и запрещает говорить об этом родственникам. Завтра сына ждет , шашлыки готовит. Классно ему.а мне невмоготу
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Солнце0412 »

 
Да Светлана, это действительно мазохизм. Если терпеть не в моготу? Зачем играете в дипломатию? Вы можете на то время когда он приходит пойти куда нибудь? Зачем Вы так себя мучаете?
Они предателя не понимают нашей боли, она им не ведома. Светлана поберегите себя.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Он приходит домой и живет здесь со мной . Обещает съехать, я уже и дату обозначила 22 мая. Посмотрим. Вечера тягостные, молчание , правда сейчас жалеет , что у меня спина болит, не могу разогнуться, какие то советы дает. А мне еще хуже, считаю это лицемерием. Даже пл голове старается погладить, ужас . И с ним плохо , и без него не знаю как буду. В доме вся электрика, отопление было на нем, как буду сама справляться не знаю, у меня паника . Опять плачу в подушку. Страшно . Очень очень.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Солнце0412 »

 
Светлана дорогая ничего не бойтесь. На мне тоже дом остался, полтора года без мужа и ничего справлюсь :D мир не без добрых людей. Нашлись и сантехники и электрики и т.д. Кстати сама траву кошу и все что требуется по участку, так сказать тудотерапия. И поверьте по мне лучше так, чем видеть блудливого мужа. Вы справитесь и нервная система прийдет в норму поверьте это точно. Не паникуйте отправляйте этого заботливого лицемера на все четыре стороны. Но что- то мне кажется 22 мая он не съедет. И вам прийдется устроить концерт по заявкам телезрителей ( он этого ждет). А по другому такие типусы не понимают к сожалению.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение ЛунаОдна »

 
Светлана, ну чего страшно - электрики, отопления? А во лжи жить менее страшно?

Помню, моя подруга боялась выходить замуж - "ой, я же не умею ничего, ни готовить, ни заготовки делать...". Вышла, прихожу через полгода - дичь разделывает лихо, рыбин огромных, жарит, парит, фарш крутит... Муж постоянно пил. Боялась разводиться - "а вдруг у меня кран потечет???". Муж стал пить сильно ежедневно - сама на развод подала, адвоката наняла, из квартиры выписала, с имуществом утрясла. Уже год одна живет - стихийных бедствий не замечено.

Посмотрите, многие старые бабулечки одни живут, в ветхих домишках на свою пенсию...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Татьяна76 »

 
Светланушка, судя по Вашим первым постам, мне показалось, что Вы сильная женщина. У Вас даже есть бизнес и Вы знаете как им управлять. Вот лично для меня свой бизнес-это зверь невиданный :D А Вы справляетесь! Ну неужели Вас напугает электрика-отопление? Сын у Вас есть в конце концов, поможет с электрикой. Мне вот тоже приходится периодически решать "мужские" дела типа Вашего отопления-водоснабжения, но ничего, справляюсь. Вчера на даче наладила после зимы систему полива (трубы-шланги по всему участку). Машину вот в ремонт отдала в мастерскую, вчера научилась пользоваться газонокосилкой - такое удовольствие, травка ровненькая, а запах какой свежескошенный! Так что все решаемо.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
У меня бизнес был больше мужа, строительный. А я в стройке ничего не понимаю, я ему помогала. Чисто административной работой. Просто фирма оформлена на меня. Да и со мной больше любили общаться, я более коммуникабельная. Ему конечно очень хочется чтобы я с ним продолжала работать. Но я не хочу. Вытаскивать человека, а он будет мне в душу плевать. Я на прошлой неделе заправила ему машину, так он вечером уже у Дуси был. В выходные заметила ,что боится меня к машине подпускать . Я влезла , и о боже нашла таблетки для потенции . Сегодня не выдержала. , предложила квартиру снять у моих знакомых , так быстрее будет. Он даже ухом не повел. Пришлось силой всучить телефон этого арендодателя. Ведет себя на стол ко ласково и спокойно, что порой кажется что это страшный сон. Хочу исчезнуть из его жизни поскорее. Вот только что делать если он съезжать не будет? Уйти самой? Может он этого и ждет. Ситуация (((
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Татьяна76 »

 
...Бедняга! На молодую любовницу естественной потенции не хватает, приходится "подзаправляться" :D )))

Светланушка, 22 мая уже скоро. Соберите ему чемоданы 21-го мая и выставите их в коридор! Ключи заберите у него. Почему он уверен что Вы никуда не денетесь? Разрушьте его иллюзии конкретными действиями! Как это он не съедет? :o
А на развод не подает потому что ему так удобно. А то любовница начнет на него планы свои строить - зачем ему это? А так - жена есть и точка. Отношения без обязательств с любовницей. Очень удобно, сейчас этим многие мужчины грешат.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»