Муж устроил "качели", помогите советом!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олечка1307
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:52
Пол: женский

Муж устроил "качели", помогите советом!

Сообщение Олечка1307 »

 
Здравствуйте! Моя история напоминает многие на этом сайте. Мы с мужем Сашей познакомились давно, еще в школе. Но ухаживать за мной стал на выпуском. Сначала я отвергла его ухаживания, но он настойчиво целый год (мы поступили в один институт) продолжал меня добиваться. Я приняла его ухаживания и мы стали встречаться. Мы были друг у друга первыми и в смысле отношений и в смысле секса. Это была первая любовь у обоих. Он говорил, что поженимся, я соглашалась, только говорила, что его фамилию не возьму, тк она смешная. Его мама и бабушка поддержали, тк у мамы были нелады с отцом. Он сменил фамилию на мамину девичью, я даже не ожидала. Спросил, теперь возьмешь мою? Сказала да.После окончания института мы из Питера, где учились вернулись в свой город, тк заключали контракт с предприятием. Я не согласилась жить гражданским браком, мы год жили каждый у своих родителей. В ту осень его родители развелись, Саша очень сильно переживал, пришел ко мне, говорил, как так, прожить 20 лет и разойтись.. Брось меня, я не хочу, чтобы у нас так было.. В общем он сомневался стоит ли жениться..я всю ночь не спала, а на следующий день он позвонил и сказал, что переживает, но любит меня и мы будем вместе. А до этого он мне рассказывал, что его мать изменила его отцу, он застукал ее с папиным другом, когда ему было 12 лет... Мы поженились, мои родители предложили его родителям напополам купить нам квартиру. Его родители отказались, тк развелись и финансы не позволяли. Мои родители более обеспеченные и взяли кредит, правда оформили квартиру на моего папу. А мы в ней просто жили. Мне было неловко, перед мужем, я просила родителей переписать на нас, а мы бы им выплачивали долг, но они отказались. Сказали, что это мне как наследство, но только мне, типа жизнь неизвестно как повернется, поживите пока.мы прожили год, сделали ремонт, зашла речь о ребенке. Я хотела до 25 лет родить первенца. Муж просил год пожить после свадьбы для себя, а потом уже ребенка заводить.Там и получилось, в 25 лет у нас родилась дочка. Моя свекровь развелась и уехала к своим родителям, до рождения первой внучки, мои родители оба работали, в общем ребенком занималась почти все время только я. Муж стал тихонько отдаляться, я не сразу это заметила. Пока я была дома с ребенком, он ездил в турпоходы, ходил играть в футбол и баскетбол.. Ребенком занимался, но все равно спорт и общение с молодежным клубом на работе были очень важны. Он настоял на поездке меня с дочкой к своей маме и бабушке ( его бабушка на юге живет, у моря), а мама после развода туда переехала. Я не хотела ехать, но уговорили, тем более он хотел за нами через месяц приехать в отпуск. Ему предложили повышение и отпуск не получилось взять... Мы с дочкой вернулись, тут я стала замечать, что на работе он стал пропадать, новая должность, начальник отдела.. В мае на следующий год опять уже вместе поехали на юг к его бабушке. Он как-то совсем уже отдалился, особенно после того как мы со свекровью обсуждали, что лучше ребенка в ясли не отдавать, а то часто болеть будет, да и без меня она даже с бабушками плохо оставалась.. Муж уехал раньше обратно, а мы остались еще на пару недель.. Он начал кататься на велосипеде с девушкой, которая жила в гражданском браке с нашим знакомым..флиртовал, вроде как влюбился.. Сначала мне ничего не говорил, просто вел себя ужасно, придирался ко всему, дома не ужинал, с работы приходил поздно.. Я не понимала в чем дело, пока он не признался, что ему сильно нравиться другая девушка.. А я засиделась дома с ребенком, ему со мной неинтересно. Много было в то лето пережить..Я отдала ребенка в ясли, много разговаривала с ним, переживала.. В конце -концов он сделал выбор в пользу меня и ребенка. Я вышла на работу, начала активную жизнь вместе с ним. Затем мужу предложили другую работу с переездом в Сибирь. Это было очень хорошее предложение в плане карьеры его, а Мне не нравилось, что по работе он с той девушкой продолжал общаться, поэтому я выступила за переезд.. Мы переехали, все вместе, семьей. Начали там осваиваться, заводить друзей и новых знакомых. Сначала было тяжело без близких и друзей, а потом я познакомилась с мамами дочкиных подружек в садике, устроилась на работу, подружилась с девушкой-коллегой.. Иногда у меня были вспышки ревности к прошлому или к знакомым по интернет-игре, в которую мы играли вместе, а он немного флиртовал с девушками.. Потом моей подружке с работы рассказали сплетню, что мой муж ходит в обед с девушкой обедать, флиртует с ней... Я высказала ему, что мне неприятно. Я понимала, что у него в коллективе всегда были и будут преимущественно женщины, но все равно такое поведение недопустимо. Он говорил, что любит только меня, что я самая значимая женщина в его жизни, что зря ревную, та девушка просто друг.. Потом я забеременела вторым ребенком. Муж обрадовался, хотя мы не планировали именно тогда второго, думали попозже.. Я продолжила ревновать, когда увидела , что в командировку в Голландию он взял вещь интимного свойства..он ответил, что мое недоверие ему обидно и взял специально, чтобы проверить, залезаю я в его вещи или нет. Я попросила прощения. Решила что буду доверять, просто верить и все.. На нг корпоратив девушка-друг его вдруг под села ко мне, стала спрашивать как беременность проходит.. При том, что мы с ней едва знакомы были. Да и на известие о моей беременност! и она помню очень сильно удивилась. Я постаралась не нервничать, понятно, что мой муж видный, высокий, очень общительный, много шутит, да еще и начальник, достаточно много зарабатывает, вот к нему и клеятся девушки.. Я родила вторую дочку, и тут мужу предложили переезд в Москву. Я не хотела, знала, что тяжело будет и с маленьким ребенком переезжать, и садик найти для старшей. Но муж настоял, что хочет делать карьеру. Мы переехали. Было трудно, с временной регистрацией старшую не брали в садик, у них с младшей не совпадали графики сна, все вещи приходилось разбирать одной. Моя жизнь стала напоминать день сурка. Днем дети, готова, магазины, уборка, глажка, старшая ноет, что ей скучно, когда она пойдет в садик..пока делала документы, и прописывала младшую, пришлось ездить к родителям по месту постоянной прописки.по выходным я вытаскивала всю семью гулять или по музеям. А муж заскучал. Он сначала исправно приходил домой, ужинал, помогал купать детей, укладывал старшую, пока я с младшей (или наоборот), смотрел телевизор и мы ложились спать. В сексе все было хорошо, но иногда было так, что приходилось отменять, тк проснулась младшенькая.. Муж начал говорить, что у меня большой живот (хотя я почти вернулась в до беременный вес), что если мы поедем в отпуск на море в Грецию, то надо качать пресс. Мы оба начали качать пресс, я крутила обруч, муж сказал, что начнет ходить в спортклуб. Потом выяснилось, что ходит он с девушкой-коллегой, разведенной.. Я сказала, что мне это не нравится, сначала мягко, потом все настойчивее. Последней каплей была его переписку я ней в телефоне, типа Юленька, не забудь, завтра у нас бассейн и сауна, всякие мишки-поцелйучики картинки. Она -ты такой милый и тоже куча смайликов. Я разозлилась, ткнула его носом, типа с той ты тоже начинал кататься просто. Понимаю, что это была ошибка, но ситуация слишком явно повторилась. Мы поругались и он сказал, давай не будем продолжать я злой сейчас, и вообще, давай разведемся! Это был как удар грома, я просто не поверила своим ушам. На эмоциях спросила с кем дети, кому что. Потом опомнилась, сказала, что не хочу этого.. Но с того дня он перестал со мной целоваться и говорить что любит. Он был холоден, придирался, демонстративно ходил в спортклуб. На новый год мы поехали к моим родителям, он выносил мне душу разговорами, типа я не понимаю, что с тобой твориться.. Январь у него был насыщен командировками и он сказал, что лучше я с детьми поживу у мамы, а ему надо побыть одному и подумать.. Он редко звонил, подчеркивал, что его интересует только как дети, а не я.. Но за нами приехал, забирать назад. Я сильно похудела за тот месяц, пошла на курсы по вождению ( он ставил мне в упрек, что я не вожу машину), подстриглась и перекрасилась волосы. Он приехал без кольца, хотя раньше никогда не снимал. Я спросила потерял что ли? Он ответил, нет, как можно, дома повесил на твою штучку для украшений..приехали мы обратно в Москву, поговорили, он говорил, что устал от ответственности, устал под меня с детьми подстраиваться, что я не занимаюсь саморазвитием. Типа бизнес какой-нибудь могла придумать, форексом заняться.. А то что двое детей и для того чтобы няню нанять денег мало, так это он не подумал.. В общем февраль и март я усиленно осваивала вождение по Москве, нашла няню почасовую (постоянную слишком дорого), занялась своим прошлым увлечением айкидо. Он тем временем придирался, ходил со стеклянными пустыми глазами. Не ужинал дома, врал про командировки. Я пыталась его образумить. С ним говорила и мама его и бабушка с дедушкой, брат. Он говорит, что я не уверен в своем решении разойтись, был бы уверен, ушел бы. В марте сказал, что через два месяца расходимся. Долго говорили, договорились, что он нам с детьми помогает купить квартиру в Питере и оформляет ее на нас. Там он не уверен, но надеется... Спрашиваю-чем она тебе нравиться-говорит-он все умеет организовать -дом, работу, отдых... Если учесть, что он просто в гости ходит и дочке ее 8 лет, то может и я со стороны с двумя детьми все неплохо организую.. Тем более дочка ее то с няней, то с бабушкой, пока она по бассейнам и спортклубам с чужим мужем ходит..в общем я успокоилась, отстранилась от него его душевно, так он наоборот, начал ко мне ночью придвигаться, поворачиваться, с сексом приставать! Ну вот что это? И сейчас, признался же что другая, в открытую ходит. После его ухода на ночь в открытую и моей истерики, после которой я сняла свое кольцо, он скрывает свои походы, но говорит, что в мае он съезжает жить с ней, а нам квартиру снимать будет, чтобы старшая дочь садик закончила. А потом мы уедем в Питер. Разводиться он пока не собирается, типа мне это не надо, да и организация за съем квартиры ему платит еще пока, поэтому на работе он скрывает свои отношения с ней, хотя они в одном отделе работают. А недавно опять разговаривали как дальше жить будем, почему он не хочет сохранить нашу семью, и много всего, так он сказал, что меня он тоже любит.. Я в шоке была, с декабря такого не слышала. Ну и секс у нас периодически случается, прямо тянет к нему, как пытаться начинаю отпустить, так он сам ко мне подвигается. Вот и что делать? Хочу сохранить семью, но не понимаю, хочет ли он этого.
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж устроил "качели", помогите советом!

Сообщение Марыся »

 
После его ухода на ночь в открытую и моей истерики, после которой я сняла свое кольцо, он скрывает свои походы, но говорит, что в мае он съезжает жить с ней, а нам квартиру снимать будет, чтобы старшая дочь садик закончила. А потом мы уедем в Питер. Разводиться он пока не собирается, типа мне это не надо, да и организация за съем квартиры ему платит еще пока, поэтому на работе он скрывает свои отношения с ней, хотя они в одном отделе работают. А недавно опять разговаривали как дальше жить будем, почему он не хочет сохранить нашу семью, и много всего, так он сказал, что меня он тоже любит..
Вот и ответ на Ваш вопрос. Ваш муж хочет жить в гареме, Вы - надежный тыл (одно то, что Вы с маленькими детьми столько раз решались на большие переезды, говорит о Вашей супернадежности), и всегда - какая нибудь фемина, для драйва. Сплошное потребленчество и голый, ничем ни прикрытый эгоизм. Думает он только о себе, на окружающих, в том числе и очень близких людей, ему просто-напросто плевать.
Вам такой семьи хочется?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж устроил "качели", помогите советом!

Сообщение Стараюсь »

 
Олечка1307 писал(а): И сейчас, признался же что другая, в открытую ходит....
Вот и что делать? Хочу сохранить семью, но не понимаю, хочет ли он этого.
Олечка! Вам предстоит очень трудная, очень сложная работа.
И это работа - не по спасению семьи, отнюдь!
Это работа - СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!! :pink:

Это - как показывают истории этого форума ( да и моя собственная, случившаяся 15 лет назад...) - снять розовые очки, увидеть реальное положение вещей и перестать строить иллюзии - так вот эти действия бывают ОЧЕНЬ трудны в исполнении.
Но как только удается это сделать - тогда приходит и второе дыхание, и понимание что делать дальше, и прибавляются силы...

Вам стоит понять - что семьи вашей нет. Причем уже довольно давно. Есть одни человек живущий своими интересами, и второй человек - обслуживающий эти интересы. Подумайте, кто из вас с мужем на каком месте в таком раскладе?

Вы, конечно, можете взять сколько угодно времени на реализацию многократных попыток что-то "вернуть", но...
Почитайте истории этого форума - получите информацию про чужой опыт...
Первое, что вы найдете там - заняться своей жизнью и своими интересами, утрясти имущественные и юридические вопросы, прекратить все отношения (разговоры-уговоры, и секс), перестать его обслуживать в бытовом плане (готовки, постирушки, и снова секс...), наладить "волшебный пендель" - с вещами в пеший поход по девушкам.

Он сейчас живет как ЕМУ удобно... И разводиться он не хочет - УДОБНО (квартира от организации, статус женатого и положительного...)

Начните думать о себе и о своих детях - что вам нужно, как лучше для вас...
Дай Бог вам сил и здоровья!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж устроил "качели", помогите советом!

Сообщение Delfina »

 
Олечка1307 писал(а): Вот и что делать? Хочу сохранить семью, но не понимаю, хочет ли он этого.
Оля, самое неприятное, что желая прояснить для себя ситуацию в разговоре с изменяющим мужем, вы не сможете получить от него ясного ответа. Можно вести много разговоров с ним, но он так и будет юлить, обвиняя то вас, то себя, то признаваться в любви, то отказываться от любви, обещать много чего... Такие разговоры вам может быть и нужны, т.к. вы хотите услышать, что вас муж любит, а ему они совсем не нужны. Вы хотите узнать, хочет ли он семью сохранить, это сделать легко. Понаблюдайте, кто из вас инициатор разговоров "как семью спасти"," как дальше жить", " ты меня любишь". Если это всё волнует вас в большей степени, то ответ очевиден.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж устроил "качели", помогите советом!

Сообщение Анкоридж »

 
Олечка, здравствуйте! Вам надо понять одну важную особенность вашего мужа - блудники почти не меняются, "горбатого могила исправит". Представьте себя через пару лет такой жизни-нервотрепки... Вас потребляют как удобство, как тыл, как устойчивость, ничего не давая вам взамен. Напротив, пожирают ваши до предела насыщенные эмоции. Опыт женщин показывает, что подобная жизнь очень сильно вредит психике, вы переживаете постоянный стресс. Понимаете, человек не может жить в постоянном стрессе, у него начинаются расстройства нервной системы и здоровья. У меня, например, после второй измены мужа стали временно проявляться тики и руки тряслись. Правда, потом я восстановилась, но восстановление длилось пару лет. Вам надо из таких отношений уходить, потому как вашего мужа образумить никто не может - ни его родственники, ни вы.
Как бы вам сложно не казалось, надо прекращать сожительствовать с блудным мужчиной, это разрушает и вашу душу. Именно сожительствовать, потому что брака уже давно нет, с той самой поры, как ваш муж загулял в первый раз. К сожалению, сейчас ничего нельзя сделать, только молиться. Не надо жить в этом аду, пожалейте себя и своих девочек.
Поймите еще и такой момент, что семья - вы, девочки, ваши родители у вас будут в жизни, и жить вы будете даже лучше, чем с блудником. Через год-два вы морально восстановитесь, вот тогда и будете смотреть на жизнь и принимать дальнейшие решения по обстоятельствам. А сейчас надо прекращать эту пытку, пожалеть себя, уходить из зоны этого постоянного стресса. Вам девочек еще растить и поднимать, они нуждаются в вашей любви. А пока вы живете с таким гуляющим мужем, у вас не будет моральных сил на детей. Ваши девочки будут жить в постоянной нехватке любви, а это может сильно ударить по ним в жизни, когда они станут взрослыми.
И еще... видно, что вы сильная и разумная женщина. Поэтому даже не сомневаюсь, что у вас все получится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»