Как вернуть мужа или отпустить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
olgaa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:02
Пол: женский

Как вернуть мужа или отпустить

Сообщение olgaa »

 
Меня зовут ольга мне 29 лет двое маленьких детей. Муж хочет развестись. С мужем мы вместе почти 10 лет все у нас было хорошо мы никогда не скандалили не обзывали друг друга никогда не изменяли. В этом году собирались венчатся, но в семье произошло горе моя мама очень серьезно заболела, рак. И в! се пошло под откос сами понимаете когда дома смертельный больной я не работаю муж тянет все семью, мнене до романтики, тут появляется она вся легкая ничем необремененная умеющая красиво говорить пудрит мозг моему мужу что он то еще толком то и не пожил все для семьи и детей, что жизнь у нас одна и нужно все попробовать, короче промывает его так что он начинает говорить мне такие вещи, что я в шоке это не мой муж. Говорит что все у нас обыденно, что детей то он вообще не хотел хотя все дети рождались по обоюдному согласию. Что тянет к ней, что она независима и свободна. Он мне говорит что я и красавица и умница и все во мне хорошо но ничего поделать с собой он не может, что детей не бросит. Но как не бросит, мужики же такие сначала будет приезжать, а потом забудет родит других, его же не хватит на две семьи, и я не знаю как устроюсь на работу младшему даже место в детском саду не дали пока. Короче жизнь дала трещину, я его люблю, знаю что лучше не найду. Да дети мои ни кому ! не нужны. Если бы мне два месяца назад сказали бы что он уйдет! ябы долго смеялась, а сейчас не смешно. Все друзья и родственники в шоке, говорят никогда бы не подумали у вас была идеальная семья. Да и с близостью проблем нет, лучше чем в юные годы. С ней говорит интима не было, пока живем вместе он мне физически верен так он говорит. Что делать не знаю, уже месяц живу на иголках, сердце болит, сама росла без отца с отчимом, знаю что дети будут тоже страдать. Он же не понимает что с ней может быть и не так сладко и гладко, не думает что совершает ошибку.бежит от проблем.
Диагностика семейных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как вернуть мужа или отпустить

Сообщение елена62 »

 
Автор, скажите ,пожалуйста, Ваш брак зарегистрирован? От этого зависит размещение Вашей темы в определенном разделе.
olgaa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:02
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа или отпустить

Сообщение olgaa »

 
Да в браке мы с 2010 года
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа или отпустить

Сообщение Odri »

 
Оля, для лучшего понимания ситуации напишите - Ваша мама живет с Вами? Нужен ли ей постоянный уход, прикована ли он к постели?
olgaa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:02
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа или отпустить

Сообщение olgaa »

 
Да мама живет с нами в отдельной комнате, она лежачий больной. Соответственно уход постоянный.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть мужа или отпустить

Сообщение Delfina »

 
Ваш муж не выдержал искушения, оказался слабым перед грехом блуда. Ваша больная мама, и его роль единственного добытчика здесь не играют роли. Когда в семье беда, а вас у вас беда, больная мама, семья должна сплотиться. Семья-это опора. Что получилось у вас? Ваш муж сбежал с поля боя, кинул вас в трудный момент. Вместо помощи он вам добавил стресс. Ухаживать за умирающей МАМОЙ тяжело, видеть страдания любимого человека очень тяжело...
Неужели ваш муж не понимает, как он вам нужен именно в этот сложный период.
Оля, вы держитесь и молитесь! А с мужем, если есть возможность, поговорите просто как с человеком, не как с мужем. Нельзя предавать!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа или отпустить

Сообщение Odri »

 
Олечка, Ваш муж не прошел "проверку на вшивость". Лежачий больной дома - это очень серьезное испытание, знаю не понаслышке. Если вдруг у любовницы начнутся трудности, он и оттуда сбежит, поверьте. Измена - это всегда предательство. Измена в трудный момент - предательство вдвойне. Быть рядом, когда все в порядке - легко. Жизнь полна разных проблем, редко кто живет безоблачно и безпечально. Этот человек, видно не способен проходить трудности вместе с Вами. Знаете, что друзья познаются в беде. Вот и познали Вы своего мужа в полной мере. Отпустите его, но помощь обязательно принимайте. А там, глядишь, и сами сможете на работу выйти, меньше будет финансовая зависимость от мужа. Держитесь.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа или отпустить

Сообщение Tara »

 
Олечка, присоединяюсь ко всем вышенаписанным сообщениям. К сожалению - проверку он не прошел. У меня муж так же словил крышеснос, когда встал решающий вопрос для семьи- переезд в другой город. Мы долго обсуждали разные варианты, но вот именно для семьи, для блага детей , для здоровья всех членов семьи , переезд был лучшим вариантом. Я тоже за месяц до новости о новой неземной любви мужа просто бы рассмеялась в лицо, да что там за месяц - за три дня я бы не поверила!!! Переезд надвигался стремительно, муж упаковывал коробки, но в последний момент сделал выбор - жить для себя и в свое удовольствие.
Вторая история- моя сестра предала мужа, в тот момент, когда муж похоронил отца.
Где тонко - там и рвется. Это многократное предательство- потому что в такие моменты , как никогда нужна поддержка и опора супруга, и в горе и в радости. Вот в радости у всех получается...а в горе - увы и ах!
Нам всем помогла молитва, она снимает очень острую невыносимую боль.Я первые 3 мес молилась 24 часа, и ночью вставала, и по моему даже во сне. Ни леарства, ни подруги не помогли. Идите в храм. И не уходите с форума. Меня форум спас. Читайте истории, многое прояснится! Опыт людей вас спасет от ошибок.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»