Где найти смысл после развода и расставания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
Почитал больше постов на этом форуме. Ответьте, кто честен - какой процент здешних постов - работа копирайтеров-рерайтеров, генераторов контента ?
Диагностика отношений в сожительстве
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Софья)) »

 
Здравствуйте Сергей!
Читаю Вашу тему с интересом и просто захотелось поддержать Вас. Мне импонирует то, что Вы пишете о жене. Не каждый видит в своей женщине одновременно и хорошую мать и жену, и хозяйку и просто красивую женщину, и потрясающую любовницу, особенно спустя годы брака. Все чаще от мужчин слышится обратное. Надеюсь у Вас все наладится, черная полоса сменится белой. Душевных Вам сил :wink:
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Симонова »

 
Флуд удален.
Уважаемый автор, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.
Анкоридж
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Tara »

 
serg1972 писал(а):Почитал больше постов на этом форуме. Ответьте, кто честен - какой процент здешних постов - работа копирайтеров-рерайтеров, генераторов контента ?
Сергей вас удивил процент совпадений жизненный историй, моделей поведения, исходов событий и причин произошедшего??
Это нормально! Когда со мной случился арманедон - я тоже была уверенна, что мой случай уникальный, ведь у нас была почти идеальная семья, и отношения тоже напоминать роман, и муж меня тоже боготворил, и повторял каждый день - Ты понимаешь, что мы созданны друг для друга??
Добро пожаловать в реальность, на землю.
У меня первые месяцы глаза на лоб лезли от совпадений- фраз, ситуаций, историй разводов и тд.
Да! Вы и ваша жена, и ситуация неуникальны!
Главный копирайтер - это жизнь. Знаете есть выражения- что абсолютно все подростки уверенны , что в этой жизни секс открыли они, а до них ничего не было, и тот факт, что они как то появились на свет в расчет не берут.
Так и мы, все, столкнувшиеся с изменами, предательствами, распадами семей- думали, что наш случай из ряда вон выходящий, а переживания и чувства особенные. Практически все, кто пришел на форум - первым делом искали истории с счастливым концом- типа супруг(а) вернулся(ась)- и они жили долго и счастливо.
Наше сознание, забитое и испорченное ТВ и кинематографом, по привычке жаждет законов кино с быстрым и безболезненным хэппиэндом! Но в жизни действуют другие законы- духовные.
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
Софья)) писал(а):Здравствуйте Сергей!
Читаю Вашу тему с интересом и просто захотелось поддержать Вас. Мне импонирует то, что Вы пишете о жене. Не каждый видит в своей женщине одновременно и хорошую мать и жену, и хозяйку и просто красивую женщину, и потрясающую любовницу, особенно спустя годы брака. Все чаще от мужчин слышится обратное. Надеюсь у Вас все наладится, черная полоса сменится белой. Душевных Вам сил :wink:
СПАСИБО!!!! Чем больше читаю книжку умную,тем больше понимаю, что очень много для своего прошло счастья - реально сделал я сам :)
Также как и абсолютно сам нашел несчастье на "пустом месте". Но также проявляется понимание, что для своего то счастья много делал, а до следующего уровня не дошел - не подумал, как правильно сделать счастливого другого, кого любишь. Оказывается твоя любовь - вовсе не обязательно делает любимого счастливым. И просто любить недостаточно. Надо разбудить в партнере (не люблю это слово) желание любить тебя, влюбить в себя, и каждый раз убеждать его, что именно ты - его счастье (но убеждать не такими словами, что глупо, а по-умному) Да... это игры, но когда мы играем с ребенком и слышим его счастливый смех, мы же никого не обманываем. Поэтому я не вижу ничего плохого в играх, наоборот. Вся наша жизнь - (ду-ду-ду-дуууу) ИИГРААА-а!
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
удалено. Анкоридж
serg1972, ответ на ваш вопрос заложен в Правилах форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415:
2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
2.2. Главной целью форума является духовная и психологическая помощь людям в ситуации кризиса любовных отношений.

На форуме запрещены:
8.3.2. Размещение выдуманных или чужих историй, троллинг.
8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
Tara писал(а): Когда со мной случился арманедон - я тоже была уверенна, что мой случай уникальный, ведь у нас была почти идеальная семья, и отношения тоже напоминать роман, и муж меня тоже боготворил, и повторял каждый день - Ты понимаешь, что мы созданны друг для друга??
Добро пожаловать в реальность, на землю.
У меня первые месяцы глаза на лоб лезли от совпадений- фраз, ситуаций, историй разводов и тд.
Да! Вы и ваша жена, и ситуация неуникальны!.
Дайте линк на свою историю... И вопрос, когда с Вами это случилось - в плане знаний теоретических Вы уже были готовы ? Или также как я сейчас, потом решили умом ситуацию анализировать, а не сердцем?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Tara »

 
Сергей. Моя достаточно краткая история разщещенна-в разделе -Психолог(детали пишу в сообщениях ).Но суть не в этом.
К предательству не была готова. Просто семья подошла к жизненному испытанию(трудностям)- и выбор мужа пал на сторону предательства
Декорации у каждого свои. Но предательство - оно и в Африке предательство.
Острая невыносимая боль-привела меня ни к анализу ситуации- а анализу моей всей жизни, анализу моих поступков. А как итог- осознание собственных грехов и раскаянию.
Многие вопросы - За что? Почему? - остались без ответа
То, что я прочитала из вашей истории- похоже на кризис семейных отношений. Взможно ваша жена, из-за сложившейся ситуации отступилась от вас- пока не выправите ситуацию с долгами?
Напишите подробнее в каких вы сейчас отношениях, общаетесь ли с детьми? Она все таки изменила вам с другим мужчиной- или это просто продолжение игры, чтобы держать вас на коротком поводке? Тогда вам более продуктивно смогут помочь.
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
Да, я нашел Вашу историю - читаю. Много текста... ну и мы не настолько с Вами близки, чтобы я смог проникнуться сразу Вашей болью, поэтому так много прочитать - это тоже работа. Но мне интересно. удалено. Анкоридж
За что??? Это такой близкий мне вопрос. Я его вслух реально когда один, кричу, навзрыд. Кричал и рыдал.
Не было у нас кризиса семейных отношений, у меня случился - кризис мозга вперемежку с абсолютным непониманием темы ответственности взрослого человека за жизнь родных людей. НО!!! Даже до сих пор иногда меня мучают сомнения (и я не пойму что это - самооправдания или подсказка того, что правильно)... Тема ответственности за чужие жизни - она очень сложная. Так как у каждого своя жизнь. Я отвечал за комфорт, счастье и жизнь жены, детей. А она, они? (они уже достаточно взрослые) Я - с молодого возраста напрягался когда мои родители мне внушали, что я буду отвечать в том числе и за их счатье и меня напрягало, когда они пытались и считали правильным меня учить жизни, уже взрослого человека. На этом странном восприятии этой темы я наделал много плохих поступков, которые причинили боль и страдания моим близким людям. Но вопрос до сих пор мне не очень ясен.
С одной стороны, я считаю - что у каждого своя жизнь и он сам за неё отвечает. С другой стороны - мне больно, когда любимые мной люди вычеркивают меня (мою жизнь) из своей. Я живу далеко от своих родителей. Но я их понимаю, я редко о них печалюсь, но когда накатит, я физически чувствую их тоску и боль и обиду на жизнь, и причина их страданий - я.

....

Сейчас мы плохо общаемся. Я пытаюсь убедить её дать мне хотя бы какую то надежду, она "по добром" мне говорит, все кончено, ищи другую, я тебя не уважаю и поэтому любит больше не смогу. Есть ли кто у неё??? Я её очень прошу мне обязательно сказать, если он появится (подсознательно я надеюсь, что это облегчит мне процесс её отпускания, все таки я не был чистым ведомым в нашей любви, я помню, что изначально эту роль сам себе взял и знал что это роль и я помню свою мужскую гордость) Но, я очень мечтаю, чтобы она не переступила ту грань, которая нас разлучит навсегда или как минимум убъет во мне окончательно веру в ценность таких понятий как верность и веру в то, что сказка может быть наяву.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Сергей! Держитесь. Время все лечит и все расставит по своим местам. Сейчас вам лучше не общаться с женой и не допытывать ее про мужчин. Оставьте ее в покое. Если она ваш человек, она вернется.
Ваша главная цель -выплатить все кредиты, работать, поддерживать отношения с детьми, помогать им, заботиться о себе. А там станет полегче и на душе.
Не вы первый, не вы последний. Здесь все с израненными сердцами, поломанными жизнями, разбитыми надеждами. Богу виднее, что лучше для вас и для чего вам это нужно. Нужно понять, смириться и принять с благодарностью свою судьбу.
Все будет хорошо. Улыбнитесь, ведь все живы и здоровы, светит солнце, есть работа. Самое главное, чтобы был Мир на земле.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Tara »

 
Сергей, тема ответственности за чужие жизни.....
Дело в том, что любовь - это не чувство.
Любовь - это волевой выбор человека- любить конкретного человека, желать ему добра и свесился. Жить в интересах любимого .Любовь - это ответственность. А отвенность- это всегда самопожертвование. Когда вы несетеответственность за другого человека - вы жертвуете своим спокойствием, своими душевными ресурсами. своими хотелками, вы принимаете на выбор любимого человека, жертвуя своими желаниями и своим видениемвыбора. Вы жертвуете, не требуя ничего в замен. Это и еть любовь и ответственность, об скорее вано и пытались объяснить вам ваши родители. Этой любви мы все и учимся всю нашу жизнь.
Скажите жене, что благодарны за подаренное счастье, за годы , проведенные в семье, что любите ее, у что любовь не перестает, что принимаете ее выбор, если ей лучше без вас, если она будет счастлива без вас, то вы примите ее выбор и пожелаете ей счастья. Я тоже подписываюсь, под вышесказанным, если она вас любит, если она впшэчеловек - она вернется. Меняйте себя внутренне, она это почувствует
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»