Где найти смысл после развода и расставания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
Жили в браке 18 лет. Я в ней души не чаял. Она была и остается очень красивой женщиной. Лучше реально не встречал, даже среди моделей. До сих пор считаю, что мне было подарено очень большое счастье. Родили 2-их детей, сыновей. Сейчас уже большие.
Жили дружно и счастливо, но не очень богато. Я работал, а она лет 7 не работала вообще, занималась детьми и домом. Я её очень сильно любил, а она похоже только позволяла это делать. Я так понимаю, что сильно большой страсти ко мне у неё не было. Это иногда вносило негатив, но редко. И особых скандалов на эту тему не было. У меня с некоторых пор в мозг засела идея кардинально улучшить наше материальное благосостояние, тем более что жена в интернете нашла себе круг общения довольно состоятельных людей и на их фоне я испытывал комплекс "нищебродства". Эти идеи заставили меня пойти на риск, я ушел с работы и пытался начать свой бизнес. Залез в кредиты, причем тайно от жены. Кредиты были в том числе срочные и такие, которые надо обязательно отдавать. Мой бизнес не пошел.
Я вернулся на работу "на дядю". Для отдачи срочных кредитов опять взял в нескольки банках другие кредиты. В один прекрасный момент сумма моих ежемесячных платежей превысила сумму моей зарплаты. Я понимаю, что поступил безотвтественно. Жена в итоге узнала все и была в шоке. Пошла на работу. Я извинялся, "вселял оптимизм", что вместе справимся. Но после года в таком состоянии, она стала на меня постоянно раздражаться и в итоге сказала, что больше мое общество ей неинтересно и невыносимо и что я могу выметаться из нашей квартиры (записанной на неё, ну реально её родители в свое время основную часть денег на её покупку внесли). Я сначала думал, что это все нервы. Но оказалось, что все серьезнее, что она серьезно готова и хочет расстаться и что как мужчина я её вообще уже не интересую. В итоге развелись, сейчас живу отдельно, снимаю комнату, общаюсь с коллекторами и банками :( Да, я конечно сам натворил и сам виноват, но в добавок есть непереносимое ощущение что меня предали, какие то призрачные надежды что можно все вернуть (только не знаю, как). Иногда хочу в себе разбудить злость на жену, но по серьезному не могу, ищу вокруг женщин которые бы могли у меня вызвать интерес, и нет таких :( Ну и сам я конечно сейчас мало для кого интерес смогу вызвать. Внешне я вполне интересный мужчина (вижу по глазам женщин да и знаю), а за душой - ни гроша - одни долги.
Сейчас, если смириться с тем что случилось - то дальше вообще не вижу никакого смысла в жизни. Просто каждый новый день приносит те же мучения душевные, и непонятно, ради чего.
Создать семью после 40
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, Сергей! Очень хочу поддержать Вас!
Наверное глупо писать, что бывают ситуации похуже...держитесь! Не надо отчаиваться!Вы молоды, здоровы и постепенно долги вернете. Я лично знаю людей, которые выкарабкались из такой кабалы. Хорошо, что Вы ищите помощи, почитайте пока вот это https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 не загадывайте дАлеко.
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение iMaksim »

 
Сергей, трудно найти силы когда вот так вот все наперекосяк, но надо! Сам, можно сказать только выбираюсь из аналогичной ситуации. У меня конечно не настолько все жестко - до коллекторов и долгов превышающих зп не дошло. Слава богу! Вовремя одумался.
Но тем не менее, у вас есть сейчас преимущество, вы я так понимаю живете один. Можно свободное время попытаться направить в нужное русло - приработок в вашей ситуации был бы не лишним. И голову отключите тем самым, вот увидете. А с долгами разберетесь, на ноги встанете, может и с женой подвижки какие получатся. Вы только про детей не забывайте, хоть они и взрослые, но им нужно знать что вы с ними. Нужно внимание.
А почему так быстро развелись? Неужели не получилось отстоять семью? Решить все путем переговоров. Почему не сказали честно ей, что рискнули ради нее. Попытались, но не получилось, увы.
Конечно, нужно было раньше с ней этот вопрос обсудить. На стадии проекта. Что ж тут уже прошлое не воротишь. Делайте выводы на будущее. И не теряйте надежды.
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
Спасибо за быстрые отклики! Кукуша за ссылку (реально навязчивые негативные мысли достают)! Максим, за поддержку. Про детей не забываю. Но самому старшему сейчас точно не до меня, очень активно входит во взрослую жизнь - причем сильно самостоятельный. Младший внешне (для меня) странно реагирует на ситуацию, честно говоря надеялся, что он будет хотя бы морально на моей стороне, но этого нет. То, что рисковал ради неё - это говорено сто раз, она даже уже и верит. Но её раздражение сейчас в мою сторону на столько, что откровенно говорит - ты лох, упустил свое счастье. Это уже плинтус, по молодости бы только за такие слова бы сам ушел, а сейчас пытаешься как то в душе её оправдать. Есть все таки один момент сегодня, который мне внушает оптимизм - мне иногда интересно, а что же в моей жизни будет дальше :) Надо как то сделать, чтобы этот интерес не перечеркивался навязчивой мыслью, что смысла в этом интересе - никакого
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Odri »

 
serg1972 писал(а): Залез в кредиты, причем тайно от жены. Кредиты были в том числе срочные и такие, которые надо обязательно отдавать.
Сергей, простите, но я могу понять Вашу жену. И правильно, что Вы на нее не злитесь. Вы же ТАЙНО взяли кредиты, с ней не посоветовались - а потом ответственность хотели бы разделить с ней. Как-то не совсем справедливо, правда? Так что найдите в себе силы и простите ее, пожалуйста. Мой бывший муж тоже все время рисковал, куда-то влезал, и результате за 9 лет мы нажили только пылесос, кассетный магнитофон и... все. Часть его долгов отдавали мои родители. За эти же 9 лет моему папе муж разбил автомобиль, восстановлению не подлежал, в авто еще и человек погиб. Было время, когда я занимала у подруги 50 рублей, чтобы купить йогурт ребенку. Я не говорю про то, что мы были разуты-раздеты, жили в квартире родителей, практически за их счет, пока я не вышла на работу. Еще я, как адвокат наблюдаю таких же "рисковых" парней среди своих клиентов, которые оставляют без крыши над головой собственных родителей. Вы не подумайте, что я хочу вас добить, как говорят, ногами в ботинках с железными носами. Просто посмотрите реально на Ваши поступки. Когда затеяли "дело" ради нее, скрывались, открылись, когда поняли, что сами эту ситуация не тянете. Поверьте, близким очень тяжело в таком бедственном положении жить. Тем более, когда долги носят серийный характер - из одних плавно перетекаете в другие. я не думаю, что это предательство. Вы же не погорелец, попали в "бигуди" по собственной воле. Я наблюдала за своим клиентом, который родительскй дом отдал за долги - знаете, его ошибки были настолько очевидны, и если бы он соизволил бы посоветоваться, ущерб можно было бы предотвратить. Раз вы любите жену, не возлагайте на нее ответственность за свои неудачные дела. Перетерпите. Преодолеете все без злости, обиды - выйдете новым сильным человеком из этой ситуации. Удачи Вам.
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
За свои ошибки я не возлагаю ничего. Ну то есть виноват только я. Просто, я согласен - что за ошибки и преступления (против семьи) - должно следовать наказание и расплата. Но мне наказание казалось слишком несоразмерным. Получается, что деньги дороже семьи и близких отношений :( Я так это воспринимаю, когда говорю, что чувствую предательство по отношению к себе. Хотя, моя безответственность вначале тоже очень меня плохо характеризует, безусловно. Но я очень ждал, что буду прощен. Я же ведь бы точно даже вопрос не стал ставить из за каких либо материальных трудностей, пришедших в семью через кого-либо. Я жил в семье, в которой считал жену реально родной. Ну вот разве в такой ситуации мать бы отказалась от сына?
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
И ещё, посоветуйте как общаться с женой (б)

Я по прежнему общаюсь с ней как со своей любимой женщиной. То есть или признаюсь в любви, или посылаю по матери... Не могу и не хочу общаться с ней как с другом, знакомым человеком просто, хотя она все время предлагает именно так общаться.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение kupol »

 
Сергей, как мне видится одна из основный проблем - Вы вознесли жену на пьедестал, растворились в ней, и тем самым, потеряли себя, поэтому стали жене не интересны как мужчина без стержня.

"Получается, что деньги дороже семьи и близких отношений " - эту фразу можно и Вашей жене присвоить по отношению к Вашему поступку, уж извините...

Как общаться с женой - не посоветую, т.к. не знаю ее взглядов и мотивов на ситуацию, но вот Вам посоветую искать себя, становиться твердо на ноги, хотя понимаю, что развод сильно выбивает почву из под ног. Но, пока Вы не придете в норму, не станете уверенным и интересным себе, вряд ли получится снова заинтересовать жену...
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
все так :(
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Odri »

 
serg1972 писал(а):Ну вот разве в такой ситуации мать бы отказалась от сына?
Я вот как раз Вам выше пример приводила. Престарелая мама лишилась собственного жилья, от сына не отказавшись.
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение tatacha »

 
Сергей, сейчас смысла особого нет искать кто виноват, вы и сами знаете кто все заварил, ваша цель сейчас вылезти из долгов, найдите еще работу, докажите жене что можете исправить свою ошибку, просто безденежье и коллекторов далеко не все могут выдержать, не осуждайте ее за это, все мы не так сильны как кажется, исправите ситуацию и все наладится, все получится у вас, ну и тем более странно что начинаете подыскивать кандидатуры на место жены...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Elfriede »

 
Вспоминаю давнюю историю. Дело было в 90-е. Муж одной из моих ближайших подруг вот так же решил поправить мат. положение семьи, втихаря от жены занял денег у бандитов под залог квартиры, в которой они жили, и вложил все в МММ. А тут МММ и лопнул.
Помню, как подруга металась по знакомым с просьбами дать денег взаймы, при этом "конкретные ребята" их выкидывали на улицу с двумя малолетникми детьми. И было всем друзьям понятно, что ЭТИ деньги она никогда не отдаст, т.к. то были серьезные для того времени суммы. И, дав их, надо с деньгами распрощаться. При этом, с одной стороны, будет спасена семья, а, сдругой - проспонсирована глупость, самонадеянность и подлость (да-да, автор, подлость), предательство и подстава ее мужа, заведшего семью на такую яму. Мой муж тогда отказался деньги давать, и мне запретил, сказав:"Я не буду спонсировать своими тяжело заработанными средствами чью-то дурь!"

Автор, а почему Вы сочли для себя возможным влезть в эту долговую яму втихаря от столь горячо любимой жены?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Елена Лазарева »

 
serg1972, я очень сочувствую Вашему состоянию – Вы потеряли жизненную опору, которая для Вас была смыслом жизни! Мне хотелось помочь Вам понять, почему Вы выстроили свою опору на зависимости от отношения к Вам другого, очень близкого Вам человека.
--«До сих пор считаю, что мне было подарено очень большое счастье» - Вы говорите «подарено счастье», можно сказать, что Вам кажется, что Вы на него в своей жизни и не рассчитывали? Вы никогда не испытывали счастье быть рядом с самым близкими людьми, даже в детстве?

--«Я её очень сильно любил, а она похоже только позволяла это делать.» - если ее присутствие в Вашей жизни «ПОДАРОК», то тогда любовь с её стороны, вроде как и необязательна…достаточно того, что она рядом.
Вас не устраивала эта ситуация, но Вы ничего ей не говорили?
Ваши чувства к ней «как лучшей на свете, даже среди моделей», говорят о том, что в ней Вы искали не жену, «простую смертную женщину», а, как минимум, Королеву Красоты, рядом с которой, Вы смогли быть Королем. Видимо, она должна была выполнять роль своеобразного отражателя Ваших, скрытых, в первую очередь от себя самого, талантов!
Какого отношения к себе Вы ожидали от жены?

--«Я так понимаю, что сильно большой страсти ко мне у неё не было.» - «сильно большой страсти» не было, а то, что БЫЛО, Вас не сильно устраивало? Возможно, что она Вас любила, как-то по-простому, без страстей, но Вы эту любовь не почувствовали. Расскажите, как Вы определяете любовь - только по тому, насколько она страстная?

--«У меня с некоторых пор в мозг засела идея кардинально улучшить наше материальное благосостояние, тем более что жена в интернете нашла себе круг общения довольно состоятельных людей и на их фоне я испытывал комплекс "нищебродства" – то есть Ваше стремление улучшить материальное состояние связано, скорее, с ощущением себя выброшенным за круг интересов жены, чем с осознанным понимание собственной потребности улучшить материальное состояние семьи, основываясь на своих возможностях и потребностях?

--«Я жил в семье, в которой считал жену реально родной. Ну вот разве в такой ситуации мать бы отказалась от сына?» - Ваша жена поступила именно так как, Вы и хотели – мать не отказалась от сына, в её случае от 2 сыновей, которых она оградила от угрожающих им последствий, в связи с Вашими безрассудными действиями по улучшению материального состояния семьи. А Вас она считала мужем, который, как и она должен защищать семью, и выстраивать бизнес, ради семьи, а не ради избавления от комплекса «нищебродства» со стремление кардинально (читай стремительно, значит мало продуманно) изменить ситуацию, не предупредив семью, о об этих самых, «кардинальных мерах»!!!
Вы говорите, что считали жену родной, то есть Вы рассчитывали на ее понимание и поддержку, когда Ваши планы рассыпались, но тогда почему Вы не посвятили её в свои планы по займу кредитов, которые в случае провала Ваших планов скажутся на всей семье? В тот момент Вы ее родной не считали? Получается, что в тот момент, она была «женщиной из круга общения довольно состоятельных людей», которые вызывали в Вас комплексы? Вы сами противопоставили жену и себя, разъединили в своем сознании семью, вместо того, чтобы попытаться поговорить с женой о том, что волнует и Вас и её, как одно целое.
Скажите, Ваша жена Вам когда-нибудь говорила, что её не устраивает Ваша семейная жизнь?
--«Да, я конечно сам натворил и сам виноват...» - радует тот факт, что Вы осознаете свои ошибки! Я попыталась помочь Вам их еще и понять…
--«но в добавок есть непереносимое ощущение что меня предали,..» - да, возможно, что это ощущение живет в Вас, но может быть оно родом из детства? Какие у Вас были отношения с Вашей мамой, с Ваши папой?
--"какие то призрачные надежды что можно все вернуть (только не знаю, как)" - на мой взгляд, сейчас для Вас важно вернуть Вам уверенность в собственных силах, поверить, что Вы сами по-себе интересный человек, у Вас есть качества, которые привлекают женщин, и Вы тоже имеете право предъявлять к женщинам свои требования.
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
Как здорово, что я наткнулся на этот форум. Мне сейчас очень нужно какое то человеческое общение на эту тему. Только с незнакомыми людьми и можно это получить мне сейчас.
Елена Лазарева писал(а):serg1972, я очень сочувствую Вашему состоянию – Вы потеряли жизненную опору, которая для Вас была смыслом жизни! Мне хотелось помочь Вам понять, почему Вы выстроили свою опору на зависимости от отношения к Вам другого, очень близкого Вам человека.
--«До сих пор считаю, что мне было подарено очень большое счастье» - Вы говорите «подарено счастье», можно сказать, что Вам кажется, что Вы на него в своей жизни и не рассчитывали? Вы никогда не испытывали счастье быть рядом с самым близкими людьми, даже в детстве?
Понимаете, она внешне была воплощением моих ещё юношских фантазий о том, что и кто такая - женщина. Красивая, желанная и единственная. Я никогда не был особо полигамен, я очень привязчив и верен (не считаю это особым достоинством со стороны других, но мне самому в себе это качество очень нравилось и я был ещё счастлив что это чувство у меня с этой женщиной никогда не подвергалось искушению быть опровергнутым, в отличии от женщин, которые у меня были до нее)
--«Я её очень сильно любил, а она похоже только позволяла это делать.» - если ее присутствие в Вашей жизни «ПОДАРОК», то тогда любовь с её стороны, вроде как и необязательна…достаточно того, что она рядом.
Вас не устраивала эта ситуация, но Вы ничего ей не говорили?
Говорил, по молодости не просто говорил, бесился и кидался мебелью, но потом то ли "сломался" то ли решил, что мне достаточно будет своих чувств, ведь чувствуешь именно свои чувства. Хотя конечно это положение вещей таило в себе потенциал нехороших развитий, этого наверное в душе тоже боялся"


Ваши чувства к ней «как лучшей на свете, даже среди моделей», говорят о том, что в ней Вы искали не жену, «простую смертную женщину», а, как минимум, Королеву Красоты, рядом с которой, Вы смогли быть Королем. Видимо, она должна была выполнять роль своеобразного отражателя Ваших, скрытых, в первую очередь от себя самого, талантов!
Да тут все прозрачно и банально. Я такой крутой, у меня такая красивая жена, мы такая красивая пара. В молодости вообще не было заморочек на деньги да и более менее на уровне своего круга было с этим. При этом, она не была только красивой. Она была умной, умелой, СМЕЛОЙ, не такой как все, она не была со мной особенно нежной и ласковой, но была очень заботливой по настоящему, она была замечательной матерью моих детей. При этом когда пошли дети, я вовсе не был забыт или отодвинут на второй план по сравнению с ними. У неё так естественно все это получалось. Я иногда видел похожих женщин, жен у друзей и знакомых, но моя при этом была ещё и очень красивая. Но не продажная. Среди красивых пожалуй это только в провинции и встречается, где раньше мы и жили.
--«Я так понимаю, что сильно большой страсти ко мне у неё не было.» - «сильно большой страсти» не было, а то, что БЫЛО, Вас не сильно устраивало? Возможно, что она Вас любила, как-то по-простому, без страстей, но Вы эту любовь не почувствовали. Расскажите, как Вы определяете любовь - только по тому, насколько она страстная?
Она никогда не обещала мне что ей не будут интересны другие мужчины и принципиально не клялась мне в верности. По молодости это даже держало в каком то тонусе.
--«У меня с некоторых пор в мозг засела идея кардинально улучшить наше материальное благосостояние, тем более что жена в интернете нашла себе круг общения довольно состоятельных людей и на их фоне я испытывал комплекс "нищебродства" – то есть Ваше стремление улучшить материальное состояние связано, скорее, с ощущением себя выброшенным за круг интересов жены, чем с осознанным понимание собственной потребности улучшить материальное состояние семьи, основываясь на своих возможностях и потребностях?
Да. Ну и конечно мысль, почему они могут - а я нет.
--«Я жил в семье, в которой считал жену реально родной. Ну вот разве в такой ситуации мать бы отказалась от сына?» - Ваша жена поступила именно так как, Вы и хотели – мать не отказалась от сына, в её случае от 2 сыновей, которых она оградила от угрожающих им последствий, в связи с Вашими безрассудными действиями по улучшению материального состояния семьи. А Вас она считала мужем, который, как и она должен защищать семью, и выстраивать бизнес, ради семьи, а не ради избавления от комплекса «нищебродства» со стремление кардинально (читай стремительно, значит мало продуманно) изменить ситуацию, не предупредив семью, о об этих самых, «кардинальных мерах»!!!
Как бы да... но вот только отказ окончательный от меня у неё произошел в момент, когда более менее стало налаживаться. У меня появилась нормальная работа, в перспективе с очень неплохим заработком, да и в настоящим - тоже с неплохим.
Вы говорите, что считали жену родной, то есть Вы рассчитывали на ее понимание и поддержку, когда Ваши планы рассыпались, но тогда почему Вы не посвятили её в свои планы по займу кредитов, которые в случае провала Ваших планов скажутся на всей семье? В тот момент Вы ее родной не считали? Получается, что в тот момент, она была «женщиной из круга общения довольно состоятельных людей», которые вызывали в Вас комплексы? Вы сами противопоставили жену и себя, разъединили в своем сознании семью, вместо того, чтобы попытаться поговорить с женой о том, что волнует и Вас и её, как одно целое.
Скажите, Ваша жена Вам когда-нибудь говорила, что её не устраивает Ваша семейная жизнь?
--«Да, я конечно сам натворил и сам виноват...» - радует тот факт, что Вы осознаете свои ошибки! Я попыталась помочь Вам их еще и понять…
--«но в добавок есть непереносимое ощущение что меня предали,..» - да, возможно, что это ощущение живет в Вас, но может быть оно родом из детства? Какие у Вас были отношения с Вашей мамой, с Ваши папой?
--"какие то призрачные надежды что можно все вернуть (только не знаю, как)" - на мой взгляд, сейчас для Вас важно вернуть Вам уверенность в собственных силах, поверить, что Вы сами по-себе интересный человек, у Вас есть качества, которые привлекают женщин, и Вы тоже имеете право предъявлять к женщинам свои требования.
С ней не поделился, потому что это уже была не первая моя попытка. При первой я тоже испытал неудачу, но вместо поддержки от неё я слышал только насмешки, что я неспособный, что у меня нет жилки, и чтобы я никуда не лез. С мамой и папой у меня все хорошо было. Сегодня это отдельная моя боль, в том смысле, что они не получают то от меня, на что имели право рассчитывать в старости. Но их боль конечно больше. Я - плохой сын. По факту так получается. Уверенности мне сейчас не то чтобы не хватает. Просто повторю, пропал смысл. Я иногда пытаюсь говорить себе, ну представь, что тебе опять 20 лет и мир открыт перед тобой. Представить багаж и память мешает. Наверное нужно время. Но тут опять страхи, что сейчас оно летит гораздо быстрее чем в 20-ть. И опять мысли, ради чего? Зачем? У тебя уже все было, о чем только можно мечтать. Не получится не сравнивать дальше, а если сравнение будет проигрывать - то какой смысл????
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Elfriede »

 
serg1972 писал(а):
Как бы да... но вот только отказ окончательный от меня у неё произошел в момент, когда более менее стало налаживаться. У меня появилась нормальная работа, в перспективе с очень неплохим заработком, да и в настоящим - тоже с неплохим.
Скорее всего, она приняла решение тогда, когда все раскрылось. Но оттянула исполнение до тех пор, пока ситуация не начнет выправляться.

Автор, Вам придется найти новый смысл жизни. Это будет непросто, но Вы справитесь.
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
Думаю, да. Сам замечаю, что приступы смертельной и суициидальной тоски - не постоянны.
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
serg1972 писал(а):Думаю, да. Сам замечаю, что приступы смертельной и суициидальной тоски - не постоянны.
... Они чередуются с приступами ненависти к себе, и ощущением неисправимой вины перед своими родными, женой, детьми, родителями.

но когда эти приступы проходят, приходит ещё один вопрос... вот он реально меня тоже интересует. Иногда мне кажется, что я ещё хуже чем представляю себе сам, потому что иногда мне кажется, что все мои переживания - это какая то театральность. Ну хотя бы такое основание, будь они действительно реальными такими как у тебя - ты реально бы давно уже повесился бы или вскрылся.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Elfriede »

 
Сергей, очень бы рекомендовала долго на чувстве вины не застревать. Зафиксировали вину - ищите причины своего такого поведения. Нашли причины - думайте как исправлять их и что в себе менять. Стройте план и начинайте работать.
Даже стенания и тоска должны быть конструктивны. По крайне мере, надо попытаться их по-максимуму таковыми сделать.

Еще хотела бы добавить, и это будет камешек в огород Вашей БЖ. Никогда нельзя говорить близкому мужчине, что он ничего не добьется и ничего у него не выйдет. Даже если сама так про себя и предполагаешь. Надо излучать непоколебимую веру, что у него все всегда получится. И что ты в этом уверена. Тогда создается позитивная мотивация, которая помогает ему добиться в жизни многого. Доказано опытным путем.
Моя покойная мама говорила:" Если говорить человеку, что он свинья, свинья, то в конце концов он положит ноги на стол и захрюкает." Была в существенной степени права.
Говорю это не затем, чтобы завиноватить Вашу жену, а для того, чтобы Ваше мнение о ней немного приблизить к реальности, спустив с небес на Землю.
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
Фреда писал(а): Еще хотела бы добавить, и это будет камешек в огород Вашей БЖ. Никогда нельзя говорить близкому мужчине, что он ничего не добьется и ничего у него не выйдет. Даже если сама так про себя и предполагаешь. Надо излучать непоколебимую веру, что у него все всегда получится. И что ты в этом уверена. Тогда создается позитивная мотивация, которая помогает ему добиться в жизни многого. Доказано опытным путем.
Моя покойная мама говорила:" Если говорить человеку, что он свинья, свинья, то в конце концов он положит ноги на стол и захрюкает." Была в существенной степени права.
Говорю это не затем, чтобы завиноватить Вашу жену, а для того, чтобы Ваше мнение о ней немного приблизить к реальности, спустив с небес на Землю.
Абсолютно с Вами согласен. Эта черта её, наверное, та основная, которая её хоть как то превращала в реального человека (имеющего недостатки). Но опять же, это в отношении ко мне. А если абстрагироваться от меня, то по крайней мере в молодости - она была необыкновенна. Сейчас стала ещё дальше от идеальности - но это опять я виноват, даже жаль её, что вот такой я ей попался. Эта ситуация жизненная и в ней много чего хорошего сломала. Такое уверенное и безмятежное спокойствие и уверенность, абсолютное чувство собственного достоинства, причем без всякого высокомерия и надменности. Если про это все время думать - то сволочь я последняя, конечно. Я все через себя пропускаю, как будто другие люди лишь декорации к моей жизни, но я могу и чужую боль почувствовать и когда меня это накрывает, ещё хуже :( Но если есть люди, кроме меня, то значит и других и другим идут и предлагаются испытания. А может это - плата за что то в прошлых жизнях или уроки для будущих. Легче себя орудием промысла ощущать, чем абсолютно ответственного за свои дела.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение Елена Лазарева »

 
serg1972, "мысли, ради чего? Зачем? У тебя уже все было, о чем только можно мечтать. Не получится не сравнивать дальше, а если сравнение будет проигрывать - то какой смысл????" - А если не будет проигрывать? Вы говорите было все, о чем можно мечтать, но тогда, как быть с тем, что Вы все время жили с ощущением, что вам позволяют любить.
--"она не была только красивой. Она была умной, умелой, СМЕЛОЙ, не такой как все, она не была со мной особенно нежной и ласковой, но была очень заботливой по настоящему, она была замечательной матерью моих детей. При этом когда пошли дети, я вовсе не был забыт или отодвинут на второй план по сравнению с ними. У неё так естественно все это получалось." - ну, прямо не к чему придраться, идеальная жена. Только вот почему-то не проходит ощущение, что все как-то слишком "сладко".
--"Она никогда не обещала мне что ей не будут интересны другие мужчины и принципиально не клялась мне в верности. По молодости это даже держало в каком то тонусе." то же вроде все правильно, чего обещать "любовь и верность до гроба" - ну, да, чего ообещать то, если жизнь длинная и всяко может случиться - приключиться - может поменяются приоритеты и тогда как с мужем жить? Да, рыба ищет где, глубже, а человек где лучше...как-то с идеалом это не вяжется.
Боюсь, что мы не дождемся от Вас подробностей, связанных с ошибками и промахами Вашей Королевы, которые могли Вас раздражать. Вы не склонны разрушать созданный Вами ИДЕАЛ.
-- "Иногда мне кажется, что я ещё хуже чем представляю себе сам, потому что иногда мне кажется, что все мои переживания -это какая то театральность. " - вот в этих словах звучит ОЧЕНЬ ГЛУБОКО СПРЯТАННОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ, которое Вы скрываете за "какой-то театральностью". Причем театральностью кажется вся Ваша семейная жизнь...Это мое ощущение, могу ошибаться!
--"я ещё хуже чем представляю себе сам" - конечно, ведь Вам на жену злиться не положено - она же ИДЕАЛ - только на себя, "сам-то я что, так, простой человек, меня можно и не любить, просто разрешать быть рядом, я и за это уже благодарен!!!"
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
Елена, с другими женщинами, до неё, я позволял любить себя. Поверьте (хотя может и сами знаете) - самому любить - гораздо слаще и счастливее. Именно твоя любовь делает тебя счастливым. Даже если позволяют. Неразделенная? Обманываться рад, надеждами жив. А вдруг - эта "нелюбовь" - лишь маска, вдруг - это специально, чтобы заводить. Ведь секс - безумный и страстный! (Кстати, эта женщина мне открыла удивительную вещь, страстный секс от женщины - никакого отношения к любви не имеет... мне это как то было неожиданно, и я все 18 лет не мог этого понять, это мне вселяло надежду даже до самого последнего дня перед расставанием :( )
serg1972
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:25
Пол: мужской

Re: Где найти смысл после развода и расставания

Сообщение serg1972 »

 
serg1972 писал(а): мне это как то было неожиданно, и я все 18 лет не мог этого понять, это мне вселяло надежду даже до самого последнего дня перед расставанием :( )
В последние наши дни, я спросил у неё - но как же вот так у тебя получается. На что получил ответ - "это просто память тела" :( :( :(
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»