На грани развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LadyInBlue
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:45
Пол: женский

На грани развода

Сообщение LadyInBlue »

 
Вместе мы 5 лет. За эти годы чего только не было. И плохое и хорошее. Только помню я почему то только плохое, его пьянки, драки, как выносил мозг всю беременность, как при мне беременной знакомился с бабой. Сейчас он изменился, не пьет, много работает, а меня каждый день посещают мысли о разводе, просто поняла что не люблю его больше. Подскажите как поступить???
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: На грани развода

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте!
Во-первых, мало вводных данных, чтобы вообще что-нибудь подсказывать. Во-вторых, это ваша жизнь, и никто за вас саму решать не будет, да и не сможет. В-третьих, у вас сбылась мечта ооооочень многих женщин о невероятных положительных изменениях мужа в лучшую сторону. А вот вам стало скучно, экстрима не хватает. То ли дело, когда вся жизнь - борьба! Это ж как интересно: то пьёт, то бьёт, то гуляет. Заскучали вы, Автор, однако.
Более того, ваш случай вполне закономерен. Часто либо сам алкоголик в завязке бросает женщину, которая ему сопли вытирала и пьяные сцены терпела, либо эта женщина сама уходит на поиски алкаша-экстримала.
Читайте на форуме литературу о созависимости. Особенно внимательно прочитайте книги и публикации Москаленко. Это психотерапевт, которая много лет вплотную занимается проблемами созависимости. Вам нужна помощь!
Развестись - дело нехитрое, ума много не надо. Гораздо сложнее поработать над собой и сохранить семью. Тем более, что муж ваш сам возжелал изменений и даже осуществил желаемое.

И что в вашем понимании ЛЮБИТЬ?
LadyInBlue
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:45
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение LadyInBlue »

 
Хотеть проводить время вместе, уделять внимание друг другу. Мне бы и этого было достаточно. Но увы. Я не заскучала, просто душат обиды. Не могу забыть все то, что он натворил.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение Elfriede »

 
А что он натворил?

Автор, просите помощи и совета, а инфу из Вас клещами тянуть надо?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На грани развода

Сообщение Стараюсь »

 
LadyInBlue писал(а):Хотеть проводить время вместе, уделять внимание друг другу. Мне бы и этого было достаточно. Но увы. Я не заскучала, просто душат обиды. Не могу забыть все то, что он натворил.
Не понятно... Про душат обиды. Он натворил когда-то в прошлом. Тогда вы стерпели. И дотянули до сегодня. Потом он изменился. Кстати, сколько времени этим изменениям - дни, месяцы или годы? Он изменился, а вы - опа! - достаете такой козырь из рукава - " не могу забыть!"
Вчера с этим "не могу забыть" жили, на прошлой недели жили, а сегодня - прямо все, невмоготу...
Не логично.
Что-то в вас другое говорит, не любовь это. Нет радости, что - наконец то ты дорогой становишься лучшей версией себя - а есть цель какая-то теперь я буду уходить, а ты, такой хороший, побегай за мной, так что ли?

Любить - это еще и радоваться успехам другого.

Он готов с вам время проводить, уделять внимание? Вы ему про это говорили?
LadyInBlue
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:45
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение LadyInBlue »

 
Я ему постоянно про это говорю, а он отвечает, что мы столько лет вместе, чего ты хотела, как раньше уже не будет, у нас теперь двое детей, жизнь кончена и поставь на себе крест. А мне между прочим 25 лет, я жить хочу, а не существовать.
LadyInBlue
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:45
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение LadyInBlue »

 
Много нехороших поступков было, когда я была беременна. Причем ребеночка вместе планировали. Его как подменили. Гулял по клубам, знакомился с девушками. Я постоянно плакала, любила его, не понимала как так можно поступать, я же носила его сына. Видимо думал беременная-все равно никуда не денется. Бывало даже при мне знакомился (он конечно же думал,что я не вижу), кричал не люблю, друзья на первом месте и все в таком духе.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На грани развода

Сообщение Елена Лазарева »

 
LadyInBlue, пожалуйста ответьте на все заданные Вам вопросы:
--Как давно Ваш муж не пьет?
--Как давно у Вас появились мысли о разводе?
--Сколько времени Вы с мужем проводите вместе? Как проводите это время?
--Как Ваш муж стороит отношения с детьми?
--Что Ваш муж подразкмевает под выражением "чего ты хотела, как раньше уже не будет, у нас теперь двое детей, жизнь кончена и поставь на себе крест.".
LadyInBlue
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:45
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение LadyInBlue »

 
Не пьет месяца 4. Мысли о разводе появились как только забеременела, а это уже больше года назад. Время вместе практически не проводим, а если и проводим, то это тупо секс, либо кино вместе смотрим. Отношения с детьми он никак не строит, то есть вообще ими не занимается, не играет с ними. Я не знаю, что он подразумевает под этим выражением.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: На грани развода

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Первое что приходит в голову по аналогии с Вашей ситуацией это- " детский садик тормозок- штаны на лямках". Давайте рока оставим поступки мужа и разберется с Вами.
Дорогая девушка- Мама! Мне кажется, что Вы до сих пор не осознали, того факта, что Вы МАМА ДВУХ ДЕТЕЙ, и Вы все еще " играете" в семью! Поверьте иметь двух детей в 25 лет это КАЖДОДНЕВНЫЙ ТРУД, но это также и счастье, которое Вы пока не осознали. Вы сейчас живете своими материальными и эгоистичными целями, т.е. Хотитете ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни, от мужа от детей, а когда приходиться ОТДАВАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ своим близким, то это для Вас значит:..... двое детей. - значит жизнь кончена.... так как дети требует ежеминутной, ежечасной заботы.. Поправьте меня я не права.
Вот моей дочери сейчас 18 лет, а мне будет 36 и сейчас мы самые близкие люди друг у друга! Я рано родила, все "бабушки" работали, муж служил офицером в армии и дома был только просто поспать, а ребенок был на мне 18 летней соплюхе полностью, так как в девяностые -1996 год не было никаких бытовых приборов (сотового телефона, да что говорить и простого то телефона, стиралки- автомат, микроволновки, мультиварки, кабельного, даже памперсы покупались только на " выход" в больницу) и ничего выжили. Я мужа до достижения трех лет ребенку видела только ночью уставшим и спящим, какая уж там любовь. Зато сейчас я сама могу починить многие электроприборы в доме ( розетки, выключатели, утюг и т.п.) и еще много чего умею сама, могу краны сама заменить при случае.... Это я все к чему написала, Вы автор так заклинены на себе, что не видите мир ВОКРУГ СЕБЯ, Вы сейчас даже своих детей видите обузой СВОЕМУ счастью с мужем. Спросите себя строго зачем Вы их рожали? И первый ответ , который придет Вам в мыслях будет самый точный. Признайтесь себе, что Вы не Осознавали, что будет ВАМ ТАК тяжело, ВЫ надеялись, что Ваш муж разделит с ВАМИ ответственность или облегчит Вам ВАШУ семейную жизнь. ВЫ пользовались мужем пока была влюбленность и страсть, а когда пришло время работы и труда Вам стало не интересно. Более того Ваш муж все же какой бы он ни был, ОН по-своему, ответственность за Семью вашу пытается принять, а Вам вдруг показалось, что ВЫ ЛУЧШЕ МУЖА и Вам достался не самый лучший аварийно в мужья.
И придя на форум Вы хотите найти подтверждения своим блудным мыслям. Простите ради Бога, за резкость, но мое вид мнение Вашей ситуации таково. Буду рада ошибиться, если это не так. Вам Господь послал испытание, чтобы Вы Его услышали и сдали свой семейный экзамен достойно. Чаще всего нам кажется что Бог к нам не справедлив, но спустя время Вы убедитесь, что Вы пришли на этот форум за помощью, так как на то была Его воля дать Вам знания как решить Вашу СЕМЕЙНУЮ проблему. Храни Вас Господь.
LadyInBlue
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:45
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение LadyInBlue »

 
Позвольте с вами не согласиться. Детей в эту историю с мужем я не впутываю. Насчет "жизнь кончена" - это мнение моего мужа, но никак не мое. Я очень люблю своих детей, пускай с ними тяжело справляться мне одной, но мужа я никак ими не напрягаю, всегда одна. Я бы и рада была отдавать свою любовь, если бы она еще осталась и нужна была бы ему.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение L26 »

 
LadyInBlue, хочу вас поддержать. Понимаю, что тяжело простить пьянки и то, что вам грубил и при вас знакомился с другии женщинами. Я вот не знаю, смогла бы я простить. Мне кажется, не нужно слушать советы в духе "бывает еще хуже; вот я в свое время намучилась, а теперь ты помучайся" - все-таки руководствуйтесь не тем, что муж какой-никакой но муж и нужны "штаны" в доме :), а тем, правда ли он сильно изменился, правда ли стал ответственнее, заботливее. Повторяет ли он свои ошибки? Если нет, то может быть, поискать в себе силы полюбить этого нового, изменившегося человека? Или он по-прежнему делает вещи, которые вас обижают?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: На грани развода

Сообщение Уже не Мышка »

 
LadyInBlue, здравствуйте! Если Вы вышли на этот сайт - значит нуждаетесь в помощи. Ваш сообщения очень коротки и малоинформационны. Правильно написали в Вашей теме: "инфу клещами тянуть надо". Очень хочется помочь Вам. Но не понятно, чем. Какие вопросы у Вас к форуму? Напишите свою историю подробно. Нам будет легче Вам помочь. Не бойтесь, Вы ж под ником.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Сообщение Мила38 »

 
Здравствуйте, ну вот вы и озвучили - "если бы еще была нужна ему". У меня тоже есть такая проблема в жизни - нужно периодически подстегивать свои эмоции "нужностью кому-то", "оцененностью кем-то" и т.п. И этот кто-то - муж, конечно. ((( Это наверное из детства идет. Но надо просто понять, что именно вот ЭТА проблема - она не от мужа исходит, она в собственной голове. Надо понять, что все мы жаждем "абсолютной" любви, но ее нет между людьми, это наше ненасытное эго. Что у человека нет "половины", человек должен быть ЦЕЛЫМ. Только тогда человек будет счастлив от действительно настоящего - что муж старается ради вас, уже достиг много, например. А этот поиск доказательств своей нужности мужу - это бег по замкнутому кругу (или, как его называют, треугольнику "спасатель-преследователь-жертва"). Наберите в интернете такое название, почитайте. И манипуляции с разводом, чтобы "побежал и догнал" - ловушка. А не побежит? А про то,что муж изводил вас во время беременности (я представляю прекрасно, поверьте, и сочувствую) - мне гораздо легче стало, когда я прочитала здесь, что, когда у женщины внутри растет невинная душа, то страстиУдалено. Неверные представления о мире. Марыся пытаются всеми силами увести от этого света и чистоты мужчину, который изначально подвержен страстям (алкоголю, например). И вы знаете - очень часто "им" это удается. Я удивилась, узнав здесь, сколько оказывается мужиков бросают беременных жен. Ваш-то устоял! Не берите лишнего на себя, не надо разводиться, надо попытаться решать семейные проблемы. Не хочет помогать - не самое ужасное. Нет совместных развлечений - будут.
LadyInBlue
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:45
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение LadyInBlue »

 
[quote="Уже не Мышка"]LadyInBlue, здравствуйте! Если Вы вышли на этот сайт - значит нуждаетесь в помощи. Ваш сообщения очень коротки и малоинформационны. Правильно написали в Вашей теме: "инфу клещами тянуть надо". Очень хочется помочь Вам. Но не понятно, чем. Какие вопросы у Вас к форуму? Напишите свою историю подробно. Нам будет легче Вам помочь.
Моя история подробно:
Началось все, когда я забеременела. Малыш был желанный и планированный. Он конечно и раньше выпивал, но не в таких количествах и не столько дней подряд. Начал пропадать на ночь, у меня конечно же начались истерики, звонила, трубку он не брал, думала что-то произошло, ночами не спала и никакая шла на работу. Это все повторялось каждые 2 недели. Дальше-больше. Я узнаю, что он ходит по клубам. Раньше дл нас неприемлемо было ходить в такие заведения не вместе. Ночные пьянки участились до раза в неделю. Бедный малыш что вытворял у меня в животе, когда я нервничала! Наступило лето - начался мой АД. Он как раз пошел на сессию. Пропадал на 2-3 дня, бывало на неделю. Абсолютно не интересовался как я, кричал, что не любит. Так как гормоны мои шалили я постоянно плакала, вроде и не могла больше, а слезы сами катились. Просто не понимала как так можно поступать с беременной! Катался он по озерам с друзьями и их девушками. Обидно было, ведь я то дома сидела. Последней каплей стала поездка на базу. Собрались мы большой компанией, все семейные. Заселились мы в домики. Напротив нашего 3 девушки жили, весь первый день он с ними переговаривался, да это ладно. Во второй день мы встали с утра, он начал опохмеляться с друзьями, потом они пошли купаться, только мужики. Через некоторое время я тоже пошла к озеру и вижу картину: лежит девушка на шезлонге - наша соседка напротив, он стоит над ней, взгляд такой игривый, улыбается, комплиментами осыпает и просит номерок телефона. У меня аж в глазах потемнело, я кричу ему как он может так поступать! А он мне в ответ: Приведи себя в порядок, вон какое ПУЗО у тебя!(это неудивительно на 8 месяце беременности).Тогда и на тебя смотреть буду. Эти слова до сих пор забыть не могу. К слову, пьянки прекратились только 4 месяца назад. А вот обиды не забываются.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение Мила38 »

 
А вы знаете, хоть его поведение свинское и ужасное - все-таки то, что вы "не забываете", это чистая ваша гордыня. Это плохо. Вы меня извините за аналогию (и все форумчане), но - как всем известно - Христа (!!) предал близкий, ученик. А уж МЫ-то как себя оплакиваем годами! Улыбался девушке. Вы вышли замуж за незрелого мальчишку, не видели, что он такой? Или он был положительный и умудренный жизнью домосед? Я тоже до сих пор вспоминаю "как звонила такая-то, а он сказал то-то". Но от этого никому кроме нас не хуже! Потому что это - глупость, гордыня, роль жертвы. У вас скорее всего, как и у меня было - затянулась послеродовая депрессия (бывает на годы, переходит в хроническую). Это потому что на фоне гормональных изменений происходили постоянные эмоциональные всплески, нервная система привыкла к такой биохимии (грубо говоря) и продолжает так же работать. Надо из этого выходить. Не зря говорят - на обиженых воду возят.
алоэ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2014, 02:43
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение алоэ »

 
Уважаемая Алоэ, Вы к чему так настойчиво толкаете автора темы к разводу? Вы точно-точно знаете, что муж Автора - закоренелый нераскаянный грешник, судя по тому, какими эпитетами Вы его наградили и какую судьбу Вы ему и его семье Вы расписали?
Ваше сообщение удаляю. Вам - пока предупреждение. Перечитайте, пожалуйста, Правила нашего форума. Марыся
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: На грани развода

Сообщение Kapriz »

 
Эти знакомства с девушками и обидные слова конечно неприятны. НО!
Помните о том, что у вас двое детей! Поверьте умудрённой жизнью женщине: ваши дети кроме вас и мужа никому не нужны. Принцы на белых конях за женщиной с двумя детьми не выстраиваются. Увы, это правда жизни. И иллюзии тут неуместны. Будь вы хоть трижды умницей-красавицей-хозяюшкой. Вы сама можете поднять детей? Папа, живущий в семье и воскресный папа - две огромные разницы. А потом у папы появится новая семья. Вы думаете, что он по-прежнему будет обеспечивать в полном объёме ваших детей? А как новая жена отнесётся к вашим деткам?
Любовь и страсть - разные вещи. И семейное благополучие, сохранение семьи на 90% зависит от жены.
Вы вышли замуж за незрелого мальчишку. Но ведь уже сейчас наблюдаете его взросление. Он уже несёт ответственность за обеспечение семьи. Так вы возьмите на себя ответственность за сохранение семьи, за её укрепление.
Вы как отдельная единица закончились ровно в тот момент, когда стали мамой.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение АлександраМ »

 
LadyInBlue писал(а): А он мне в ответ: Приведи себя в порядок, вон какое ПУЗО у тебя!(это неудивительно на 8 месяце беременности).Тогда и на тебя смотреть буду. Эти слова до сих пор забыть не могу. К слову, пьянки прекратились только 4 месяца назад. А вот обиды не забываются.
Дорогая ЛедиИнБлу, а вы пробовали поговорить с мужем, рассказать ему о своих чувствах? То, что он сказал-ужасно. Но пытались ли вы потом, когда он перестал гулять, сесть и обсудить с ним все? Может, он испугался, что когда будет второй ребенок, жизнь закончится, и поэтому начал впадать в крайности? Кстати, сколько лет вашему мужу и почему он перестал пить (сам одумался или что-то еще)? Просто, если он сам пришел к пониманию, что так больше продолжаться не может, и начал исправляться, то надо все-таки дать шанс вашей семье.
LadyInBlue
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:45
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение LadyInBlue »

 
Ему 28 сейчас. Он сам решил бросить пить, обращался к психотерапевту. Пробовала с ним разговаривать, но никакого внятного ответа не получила.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: На грани развода

Сообщение Kapriz »

 
Слушайте, да сколько женщин мечтают о том, чтобы муж САМ бросил пить! Да ещё и психотерапевту обратился!
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: На грани развода

Сообщение АлександраМ »

 
LadyInBlue писал(а):Ему 28 сейчас. Он сам решил бросить пить, обращался к психотерапевту. Пробовала с ним разговаривать, но никакого внятного ответа не получила.
Ну вот видите, он САМ взялся за ум! Сам бросил пить и (что вообще огромная редкость) обратился за помощью. Это уже говорит о многом. Возможно, он и правда был напуган грузом новых обязанностей. Это, конечно, не оправдывает его грубых слов, но не надо вам рубить с плеча. Разберитесь в себе, поймите для себя, что именно вас отвернуло от мужа, может, не на столько это серьезно, и просто нужно время, чтобы обида отпустила? Может, это буйство гормонов и послеродовая депрессия?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»