Жена собирается уходить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Skobarus60
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:12
Пол: мужской

Жена собирается уходить

Сообщение Skobarus60 »

 
не знаю, что делать. Мы живем в браке уже 7 лет, сыну 6 лет. последние несколько лет не живем, а сожительствуем. у меня много друзей, у жены одна подруга, которая живет за 400 км от нас. то есть они видятся крайне редко. на днях жена сказала, что бы я готовился к разводу, потому что так жить она больше не желает. основным аргументом служит то, что мы живем в съемной однушке и в перспективе купить жилье нет никакой возможности. мой заработок больше среднего в нашем городе, жена работает в удовольствие. у нее много свободного времени. сильно ревнует меня к друзьям и моим увлечениям (яхта, туризм и прочее) составить компанию крайне не желает. она создает из дома уютное гнездышко, из которого не хочет показывать и носа, и просит меня отказаться от всего, что бы я составил там ей компанию. я понимаю, что я уделяю ей меньше внимания, чем она требует. у нас с ней разница в возрасте 4 года (мне 29, ей 33). Последней каплей для нее стал мой поход в баню с друзьями, меня не было дома 3 часа, после чего она в очередной раз перестала общаться со мной. обычно это проходило через неделю после конфетно-букетного периода, но вчера она выкинула свои любимые цветы и мартини с конфетами полетели следом. я нахожусь в сильно подавленном состоянии, я их очень люблю и первой мыслью было, то что я не смогу жить без них. в то же время я понимаю, что я не спешил никогда домой, понимая, что скорее всего я что то опять не так сказал по телефону, не догадался купить какую то вещь, которую она хотела и мне предстоит головомойка. я часто находил причины уйти из дома (искал халтуры, строил гараж) лишь бы не находиться дома, потому что я чувствую там себя под гнетом.
Перечитал, что что написал и складывается впечатление, что у меня в голове фарш из мыслей, все запутанно, но так и есть на самом деле. я не знаю пытаться ее удерживать или отпустить.
Диагностика отношений в сожительстве
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Жена собирается уходить

Сообщение Мила38 »

 
Несомненно - у каждого должно быть личное пространство. Но видимо границы вашего личного пространства сильно наползают на край семейного. Я вас понимаю, но у мужчины в семье есть определенная роль, и это не только зарабатывание денег. Вашему ребенку 6 лет. Как вы его воспитываете? Берете с собой на свои мероприятия? Или все-таки эти мероприятия не для семьи? Если жена не хочет в них участвовать? По вашему описанию, жена как раз выполняет свою женскую семейную роль - создает из дома гнездышко. А "показывать оттуда нос".... Поверьте, жить с активными женами, которые отнюдь не домоседки - тоже удовольствие не для каждого. Тем более, ребенок еще не такой большой - на те же горные лыжи пока только-только поставишь. У меня просто есть знакомые, там муж жену упрекал, что она не разделяет его интересы. А он приходит, например, говорит ей - поехали на выходные нырять во вьетнам (к примеру). Она - ребенка оставить не с кем, работу некуда деть, записывалась к нужному врачу за 3 месяца, мама болеет и т.п. Реальные проблемы, понимаете?? А он - уууу, ты скучная, сидишь, и пошло и поехало.
Инфантилизм это. Речи мальчика, НЕ мужа. Поэтому у жены и фрустрация - она вам, как мамаша еще одному ребенку. Вот и ругается, пилит, не хочет просто, чтоб ТАК было. Семью хочет.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Жена собирается уходить

Сообщение Kinsey »

 
Продолжу мысль Милы- у меня друзья- семейная пара, в которой походы мужа в баню и поездки за границу или не обсуждались, или проходили по такому сценарию, муж говорит- иду к друзьям/завтра улетаю на неделю, на вопрос жены почему ее не позвал- ребенка же не с кем оставить. На резонное замечание жены, предупредил бы заранее, бабушка бы пришла посидеть с дочкой, отвечал- я не подумал. Не думал годами, дочь выросла- проблема осталась- довод мужа- мы никогда вместе не ходили, я так привык :roll:

А в моей семье меня не брали, потому как была бы пятым колесом в телеге, в компаниях других девочек хватало, да и наблюдать откровенный флирт моего мужа мне было неинтересно, равно как и тусоваться 2-3 дня в неделю, оставляя дома малышей одних.

А почему ваша жена не ходила с вами?
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Жена собирается уходить

Сообщение АлександраМ »

 
Сложно, честно говоря, поверить в то, что ваша жена просто без причины отказывалась ходить с вами отдыхать. По-моему, вы не договариваете. Складывается впечатление, что ваша жизнь-это работа и различный отдых с друзьями, а семья где-то с краю между яхтой и баней. Почему если вы понимаете, что уделяете жене меньше внимания, чем нужно, не хотите это исправить? Может, можно пожертвовать каким-то из увлечений или сократить время для друзей и сделать его временем для семьи? И как вы проводите время с ребенком?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена собирается уходить

Сообщение Kapriz »

 
Автор, объясните, плз, высокому собранию, почему вы с женой уже два года как просто сожительствуете?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Жена собирается уходить

Сообщение vera pavlovna »

 
Автор, я очеееень понимаю вашу жену. Мой бм точно так же, как и вы, увлекался своими "увлечениями" и тоже ему не нравилось, что я не могу составить ему компанию. Но суть в том, что его компания и увлечения были страшно далеки от семейных и проходили в компании людей, много младше нас по возрасту, в окружении несемейных и бездетных. Я пару раз пробовала, но потом поняла, что это детсад какой-то, что это все для подростков-переростков. Судя по вашему рассказу, интересы, которые есть у вас, тоже далеки от семейных. Так зачем вашей жене и ребенку это? Что замужней женщине с ребенком делать в бане в кругу ваших друзей мужского пола? Да, потом, среди этих малолетних особей мой муж нашел себе увлечение в виде молодой любовницы.

Кстати, яхты, по бм знаю, увлечение не из дешевых. Вопрос: почему вы тратите деньги и время на дорогие увлечения, а о собственном жилье для семьи не подумали за 7 лет? Знаете, многие бы жены, видя, как их мужья все свободное время уделяют себе любимому и своим интересам, игнорирует дом, точнее о нем вовсе не думают, повели бы себя аналогичным образом. Ощущение, что вы все это время не жили семьей, а играли в нее.
Skobarus60
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:12
Пол: мужской

Re: Жена собирается уходить

Сообщение Skobarus60 »

 
вчера не дождался ответов, сегодня уехал в командировку. только добрался. хорошо. что вы задаете вопросы, отвечая на них я сам для себя делаю выводы. жена работает на всех праздниках и почти всех выходных. отдыхает когда будни. я вбудни работаю в выходные и праздники отдыхаю, ребенок то с ней, то со мной. друзья у меня ровесники мне либо старше лет на 20. мне тяжело с ней находится рядом, потому что у меня возникает сексуальное влечение к супруге, которое мне тяжело сдерживать в себе. Жена категорически не приемлет секс, говорит, что у нее родовая травма была. и больше такого она не хочет перенести. все контрацептивы отметаются так же. мне нужно куда то девать энергию, поэтому я и ищу себе занятия. я занимаюсь с ребенком спортом, беру с собой на рыбалки, строительство и пр. в общем куда туда и таскаю, что бы учился. жена часто обижается на то, что я не угадываю ее желания, но не говорит, что хотела конкретно. может просто не разговаривать неделю, потом выяснится, что я забыл позвонить, хотя обещал. самое обидное, что я не помню, что бы она говорила мне о том, что любит меня, кота постоянно целует, сына то же. а я как приложение( может мы действительно очень разные?
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Жена собирается уходить

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Как все знакомо...
У вас ком из взаимных претензий. Жена ваша устала от одиночества и невнимания (да, обещать позвонить и позвонить - трудно?), она прекрасно понимает, что вы от нее бежите и ищете причины не быть рядом. Отсутствие секса - так он у женщины начинается в голове, так сказать задолго ДО. А что было ДО? Наверное вам надо самому честно ответить на этот вопрос. Наверняка ваша жена как натянутая пружина. А вы бездействуете.
Skobarus60 писал(а): я не знаю пытаться ее удерживать или отпустить.

Возможно, этот вопрос нужно перефразировать и назвать вещи своими именами, и тогда это звучать будет как-то так: мне нужно срочно пересмотреть свое отношение к семье и жене, свое поведение в семье и вне ее, или просто на все забить и продолжать жить своей жизнью, не замечая потребностей человека, который рядом.
Наряду со многими прочими отягчающими обстоятельствами, я прошла это и в своей семье. Итог - семьи нет. Муж выбрал свою жизнь, без меня и маленького ребенка. Мне бы очень хотелось, чтобы вы с женой не пополнила наш список. И пока у вас есть все шансы на спасение. Возьмите ответственность за семью, встаньте у штурвала, будьте капитаном, а не гостем на судне.
Skobarus60
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:12
Пол: мужской

Re: Жена собирается уходить

Сообщение Skobarus60 »

 
РазочарованнаяЯ, спасибо. трудно начать меняться, я после свадьбы был совсем другим, но с годами менялся. сейчас то же придется меняться долгое время. хватит ли у жены терпения, а у меня сил. нужно чем то взбодрить отношения, я надеюсь это позволит снова полюбить друг друга. я знаю. что она всю жизнь мечтала увидеть море. если я ей смогу сделать такой подарок, то она сможет поменять свой взгляд по отношению ко мне.жалко, что не отвечают мужчины. но Вы, дорогие дамы, даете мне ответы, которые я хотел бы услышать от жены.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Жена собирается уходить

Сообщение АлександраМ »

 
Skobarus60 писал(а): мне тяжело с ней находится рядом, потому что у меня возникает сексуальное влечение к супруге, которое мне тяжело сдерживать в себе. Жена категорически не приемлет секс, говорит, что у нее родовая травма была. и больше такого она не хочет перенести. все контрацептивы отметаются так же.

Вы сами-то верите, что здоровая женщина не приемлет секс на протяжение долгого времени (по всей видимости, нескольких лет) :?: Проблема ни в какой не травме,это, простите, ерунда какая-то. Может, вы слишком грубый (не обязательно физически)? Попробуйте подойти к ней с максимальной лаской и нежностью, уделять жене больше внимания, ведь даже при разных графиках при ЖЕЛАНИИ найти время, оно обязательно найдется. А почему отметаются ВСЕ способы контрацепции :?: В конце-концов, пусть меня может и осудят, но есть дедовский способ прерывания акта перед непосредственной кульминацией.
Skobarus60 писал(а):я забыл позвонить, хотя обещал.

Это действительно обидно (я по себе знаю). Когда понимаешь, что у любимого человека не только не нашлось минутки для звонка тебе, но он даже и обещаний своих не выполняет. Подумайте, вспомните, только ли в части звонков вы не держите своих обещаний, может, и во всем остальном так же себя ведете?
Skobarus60 писал(а):самое обидное, что я не помню, что бы она говорила мне о том, что любит меня, кота постоянно целует, сына то же. а я как приложение
А вы сами часто ей это говорите? Часто ли подходите к жене, чтобы просто обнять?
Skobarus60 писал(а): жена работает на всех праздниках и почти всех выходных. отдыхает когда будни. я вбудни работаю в выходные и праздники отдыхаю
Есть ли такая сильная необходимость вашей жене работать на работе с таким графиком? Может есть возможность уйти на другую работу?
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Жена собирается уходить

Сообщение АлександраМ »

 
Skobarus60 писал(а): я знаю. что она всю жизнь мечтала увидеть море.
У вас есть возможность отдыхать на яхте и при этом ваша жена никогда не видела море? :shock: Тогда совершенно не удивительно, что она ведет себя именно так. Вместо того, чтобы свозить любимую жену за 7 лет :!: на море, вы тратите деньги на сауны и яхты в свое удовольствие, кому не будет обидно!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жена собирается уходить

Сообщение Odri »

 
Семья - это "танго, которое танцую двое". Я не склонна обвинить автора во всех семейных неурядицах. Хочу, напротив, его поддержать. Похоже, что у супруги довольно тяжелый характер. У меня мамочка такая была. Тоже хотела всегда, чтобы близкие догадывались - что именно ей нужно и чем ее можно порадовать. С такими людьми нелегко. Вы пошли немножко не по тому пути. Вы избегаете общения и отодвигаетесь в свой досуг, а нужно договариваться. Конечно, лучше Вам вместе пойти на семейную терапию к психологу, а может и к сексологу, потому что страх перед близкими отношениями - это уже патология, и тут без специалиста не обойтись, одной лаской и уговорами проблему не решишь. Понятно, что мужчине в Вашем возрасте, имея супругу, соблюдать воздержание не легко, да и не надо. Супруги не должны уклоняться друг от друга, кроме как по взаимному согласию. Апостол Павел говорил, что брак обуздывает блуд, а отказ супруга от близости - есть соблазн для того, кому отказывают. Мой совет автору - ищите специалиста для жены, для Вас и уговаривайте ее на терапию.
Skobarus60
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:12
Пол: мужской

Re: Жена собирается уходить

Сообщение Skobarus60 »

 
я не знаю имеет ли это влияние, но у меня отец Удалено. Вредные представления о мире, которые никакого отношения к характерам людей иметь не могут. Марыся как и жена, и у них очень похожие, тираничные характеры.Удалено, по той же, выше указанной причине. Марыся. я уже писал, что не могу отказать жене и если она что то просит, то я в доску расшибусь, но сделаю, все что она просит. но она не просит!!! она хочет, что бы я сам до всего догадывался, а мне хочется отдыхать от работы дома. я работаю в офисе, у меня есть люди в подчинении, нужно думать и за себя, и за работников, и за жену дома. в чем проблема сказать?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена собирается уходить

Сообщение Tara »

 
Автор, весь наш форум, прошедший через разводы, измены, предательства, будет надеяться и помогать вам сохранить семью. Понимаете - разрушить все можно за секунду, а чтобы построить нужны годы, силы, знания, ресурсы. Если у вас просто семейный кризис, не отягощенный изменами, то это хороший шанс пережить этот кризис и выйти на другой уровень отношений. Вы ведь взрослеете, меняетесь сами, и отношения меняются.
Посмотрите фильм - "Огнеупорный" и прочитайте книгу - "Пять языков любви."
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена собирается уходить

Сообщение Tara »

 
Skobarus60 писал(а):я не знаю имеет ли это влияние, но у меня отец по гороскопу скорпион, как и жена, и у них очень похожие, тираничные характеры. я водолей. я уже писал, что не могу отказать жене и если она что то просит, то я в доску расшибусь, но сделаю, все что она просит. но она не просит!!! она хочет, что бы я сам до всего догадывался, а мне хочется отдыхать от работы дома. я работаю в офисе, у меня есть люди в подчинении, нужно думать и за себя, и за работников, и за жену дома. в чем проблема сказать?
Вы знаете в одном из интервью Марк Захаров - театральный режиссер, сказал, что легче поставить несколько спектаклей, чем сохранить гармонию в семье- это большой труд, ежедневный. Вы знаете именно этого все хотят- чтобы приходить домой и отдыхать. А так же все хотят, чтобы дети слушались, а родители не ругались, чтобы близкие не болели. И когда выпадают испытания- можно просто сдаться и все и всех бросить, поменять на более безпроблемный вариант- сбежать с корабля, а можно залатывать пробоину и устранять течь, налаживать климат в команде. Вы и дома главный, вы и дома руководитель- и в семье ответственность больше , чем на работе.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Жена собирается уходить

Сообщение Юлечек »

 
Дорогой автор!Хочу тоже вам с женой походить к психологу.Мы с мужем стали ходить,и потухоньку клубок из обид ,недовольств с обеих сторон стал распутыв :oops: аться..Нужен грамотный объективный взгляд и совет.Работать над отношениями одному не просто..Тем боллее Ваша жена может использовать такие гнусные манипуляции,как молчание неделями.Еще Вам в помощь книги "Брак.Где проходят границы","Мужчины с Марса,Женщины с Венеры".Настраивайтесь на длительную работу..выйти из кризиса нелегко,но надо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»