Что делать? Нахожусь в стадии развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение elenburc »

 
Как раз это и не удивительно. Папы-то и не было. Кстати, они же не слепые и не глухие. Они все понимают...
Думайте. Он столько раз ИХ предавал, хотя не они выбирают такую жизнь...
Именно Вы позволяете мужу вот так с Вами поступать, прощаете просто так абсолютной индульгенцией - вот лишь бы был. Конечно мне Вас жаль, но перестать ползать на коленях можете только Вы. Чтобы мы Вам не написали, чтобы не сказали Вам близкие, но только Ваше решение, Ваша гордость поможет Вам.
Женская гордость, самодостаточность, любовь к себе и детям... У Вас совершенно не приемлемые приоритеты. Думаю, что при такой слабости, гордыни и даже эгоизма в сочетании с низкой самооценкой, любовной зависимостью, Вам без помощи специалистов не удастся изменить положение вещей. Вы так и будете плавать в этом болоте, а жизнь Ваша так и будет катать на этих горках...
Диагностика добрачных отношений
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
"А обиды твои - 95% глупость и надуманность.Наташу,например, придумала и подарила мне ты...Спасибо,конечно, но там даже близко, изначально, ничего не было".
Как же больно,а.При этом говорит,что детей увезти в другой город не даст.Костьми ляжет.А у меня есть такие мысли...Не детей увезти,конечно, в качестве наказания ему.А просто переехать,т.к. очень больно,плохо и год ада.Не могу я выкарабкаться тут.И смотреть на их отношения тоже не хочу. Меня рвет постоянно,руки дрожат.Не получается отстраниться.Все советы здесь читаю.Но не могу,не справляюсь я.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Лена2002 »

 
Дриада, милая. Прочитала вашу историю и слов нет, как много похожего. Они эти БМ хорошие для других (друзей, родных, подруг, коллег). Потому что это авторитет, его нужно заслужит. А вот быть хорошим мужем и папой не надо. И почему мы такие глупенькие, держимся за таких монстров. Плачем, себя убиваем горем. Почему видем в них что то человеческое, когда они смотрят на нас, как на вещь ( стала старая, неудобная - выкину). Вы столько вытерпели рядом с ним! Вам мало? Я со своим БМ в качелях десять лет была, хотя умные люди говорили одумайся, не принимай его. Любит? - пусть любит, хочет помогать? - пусть помогает, заботится, переживает? - какие проблемы, кто мешает делать это на расстоянии. Нет ведь, прижмем ближе к сердцу, что бы согреть, а им это и не надо. Себя только калечим. Давайте выздоравливать! Вы справитесь! Может губы до крови покусаете, но справитесь! У вас такое богатство осталось, дети - это тот спасательный круг. Меня вылечили мысли о внуках ( хотя, я была еще очень молода, а дочка еще крошечка). Хотелось психологического и нравственного здоровья дочке и соответственно будущему. А с БМ это было бы наверно сложно, да и не возможно это с полным эгоистом. Мне тоже БМ год развода не давал сначала, но и не вел себя как муж и папа при этом! Говорил о ВЕЛИКОЙ любви к дочке. Только, что то все ее проблемы решала я. Да и с больной он не разу не сидел, просто звонил и грозно спрашивал: "Какая температура?" И все. Так что - говорит они могут много и долго. Если хочется повыть, думаю ни чего плохого в этом нет. Сбегите в лес с собакой и покричите, главное помните - все плохое пройдет! Хорошо бы переехать, если есть возможность, только бы деткам это не было бы втяжесть. И руки у вас дрожат и советы вроде не помогают, потому что раны только нанесенные и болит вот все. Помолитесь, попросите Богородицу помочь. И не забывайте - вы на пути выздоровления, а не пропасти.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Марыся »

 
Driada писал(а):"А обиды твои - 95% глупость и надуманность.Наташу,например, придумала и подарила мне ты...Спасибо,конечно, но там даже близко, изначально, ничего не было".
Как же больно,а.При этом говорит,что детей увезти в другой город не даст.Костьми ляжет.А у меня есть такие мысли...Не детей увезти,конечно, в качестве наказания ему.А просто переехать,т.к. очень больно,плохо и год ада.Не могу я выкарабкаться тут.И смотреть на их отношения тоже не хочу. Меня рвет постоянно,руки дрожат.Не получается отстраниться.Все советы здесь читаю.Но не могу,не справляюсь я.
Странно, а чего можно ждать от запутавшегося в сетях смертного греха человека - Вашего мужа? Адекватной оценки собственных действий Вы точно не дождетесь от него. И, конечно, это Вы будете во всем виноваты, по его версии, а никак ни он, который, собственно и принял решение прыгнуть в койку к левой бабе. Ее смысла обсуждать не вижу вообще никакого: да, с моралью у дамы все очень плохо, но ведь решение связаться с ней принимал Ваш муж. И именно Ваш муж до всего этого принял обязательства за Вашу с ним семью, за детей. И именно Ваш муж не справился. Ведь ответственность и порядочность - это те качества, которые человек должен в себе воспитывать, каждый день совершая определенный выбор: делать шаг в сторону добра (заповедей Божьих, соизмерять свои действия с ними), либо в сторону зла (там тоже есть заповеди, только сатанинские, вот одну из них Ваш муж усердно воплощает в жизнь: "бери от жизни все и плевать на других", а еще - "твори свою волю"). Для совершения этого выбора, а по-сути - для определения своей вечной участи, своего места в Вечности, каждому человеку на земле Господь дал богоподобные свойства - разум и свободную волю.
Печально, что Вы гробите свою жизнь, и жизнь Ваших деток тоже. Вы не сможете повлиять на выбор Вашего мужа, он, увы, очевиден: иметь и Вас, и любовницу, а что - по его мнению, все шоколадно: две женщины бьются из-за него, такого всего особо ценного, секс и кекс везде, танцы с бубнами, адреналин и страсти через край,и НОЛЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ хоть перед кем бы-то ни было. Отсюда и манипуляции с разводом, он уже просек, что на развод Вы не решитесь.
Еще печальнее, что своего муженька топить Вы тоже помогаете. Он не может даже задуматься, о том, как мерзко он поступает, потому что Вы всякий раз фактически ему сигнализируете - "Я все скушаю, со мной так можно, и так можно, по всякому можно, можно хоть как с придверным ковриком, только не уходи". Если с любовницей все понятно, она по другому и не может - сама соучастница в совершении смертного греха, но Вы, Вы-то что же творите? А ведь у Вас и дети все это видят, они впитывают такую модель поведения между супругами, это ведь такой соблазн им, и это - зона уже Вашей ответственности. Муж Ваш за свое ответит, а Вы - за свое.
Вы, как жена, если Вы любите своего мужа, как говорите, Вы-то зачем позволяете окончательно сбиться его системе координат? Тут ведь только волшебный пендаль может привести человека в чувство: Вы - женщина, мать его детей, любите его, но ни за что на свете не будете потворствовать смертному греху, и на выход к подарку - к Наташе, с вещами. А сами - налаживайте свою жизнь, по заповедям. Почитайте, например, вот эту историю, как там женщина от внешнего пришла к осознанию внутреннего https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=13205.
Изменить Вы можете только себя, и помните, это как в утешение: люди к нам относятся так, как мы сами относимся к себе. И не бойтесь перемен.
Как говориться в одной китайской поговорке: "Путешествие в 1000 ли начинается с первого, одного шага".
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Марыся »

 
Дриада, вот, как думается, те материалы, которые могут дать правильный импульс Вашим мыслям и поступкам https://www.realove.ru/main/Biblio?id=238
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Спасибо огромное.Пошла изучать...
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Здравствуйте.Давно собиралась написать, но все как-то...Не удавалось) А написать надо, уверена. На форуме,мне кажется, мало историй с воссоединением семей. Не лишним будет подтвердить своим опытом вероятность и такого исхода. Мы с мужем вместе...Более того, у нас подрастает еще одна дочка - на днях ей исполнится 9 месяцев.Третий ребенок. упавший нам на голову как снег на голову)Видимо, ей надо было прийти к нам именно в то время. Сторонних отношений муж не имеет (насколько я могу судить по отношениям в семье и отсутствию своего желания проверять его телефон).Не все было просто.Я только недавно стала отпускать в мыслях его любовницу и тот ад, в который мы были вовлечены. Но время идет.В финансовом плане сильных улучшений у нас пока не наблюдается, ибо долги велики,а я в декрете. Но,наверное, это именно то,что мне было нужно: погрузиться в семью, в детей, отдалиться от столь часто одолевавших меня амбиций и насладиться просто жизнью в простейших ее проявлений, вне гонки за материальными благами и удовлетворением своих притязаний на лучшую долю.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Стараюсь »

 
Если не секрет - а что происходило в вашей семье, в ваших отношениях с мужем за прошедшие полтора года?
Там история заканчивалась тем, что он подавал заявление на развод? Получается в очередной раз забрал?
Каким-то образом муж принес извинения, переосмыслил свои поступки?
На каких правах он сейчас рядом с вами?
насколько он включен в ваши проблемы?
ПРоблемы с салоном растут, все оформлено на меня.Суды,долги,приставы.Нервы.
.В финансовом плане сильных улучшений у нас пока не наблюдается, ибо долги велики,а я в декрете. Но,наверное, это именно то,что мне было нужно: погрузиться в семью, в детей, отдалиться от столь часто одолевавших меня амбиций и насладиться просто жизнью в простейших ее проявлений, вне гонки за материальными благами и удовлетворением своих притязаний на лучшую долю
Муж работает там же? Есть с его стороны попытки найти более доходную работу?
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Правомерные вопросы,я их ждала.тияя
Он не подавал на развод в последний раз.Он уехал с мамзелью на хоккей в Казань.На выходные. Вернулся в квартиру родителей.Я уже куда спокойнее восприняла все это.Только есть перестала)А нервничать будто меньше стала...Неделю шло общение на волне расставания и упорядочения новой жизни его,меня, детей.С моей стороны.Он все пытался оградиться от всего фразой "Я ничего не решил,я не ушел".Но я тогда уже смирилась с его уходом и поставила вроде как точку.Стала рассуждать с точки зрения отстраненности. Но обсуждала обустройство детской комнаты,ремонта спальни(мы давно хотели поменять местами спальню и детскую).Вместе сделали ремонт.Во время поклейки обоев пыталась вызвать на разговор, добилась фразы:"ДА, наверно,я ее люблю", проглотила слезы и продолжила ремонт.А он наблюдал за моей реакцией.Восхищался моим стремлением обустроить наконец комнаты...Неохотно уходил.Неделю общались по тлф и смс.Я все кидала ссылки на психологические форумы и т.п.В итоге через неделю в квартиру с дачи возвращалась мать и он сообщил.что вернется домой.Я попыталась обозначить границы нашего совместного проживания до раздела имущества,ибо выгнать его или не пускать я не имела никакого права...Однако, буквально спустя неделю состоялось примирение.Тяжелое.С разговорами.С выводами.С обещаниями и намерениями.Что могу сказать?Стало больше терпимости.Принятия.Понимания.Не все гладко.Но мы стараемся.С финансами у мужа было довольно неплохо,я немного отпустила эту тему даже.Но вот сейчас сокращение на работе.Посмотрим,как мы вывезем это новое испытание)Но паники нет.И,к слову, такой нежной люви супруг не демонстрировал к первым деткам...Возраст,что ли?..
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Да,я не ответила.Прощения просил за любовницу.Насколько он включен в проблемы... С его зарплаты официальной списывали половину за мой кредит ИП-шный,ибо он поручитель. Включен полностью.Вместе обсуждаем,вместе к приставам ездим,тут грех жаловаться
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Стараюсь »

 
Driada писал(а):.Прощения просил за любовницу
В каком виде? Вам этого прощения было достаточно для восстановления доверия к нему?
Driada писал(а):Стало больше терпимости.Принятия.Понимания.Не все гладко.Но мы стараемся
Терпимости к кому и с чьей стороны? Так же про принятие и понимание - кто и что принимает. И как выглядят старания со стороны мужа?
Driada писал(а):И,к слову, такой нежной люви супруг не демонстрировал к первым деткам...Возраст,что ли?..
Нежен к кому? К дочери, к младенцу? А к вам?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Капля дождя »

 
Driada писал(а):Вместе сделали ремонт.Во время поклейки обоев пыталась вызвать на разговор, добилась фразы:"ДА, наверно,я ее люблю", проглотила слезы и продолжила ремонт.А он наблюдал за моей реакцией.Восхищался моим стремлением обустроить наконец комнаты...Неохотно уходил.Неделю общались по тлф и смс.Я все кидала ссылки на психологические форумы и т.п.В итоге через неделю в квартиру с дачи возвращалась мать и он сообщил.что вернется домой.Я попыталась обозначить границы нашего совместного проживания до раздела имущества,ибо выгнать его или не пускать я не имела никакого права...Однако, буквально спустя неделю состоялось примирение.
То есть, менее чем за месяц, путём изучения предложенной Вами психологической литературы и восхитившись Вашей решимостью муж перековался и решительно развернулся на 180 градусов?? :?
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Нет,слов мне было недостаточно)Но вы же сами спросили,просил ли прощения)Восстановление доверия длилось месяцы.Да,к дочери нежен. Ко мне тоже.И ко мне же более терпим, не ведется на мои провокации,которые нет-нет,да и случаются.
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Капля дождя, полагаю, что не вдохновившись психологической литературой,сие произошло)Скорее, дело во мне.Когда я перестала цепляться и он вдруг понял,что я могу без него и я пришла в себя и больше не буду убиваться,а жить планирую.
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Еще...В плане финансов я просто однажды отпустила ситуцию.Сказала,что сыну(а перевели сына в элитную гимназию,где надо ежемесячно платить довольно круглую сумму) надо на то и на то.И у меня денег нет.И оказалось,что мой муж в состоянии найти деньги.И мне это понравилось.И я перестала стараться тащить сама это.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, если все действительно наладилось, мы можем только порадоваться за вас. :give_rose:
Главное, чтобы вы себя не обманывали, не принимали желаемое за действительное, чтобы дело не было лишь в том, что его зацепила ваша готовность жить без него. Это ведь ваша семья и ваша жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»