Что делать? Нахожусь в стадии развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Нахожусь в стадии развода.С мужем вместе 8 лет,знакомы 18 лет (вместе учились в школе).Пару раз после школы начинали встречаться,но быстро расставались - месяца через 2 оба раза.Во второй такой раз причиной расставания стала моя беременность.Он говорил,что рано и надо делать аборт и мы будем и дальше вместе. Я уже делала в жизни аборт от другого любимого человека и больше на этот шаг пойти была не готова.В итоге мы расстались.Больно,сложно...Мне,по крайней мере)Но с его стороны все было обрублено сразу и бесповоротно,он вообще человек довольно жесткий.Шло время, родила дочку.С ним вообще не общалась.Когда дочери было полгода, решила подать-таки на алименты.Для этого потребовалось признать отцовство.И вот,спустя год с нашей последней встречи, мы встретились для обсуждения этого момента. Он знал,что я родила от общих знакомых,даже смс мне прислал в роддом поздравительную)В итоге решил признать отцовство и...все как-то завертелось так,что через 2 месяца он стал с нами жить,бросив свою девушку.Поженились.Не все шло гладко,ругались периодически,но любили.Родили сынишку.Все это время я довольно успешно работала,хорошо зарабатывала,больше него.После второго декрета я решила организовать бизнес.Сделали.Работала.Тоже успешно.Так уж сложилось,что деньги в семье у каждого были свои,т.е. мне никто не отдавал зарплату,да и вообще денег.Мне хватало своих.А год назад все рухнуло - бизнес пошел под откос.Довольно стремительно.Как снежный ком навалились долги,невыполненные обязательства...И появилась любовница.СОбственно говоря,появилась она,видимо,еще 4 года назад,его коллега. Он нашел в ней понимание,видимо,которого ему недоставало у меня.Мы были очень близки,родные люди, на одной волне,что называется. Но...не всем он делился.Проблемы на работе он обсуждал с ней.Был скандал из-за нее,он утверждал,что я просто брежу и схожу с ума и там ничего нет...Последний год отношения резко ухудшились,т.к. выходило так,что проблемы от так называемого общего бизнеса (каковым он любил его называть в период благополучия) полностью легки на меня,а от него были только упреки и осуждения.С моей стороны была обида и тоже упреки в отсутствии помощи от него. Жили,как соседи,практически не общаясь.В бизнесе наступило временное улучшение,он даже помогать стал под Новый год деньгами,ибо именно в последний год стал хорошо зарабатывать. А потом все рухнуло окончательно.И на этом фоне я узнаю,что с коллегой они вновь (или так было и раньше) тесно общаются - ходят на концерты,проводят время.Я подаю на развод.И в тот же день он улетает с ней в Египет на 2 недели.Я погибаю.Перестаю ходить в салон (у меня был мебельный салон).Состояние такое,что не понимаю,день ли, ночь. Сил держаться нет, жизни нет.Начинаем общаться по смс...Он пишет,что нам надо поговорить...Возвращается из Египта он домой.Мы разговариваем,рыдаем,миримся.И забираем заявление.Он рвет с ней.Живем...Любовь, дети,семья,радость..Пытаемся думать,как продать салон и расплатиться по долгам...Но дальше слов дело не идет(В итоге от него опять пошли обвинения,я срываюсь,мы ругаемся так,что доходит до драки и он уходит.К ней. Сейчас он подал на развод,живет в пустующей квартире родителей. Она,думаю, поставила ему условия - пока нет развода,не приходи.Встречаются,судя по всему. Детей берет иногда.ПРоблемы с салоном растут, все оформлено на меня.Суды,долги,приставы.Нервы. Он не бросает - ездим вместе по этим проблемам. Но по сути они МОИ. Я сдалась...и просила вернуться.Но он подал на развод теперь сам и весьма категоричен.А мне очень тяжело...И скучаю очень.
Название дополнено согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Delfina »

 
Очень жаль, что трудности, Испытания ваша семья не выдержала.
Как ваш муж поведёт себя в другой раз с другой женщиной, например, покажет время. Пока у него есть "опыт" измены и предательства. А должен быть опыт построения семьи. Легко разрушить и трудно построить.
Не знаю, как вы жили, кто был у вас главой семьи, на каких основах семью вы строили, и понимали ли оба цели и задачи семьи. Из вашего рассказа не понятно, чем дышала ваша семья, что вас объединяло.
Наверное, сейчас ваш муж убеждён, что он поступает хорошо, бросая детей и жену, что будет счастлив с новой женщиной, забывая, что когда-то взял на себя обязанности мужа и отца.
Хорошо для вас то, что муж пытается как-то вам помочь. Обязуется ли он платить алименты?
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Да,пока он настроен помогать детям. Говорит,что ему без них очень плохо будет.
Главой семьи...вообще он мужчина довольно решительный и жесткий. Но сейчас вспоминаю...ощущение,что все решения исходили от меня.Он мог высказать свое мнение,свое недовольство,но...и только. И потому он ждал,что я сама разрулю ситуацию с бизнесом. А я сломалась( Просто зарылась в песок на фоне того,что в семье все рухнуло, и отказалась решать что-то.Как жили...Даже не могу в растерянности слов подобрать. Жили...он очень трепетно относится к порядку дома (мама привила),но сам не желал прикладывать к этому руку. Со стороны он очень хороший - всегда готов помочь. Но это касается посторонних людей,с домашними все построже - нам-то можно и отказать,не стесняться.Но я очень благодарна ему,что сейчас не бросает нас совсем. Вообще, скандалы в семье случались чще всего из-за того,что он жил своей жизнью: если зовут куда-то друзья,,коллеги - всегда шел, ставя меня перед фактом и не принимая обиды. КОгда ездили отдыхать, он тоже не видел ничего зазорного в том,чтобы уйти общаться с кем-то ,оставив меня одну. Апофеозом было,когда год назад в Турции я ужинала за одним столиком с подругой и детьми,а он ушел за другой столик к двум дамам,якобы считая непременно нужным посидеть с ними напоследок - они уезжали.А я потом тащила уснувшего ребенка на руках в номер,он видел и не счел даже нужным помочь.
Что-то только плохое пишу( На самом деле, человек воспитанный, хороший...Душа компании. Мне было интересно с ним. Он родной,у нас схожее чувство юмора...Мы вообще часто говорили что-то одновременно.Еще,когда мой отец,простите за подробности, запил в мотеле за 500 км от города,уехав к родне,но остановившись на полпути, он не сомневаясь взял друга и поехали за отцом.
Вместе с тем,легко отказывался отвести ребенка в школу раннего развития или забрать откуда-то.Мол,сама забирай,не могу и все тут. Зная,что я, допустим на работе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Delfina »

 
Вы написали, что у вашего мужа любовница появилась 4 года назад!!!
Теперь вы вспомнили, как муж во время отдыха препочёл компанию дам и не помог вам с детьми.
Созадётся впечатление, что вы сама себя обманываете. Не всё у вас было гладко в отношениях, и подозрения, думаю, у вас были в отношении верности мужа.
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
4 года назад я заподозрила в измене.Ибо в телефоне увидела,что они общаются вечерами по телефону по часу...что есть удаленные смс. Но они оба отрицали и утверждали,что это просто дружба,а я параноик.Учитывая,что он как-то вроде не пропадал вечерами, я смогла себя уговорить,что не пойман - не вор.Сомнения остались,но доказательств не было. Они коллеги,общение неизбежно по роду деятельности...Жили мы не гладко,конечно,я и не спорю...Я обижалась на отсутствие помощи с его стороны,он предъявлял претензии в излишней ревнивости и недостаточном порядке дома. Он весьма общительный человек, на отдыхе ему всегда надо найти компанию...Для окружающих он всегда столь предупредителен...С домашними этого нет.Не было) Он любил хвастаться бизнесом,пока все было хорошо...Потом предъявлял мне претензии,что я не плачу ему зарплату в 20 тыс (при том,что это его зарплата на основной работе была,а мне он помогал раз в 2 недели встретить и разгрузить машину)...Возмущался,когда надо было ехать по делам в выходные...Мне было неудобно так(Но я без машины,а она нужна была.Мне он денег никогда не давал.Детям и себе - да и ему! - одежду покупала всегда я.Платила за кружки - я.За квартиру плату,ипотеку...А сейчас я в таком положении бедственном,что просто нечем платить.И он стал платить.А я прошу - и язык едва поворачивается,это так неудобно( У него волейбол, традиционные встречи с друзьями (должна отдать должное,что они стали редкими - раз в неделю,дай Бог). И вот эти свои планы он никогда не менял ради нас.Но теперь...Когда мы живем отдельно и он не хочет больше жить со мной, помощи стало больше,вот где логика...Я не знаю,что делать.Я безумно скучаю и хочу,чтобы он вернулся,несмотря ни на что. А он сказал,что нет,все решено и назад пути нет. Я была к этому готова,когда 2 мес назад сама подала на развод,а теперь...после временного примирения я просто сломалась. Нет сил бороться с проблемами самой, нет сил отпустить его к другой...Просто погибаю(
У меня ощущение,что пишу что-то не то - не описываю ситуацию,а выдергиваю обрывки нашей жизни в описаниях...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение vera pavlovna »

 
:shock: ваш муж вам помогал за деньги? Семью не содержал? И вы еще после этого думаете и сожалете о разводе?! Вот поистине не любят себя наши женщины. Такого, как ваш муж, надо веником поганым гнать из вашей жизни, а не сожалеть. Он за то, что мусор дома выносил или кран починил деньги с вас не брал? Я знала такую семью, в которой мать, когда дети к ней домой приходили, то она с них деньги брала за съеденное. Кончилась эта история плохо: мать умерла одна в пустой и грязной квартире, никому не нужная. Думаю, что вашим детям такое поведение отца видеть не стоит, чтобы не впитать отвратительную модель семьи.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Солнце0412 »

 
Driada я внимательно прочитала ваше описание семейной жизни. И что первое вырисовывается ваш муж ЭГОИСТ. И не удивительно что вы хорошее не можете вспомнить, факт на лицо. Весь такой положительный, ни кому не отказывающий, компанейский парень, любитель развлечений и собственных увлечений. А семья у него где? На 78-м месте?
Вы спрашиваете что делать? Ваш муж собирается как-то меняться? Или он сделал переоценку ценностей и теперь у него семья ( Вы-любимая жена и дорогие сердцу дети) на первом месте? А все остальное уже после. Увы скорее всего это не так. Ваш пока еще муж выбрал для себя "любимого" легкий путь. Ведь так все просто. Вы и дети ему мешаете жить в свое удовольствие. Поэтому и помощь с его стороны щедрая ( плата за удовольствия).
Дорогая Driada снимайте розовые очки :pink: Ваш муж принял уже решение, и как ему кажется исключительно правильное. Бог ему судья. Отпустите его на все четыре стороны. Но это, мое личное мнение. Может форумчане другое посоветуют.
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Оххх...Позавчера ночевали вместе.У него) Утром я ушла домой,вскоре он позвонил и спросил,не приглашу ли на обед. Решили прогуляться в лес с собакой...Провели вместе время замечательно. Говорит,если б мне убрать мои психозы,цены б мне не было...И разошлись по домам,поцеловались на прощание. Потом я пишу смс,мол, я такая счастливая хожу...А мне в ответ пришло смс,что "ничего не изменилось же)))" И я просто в трансе.Я не понимаю ничего. Что у него в голове - неизвестно,а я медленно схожу с ума. То вроде появилась надежда...И была снова отнята.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение АлександраМ »

 
Ему просто нужен был секс. А где как не у любящей жены его проще всего получить? Вы-то это восприняли как надежду, а он вам прямо говорит НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. По вашему рассказу очевидно-он-эгоист. Живет только для себя, привык ни в чем себе не отказывать и получать желаемое в любом случае. Вы пишете, что он хороший, но примеры приводите только отрицательные, потому что на самом деле никакой он не хороший, а "хорошим" только вы хотите его считать. Мало того, что эгоистичный, так еще и меркантильный. Требовать с жены деньги за помощь! :shock: А ничего, что эти деньги идут в семью вообще-то и на него в том числе?! Нет же, он хотел, чтобы они были только его, протратить их на себя любимого. Вы за все платили и все покупали, а он-то куда девал свою зарплату, вкладывал вообще что-то в дом? Когда ВЫ подали на развод, он никак не мог этого допустить-как же это не он все решил? А повернув ситуацию как ему надо, через 2 месяца сам ушел и на развод подал, наверняка чувствуя себя героем, что сам ушел от "пилящей" жены и бегай за ним, а не вы ему пинка дали за его измену. А теперь он опять вас позвал и вы тут же пришли, да еще и фактически в любви признались. Его эго просто ликует.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Аccidia »

 
Автор, он Вам честно сказал - "ничего не изменилось". Это Вы себе придумали - он со мной ночь провел, вот мы погуляли вместе, значит не все потеряно, он вернется. Я Вас понимаю, так хочется верить, что можно все исправить, и мы цепляемся за любую соломинку. Но... Автор, не стоит цепляться за надежду, в этом случае она первый враг. Ваш муж подал на развод - сам, он Вам сказал, что эта встреча ничего не меняет. Примите это, смиритесь и примите. Подумайте о том, что многие зависают в периоде ожидания и надежды на годы! Вы же не хотите годами ждать возвращения супруга? А если он никогда не вернется?
И не пытайтесь понять, что у Вашего мужа в голове - неблагодарное это занятие, только нервы и время убивать.
Когда мой бм ушел в первый раз, я тоже была готова на все, лишь бы он вернулся, и у нас были долгие разговоры, слезы бм, о том, как он бедный запутался, как ему плохо, а я говорила, только вернись, я готова на все, лишь бы ты вернулся. И ведь действительно была)))
Вернулся... Если интересно, почитайте мою тему.
Так вот теперь я поняла, что мой бм кроме себя не способен любить никого. Хотя для всех окружающих он весь такой замечательный, всегда придет на помощь, а как помощь понадобиться его семье, то, как и Ваш супруг - нам можно и отказать и заставить подождать. Даже любовь к ребенку у него безответственная, он просто любит, а мне говорит, что если я не хочу ждать улучшения его материального положения для того, чтобы он в полном объеме платил ранее обговоренные алименты, он сам подаст в суд на уменьшение подписанной у нотариуса суммы денежного содержания ребенка и буду я получать 2 тыс. руб. Вот такая любовь к ребенку. Я и сыну говорю, сынок, папа тебя любит, просто он такой человек.
Не ждите от Вашего мужа ничего, кроме материального содержания, прекратите быть жертвой (жертвы вызывают только раздражение), возьмите себя в руки, с уходом Вашего мужа жизнь не закончилась, она идет вперед. У Вас двое детей, Вы мама, Вы нужны им больше чем всем остальным, тем более, что мужу, примите как факт, Вы не нужны. Вы сильная женщина, Вы сама бизнес подняли, и он тоже нуждается в Вас - Вам ведь нужно с ним что-то решать. У Вас куча того, что нужно делать и не откладывать в долгий ящик. А по поводу материальной помощи от мужа, хорошо бы, что бы это все было оформлено юридически, а то судя по историям на сайте эта помощь имеет свойство со временем становиться все меньше и меньше.
Самое главное, не становитесь для мужа запаской, не унижайте себя.
Пусть идет и будет счастлив с коллегой. Ох уж эти коллеги... Через историю - фея коллега, у моего бм тоже - коллега.
А чтобы вылечиться нужно время и желание заболевшего. У Вас сейчас самый острый период, но нужно выходить из него, и желательно с минимальными потерями для себя.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Снег »

 
Мне кажется, он хочет сделать из Вас любовницу. То есть: приходить, когда хочется ему; помогать только тогда, когда это надо (хочет) он сам. И - секс еще ему от Вас нужен может быть. Также он может пообещать Вам: заботу, нежность и внимание. А также дружбу. При этом будет условие: Вы ему не жена, Вы ему - никто. И не тревожите его словами: вернись, люблю, все прощу, а как же дети и т.д.
То есть: он не хочет никаких обязательств. Никаких!
Он хочет делать только то, что хочет делать он сам.
Если Вас это устраивает (такие отношения), то можете в это окунуться. И при этом обязательно отключаете все надежды и все эмоции. Становитесь циничной и расчетливой, и тогда получится не заболеть и не сойти с ума.
Кстати, не все могут быть такой. Но есть и те, которые могут.
Про секс: ему будет жаль терять еще одну женщину (Вас). Вот такая горькая правда. Дело в том, что Вы для него - одна из многих. Это ужасно понимать, но необходимо, чтобы спасать себя.
Я думаю, что Вам можно просить его о помощи в бизнесе, и он будет рад помочь. И брать эту помощь тоже можно, потому что Вам сейчас в бизнесе помощь нужна. Но - надеяться на него бесполезно, рассчитывать на него - бесполезно, опираться на него - тоже бесполезно. Требовать чего-то - не знаю, может, и возможно. В части алиментов.
Это такие люди. Они есть и их много. И необходимо понять, что Ваш муж - такой человек. Вам надо постараться относиться к нему как к чужому человеку, который иногда помогает Вам. Он Вам - не родной, и не близкий теперь. Теперь - он чужой человек.
Это больно. Но это - путь к спасению себя.

И поверьте, пожалуйста, жизнь без такого обманывающего, лгущего, манипулирующего, нелюбящего мужчины - становится гораздо лучше.
Вы спрашиваете - что делать? Гордиться собой, что выбрались из всего этого дерьма, жить дальше с высоко поднятой головой, и знать, что Вы - достойная женщина, счастливая мать, успешный специалист, создание Господа. И - беречь свое здоровье. Здоровье - это самое ценное, что у нас есть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Delfina »

 
Driada писал(а):Оххх...Позавчера ночевали вместе.У него) Утром я ушла домой,вскоре он позвонил и спросил,не приглашу ли на обед. Решили прогуляться в лес с собакой...Провели вместе время замечательно. Говорит,если б мне убрать мои психозы,цены б мне не было...И разошлись по домам,поцеловались на прощание. Потом я пишу смс,мол, я такая счастливая хожу...А мне в ответ пришло смс,что "ничего не изменилось же)))" И я просто в трансе.Я не понимаю ничего. Что у него в голове - неизвестно,а я медленно схожу с ума. То вроде появилась надежда...И была снова отнята.
А как вы оказались у него дома?
Не торопите события! Не надо было мужу писать.
Мне кажется вы плохо осознаёте, что на самом деле произошло. Ваш муж отдыхал с любовницей в Египте, а сейчас живёт в квартире родителей и хочет подавать на развод. Подумайте насколько возможно трезво, каков шанс, что у вас семья восстановится? Вы теперь без бизнеса, дохода у вас нет,муж вам изменил, затем вернулся к вам, затем снова ушёл...У вас лично хватит терпения, чтобы простить, измениться самой, любить?
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Как оказалась у него...Мы ездили по делам,потом я ехала в лес с нашими общими друзьями и собакой (детей увезли в другой город на др сестры).Он нас отвез, оставаться отказался. А вечером приехал за мной...Проводил домой,зашел...Предложила остаться.Сказал,нет,хочешь - пошли со мной.Говорю,нет,у меня свой дом есть.Ушел.Реву.Через 15 минут звонит,что вернулся за нами.И я, как зомби, оделась,взяла собаку и пошла...Вечер,разговоры ни о чем...Ночь...Утро...как обычно,только чужой квартире...Говорил,какая я все-таки родная...Сказал,что еще несколько дней хочет пожить один.Потом я ушла,он через час позвонил...Пошли в лес.При этом))))Телефон вечером спрятал от меня,а в лес вообще не взял)))Чудесно погуляли...Что касается ЕЕ, то вот все 3 праздничных дня они не виделись,а она была в городе,это я знаю.Сам он обмолвился,что не к ней ушел,а от меня.А с ней и виделись-то 2 раза.
Сегодня ездили по делам нашим.Долго...после работы...На прощание чмокнул. Я молчу,ни о чем не спрашиваю...Смысл.Но сегодня на фоне боли и обиды удалось отстраниться от него при встрече.
Горько читать от вас всех...видимо,правду.Хочется же верить в то,во что хочется верить) Только уже вымотана донельзя.Не ем,не сплю толком...Афабазол не помогает,кажется.
А с бизнесом вообще...арест имущества...суды...И уже апатия. Не могу понять,как я, девочка-отличница, докатилась до жизни такой...На работу устроилась, но как-то не работается...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Снег »

 
Вам надо расставить приоритеты. И главный приоритет - это то,что помогает выжить. Именно - выжить. То есть: есть, спать, одеваться - то есть нужны деньги и крыша над головой. Деньги дает работа. Работа есть - это замечательно, и надо работать. И еще - здоровье. Потому что - как Вы будете без здоровья работать? Никак.

Про слезы и уныние и апатию. Это нормальная реакция нормального человека на травмирующую ситуацию. Но Вы выберетесь - это Вы должны знать. Способов много. Читайте статьи на сайте Пережить.ру, Реалов.ру, Веткаивы.ру (мне очень помог). Читайте все подряд, что-нибудь обязательно подойдет. На этих сайтах есть библиотека. Читайте книги из нее. Найдите книги по психологии, психотерапевтические книги - их много в интернете. Не только читайте - работайте по полученной информации.

Поставьте себе цель: стать счастливой. И этот момент придет. Это у всех приходит, кто стремится к этому.

А муж... Ну что, муж. Свет клином на нем не сошелся. И вообще - манипулятор он бессовестный. Бессовестный он, вот что, все его поступки об этом говорят, особенно последние. Вы не должны плакать, что ему не нужны, Вы должны себя спросить: "А нужен ли МНЕ человек, который со мной так обращается, использует меня, не любит меня, безжалостен ко мне и к детям?". И ответьте себе на это вопрос.
А также задайте себе вопрос: "Какого человека хочу я видеть рядом с собой?".
К тому же: нормальные мужчины есть. И их гораздо больше, чем вот таких манипуляторов циничных.

Вы справитесь. Сейчас у Вас очень острый период, но дальше обязательно будет лучше. :give_rose:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Снег »

 
Добавлю: а думать о том, как отличница ( я тоже отличница) докатилась до жизни такой - это только себя саму пытать. Оно Вам надо?
Выбрасывайте такие мысли из головы! Вы - не само совершенство. Само совершенство - только Бог. А мы - люди, и мы все совершаем ошибки. Станьте сама на свою сторону. Поддержите себя. Скажите себе: Я очень старалась, я делала, но у меня вышло не так, как я хотела, может быть, я не справилась, но ведь я делала, что могла. Помоги мне Господи выдержать это испытание.
Поддержите саму себя. Вам сейчас поддержка нужна в первую очередь от самой себя. А Бог - всегда на нашей стороне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Delfina »

 
Driada писал(а): А с бизнесом вообще...арест имущества...суды...И уже апатия. Не могу понять,как я, девочка-отличница, докатилась до жизни такой...На работу устроилась, но как-то не работается...
Держитесь! Чёрная полоса закончится, будет рассвет! Суды, арест имущества-это неприятно, страшно, обидно, но надо держаться и это с достинством пережить.
Вы хоть и девочка-отличница, но самая обыкновенная женщина и самый обыкновенный человек. Вам, наверное, казалось, что со мной такого случиться не может. Вот с Танькой и Валюшкой может, а со мной такой особенной не может :) Гордыня зашкаливает, а реальность и Испытания возвращают нас на землю.
Воспринимайте жизненные Испытания, как духовный урок.
Понимаю, что вам нелёгко, но у вас есть дети, есть вы у себя. Всё наладится!
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Спасибо большое за советы и поддержку.Насчет гордыни - да. Муж мне все припоминает,что я его "постоянно гнобила". Тепреь понимаю,что так оно и было.Общаемся каждый день, по проблемам ездим вместе,он все хочет искать деньги,чтобы закрывать вопросы по долгам моим...Иногда ощущение,что и не разводимся...Еще вчера сказал,что его оооочень сильно задело,что я заявление забрала в день судебного заседания,не раньше, когда помирились...
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Охх..сегодня был день развода.Забрал заявление в последний момент.До этого 10 дней жили вместе на даче у родителей,ездили в город на работу...Все хорошо...Буду надеяться,что это был последний развод в нашей жизни.Фее он сказал,что забрал заявление, извинился перед ней.Сегодня собирает вещи,завтра возвращается домой...
Lolit@
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Lolit@ »

 
Прекращайте вы играть в эти игры. Поговорите с мужем, слово развод больше никогда не должно звучать в вашей семье, оно под запретом. Если вы реально пилили его постоянно, прекратите это делать. Вам судьба дала второй шанс, обоим, используйте его. Пойдите в церковь, исповедуйтесь, причаститесь. Если вы не венчаны - повенчайтесь. И будьте счастливы ЗАМУЖЕМ. ЗА мужем, а не впереди него, будьте женщиной, пусть решения принимает муж как глава семьи. И меняйте потихоньку модель семьи, деньги должны быть общие, и муж - основной кормилец. Будьте женщиной, не тяните все на себе.
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Наверное,это было предсказуемо.Я снова в той же яме.Муж ушел)снова с ней.Поражаюсь, сколько раз можно на грабли наступать.Умираю заново.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение elenburc »

 
Перечитывайте тему... Ничего нового Вы не услышите. Вам уже все сказали, но это Ваши любимые грабли.
Кстати, а Вас не заботит как чувствуют себя дети? Как они глядя на все это будут жить и строить свои семьи?
А сколько раз надо получить граблями, чтобы включился мозг и инстинкт самосохранения?
Вас уже бросали беременной, отказывались от ребенка, изменяли открыто, использовали и физически и материально...
И это все именно Ваш выбор. Именно Вы все это позволяли.
Driada
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:47
Пол: женский

Re: Что делать? Нахожусь в стадии развода

Сообщение Driada »

 
Вы правы.Дети...как ни удивительно,они даже не спрашивают про папу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»