Развод и девичья фамилия ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Darling
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:33
Пол: женский

Развод и девичья фамилия ?

Сообщение Darling »

 
В жизни сложилась такая ситуация когда трудно самой все осмыслить и правильно взглянуть на ситуацию, поэтому нуждаюсь в помощи...
С мужем вместе уже 3,5 года. Поженились прошлым летом, но живем вместе 3 года точно. Если раньше он хотел детей то сейчас не хочет, говорит у нас ничего нет, что ничего не сможем дать им... Постоянно не доволен мной, говорит что устал от всего. Что я причина его депрессий и плохого настроения, и вообще много чего обидного говорит я поняла что ему не хватает свободы. Он хочет поехать с ночевкой к другу, для меня же это не мыслимо.. Я считаю что муж должен ночевать дома, а он считает что он ничего не должен... В общем, понятия о семье и семейной жизни разошлись. Пропало взаимопонимание. Говорит что терпит меня. Если бы я ушла от него он и не стал бы меня возвращать (это его слова, а не мои догадки). А с другой стороны, когда у нас все мирно то он может сказать что любит меня. Но те обидные слова глубоко ранят, тем более он продолжает их говорить. Да и я если раньше не хотела ссориться, где смолчу.. где не отвечу дабы не обидеть и не ранить его, потому что люблю и поэтому не понимаю как можно ранить того кого любишь ?? То сейчас я стала агрессивна по отношению к нему, могу даже сама начать ссору и сейчас уже говорю все что думаю, не задумываясь что могу его задеть. Я думаю, если дальше так пойдет то ничего хорошего не выйдет.. Да мне кажется, что даже сейчас ни смотря на то что у меня есть к нему чувства, очень сложно настроиться на спасение брака, он очень жестокий.. и равнодушный. Да не пьет, не курит, и не бьет... Но неужели именно эти факторы нужны для того чтоб поставить точку ?
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Развод и девичья фамилия ?

Сообщение т@нюша »

 
Оглянитесь на 3 года назад. За что-то вы же полюбили своего мужа. Вам не про развод надо думать, а про то - как сохранить семью. Почитайте, пожалуйста https://www.realove.ru/main/how_to_save Вам бы еще пройти "Заочную школу любви" https://shkola.realove.ru/profile
Darling
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Развод и девичья фамилия ?

Сообщение Darling »

 
т@нюша писал(а):Оглянитесь на 3 года назад. За что-то вы же полюбили своего мужа. Вам не про развод надо думать, а про то - как сохранить семью. Почитайте, пожалуйста https://www.realove.ru/main/how_to_save Вам бы еще пройти "Заочную школу любви" https://shkola.realove.ru/profile
Полюбила за заботу, которой уже нет. Он стал совершенно другим. Я конечно почитаю, спасибо) вдруг что и пригодится.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Развод и девичья фамилия ?

Сообщение vera pavlovna »

 
Дарлинг, как вы поняли, на основании чего, что мужу не хватает свободы? Как давно началось недовольство вами и что за друг, к которому муж хочет поехать ночевать?
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: Развод и девичья фамилия ?

Сообщение Светланушка »

 
А поговорить откровенно с ним не пробовали?
Darling
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Развод и девичья фамилия ?

Сообщение Darling »

 
vera pavlovna писал(а):Дарлинг, как вы поняли, на основании чего, что мужу не хватает свободы? Как давно началось недовольство вами и что за друг, к которому муж хочет поехать ночевать?
Он сам говорит что ему не хватает свободы, как жил до меня.. Друзья, тусовки, постоянное движение. Видно семейная жизнь ему не по душе.. Я же не против гулять, но он не хочет это делать вместе. Ему надо чтоб я сама по себе, а он сам по себе. Друг давний, у них общий интерес - музыка.
Darling
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Развод и девичья фамилия ?

Сообщение Darling »

 
Светланушка писал(а):А поговорить откровенно с ним не пробовали?
А мы постоянно говорим откровенно, я ему конкретно сказала что если у него нет чувств ко мне то я не вижу смысла спасать брак. Насильно мил не будешь, и я счастлива не буду больше от того что силой буду держать его. Его ответ был что если бы не любил, то давно бы ушел. Просто мне кажется что он сам не может это сделать видно в глубине души жалко, и как будто добивает меня чтоб я сама поставила точку.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: Развод и девичья фамилия ?

Сообщение Светланушка »

 
Удалено. Вредный совет, направленный на разрушение семьи. Марыся.
Может и вам стоит найти психолога и заняться своей душой . Может я и не вправе давать советы, поскольку еще сама в своей ситуации не поставила точку, но читая истории и советы форумчан, поняла одно- чем быстрее займетесь своей личностью, спасением себя , тем быстрее пойдет процесс выздоровления, и тем быстрее наведете порядок в своей личной жизни. Удачи вам. И не опускайте руки.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Развод и девичья фамилия ?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Darling писал(а):С мужем вместе уже 3,5 года.
- скажите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько лет Вашему супругу?
Darling писал(а):Если раньше он хотел детей то сейчас не хочет, говорит у нас ничего нет, что ничего не сможем дать им...
- имеете ли вы оба работу, какие у вас жилищные условия? Что (с Вашей точки зрения) означает "ничего не можем дать"?
Darling писал(а): Он хочет поехать с ночевкой к другу
- это было всегда, на протяжении 3-х лет, или появилось ТОЛЬКО в последнее время?
Darling писал(а): он очень жестокий.. и равнодушный
- это было всегда? Ранее Вы этого за ним не замечали?
То есть, вопрос сводится к одному - вы вместе 3 года, время достаточное для того, чтобы понять, какой человек рядом.
Вы оба решили связать свои судьбы, решение было явно не спонтанным - первая же "проверка", - и ВЫ ОБА готовы признать что то, что вы ВМЕСТЕ строили - фикция.. Семейная жизнь не бывает легкой, - следующие отношения - это возвращение на исходные позиции, будут ДРУГИЕ проблемы, но они БУДУТ.. Зачем же так легко отказываться от УЖЕ существующего?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Развод и девичья фамилия ?

Сообщение Татьяна76 »

 
Дарлинг, а почему Вы не поддерживаете мужа в его интересах? Захотел он с ночевкой к другу и не против же Вас с собой взять? Но для Вас "это неприемлемо" - почему?!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»