Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Здравствуйте!
Спасибо за ссылка!

Вы спрашиваете, как мы общаемся сейчас и что он сейчас говорит, не избегает ли меня.

Знаете, я сейчас снова как-будто в яму провалилась... После того, как он признался мне в том, что больше не любит (пару недель назад) у него снова возобновились отношения с этой девушкой. Каждый раз когда я знаю, что он с ней, у меня внутри все переворачивается и сильно голова кружиться начинает... Это такое странно-ужасное состояние... Когда я села в его машину и увидела ее "следы" я просто не могла там находится, зная, что мое место в жизни этого человека уже занято другою...
Это какой-то кошмар и я не знаю, как с этим бороться...?
Общались мы до сегодняшнего дня натянуто. Хотя он пару раз меня обнимал сильно и говорил,что я его близкий человек и смотрел при этом жалобными глазами... Он меня не избегает. Приезжает смотреть за ребенком, и закупает нам продукты (пока)) )
Вчера у меня очень разболелся живот и я позвонила ему, чтобы он приехал и помог с ребенком. Я до него не дозвонилась. Написала смс. Снова тишина. Через час еще раз набрала его и написала смс, мол, жаль, что не нашлось у тебя времени мне перезвонить. А он мне отвечает, что приехать не сможет, потому-что он не один. Да еще и разболелся он. Извинился. Меня это просто убило... Просто когда он 9 месяцев назад ушел, он сказал, что жизнь наша изменилась, но мы для него близкие люди и он будет всегда рядом. Когда нам нужна будет его помощь, он будет рядом. Тогда я сказала ему, что это, наверное, будет невозможно, на что он даже обиделся, что я ему не доверяю... Вчера мне вспомнились его слова и я в порыве написала ему смс и упрекнула его в том, что сначала обещал, а теперь даже трубку взять не может...Меня эта ситуация очень оттолкнула от него... Он просто сказал мне, что в этот день ему нужно много чего делать по работе..И я конечно же пошла ему навстречу и сказала, давай работай. А тут выяснилось, что его мадам к нему приехала.. Одно вранье было уже несколько недель назад, когда он попросил меня, дать ему пару дней: ему нужно уехать, о смысле жизни подумать. Я же опять подумала, что надо человеку навстречу идти и давать ему пространство. А о смысле жизни они оказывается вместе ездили думать... Отговорку на вранье он придумал хорошую. Мол, когда о говорит, что с ней будет время проводить, то я и его мама так реагируем, что у него возникают психологические раны... После этого всего вранья мне этот человек неприятен становится.. Такое чувство, что тебе в душу наплевали..
Сегодня я ему выдала, что у меня на душе было: что он все время говорит, что я близкий и родной человек.. но с близкими так не поступают.
Он это видит по-другому, наверное. Может он действительно нас (меня) считает близкими и родными? Как он это обосновывает, что он же заботится о пропитании, он приезжает, когда что-то заранее договорено и у него есть время? Может я просто не понимаю, что забота есть, но она сейчас другая? Что это уже не твой родной человек, а такой вот себе получужой, и забота соответственно такая?
А еще он сказал мне, после моих высказываний, что мне наверное нужно быть довольной, что теперь мне с таким уродом жить не придется. Он конечно же с сарказмом сказал. На что я возразила, что таким он не был, что таким он стал.. Короче наши человеческие отношения я так понимаю, прекратились после моих упреков ему... А теперь вот сижу и мучаюсь, что наговорила ему всего этого.. Я запуталась и не знаю, что делать?
Когда нету в поле зрения его девушки, я могу нормально вести себя с ним, но когда я знаю, что он был с ней- я просто не могу быть хорошей и адекватной... Сложно в такие моменты быть долготерпимой и смиренной...
Диагностика семейных отношений
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Beauty »

 
Сегодня я ему выдала, что у меня на душе было: что он все время говорит, что я близкий и родной человек.. но с близкими так не поступают.
Вы абсолютно правы,Ljusinda, C БЛИЗКИМИ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ! Более того, СЕМЬЮ И БЛИЗКИХ НЕ БРОСАЮТ И НЕ ПРЕДАЮТ!
Из Вашего сообщения увидела, что, к сожалению, Ваш муж, продолжая отношения на стороне, так ничего и не понял и не делает ничего для того, чтобы спасти свою семью.
Что ж, это его выбор... Я очень Вас понимаю, очень хочу помочь Вам пережить эту боль, крах надежд и разрушение семьи. Мой совет: отстраняйтесь от него, никаких просьб
приехать или купить продуктов... Он Вас сейчас не слышит, а Вам каждый такой раз будет доставаться только новая порция боли. Справляйтесь сами, как будто бы он улетел на Марс.
Разговоры и помощь только и исключительно по малышу! Даст Бог, поймет, КОГО и ЧТО он теряет....Сил Вам!
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Спасибо Вам, Бьюти, огромное за поддержку! Да всем вам ,дорогие форумчане, которые поддерживают меня в этот нелегкий период!
Знаете, внутреннее желание само появляется: не просить этого человека ни о чем. Но мне вокруг все твердят (мамы с двух сторон), чтоб я не отказывалась от его помощи. Он должен и тд... А мне так не хочется всего этого от него...
Сегодня я поняла, что меня очень задели (мягко говоря) его действия (что он проигнорировал мою просьбу о помощи), потому-что я вкладывала совсем другой смысл и понимание в его слова, что он нас не бросит и будет всегда рядом , чем он, наверное. Я то исходила из того, что он и остался тем самым человеком (моим мужем, а я его женою). И как полагается, при первой же просьбе о помощи он готов все бросить и ехать к нам. Вы скажете, наивная какая-то). А он, наверное, думал и думает, что он будет нам помагать так, как у него будет получаться: не может он отлучиться от своей возлюбленной, значит не получается к нам приехать и помочь. Все как он и думал. А главное при этом, что совесть чиста: мол, я же делаю все, что в моих силах...Сложно все это. Сложно осознавать, что человек, который всегда был родным для тебя, теперь чужой.. Это многим знакомо, кто добрался до этого форума..(
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Beauty »

 
Дорогая Ljusinda,
Вы пишете : «Сложно осознавать, что человек, который всегда был родным для тебя, теперь чужой.»
ДА, ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ПОДЧАС НЕВЫНОСИМО видеть пустой взгляд, равнодушные глаза, безразличие любимого человека. Кажется, только руку протяни, и он улыбнется, как раньше….
Но поймите, все УЖЕ произошло и ИЗМЕНА УБИЛА СЕМЬЮ. И это его рук дело, он ответственен за то, что пустил под откос свою семью. Буду приходить, помогать – это все слова себе в оправдание типа «ну я же не бросил ребенка». Только вот ведь какая штука: количество принесенных им упаковок памперсов или детского питания не заменят ПАПУ малышу, а ему не восполнят утраченное чувство своего ДОМА. Муж действует из чувства долга, ну и где-то на задворках мозга совесть шевелится. Со временем приходы станут реже и неохотнее. Мамы сейчас пытаются по инерции не допустить его окончательного отвыкания и отхода от семьи, советуя Вам принимать его помощь. Думаю, Вам нужно слушать свой внутренний голос и если и принимать его помощь, то только и исключительнр по ребенку, лучше всего в денежном эквиваленте. Все, что нужно, Вы сможете купить для малыша сама. Из текущей ситуации я вижу только один выход: волшебный пинок в новую жизнь. ВЫ ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ МУЖУ, ЧТО НЕ ПОТЕРПИТЕ ПРИСУТСТВИЯ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА в Вашей жизни. Поставьте жесткий ультиматум: или он полностью прекращает отношения на стороне и вы вместе строите свою семью, поднимая ее из руин, или же Вы подаете на развод. Третьего не дано, ДРУЖИТЬ С ПРЕДАТЕЛЕМ, с благодарностью принимая его подачки, нельзя! Однако, только он сам (с Божьей помощью конечно) сможет принять решение: остаться в семье или уйти строить «новую» жизнь. Здесь очень много зависит от внутреннего стержня человека, силы его духа, приобретенного опыта и моральных ценностей. Ведь бывает, что человек ошибся, но потом осознал, как это страшно и больно потерять свою семью, остаться фактически на обочине жизни своего ребенка, а в Вашем случае – это вообще пропустить столько интересного в развитии малыша! А бывает и по-другому, когда человек становится предателем. Я привела Вам в пример истории сильных мужчин, которых опалило чувство влюбленности, но которые прошли свой личный кризис насквозь, не разрушив свои семьи и жизнь близких людей. Проанализируйте свою жизнь с мужем, вспомните разные ситуации, как он поступал, попробуйте объкективно оценить его потенциал и понять, какой он Ваш муж : СЛАБЫЙ или СИЛЬНЫЙ. И если придете к выводу, что слабый – действуйте решительно и ни о чем не жалейте! Вы еще очень молоды, и все у Вас будет хорошо!
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Спасибо Вам, Beauty, за Вашу поддрержку!

Муж то мой сильный человек. Но вот ценности у него стали другими.. Он считает, что он мужественно поступил: "не испугался вызова судьбы, поступил честно перед собою, не уходит при этом от ответственности.." Проблема была в том, что он в первые дни, когда ушел, говорил, "что если бы он даже и не ушел, а остался бы в семье, то просто начал бы избегать меня, много работать... и нашел бы отдушину в ребенке".. Он считал, что выбрал самый тяжелый путь..
Когда он совершил попытку вернуться (недавно), то он именно это и делал: пропадал очень долго на работе и избегал меня. Мне кажется, что он просто не понял, что не пускать на самотек и избегать нужно было, а попытаться понять, что мы сможем выстроить отношения, и предпринимать действия.
Вот пишу это и приходит понимание вещей, что к мужу моему не пришло понимание этих вещей..
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Я сегодня ему сказала то, о чем я писала в предыдущем моем сообщении. Сказала, что мысли пустить все на самотек говорят о незрелости.. Он воспринял это в штыки и начал в свою очередь обвинять меня ( в том, что было в наших отношениях, что было для него неприятно и больно). Также я дала ему ссылку почитать историю Park41. Он прочел, но сказал, что у него по поводу нашего разрыва есть свои осмысления и свой взгляд.. Сказал, что ему тоже нелегко и больно разрывать отношения..
А еще оказалось, что я часто его в последнее время обвиняю..
Я уже давно приняла решение простить его и отпустить. Прощала его в молитвах и говорила ему, что прощаю и отпускаю. Но я не совсем уверенна, что я до конца его простила... Мне, если честно, не до конца понятно пока: что значит простить человека и отпустить его? Так как я вроде и простила, но все-равно я все еще все переосмысливаю, всплывает боль от проишедшего... Я не могу пока смотреть на человека с любовью к ближнему, потому-что мне он напоминает о всей этой боли... Я запуталась..
Если кто еще будет читать мою историю, может подскажете!? Многие форумчане наверняка проходили через все это?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение vera pavlovna »

 
Люсинда, когда вы будете жить своей жизнь, а о бывшем муже не будете вспоминать или вспоминать как об очень далеком прошлом, которое вас не трогает совершенно, вот тогда отпустили. А по поводу прощения, то тут есть свои нюансы, и, на мой взгляд, это мало кому удается сделать, точнее большинство смиряются с тем, что их.предали в свое время, но это благополучно было пережито, наступили счастливые времена, предателя нет рядом - вот и славно, вот и хорошо, вот и пусть предавший живет своей жизнью, и этого и достаточно. Как-то так было у меня. Я не могу сказать точно, простила ли я бывшего или нет, но я ничего ему не желаю, ничего к нему не чувствую, он далеко от меня, мы никак не пересекаемся и, я точно знаю, что общаться не будем, хотя и прожили в свое время 7 с лишним лет вместе. Наверное, когда бывшие мужья становятся чужими людьми для бывших жен, то это и означает "отпустили".
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Спасибо Вам, Вера Павловна, за Ваш ответ! Да, наверное, Вы правы: когда человек тебе становится чужим и он не вызывает в тебе бурю эмоций- тогда ты его отпустил.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ljusinda писал(а):Если кто еще будет читать мою историю, может подскажете!? Многие форумчане наверняка проходили через все это?
Люсинда.Дорогая Люсинда,
очень стало мне легко,когда я признала право человека на его полную и абсолютную свободу и одновременно осознала, что теперь это полностью и абсолютно чужой мне человек.Такое сочетание работает!


После такого прорыва в мозгах начала формироваться новая жизнь.Полностью очищенная от прошлого.Но и прошлое нужно поместить в нужное место.Обманывать себя,что всё прошло,не стоит.Да,прошло.Но не забыто.И является прививкой от этих отношений.
Желаю Вам здоровья.Остальное проще.
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Cпасибо Вам, Нина!
Я запомню Ваши слова!
Я просто как-то запуталась. Я понимаю, что сама вела себя до беременности в отношениях достаточно незрело. До беременности, должна признать, что муж мой больше вкладывал в отношения чем я.. С беременностью, ко мне по-тихоньку начало приходить понимание того, что такое-семья. Но, как оказалось, я опоздала. Он уже меня разлюбил (или почти разлюбил) на тот момент. Боже, я столько совершила грубейших ошибок, которые очень ранили его.. А встретив, эту девушку, он почерпнул он нее все то, чего я ему не дала. Очень тяжело смиряться с тем, что не умея любить и строить отношения, убила любовь мужа.. Сложно смириться с тем, что ты ничего не можешь уже изменить. Человек встретил другую, которая дала в чем он нуждался и которая показывает, что готова работать над отношениями..Поэтому муж то мой и не покаялся в проишедшем, так как для него это незабываемая встреча...
После всего этого, я не знаю, хотела бы я с ним возобновлять отношения, хотя он не хочет возобновления. Ему с ней несравненно хорошо. Но с другой стороны меня все еще мучает то, что не все так однозначно: изменил, предал и тд. Может, я просто занимаюсь ненужной философией?
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Оптимисточка »

 
Боже, я столько совершила грубейших ошибок, которые очень ранили его.. А встретив, эту девушку, он почерпнул он нее все то, чего я ему не дала. Очень тяжело смиряться с тем, что не умея любить и строить отношения, убила любовь мужа.. Сложно смириться с тем, что ты ничего не можешь уже изменить. Человек встретил другую, которая дала в чем он нуждался и которая показывает, что готова работать над отношениями..
Читаю вашу тему и складывается стойкое впечатление, что вы вините только себя в том, что ваш муж сейчас с другой. Но ведь это совершенно не так. Вы ни в чем не виноваты, это его выбор. Вообще-то человеку не зря дана способность говорить. Он МОГ обсудить с вами свои проблемы, высказать недовольство, предложить строить отношения иначе, объяснить что его не устраивало... Мог, но выбрал путь наименьшего сопротивления. Это его решение и его вина, но никак не ваша.
Даже если вы и вините себя сейчас, пожалуйста делайте это молча. Мужу только не надо об этом рассказывать. А что? Он вас поддержит целиком и полностью и убедит себя, что это все вы, его вины тут нет. Уж тогда о его раскаянии и речи быть не может.
Также я дала ему ссылку почитать историю Park41. Он прочел, но сказал, что у него по поводу нашего разрыва есть свои осмысления и свой взгляд..
Сейчас бесполезно давать ему что-то читать, он не внимает. Он сейчас любую информацию вывернет так, как ему надо. Я тоже своему подсовывала, пока не поняла, он видит то, что хочет видеть, а не то что реально написано.
Когда нету в поле зрения его девушки, я могу нормально вести себя с ним, но когда я знаю, что он был с ней- я просто не могу быть хорошей и адекватной... Сложно в такие моменты быть долготерпимой и смиренной...
Ой как я вас понимаю. Меня до сих пор даже от вида номера телефона нашей феи в контактах трясти начинает. Не понимаю только одного, зачем вы, понимая, что он до сих пор с ней встречается позволяете ему это:
Когда он совершил попытку вернуться (недавно), то он именно это и делал: пропадал очень долго на работе и избегал меня. Мне кажется, что он просто не понял, что не пускать на самотек и избегать нужно было, а попытаться понять, что мы сможем выстроить отношения, и предпринимать действия.
По моему тут только ультимативно можно действовать. Шанс вернуться предоставляется при абсолютном отказе от отношений с феей, раскаянии и полном понимании, что семья есть главная ценность в его жизни. Все остальные "попытки" будут провальными.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Анкоридж »

 
Ljusinda писал(а): Но, как оказалось, я опоздала. Он уже меня разлюбил (или почти разлюбил) на тот момент.
Да, страстные люди как раз в беременность и перестают "любить". Дискомфортно им становится рядом с Божественной благодатью.
Автор, вам надо понять, что вас никогда не любили... ту, другую тоже не любят. Вас потребляли, удовлетворяли свою страсть. Скорее всего ваш муж любить не умеет, не дано ему это. Любить умеют лишь люди с определенным духовным устройством. Потому что любовь - это состояние воли жить в интересах другого. Ваш муж живет лишь в своих интересах, не чувствует к вам ни капли сострадания, не беря за вас ответственность. Любовь - это сострадание и ответственность. А еще "любовь не перестает..." Поэтому вы не опоздали, вы пока не разобрались в терминах и в сути вещей. Ваши переживания не имеют смысла, потому что вы переживаете о том, чего нет и не было никогда. Читайте: https://www.realisti.ru/main/love?id=499
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Дорогая, Оптимисточка, спасибо Вам за Ваш ответ!

Вы и многие, кто уже писал, пишете:" Это его решение и его вина, но никак не ваша".
Знаете, по-немногу приходит понимание этого.. И становится действительно легче от понимания того, что это не ты основная причина развала брака..

"Шанс вернуться предоставляется при абсолютном отказе от отношений с феей, раскаянии и полном понимании, что семья есть главная ценность в его жизни".
О возвращении уже, наверное, можно забыть.. У него действительно семья-главная ценность в жизни (по его словам). Но полноценная семья, а не формальная. Он сказал, что он знает меня такую, какой я была до разрыва и к "такой мне" он не хочет возвращаться.. и ему трудно поверить, что я изменилась...
Хотя знаете, невероятно, но пока у меня какой-то такой мир внутри (я молю Бога, чтобы он был во мне всегда), что я надеюсь, что Бог ему откроет глаза на все происходящее...
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Дорогая, Анкоридж!
Знаете, вы действительно правы. Я, наверное, не совсем разобралась в терминах и значении понятия- любовь.
Должна признаться откровенно, что это я была многие годы этим вот страстным человеком и понимала под словом любовь, что-то поверхностное.

Я не хочу сейчас оправдывать своего мужа (почти бывшего), но мне хочется написать его слова о наших отношениях. Он говорил, что он всегда считал и верил, что если вкладывать всю душу в отношения и в человека, принимать человека таким, какой он есть, ставить акцент только на его положительных качествах, любить изо всех сил, то отношения станут гармонийными и станут глубокими. Из его слов я также поняла, что я не была его "мечтою" и, что отношения наши не были такими, о которых он мечтал. Как он говорил (это он понял, только после того, как встретил эту девушку), он внутренне опустошился. А потом пришло полное неосознанное разочарование в отношениях и в жизни.
А виню или винила себя я за то, что отношение мое к отношениям было мягко сказать легкомысленным да и думала при этом, что лучше всех знаю..
Поэтому он и сказал мне (сегодня при разговоре), что не хотел бы возвращаться к "той мне" и, что ему сложно вериться, что я могу быть другой... Хотя с другой стороны, он сам признал, что заметил как я изменилась...
На счет ответственности и сострадания- оно то и есть. Говорит, что даже сейчас он чувствует ответственность не только за сына, но и за меня..

А тут мне его возлюбленная написала мне, чтобы я наконец-то отпустила его. Так как он очень мучается из-за чувства вины, что это его губит. Сказала, чтобы я поспособствовала его счастью...
Такое чувство, что мир стал с ног на голову...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Анкоридж »

 
Говорит, что даже сейчас он чувствует ответственность не только за сына, но и за меня..
Это по-другому надо понимать. Его самолюбию не приятно, что он такой подлец, бросает сына и жену, но с собой ничего сделать не может. Если бы брал ответственность за вас, то никакой любовницы просто не существовало бы. А так... не понятно, о какой ответственности говорит. В чем его ответственность проявляется? - Ни в чем...
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение kot84 »

 
Так как он очень мучается из-за чувства вины, что это его губит.
От мук совести еще никто не умирал. Можно и посмеяться,только вот у любовниц сознание перевернуто- они бывает действительно верят,что спасают "мучающегося" с вами мужчину от вас.Такой плохой жены,ай-яй-яй-"волк ягненка пожалел".
Не надо слушать эти бредни.
и ему трудно поверить, что я изменилась...
Как бы вы не изменились это дела не изменит,потому-что не это его интересует,а его чувства-он им поклоняется,поклоняется самому себе-ему хорошо и он "любит",ему плохо -"любовь"прошла, семья ненастоящая и фальшивка.Ему нет дела,что вы рядом,никуда не исчезли,нуждаетесь в защите и поддержке,как нуждается и его ребенок-он смотрит только внутрь себя.именно ответственность и сострадание он сейчас и попирает-служа своим чувствам.
Ему надо себя переломить,поставить во главу угла действительно семью,а не чувства, тогда он сможет и любить.По настоящему.Пока же это только игра страсти,служа которой нельзя строить,а можно только разрушать истинную ценность-семью и строить замки на песке из очередных фантазий.Пройдет время и они в свою очередь рухнут и "настоящая его любовь" станет очередной фальшивкой.
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Да, у любовниц таки вырастает самооценка, когда ради них бросают семью.... Наверное думают: вот такая я фея-молодец...))

Вы написали: "..как бы вы не изменились это дела не изменит,потому-что не это его интересует,а его чувства-он им поклоняется,поклоняется самому себе.."

Знаете, Вы правы на все 100%! Так как именно чувства и заставили человека уйти из семьи..

От чувства вины, муж мой так и не погиб)) Уже и чувства вины не видно на лице.. Жизнь у него налаживается как я вижу и вся вина по-тихоньку растворяется..

Я хочу поблагодарить вас всех, кто поддрерживал меня на этом форуме! Мне очень помогло и я многое применила в жизнь и взяла для себя. Слава Богу, боль проходит по-тихоньку! Замечаю, что навязчивые мысли о немедленной потребности полноценной семьи уходят. Начинаю радоваться жизни и без этого и понимать, что жизнь и без этого может быть полноценной!!!
Mausi
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 17:31
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Mausi »

 
Дорогая Люсинда, читаю Вас - себя год назад вижу! Так же "внезапно" (на самом деле, полгода любовных переписок и свиданий в кабинетах вуза за моей спиной) строилась "неземная любоффф", так же метался туда-сюда, в итоге таким же образом завиноватил меня БМ, ушел к неземной и через три недели уже забыл... 3 недели прошло от "ты мне дорога, я никуда не уйду от тебя- все с ней закончу- прости" до первых путешествий с мадемуазель по койкам Золотого кольца уже в роли "счастливого влюбленного"! В моем случае "любоффф" длилась до тех пор, пока я его пыталась "понимать", виноватить себя, "сохранять хорошие отношения" - даже псевдовозвращение и псевдоразрыв с любимой последовал, спровоцированный в том числе и моим - глупым! - поведением и ультиматумом. А помогло мне (по-настоящему улучшило мое состояние) только полное отстранение от мужа и развод - не могла уже так, сама его чуть силком в ЗАГС потащила, хотя плохо было на душе чуть ли не так же, как после "вскрытия", но понимание того, что этот "олень в стадии полового гона" может что-то натворить, за что мне потом как его жене отвечать придется, пересилило. В итоге "любоффф" его закончилась через 3 месяца после развода! Голубки постоянно ругались по телефону, хотя им предоставили все инструменты для строительства вечной любви - его соседи и коллеги звонили мне и спрашивали, что я ему сделала, что он так на меня орет (поверить не могли, что он с любимой так общается, а не с БЖ, которая вообще с ним все контакты оборвала).

Поверьте, от ваших самобичеваний и милого дружеского общения с ним будет только хуже ("а что, получается, я не виноват ни в чем - вон, как она передо мной пресмыкается")! К юристу - решать имущественные дела; к врачу - за помощью, если совсем невмоготу справиться со своим состоянием; к психологу - бороться с заниженной самооценкой и нелюбовью к себе; в церковь - чтобы найти себя и Бога в душЕ! А муж пусть идет к неземной - когда внутри уже гниет, пластырь не поможет... Через год-полтора посмотрите, кто будет счастлив - он или Вы! Только работайте над собой и доверьтесь Богу - просите, он управиться все по Своему разумению, как будет лучше для Вас! :give_rose:
БывшаяЖена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:58
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение БывшаяЖена »

 
Добрый день! Как я рада что в свое время я наткнулась на это форум. История как у всех, 20 лет счастливого брака, двое сыновей, потом, раз и фея, сверстница нашего старшего сына. Что я пережила описывать нет смысла, все как у всех, прошла бабок, гадалок, они в меня вселяли надежду на то что все будет хорошо у нас с ним, но я не видела никаких улучшений, было три попытки суицида, попытки прихода в церковь, но я не могла выйти из этой боли. Из последних сил приползла на службу в местный ничем не примечательный храм, и там, судьба свела меня с Батюшкой, молодой, не опытный еще, но то что ему удалось совершить!!!!! Я не устаю благодарить Бога за этого человека, который спас меня, ему удалось вернуть меня к жизни, и не просто жить. Конечно я прошла и психологов, огромное количество, но только одному удалось немного помочь, причем путем стрессотерапии. Я не хотела жить, просто дала себе установку что надо, ради мамы, сестры, детей, друзей. Я потихоньку воцерквлялась, с детьми слетали в дивеево, в Иерусалим. У меня стала появляться вера не в Бога, а Богу, он не может сделать нам плохо, надо верить ну и работать над собой. Я закончила кучу всяких курсов, даже рисовать ходила, встала на лыжи и ролики, везде с детьми, с родственниками. Так я выжила, похорошела, помолодела и душой и телом. БМ так же мечется до сих пор, на ней не женился, меня обхаживает, но с каждым разом я понимаю, что он любит только себя. И все что говорят в это время мужчины это вранье, они трусы, много слов и никаких дел.
Мой совет, не звоните, не пишите, живите для себя и ребенка. Хотя я сама то советов не слушала, только болячек от этих нервов нажила. Ломайте себя, то что вы нашли ошибки свои в браке, это хорошо, работайте над ними, но только доя новых отношений. Ошибка у нас всех одна общая, не возведи себе кумира.
Оглядываясь назад, я понимаю, что не делается, то к лучшему, я им обоим благодарна за то, что они привели меня к Богу, я увидела жизнь во всех красках, я научилась ценить близких и еще много много всего.
Представьте что у вас грипп, и вам надо просто переболеть, а доя этого нужно время, и главное душу свою лечите
БывшаяЖена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:58
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение БывшаяЖена »

 
Да, я всю эту историю его измены научилась принимать как шанс, шанс к развитию, который был дан мне и я им воспользовалась, а сколько я книг перечитала. Начала с психологии, потом это дело забросила, читаю классиков, историю России, которая плавно перешла в историю православия, жития святых, ребенок 1,5 часа тренируется, я читаю, у меня раньше совсем не было на это время, а сейчас я восполняю. Займите себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»