Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Здраствуйте! Моя история особо не отличается от тех, которыми здесь делятся. Мне 31 год. С мужем мы были 6,5 лет вместе. У нас есть сын (1 год). 9 месяцев назад мой муж ушел от нас, после того, как он встретил «свою мечту». Все произошло у него очень быстро: они познакомились случайно, 2 недели переписывались в соц. сетях, после первой же встречи они поняли, «что очень влюбились и, что они те самые две половинки». После его второй встречи с ней, он от нас ушел. Сначала я восприняла это довольно спокойно и с пониманием: встретил человек свою вторую половину, а я, значит, не была его половиной.. С каждым днем я пыталась осмыслить эту ситуацию, так как с каждым днем становилось все труднее и труднее: почему, для чего это произошло в нашей/моей/его жизни...? Эти месяцы были тяжелыми месяцами переосмысления себя. С мужем мы много говорили о наших отношениях, о том, что у него сейчас.. Таким образом мы выявили очень много проблем в наших отношениях. Хотя раньше мы закрывали на многое глаза и думали при этом, что у нас хорошие человеческие отношения (у нас и вправду было взаимопонимание, уважение, доверие). Но проблем оказалось тоже более, чем достаточно.. Как оказалось, у него постепенно угасала ко мне любовь. Но я признаю, что во многом сама виновата, так как мною были расставлены неправильно приоритеты в жизни (я исходила из позиции полного равноправия полов, кроме того неосознанно у меня стояло мое образование на первом месте). Почему я это упомянула? Просто по ходу переосмысления наших отношений я увидела много ошибок, допущенных, как минимум мною, и я поделилась этим с мужем спрашивая его о возможности второго шанса. Так как я думала (и думаю), что отношения с людьми не могут быть «черновыми»: попробовали, наделали ошибок, разбежались и стали пробовать в другом местес другими людьми ... После этого мой муж начал сомневаться в правильности своего поступка...(это было спустя 3 месяца, после расставания). Все последуещее время у него, как я понимаю, была конфронтация с самим собой. Как он сказал, что умом он понимал, что нужно вернуться в семью, а чувства говорили другое. Он стал чувствовать себя, как в замкнутом круге, так как он по прежнему испытывал и испытывает сильные чувства к этой девушке. Я сказала, что прощу и приму, если он сам этого захочет и захочет работать над отношениями. Пару дней назад он сообщил мне, что хочет попробовать все заново со мною. Меня это и обрадовало и напугало, так как я знаю, что любит он другую. А, что он чувствует ко мне, он мне так и не может сказать, так как сам все это время говорит, что ему нужно разобраться в своих чувствах ко мне. С другой стороны, он говорит, что он радуется, когда я радуюсь и, что ему больно, когда больно мне... Сегодня он сказал, что после возвращения у него нету чувства успокоения и нету чувства, что все будет хорошо (когда он 9 месяцев назад решил остаться со своей «любимой», у него было чувство спокойствия и уверенности в правильности его выбора). Он говорит, что внутри у него пустота, что у него депрессия. Вернуться в семью его побудило чувство ответственности и чтоб «исполнить свой долг». А еще он очень любит сына и боится, что таким образом он негативно повлияет на его дальнейшую жизнь.
Я не знаю, является ли правильной наша попытка восстановления отношений? Не затянет ли это нас в еще более глубокую яму?
Я даже не знаю, как себя вести в данной ситуации? Я вижу, что ему плохо и хочу ему помочь. Я люблю этого человека, но не знаю даже как вести себя, так как знаю, что сердце занято другою.
Могут ли пробудиться чувства ко мне или, что уплыло, того не вернуть? Я право не знаю...
Дорогие братья-сестры по несчастью, если можете, помогите мне разобраться в этой нелегкой жизненной ситуации! Благодарю вас!
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Odri »

 
Здравствуйте! Пустота у вашего мужа от совершенного и нераскаянного греха. Только раскаяться Вы ему не предложили и всю вину за его загул взяли на себя. Что же, хорошим началом для восстановления семьи я бы это не назвала. Боюсь что если он не осознает мерзость своего поступка, вас ждет рецидив. Как говорил святитель Василий Великий если ты смотришь на зло без отвращения, когда нибудь ты посмотришь на
него с удовольствием.
.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Евгения2013 »

 
Подпишусь под каждым словом Odri, даже добавить нечего...проверенно на себе.Результат -рецидив через 5 месяцев (Фея та-же) , итог-дикая боль.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Delfina »

 
Надо вещи называть своими именами. У вашего мужа не любовь, а влюблённость к новой даме, а вас он предал.
Осознаёт ли он свой грех и готов ли меняться?
Если только вы готовы работать над собой и над отношениями, то результат будет нулевой. Вы ОБА должны осозновать, что привело к краху вашу семью.
Измена-это всегда личное решение человека, и ваши поступки и ошибки (которые есть у всех) не могут спровоцировать мужа к измене, если он твёрд в главном.Всегда есть момент, когда можно остановиться и себя спросить, а зачем мне это надо. Ваш муж не выдержал искушения, он оказался слаб.
Теперь он разыгрывает перед вами трагедию "люблю её, но из-за долга буду с тобой". Вам не жалеть его надо и пытатьсчя помочь( в чём? разлюбить любовницу?), а дать ясную и трезвую оценку поступку мужа- измене.
Вот тогда можно говорить о процессе восстановлении отношений, а пока у мужа ломка и сопли "люблю её", вам надо сохранять трезвость, и не жалеть его, а направлять и работать над собой.
Вы правильно заметили свои недостатки, которые не способствовали любви, вот над этим и работайте! А там глядишь и муж подтянется.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение vera pavlovna »

 
При чем тут ваше образование и измена мужа. Напротив, это хорошо, что вы его получили, поскольку это ваше будущее и вашего сына, это ваш кусок хлеба.
При таких вводных данных вам не стоит принимать мужа назад - это гарантия того, что через некоторое время он вновь пустится в измену. И условия возвращения вы должны ставить, а не он требовать, чтобы вы изменили свое поведение. Вы совершаете ошибку, которую совершали очень многие - прыгаете вокруг мужа с бубнами. Это ни к чему не приведет, кроме как еще большему расхолаживанию мужа и ощущение вседозволенности.
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Lora-Lora »

 
Если примете мужа сейчас, боюсь, Вас ждёт большое разочарование. Вы так хорошо вели себя изначально, смогли отпустить без валяния в ногах. Потерпите ещё немного, не спешите возрождать отношения с мужем. Жизнь "ради детей и долга"-это не та база, на которой можно попытаться создать новую семью с предавшим человеком. Тем более, "там" отношения ещё не закончены. Так что, Ваше время ещё не пришло. Вы вовремя попали сюда. Читайте чужие истории и делайте выводы.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Первое,что меня удивило в Вашей теме - это Ваше спокойствие. Настолько неэмоционально и холодно написАно, что складыается впечатление, что это "дела давно минувших дней.."(с). Перечитываю и понимаю, что происходит все в настоящем времени.. Напоминает сильнейшее стрессовое состояние.
Я попробую изложить Вам то, что изначально меня смутило.
Ljusinda писал(а):Все произошло у него очень быстро: они познакомились случайно, 2 недели переписывались в соц. сетях, после первой же встречи они поняли, «что очень влюбились и, что они те самые две половинки». После его второй встречи с ней, он от нас ушел.
- я оочень взрослый человек, и, поверьте, НЕ встречала мужчин, которые после 2-недельной переписки и двухразовых встреч БРОСАЮТ семью. Либо Ваш супруг "милый лжец" (что более вероятно), либо мы имеем дело с очень "совестливым" мужчиной (что практически невероятно). Скажите, пожалуйста, Вы были в курсе его "переписки" и его "встреч" с САМОГО начала? Или Вас поставили в известность "по факту"?
Ljusinda писал(а): встретил человек свою вторую половину, а я, значит, не была его половиной..
- ну да, Вы - были "половинкой" 6,5 лет, и резко ей быть перестали, а появилась "другая половинка", возрастом в 2 недели - Вам это не кажется странным? Сколько у Вашего супруга "половинок"? - так можно каждые 6-7 лет менять..
Ljusinda писал(а): С каждым днем я пыталась осмыслить эту ситуацию
- да, Вы пытались осмыслить, - а он просто ушел. Мало того, ОН ушел, - а Вы "говорите с ним об
Ljusinda писал(а):С мужем мы много говорили о наших отношениях
, - это вообще ВНЕ логики, - "отношений" НЕТ, а вы о них говорите...
Ljusinda писал(а): Как оказалось, у него постепенно угасала ко мне любовь. Но я признаю, что во многом сама виновата, так как мною были расставлены неправильно приоритеты в жизни
- классика.. Он виноват, - а Вы СЕБЯ вините.. Вы ни в чем не виноваты. Забудьте про это.
На Вас переложили (причем с успехом) вину за распад семьи. А Вы с завидным упорством не желаете этого видеть. :pink:
Ljusinda писал(а):После этого мой муж начал сомневаться в правильности своего поступка...(это было спустя 3 месяца, после расставания).
- ага, а еще полгода "страдал" от того, что надо сделать выбор..Сидел и делал - сидел и НИЧЕГО не делал.
Ljusinda писал(а):А, что он чувствует ко мне, он мне так и не может сказать, так как сам все это время говорит, что ему нужно разобраться в своих чувствах ко мне.
- не буду первооткрывателем, если скажу, что он теперь будет всю жизнь "разбираться", пока Вы не взвоете и не поставите его перед фактом - "вперед,- к большой любви к "половинке"!"

Знаете, на Форуме очень часто говорят, что для того,чтобы принять решение надо "накушаться" этой гадости до рвоты, - судя по всему, Вы пока только "пригубили"...Прислушайтесь к советам, которые Вам дают. Учитесь на чужом опыте - это сократит Ваши страдания, снизит риск повредить здоровье и психику, сбережет время..
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Здравствуйте!
Я очень благодарна всем вам за ваши ответы! Они мне помогают трезво взглянуть на ситуацию.
Отвечу на последнее письмо:

"Все произошло у него очень быстро: они познакомились случайно, 2 недели переписывались в соц. сетях, после первой же встречи они поняли, «что очень влюбились и, что они те самые две половинки». После его второй встречи с ней, он от нас ушел. "

"- я оочень взрослый человек, и, поверьте, НЕ встречала мужчин, которые после 2-недельной переписки и двухразовых встреч БРОСАЮТ семью. Либо Ваш супруг "милый лжец" (что более вероятно), либо мы имеем дело с очень "совестливым" мужчиной (что практически невероятно). Скажите, пожалуйста, Вы были в курсе его "переписки" и его "встреч" с САМОГО начала? Или Вас поставили в известность "по факту"?"

-- да, переписка действительно длилась 2 недели. Я знала, что он познакомился с девушкой. Он о ней упоминал, но многое недоговаривал. Говорил, что вот с интерессным человеком познакомился, а сам тем временем потихоньку влюблялся... Я ж то никогда такого и предположить не могла, что мой муж так вот сможет... Меня что-то побудило посмотреть на эту переписку. Так я и узнала обо всем. Но сначала поставив его перед выбором- он выбрал семью. Но я видела, что он опять что-то там пишет. Опять умудрилась проверить и увидела, как он признается ей в любви и говорит, что такие сильные чувства у него впервые и все такое, что он даже подумывал оставить семью (это все происходило в течении трех дней). Меня это все в такой шок вогнало, что я в будучи в этом состоянии сказала ему, что как мы так жить дальше сможем, если у тебя в сердце другая? Сказала, что хочу пока побыть на дистанции от него... Уехала к родителям, а он "чтобы не сойти с ума" (как он сказал позднее) поехал к ней. Там они переспали и он понял, что это ОНА, та самая его мечта. Приехав на сл. день, сказал, что обманывать никого не хочет и поэтому мы расстаемся. Позднее он сказал, что изначально он выбрал семью, "так как испугался сильно и решил заняться тупым самопожертвованием, от которого никому легче не стало бы..."


"встретил человек свою вторую половину, а я, значит, не была его половиной.. "

"- ну да, Вы - были "половинкой" 6,5 лет, и резко ей быть перестали, а появилась "другая половинка", возрастом в 2 недели - Вам это не кажется странным? Сколько у Вашего супруга "половинок"? - так можно каждые 6-7 лет менять."

--Вот зная мужа, что он далеко не легкомысленный человек я ему и поверила, что это все серьезно. Нет, половинки у него не менялись каждые 6-7 лет.


" С каждым днем я пыталась осмыслить эту ситуацию"

"- да, Вы пытались осмыслить, - а он просто ушел. Мало того, ОН ушел, - а Вы "говорите с ним об"

-- мы пытались посмотреть на все: почему это произошло все в нашей жизни. А они вместе "переосмысляли" все- как у них такое чудо в жизни произошо... А еще очень за меня переживали (со слов мужа )) )

" Ljusinda писал(а):С мужем мы много говорили о наших отношениях"

, - это вообще ВНЕ логики, - "отношений" НЕТ, а вы о них говорите...

-- я имела ввиду, мы говорили о наших отношениях до его ухода. Выявляли проблемы отношений...

Бдагодаря вашим ответам, до меня дошло, что я не должна сейчас на ципочках ходить, чтоб не дай Бог он опять от меня не ушел. Сегодня между нами произошел разговор. Он поросил прощения за то, что оставил нас тогда. А еще он сказал, что у него "все внутри перегорело ко мне". Я сказала, что не хочу снова переживать этот кошмар в своей жизни и хочу жить с человеком, который не предаст меня больше никогда. В итоге он сказал, что пора нам поставить точку в отношениях. Мы поговорили о разводе.. Но в конце он все-таки попросил дать ему еще одну ночь на размышления... Я согласилась..
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Tara »

 
Автор, я верю, что ваш муж влюбился за 2 недели, только шел он к этой влюбленности месяцами, а может даже годами. Тот кто ищет- тот всегда найдет, вот он и нашел! По внешним фактам - все как бы произошло быстро и внезапно, это судьба, случай, стечение обстоятельств, так звезды сошлись, и тд и те (плавали знаем) и он честно поступил - все шито крыто. А вот его внутренний процесс измены и поиска второй "половины" на стороне - вот это и есть правда , в которой никто не сознается!
А то, что у него все внутри перегорело- так надо же как то совесть заткнуть, надо опрасвое предательство, надо же себя любимого выставить жертвой обстоятельств. Конечно перегорело, ведь он себя любит в первую очередь!
У него и "там" перегорит - это просто вопрос времени. Попросил прощения - это не раскаяние, это он для себя сделал, чтобы легче было уйти.естный, да еще и прощения попросил - ну просто положительный герой. А на деле трус и предатель и слабкак- не смог пережить кризис.

Уважаемая Тара, ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Delfina »

 
Ljusinda писал(а): Я сказала, что не хочу снова переживать этот кошмар в своей жизни и хочу жить с человеком, который не предаст меня больше никогда. В итоге он сказал, что пора нам поставить точку в отношениях. Мы поговорили о разводе.. Но в конце он все-таки попросил дать ему еще одну ночь на размышления... Я согласилась..
Достойное желание: "хочу жить с человеком, который не предаст меня больше никогда"! И на меньшее соглашаться нельзя!
Попросил ночь на размышление, вы ему дали( всё правильно), нe более. Жить с мужем, который не любит, это ужас без конца и неуважение к себе.
Посоветуйте ему в себе сначала разобраться, а потом лезть в постель к женщине.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение П.маська »

 
Вообще красавец)) Полюбил за 14 дней какую-то "половинку" (гниловатую, надо сказать, так как "половинка" та полезла на первой встрече в постель к женатому), на первом свидании лег с ней в кровать, виноватой в развале брака считает.....жену. Автор, бегите от него, сломя голову! Это же несуразный инфантил и нечистоплотный предатель в одном флаконе! Вы что?? Что вы осмысливаете? С подобным человеком вы сами деградируете постепенно, он доведет вас до состояния постоянного размышления над этой ахинеей - из-за чего он лег в постель с первой встречной. Вы запомните - он вас предал (так легко еще!) только потому, что он на это способен, что таков его внутренний мир, его мораль, его личные ценности. Больше причин никаких нет.
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Я согласна, что за две недели разлюбить меня и влюбиться в другую он не мог. Все у него началось намного раньше. Об этом он сказал мне уже после ухода. Сказал, что у него давно все шло на спад по отношению ко мне, а после нашего совместного отпуска два года назад, произошло разочарование (я так понимаю во мне). Как он мне сказал, что он этого якобы до конца не осознавал этого всего и не допускал в голове эти мысли (так как после отпуска я забеременела), а эта его встреча с "половинкой" выявилась катализатором наших отношений и он на многое посмотрел честно...Говорил, что последние несколько лет он ощущал пустоту внутри и чувствовал себя как физически, так и духовно истощенным, чувствовал себя в отношениях "функцией". Сказал, что если бы не эта встреча, то все-равно, рано или поздно, наши отношения зашли бы в тупик.. Вот такие были его рассуждения и оправдания... Конечно, работать над собственными отношениями намного сложнее. И он все еще уверен в том, что они не случайно встретились, что таких случайностей в жизни не бывает...
Я хотела уточить, что в постель он попал к ней только во второй раз. Конечно, эта девушка сама дала повод для первой встречи: пригласила его приехать к ней в город, чтобы вместе на фестиваль пойти...)
Вчера мы поговорили. Он сказал, что ему нужно разобраться в себе: чего он хочет и что у него внутри.. Я сказала, чтобы он разбирался, но приход его к нам мы теперь ограничим. Так как приходил он почти каждый день (его половина живет в другом городе), вещи все здесь его были и тд. Короче попалась я на то, что вот он 9 месяцев мучил всех и себя. И я конечно же допустила, чтобы я сама так мучалась....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Анкоридж »

 
Ljusinda писал(а):Я согласна, что за две недели разлюбить меня и влюбиться в другую он не мог.
Давайте, автор, разбираться... Что в вашем понимании есть любовь? - это эмоции и секс?
Мне кажется, ваш муж ни одну не любил и не любит, просто он не способен любить. Он способен жить эмоциями и страстями, но это нелюбовь так проявляется в человеке. Любовь же - это состояние воли жить в интересах другого человека. То есть в человеке есть осознанная воля. Где таковая в вашем муже? - не наблюдаю... Страстные люди как раз и ощущают пустоту после некоторого времени совместной жизни, им эмоционально "голодно" становится, их несет на новые приключения. И от маленьких детей они убегают, не комфортно им становится в условиях безусловной любви и Божественной благодати, которая окружает малышей.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Стараюсь »

 
Здорово он устроился, однако... Все у него как то "само"!
Ljusinda писал(а):Сказал, что если бы не эта встреча, то все-равно, рано или поздно, наши отношения зашли бы в тупик..
...Он сказал, что ему нужно разобраться в себе: чего он хочет и что у него внутри..
Не он "передумал", или "не способен нести ответственность за происходящее" - вот как то так... отношения сами по себе идут и заходят... и повлиять на них невозможно, они же не от него зависят, а от ветра и солнца,наверное, т.е. стихия не предсказуемая...
Детский лепет!!! Взрослый человек и так ловко все переложил с себя на некие "отношения"
И теперь самое время понять, что же он несчастный хочет... За месяцы двойной жизни не мог, а теперь самое время.

Мое мнение - расставаться без сожаления. Без надежд на его прозрение и возвращение.
Сказать: Спасибо что дал возможность появиться новой жизни, что был рядом и порой поддерживал. Спасибо, что показал чего вы стоите, и над чем еще нужно работать.
Одним словом : Спасибо за то, что был. И спасибо за то, что сплыл. Просто отдельное огромное спасибо. Дальше уже сама.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ljusinda писал(а):Вчера мы поговорили. Он сказал, что ему нужно разобраться в себе: чего он хочет и что у него внутри.. Я сказала, чтобы он разбирался, но приход его к нам мы теперь ограничим. Так как приходил он почти каждый день (его половина живет в другом городе), вещи все здесь его были и тд. Короче попалась я на то, что вот он 9 месяцев мучил всех и себя. И я конечно же допустила, чтобы я сама так мучалась....
Вот.Уже и сама видите,что сделали его внутреннюю проблему своим центром:он ,у него.
Можно,конечно,возразить,что его внутрення проблема стала Вашей внешней.Но это лишь частично.

1.Муж "ушел" из семьи в тот период,когда Вы были с грудным ребенокм.Не смог принять,что его место стало не первым?
2.Ушел не серьезно.Не ответственность нести,а себя понимать.Не понял.Снова к Вам.
Вы верите,что в нем произошли перемены?
Остается только верить.Потому что не видно тех перемен.

Но вернемся к Вашему состоянию.
Оно какое сейчас?
Вроде,та женщина не стала его единственной половинкой.Вроде, есть повод для радости.Вернулся.
Повод есть-радости нет.
Потому что Вы не хотите стать запасным принимающим аэродромом.И то,что Вы ограничили его приходы-это верно.
Человек должен понимать своей кожей-что он сделал.

Сейчас в ваших отношениях словно вакуум.
Этот ваккум,конечно,лучше,чем другая женщина.
Но хуже,чем понимание.
Присмотритесь.Только Вы можете почувствовать ЗАЧЕМ он приходит.
Рассказы про будущее ребенка-это мы слышали.Это можно не озвучивать.Всё понятно.Долг отца.
А то,что между вами-пока непонятно никому.И действия мужа очень аморфные:уходя-не ушел,вернувшись-не принят.
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Анкоридж писал(а): Давайте, автор, разбираться... Что в вашем понимании есть любовь? - это эмоции и секс?
-В любви влюбленности есть место быть: сильные чувства, страсть итд.. Потом идет плавный переход к преданности, доверию, взаимоуважению и взаимопониманию. Я так понимаю любовь.
Муж мой сейчас часто себе задает вопрос: что же такое любовь..? И не может найти пока ответ на этот вопрос. Раньше он тоже так думал, как и я. Потом после этой встречи он пересматривает свое отношение к любви...
Ну да ладно
Благодаря вам всем, я начинаю еще отчетливее видеть то, что муж мой все это время искал и находил для себя оправдания.. Он даже мне сказал как то, что он нас не бросает. Сказал, почему должно быть: или вместе или расстались. Он выбирает третий путь: мы не вместе, так как он честный у нас, но он всегда рядом будет, так как он чувствует ответственность за нас... Я ему как-то сказала, что это он нашел себе оправдание этим своим третим путем... Он не принял мои слова. Считает, что его незаслуженно считают предателем и тд.
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Нина Вишневская писал(а):
1.Муж "ушел" из семьи в тот период,когда Вы были с грудным ребенокм.Не смог принять,что его место стало не первым?
2.Ушел не серьезно.Не ответственность нести,а себя понимать.Не понял.Снова к Вам.
Вы верите,что в нем произошли перемены?
Остается только верить.Потому что не видно тех перемен.
Да, я действительно все эти 9 мес. исходила из того, что ЕМУ нужно... У меня, наверное, сработало: у него проблема, значит это наша общая проблема и я покажу ему, что я его верный друг... Я докажу ему свою любовь. Что-то типа того.
Когда он сказал, что уходит еще тогда, в самом начале у меня было состояние шока и я попросила его пожить хотя бы сначала еще с нами, так как маленький ребенок, я училась на права, дописывала важную работу (по учебе). Вот так мы жили 2,5 месяца. Потом он съехал.
Последние 2 года у нас были настолько разные графики, что виделись мы только по несколько часов за ужином и все. Это были очень сложные годы: окончание института, практика годовая и потом начало работы. Все сили уходили туда. К сожалению, я, да и он наверное, думали, что мы не отдалимся, что вот мы такие молодцы, современная такая пара: каждый развивается в свою сторону, поддрерживаем друг дгура, а получилось, что все не совсем так. У меня вся эта учеба стала незаметно для меня на первое место, так как сил хватало только на это. А мужчины создания такие, что они чувствуют это очень остро. Когда я забеременела и родила, у меня наоборот внутри поменялись приоритеты: муж стал на первое место, почувствовала себя хозяйкой в доме (готовить стала с удовольствием и тд). Короче, я начала становиться по-тихоньку женщиной.... Так как до этого я была типичным представителем эмансипированной феминистки. А муж мой, как оказалось, не очень то и разделял такую позицию. Только вот не говорил он об этом открыто...

Я не верю, что перемены произошли. У него конфликт с собою продолжается. Он говорит, что мечта его: быть хорошим мужем и хорошим отцом. Но вот беда: любовь к жене ушла. Теперь вот думает гадает, как так жить дальше...
Но вернемся к Вашему состоянию.
Оно какое сейчас?
Вроде,та женщина не стала его единственной половинкой.Вроде, есть повод для радости.Вернулся.
Повод есть-радости нет.
Потому что Вы не хотите стать запасным принимающим аэродромом.И то,что Вы ограничили его приходы-это верно.
Человек должен понимать своей кожей-что он сделал.
Состояние мое непонятное. Я уже настолько давно в этом всем варюсь. Хочу сказать, что благодаря всем вам, мне намного легче ситуацию принимать. Я начинаю принимать его решение и нежелание быть со мною. Просто начинаю смотреть на него не как на великомученика. Все-таки это предательство с его стороны.
Сейчас в ваших отношениях словно вакуум.
Этот ваккум,конечно,лучше,чем другая женщина.
Но хуже,чем понимание.
Присмотритесь.Только Вы можете почувствовать ЗАЧЕМ он приходит.
Рассказы про будущее ребенка-это мы слышали.Это можно не озвучивать.Всё понятно.Долг отца.
А то,что между вами-пока непонятно никому.И действия мужа очень аморфные:уходя-не ушел,вернувшись-не принят.
Но вернемся к Вашему состоянию.
Оно какое сейчас?
Приходит он к нам, так как ему ( с его слов) очень тяжело уходить из семьи... Вчера мы все-таки остались на том, что мы расходимся, а сегодня он опять заболел, перенервничав... Я больше не стала его жалеть. Веду себя сдержанно: решил, выбрал, будь добр- отвечай за свой выбор...
На счет состояния, Бог дает внутреннее спокойствие и уверенность в том, что все будет хорошо (какое это "хорошо" я не знаю, доверяю Богу!)
Обида на человека прошла, слава Богу. Учусь жить каждый день!
Вроде,та женщина не стала его единственной половинкой.Вроде, есть повод для радости.Вернулся.
Повод есть-радости нет.
Потому что Вы не хотите стать запасным принимающим аэродромом.И то,что Вы ограничили его приходы-это верно.
Человек должен понимать своей кожей-что он сделал.

Сейчас в ваших отношениях словно вакуум.
Этот ваккум,конечно,лучше,чем другая женщина.
Но хуже,чем понимание.
Присмотритесь.Только Вы можете почувствовать ЗАЧЕМ он приходит.
Рассказы про будущее ребенка-это мы слышали.Это можно не озвучивать.Всё понятно.Долг отца.
А то,что между вами-пока непонятно никому.И действия мужа очень аморфные:уходя-не ушел,вернувшись-не принят.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Ljusinda!
Хочу поддержать Вас. Ситуация у Вас, конечно, сложная, однако, на мой взгляд, далеко не безнадежная. Муж ступил на тропу предательства, однако, все же задумался о правильности своего решения. Его слова о том, что разумом понимает, что нужно остаться в семье, тому свидетельство. Проблема заключается в том, что он еще не прожил отношения с другой, не пережил это состояние влюбленности, т.к. прошло мало времени. Сейчас ситуация может качнуться в любую сторону: либо Ваш муж уйдет в "новую" жизнь, либо останется в семье, чтобы взращивать любовь. Я очень рекомендую Вам найти и прочитать 2 истории на этому сайте, которые завершились счастливо, и семьи сохранились: недавнюю историю Cinderella https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20823#p397072, в которой муж вовремя понял, что не сможет потерять свою семью и построить такие отношения, которые связывали его с женой, а ткже историю Park41, который решил для себя и смог возродить в себе любовь к жене. Если Вы общаетесь с мужем, то можно и ему почитать эти истории. Желаю Вам стойкости и сил
пережить этот кризисный период с достоинством!
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Спасибо Вам огромное за поддрержку!! Да, ситуация непростая.. И Вы правы: "там" отношения еще не прожиты, а скорее все это время они "боролись" за свое существование. Они как влюбленные страдальцы. И если бы мой муж все-таки вернулся бы к нам, то те отношения так и остались бы в памяти, как заветная несбыточная мечта...
Сейчас муж мой ушел, но счастья в его голосе я не слышу...
Истории я начала читать. Так вот читаешь, и прямо свою ситуацию видишь в жизнях других людей..
Ljusinda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Ljusinda »

 
Дорогая Beauty, я что-то не могу найти историю Park41..(
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Анкоридж »

 
Ljusinda писал(а):Дорогая Beauty, я что-то не могу найти историю Park41..(
Вот тема Park14 https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... lit=Park14
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Муж полюбил другую, ушел. Потом вернулся...

Сообщение Beauty »

 
Ljusinda, простите, пожалуйста. Я неверно указала имя: правильно Park14. Но Вам уже выслали ссылку на его историю.
Знаете, меня больше всего поразило в этой истории, что мужчина принял решение прекратить связь на стороне, остаться в семье
и возродить свою любовь к жене. То есть он самостоятельно, осознанно пошел не по легкому для себя пути, а по самому сложному.
У него получилось. Почему же не может получиться у другого, например, Вашего мужа? Я хотела еще Вас спросить, как Вы сейчас
общаетесь с мужем? Что он сейчас говорит? Он Вас не избегает?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»