Моя беда.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Моя беда.

Сообщение Kinsey »

 
Олег, вам трудно, если не невозможно принять, что у других людей может быть отличное от вашего мнение?
Да, семью можно построить вновь, если есть обоюдное желание. Где вы видите обоюдное желание в вашем случае?
Вы ушли, подали на развод, теперь хотите строить семью. Где, в каком случае вы учитываете и считаетесь с мнением вашей жены?

Вы считаете, что положительные эмоции красть нельзя- но основательно подпортили жизнь своей супруге в первые годы малыша, когда каждый день приносит что то новое, вместо радости она варилась в дрязгах.

Вы очень твердолобо навязываете свои хотелки. Как бы вы не думали, она имеет право на свое мнение, и может устраивать жизнь по своему разумению. Ну не хочет она с вами ничего восстанавливать. Если для нее новый мужчина чистый лист, то вы у нее котируетесь со знаком минус. У вас нет права ничего от нее требовать. Вы все сделали своими руками.

Я вижу вашу проблему. Вы не слышите других людей, и не считаетесь с ними. Эгоцентризм.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя беда.

Сообщение Elfriede »

 
vera pavlovna писал(а): вам доверять очень сложно, поскольку вы ненадежный, вы сбежали от сложностей, вы заистерили на по сути пустом месте, вы развелись манипуляции ради. Вы думаете, что теперь кто-то с легкостью доверит вам свою жизнь? Отнюдь.
.
ППКС.
Имею в далеком прошлом опыт общения с эмоциональным мужчиной, не чуждым манипуляции. Поскольку сама не пользуюсь этим приемом, то все его слова воспринимала предельно конкретно и однозначно так, как они были сказаны . В том числе и его :"Наверно, нам надо расстаться" (сказанные, как потом оказалось, сгоряча, от эмоций и чтобы надавить на меня), после чего у меня стали умирать чувства и умерли вера ему, а также доверие. В итоге перестала видеть совместное будущее и, когда у него случился еще один подобный эмоциональный всплеск, во мне, там, где были нежные к нему чувства, тогда поселилась ледяная пустыня и я согласилась закончить отношения. Он потом пытался все отыграть назад, но для меня это было уже невозможно.

Автор, это Вам урок на будущее, постарайтесь принять со смирением.
oleg_21
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:42
Пол: мужской

Re: Моя беда.

Сообщение oleg_21 »

 
Принять и отступить?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя беда.

Сообщение Elfriede »

 
Урок принять и усвоить надо в любом случае.
Начните слышать и уважать супругу и ее решения. Уделяйте внимание дочери. Не навязывайтесь супруге. А там - как Бог даст.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Моя беда.

Сообщение vera pavlovna »

 
Олег, теперь мне немного стало понятно, из-за чего у вас с тестем были конфликты: вы совершенно глухи к тому, что вам говорят, не принимаете во внимание мнение и желание других, считаете, что все должны крутиться вокргу вас и вас поддерживать во всем. Вы даже на форуме не желаете слышать то, что вам пытаются донести. Вот и желание вашей бж сейчас во внимание не принимаете, как не приняли, что без вас, видите ли, дочь в садик отвели. Не хочет с вами бывшая строить отношения и снова вступать в брак. Примите это как должное и отойдите в сторону - бж хочет, чтобы рядом с ней был другой мужчина.
oleg_21
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:42
Пол: мужской

Re: Моя беда.

Сообщение oleg_21 »

 
Вот вы меня обвиняеете что я ушел, да я ушел но не от них а из этого дома, я не сказал что они мне не нужны я с самого начала просил уйти со мной. Да мы не жили вместе но я всегда был рядом, я забираю каждый день ребенка из садика, я забирал ее с работы, я отвозил их домой, что-то было нужно я ночью вставал и привозил. Когда у нее були проблемы на роботе всячески помогал и советом и делом. Почему я настолько безнадежен?
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Моя беда.

Сообщение АлександраМ »

 
Олег, вы после развода целых 2 года :!: были в отношениях с вашей уже бывшей женой и, видимо, либо не рвались что-то делать для воссоединения, либо уж очень коряво это делали. У меня лично ощущение, что вас вполне устраивало вот так вот встречаться-если надо-помог, на отдых слетал, но ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. Иначе, при таком желании все вернуть, вы бы уже воссоединились. Тем более и БЖ говорила, что друг без друга не можете, и с тестем помирились,но.....Зашевелились вы, почему-то, только тогда, когда узнали про новые отношения БЖ, и что с вами она ставит точку. Все это больше похоже не на любовь и желание вернуть, а на ваше ущемленное эго. Появился другой мужчина-зашевелились, не было его-спокойно 2 года встречались и жизни радовались.
oleg_21
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:42
Пол: мужской

Re: Моя беда.

Сообщение oleg_21 »

 
Да я реально понял что ее теряю когда появился он, тогда и осознал что готов пересмотреть свое отношение к происходящему, и с тестем помирился, и в очередной раз проанализировав все ее поступки принял для себя решение что мне нужна эта семья, я люблю эту девушку со всеми ее достоинствами и недостатками.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Моя беда.

Сообщение vera pavlovna »

 
Да не любите вы ее и семья с ней вам не нужна, а только самолюбие ваше задето, вот вы и завертелись. Оставьте уже бж в покое.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Моя беда.

Сообщение bash »

 
Олег, она не любит вас. И не любила никогда, у меня такое впечатление от вашего рассказа создалось.
Иначе бы в вашем конфликте с тестем не заняла бы пассивную сторону наблюдателя. Ведь это не просто 2 мужика ругались, а её отец и её муж. Тут очевидно нужно было её участие в конфликте.

Просто примите: она вас не любит. Любила ли - вопрос открытый. Но это неважно.
Еще раз настоятельно советую пересмотреть приоритеты приложения своих сил с "возвращения" на ребенка и на себя.
oleg_21
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:42
Пол: мужской

Re: Моя беда.

Сообщение oleg_21 »

 
Ребенок для меня был и будет всегда в приоритете, да и есть много вопросов относиельно себя, которые я знал, и на которые здесь мне указали. Поэтому буду работать, а дальше время все покажет!!!
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Моя беда.

Сообщение АлександраМ »

 
Что имеем не храним...На мой взгляд, лучший путь в таком случае-стать лучшим другом и заботливым отцом. Не давите на БЖ. Просто будьте рядом, покажите, что она всегда может на вас положиться в трудную минуту. А там время покажет. И бросьте вы эти мысли "она пожертвовала общением с ребенком ради мужика". Не думаю, что все так плохо, скорее говорит ваша обида. Она живет вместе с ребенком и проводит с ним каждый день, гуляет, кормит, спать укладывает. Это вы приходите к ребенку в определенные часы и пожертвовав ими ради чего-то, получится, что променяли общение с ребенком на иные дела. И потому как ваша бж и так всегда с ребенком, она порой может себе позволить провести время отдельно. Не драматизируйте.
oleg_21
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:42
Пол: мужской

Re: Моя беда.

Сообщение oleg_21 »

 
Ну кто всегда с ребенком это спорный вопрос, я ее каждый день забираю из садика, и мы вместе гуляем до вечера, вторник, четверг она ночует у меня, в субботу днем она едет ко мне и возвращается к маме в воскресение вечером. Если дочка болеет дома она со мной, у мамы проблема не пойти на работу.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Моя беда.

Сообщение елена62 »

 
Уважаемый Автор!
Сколько бы форумчане не пытались кричать Вам о Вашей "глухоте" - Вы не желаете воспринимать очевидное:
- на развод подали Вы. Причина - НЕважна, важно Ваше НЕжелание устранить эту причину (на том этапе).Это - чистейшей воды манипуляция.
- 2 года Вы просто "плаваете" в нейтральных водах с СООТВЕТСТВУЮЩИМ статусом - Вы - отец ребенка (и неплохой, к Вашей чести!) и ВСЕ.
- катализатором в ВАШЕМ отношении к супруге стало появление у нее мужчины, причем Вы принять не желаете, что мужчина появился НЕ как реакция на Ваше манипулирование, а скорее, как следствие.
- Вас никто не ограничивает в правах отца - радуйтесь и исполняйте свои обязанности.

Согласно ПФ, в частности:
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Тема закрыта.елена62
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»