Просто SOS !

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто SOS !

Сообщение Анкоридж »

 
Солнечная 80 писал(а): У меня синдром отличници и перфекционистки... А тут жизнь пошла по "неправильному течению"....
Много нас тут с синдромом отличниц и гиперответственностью https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=20343, которые нашли в мужья страстных мужчин. А страстные мужчины, напротив, по своей духовной природе страдают безответственностью.
Вы еще очень молодая женщина - еще и замуж выйти успеете, и дите родите. Со страхами вот так поступать надо - идти на страх, делать то, что страшно - Давно пора жить новой жизнью, а не три года терзаться в переживаниях. Пора ставить точку в своем сердце относительно вашего мужа. Блудник, как ваш муж, не изменится. Не будет этой девочки - юной феи, будет другая. Такой юный возраст его любовницы немного пугает, она ж еще девочка по сути, ребенок была.
Диагностика семейных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Татьяна76 »

 
Дочь все оценит: и Ваш вклад в нее и отцовский вклад в нее, почему Вы так не уверены в ней?! Она все поймет, не сомневайтесь. Зачем вы контролируете эмоции дочери, внушаете ей чувство вины? Вы изподтишка формируете у вашей дочери негативное отношение к отцу! Не мешайте им общаться! Когда она станет постарше, скажет вам "спасибо" за то, что не отвернули ее от отца своим негативным к нему отношением.
Синдром отличницы... да, это и мне знакомо. Я тоже была уверена, что я-то уж! раз и навсегда! Это там, у других, разводы-измены, а у меня будет не так! Ха! Насмешила Бога. И у меня также, также, как у большинства. И я не лучше других. Да, принять это сложно, неприятно, гордыня моя прямо корежила меня поначалу. Но принять это придется. И чем раньше тем лучше. Принять и начать выкарабкиваться из этого болота. Восстанавливать себя. Перевернуть страницу и идти по жизни дальше.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Ну вот.. опять злюсь на себя... во-первых, что после длительного (как для меня) игнора опять вступила в словесную смс-ную "перепалку" с БМ...не выдержала после его обвинений в том что мол плохо воспитываю дочь (она с ним некрасиво по телефону разговаривала и не хотела с идти гулять) и угроз, что я мол пожалею ещё за то, что настраивала ее против него и ихнего общения... Немного предистории... Она его попросила свозить ее на природу и сделать шашлык... он этого не сделал и предлагал ей замену... в результате, она (как мне кажется) обижается.... Не могу понять, почему мне еще так обидно, когда он меня обвиняет в своих плохих отношениях с дочкой... что я реагирую еще на его смс-ки... ( а должна была бы игнорить)...Не понимаю, как можно громко заявлять, что он мол для дочки ВСЕ сделает, и даже ЖИЗНЬ отдаст... и отводить ей лишь несколько часов в неделю (в лучшем случае), игнорить просьбы и важные события... Мне обидно, что о меня во всё обвиняет...А ее наоборот поучала, что нельзя с папой так общаться и надо с ним общаться...И злюсь, потому что я еще пытаюсь ему что-то доказать и объяснить....
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Просто SOS !

Сообщение vera pavlovna »

 
Солнечная, отношения отца и дочери - это их отношения, и вам надо донести до мужа, что если у него с ней что-то не полуается, то это его зона ответственности, а не ваша, поэтому пусть он с дочерью сам выясняет отношения, а не с вами. И ребенка два родителя, которые занимаются ее воспитанием, значит, грубость дочери - это и его прокол. Пару раз так ответите и закончите переписку, а на третий раз он сам вам писать не будет. Вообще завязывайте с общением - отвечайте коротко и только по ребенку, а всю лирику игнорьте. Ваш муж выводит вас на эмоции и питается, как вампир, вашей энергией.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просто SOS !

Сообщение Нина Вишневская »

 
Солнечная 80 писал(а):Мне обидно, что о меня во всё обвиняет...А ее наоборот поучала, что нельзя с папой так общаться и надо с ним общаться...И злюсь, потому что я еще пытаюсь ему что-то доказать и объяснить....

Что Вам еще не понятно? Что требует доказательства?
Теперь это свободный и чужой для Вас человек.И Вы станьте такой-свободной и чужой.
Если не можете отпустить его внутри себя,значит,не все точки поставили.
Ставьте.Входите в свою жизнь.

Отношения дочери и отца-это их сооружение.Вот как построят-так и будет стоять.Или грохнется.
Никакие разговоры на эту тему не принесут ничего.Только нервы на уши поставят.
Вы,вероятно,привыкли к таким отношениям.У нас много плохих привычек.И не можете себе приказать вести себя по-другому.
Приказывайте.Ваше психологическое здоровье никому,кроме Вас самой, не нужно.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Жаль, закрыли форум консультаций с психологом... По-моему я застряла.... уже 2 год идет... а я всё никак не могу "отпустить"... Периодчески очень боольно... что от тебя отвернулись, отказались, предали, бросили, не любят.... и преспокойненько себе живут, даже не мучаясь от мук совести.... как так можно ??? .. Не помогает даже самоубеждение, что любовь такого человека - невелика потеря.... наверное я слишком много вложила в человека... помогла ему "стартовать", "лепила" его, вселяла уверенность и многое другое....... почему я не могу, как кто-то здесь написал "разозлится и проникнутся отвращением к БМ" ???? ... мне всё равно оочень больно.... мне кажется он мной манипулирует... всегда перед мной - больной, бедний, и никем "не любим"... недавно отравился, и написал фазу " что мол, лучше таблетки привези"... хорошо, что мне хватило самообладания ответить, чтобы его "любимая" лечила (хотя порыв Матери Терезы был) ... я к своему стыду, никак не могу отучится "следить" жизнью его и его феи...Даже не знаю, зачем пишу... ведь советов здесь масса... многое уже перечитала...что-то воплощаю в жизнь.. Во многих историях женщины "отходят" через несколько месяцев, год. максимум... У меня 3 года ада, из которых 2 год жизни отдельно... А всё не могу угомонится, поверить, принять то, что случилось.... то что, МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ... Простить, отпустить и забыть....Может у кого найдутся те слова, которые именно мне помогут встряхнутся..... тяжело жить с болью в душе....
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Татьяна76 »

 
Солнечная, Вам здесь уже написали массу правильных советов, Вы же не слушаете никого! Завели свою шарманку и крутите ее, и крутите! :( И варитесь в собственном соку и жалеете себя до бесконечности. Ничего не изменится, пока вы это не захотите! Так и будете гробить себя переживаниями! Нравится быть несчастной? :?
Прекратите следить за жизнью БМ и феи, Вам это не нужно. Вообще поменьше общайтесь с БМ, только по дочери. Больше у вас обоих не должно быть общих тем. Вы должны отгородиться от него во всех смыслах, он-травмирующий фактор сейчас для Вас.
Кто Вам сказал, что другие женщины "отходят" за несколько месяцев, максимум год? Это Вы откуда такую статистику насобирали, может в души тех женщин заглядывали, чтоб такое утверждать?
И еще... Знаете, да, такое случается, что больше НЕ ЛЮБИТ. Имеет право больше не любить. Да, больно. Но сердцу не прикажешь. И Вы должны принять этот факт. И вспомнить о себе, и полюбить себя и жизнь на этом не заканчивается...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Просто SOS !

Сообщение vera pavlovna »

 
Солнечная. а что вы делали, чтобы выйти из вашего состояния? Не уверена, но , по-моему, у вас уже затянувшееся состояние, выйти из которого вам может помочь теперь только специалист. Вы обращались к психиатру или психотерапевту?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Olesia_82 »

 
Да, Вы застряли, дорогая Автор.
Хотелось бы Вам помочь, и я могу только личный опыт предложить.
Моей истории 2,5 года, и БМ с феей счастливо живут, поженились и любят друг друга, похоже.
Все эмоции, что вы испытываете, мне знакомы. Ха! Еще как знакомы)
Как он мог! Предать меня, пнуть в беззащитный живот (образно говоря). Пока я корчилась от неутихающей боли, теряя последние жизненные силы, у него была эйфория, начало совместной жизни. Когда я ежедневно, каждое утро заставляла себя вставать и жить, а каждую ночь, свернувшись в клубок в своей одинокой постели, просила Бога меня забрать отсюда (дура) - они планировали свадьбу и дальнейшую жизнь. Когда я заболела кучей болячек а фоне стресса и самое ужасное - депрессией и лечилась в том числе и у психиатра - у них была свадьба. У меня закончился острый период боли и начался не менее сложный, депрессивный, тяжелый, как свинцовые тучи в Питере, одинокий, безнадежный, а он повёз её в медовый месяц в МОЙ, даже нет, в наш с ним город.
Я ежедневно умирала и заставляла себя опять жить, а у них расцветало чувство и бабочки порхали везде.
Я себя чувствовала жертвенным бараном, которого зарезали на каком-нибудь языческом празднике воимя будущих урожаев. Мне казалось, вся вселенная против меня и потешается надо мной. Над тем как я падаю и встаю и как ползу если не могу встать. И как мне больно, а я плачу и иду.
И вот тут ключевой момент, Автор. Он в том, КУДА именно идти.
Я всегда повторила тут на форуме и своим друзьям - очень многое зависит от направления волевого усилия. Это первый кирпич в фундаменте будущего. Естественно что одной воли мало. Понадобится и сила и выносливость, и поддержка друзей, и врачей если потребуется. И главное - помощь Бога.
Но начинается любой путь с волевого решения.
Куда Вы движетесь?
У меня ощущение, что Вы застряли на месте.
Вот вся моя писанина выше, про ужасы предательства далась мне с большим трудом, мне пришлось погрузить себя в то состояние. Ведь я из него уже выбралась.
То состояние, в котором так рассуждаешь - это такой бег по кругу. Из него нужно выбираться, оно Вас вымотает и не даст ничего. Выбираться надо как раз вот начиная с осознания и понимания того, какова цель. Куда Вы идете? К чему стремитесь?
Цель 'нихачу про них больше думать и страдать' не прокатит.
Думать и страдать вы будете сколько потребуется. И это не помеха двигаться, страдая и плача.
Вообще психика наша очень гибкая. И вполне выдержит принятие предательства, и даже неоднократно. Так что Вам пора, уже даже по времени, прекратить себя жалеть и перейти к конструктиву.
Чего Вы хотите сама?
Оторвитесь на минуту от самосожалений и скорби и ответьте себе (а можно и мне) - куда Вы движетесь.
Обнимаю Вас) Поплачьте, но не отчаивайтесь.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Olesia_82, большое Вам спасибо ! Куда я движусь ? Задумалась.... И вот какой ответ пришел первым...Я сама толком не знаю чего я хочу... Точнее знаю, но утратила веру в возможность реализации своих целей... ловлю себя на минутах или часах какой-то полной апатии, ощущение подавленности...Депрессия ? Это неверие во всем... Я хочу иметь семью, любить, быть любимой, родить второго ребенка... и я не верю в возможность этого (находится куча доводов, как например, все хорошие мужчины в нужном возрасте давно "заняты"... Я хочу двигаться дальше в карьерном плане, и тут неверие что что-то изменится... И так во всем... Это даже не неверие, а ощущение отсуствия жизненных сил...Мое состояние (душевное) - это как раз вариант: лежу лицом вниз на диване и ничего не хочу... Хотя внешне - вполне активная жизнь... а вот в душе кровотичивая рана...А может это гордыня ? Невозможность принять, что тобой пренебрегли....Или корни с детства... Мне не хватало внешних проявление любви родителей, и поэтому такая болезненная реакция... Не знаю... Вот именно, что я не двигаюсь... в душе... и даже во внешнем мире, если и ест движения - то они какие-то "хаотичные", кем-то принудительные...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Просто SOS !

Сообщение vera pavlovna »

 
Солнечная, проявляйте уважение к читателям и перестаньте ставить отточия в конце каждой фразы, пишите полные предложения - вас невозможно читать.

И вы настырно игнорируете вопрос о том, что вы сделали, чтобы выйти из вашего состояния. Вы обращались к специалистам? - повторяю. Судя по описаниям, ваше состояние очень похоже на затянувшуюся депрессию, выходить из которой уже надо под наблюдением специалистов, но не психологов, а психиатров и психотерапевтом, то есть тех, кто выписывает медикаменты.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Olesia_82 »

 
Я не психиатр, но депрессия это не просто апатия или отсутствие настроения и мотивации .
Это самое страшное из того что я чувствовала в своей жизни.
Боль от предательства просто ничто в сравнении с этой черной безнадежной тоской и отчаянием, с которыми справиться человек не в силах. Вы это узнаете. Хуже этого ничего нет. Это как смерть психики.
А Вам я предлагаю, как раз и заняться этим вопросом. Подумать что бы вы хотели. Какой бы хотели себя через 5 лет видеть, на пишите от внешности до имущества. Это упражнение все психологи предлагают. Ради целеполагания. И это работает. Человек начинает двигаться и достигает в итоге всего.
Попробуйте) И не запрещайте себе страдать и убиваться сколько хотите. У Вас есть на это право.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
vera pavlovna писал(а): И вы настырно игнорируете вопрос о том, что вы сделали, чтобы выйти из вашего состояния. Вы обращались к специалистам? - повторяю. Судя по описаниям, ваше состояние очень похоже на затянувшуюся депрессию, выходить из которой уже надо под наблюдением специалистов, но не психологов, а психиатров и психотерапевтом, то есть тех, кто выписывает медикаменты.
Нет, не обращалась. Хотелось бы обойтись без медикаментов. Но, видимо, вы правы.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Татьяна76 писал(а): Вам здесь уже написали массу правильных советов, Вы же не слушаете никого! Завели свою шарманку и крутите ее, и крутите! :( И варитесь в собственном соку и жалеете себя до бесконечности [/u]!.
.


Да почему же не слушаю ? Слушаю. Понимаю, что все правы. Стараюсь следовать советам. Но есть разница, между слушать, понимать, стараться - и результатом на выходе.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Просто SOS !

Сообщение Димон »

 
Вы абсолютно не правы, говоря, что все мужчины Вашего возраста заняты. Я как раз Ваш ровесник, симпатичный, православный, спортивный, без вредных привычек, с чувством юмора, даже матом не ругаюсь, свой бизнес)) И Вы не поверите, моя благоверная ничего этого не оценила! Я написал это не для того, чтобы прорекламировать себя или вознестись над другими, а для того, чтобы Вы поняли, что нормальных ребят, которые также хотят просто семейного счастья, растить детишек и не париться, где сейчас их жена с очередной подружкой или с кем она сейчас общается в контакте. Уверяю Вас, таких как я хватает, а Вы гробите собственную молодость вместо того, чтобы вылечиться, осмотреться и сделать счастливыми, как минимум, 2-х людей, себя и того счастливчика, который заслужит Вашу симпатию. А вдруг это буду я))) Эхх )
P.S. Простите меня за грубость!! Не преподнеся достойного урока вашему "избраннику", Вы косвенно способствуете развитию педофилии в нашей стране!! Представьте, что к Вашей дочери через какое-то время будет подбираться такой же "герой". Не дай Бог, конечно! Как это мерзко, ноги и руки таким ломать надо. Простите меня ещё раз!
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Димон, спасибо за отклик ! ) Настроение подняли своей саморекламой ! Конечно, есть достойные мужчины, свободные в таком возрасте, но их не так уж много... Проблема ещё в том, что я много работаю (должна и себя, и частично дочь обеспечивать) и времени на поиски кого-то мало. Хотя, конечно, понимаю, что если Богу будет угодно, то моё меня само найдет.
Димон писал(а):P.S. Простите меня за грубость!! Не преподнеся достойного урока вашему "избраннику", Вы косвенно способствуете развитию педофилии в нашей стране!! Представьте, что к Вашей дочери через какое-то время будет подбираться такой же "герой". Не дай Бог, конечно! Как это мерзко, ноги и руки таким ломать надо. Простите меня ещё раз!
А какой именно урок я должна была преподнести, в Вашем понимании ? В чём он должен заключаться ? Здесь говорили о милиции, так у меня не было никаких доказательств. Я писала уже, что долго верила в сказки про платоническую любовь. А во-вторых, за детей отвечают в первую очередь родители. А мама этой "девочки" - в курсе.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение П.маська »

 
Я бы посоветовала вам действительно обратиться к медикаментам. Слишком долго длится, уже хроническая депрессия. А еще - мне помогла в свое время от этой тупиковой жалости к себе такая фраза здесь на форуме (обращенная правда не ко мне): "В каком смысле, дорога - как ТЕБЯ можно было предать?? (променять, обмануть и т.п.) Иисуса Христа предали! Предал АПОСТОЛ!! О цене, взятой за предательство - сама знаешь. О чем речь? Кем ты себя мнишь? НАС, таких же грешников, предают обычные грешники, ведомые страстями, искушаемые бесами. Ничего сверхъестественного."
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение П.маська »

 
Урок для профилактики педофилии, который имел в виду другой участник, думаю должен был быть - заявлением на мужа в полицию о его связи с ребенком. Пусть бы и фея, и маман объяснения давали, а мужу было бы ой как нехорошо. Но это можно сделать только, завершив полностью эмоции в отношении мужа. А так то - да, это было бы справедливо со всех сторон. На мой личный взгляд, конечно!
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Я уже писала, что не было вещественных доказательств )
Lolit@
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Lolit@ »

 
Вытаскивайте себя из этого ада, за шкирку, за волосы. Прекращайте в этом всем варится. Отведите себе на страдания 5 минут в день. Верните себя себе, начните превращатся в женщину обратно. Я знаю что такое так жить как вы, следить за мужем, проверять социальные сети, и т.д. Это жуткая картина со стороны, поверьте мне... После расставания я потихоньку стала приходить в себя. Мужа я таким поведением окончательно отвернула, были жуткие оскорбления в его сторону, я его преследовала как маньяк.

Не думайте что вам муж не переживает, у него есть сердце, ему тоже может быть плохо. Но, поверьте, нет никакого шанса на отношения пока вы в таком состоянии. Женщина с безумными глазами, постоянно истерящая и следящая за кем то не интересна. Приводите нервы в порядок, прежде всего. Гуляйте, занимайтесь спортом, занимайте все свободное время. Я с момента расставания - а это 8 месяцев - похудела на 10 килограмм, стала следить за собой, ходить в спортзал, за полгода купила себе столько украшений сколько не было за все 7 лет жизни с мужем. И гордыню нужно усмирять. Я тоже когда все случилось - а мы уже официально развелись - не верила что такое может произойти со мной, которая выходила замуж один раз и на всю жизнь. Но случилось, что ж теперь сделаешь, я смирилась уже с этим. Простила и себя и его.

А его фея - сомнительное приобретение для вашего мужа Удалено. Не стоит поминать имя Божие всуе. Марыся. Что может дать ребенок взрослому мужчине? Наверное в рот ему смотрит просто, ловит каждое слово. Просто этот ребенок не знает что творит.
зеро
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение зеро »

 
здравствуйте)))!а можно узнать за это время обращали на вас внимание мужчины?говорили ли вам комплименты ваш адрес?и как вы выглядите на ваш взгляд со стороны?хотели вы что-нибудь изменить в себе за это время?попробуйте проследить за день,за день .за неделю сколько раз на вас обратили внимание мужчины и главное при встрече любого мужчины просто улыбнитесь и попробуйте подумать о том что вы привлекательны и мужчины совсем не все такие плохие как кажется.можете записывать что с вами происходит за это время хорошего.даже пусть это будет мелочь но которая повышает вашу самооценку.что вы делаете для себя приятного за день?вообщем начните с себя,по другому не получится.как говорится изменишься сам ,изменится твое окружение.а начать с себя и есть самое тяжелое.я вот пытаюсь))).не могу сказать что все получается,но решила для себя что жить нужно дальше и никто за меня это не сделает.и я верю ,да и все кто здесь думаю тоже что все получится у вас)))).
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто SOS !

Сообщение Фатинья »

 
Солнечная 80, вы ведь верующий человек? И сами понимаете, что страх наш - любой - от неверия. Вы ведь можете довериться Богу относительно вашей жизни, а как иначе? Ведь многие просят именно того, что лучше, так как мы сами не знаем, что для нас лучше. А наше дело стараться жить по Заповедям так, как у нас получается на данный момент. Прочитайте книгу А. Лоргуса "Книга о счастье" (священник и психолог) Ведь жить счастливо и радостно - это выбор человека. Проще жить в страдании. Страдание, как и любые другие негативные эмоции не требуют силы воли. А чтобы сменить "гнев на милость" - нам приходится ох как постараться. Если вы не хотите страдать, то этого и просите у Бога. Помощи в том, чтобы перестать страдать. И не отступайте не в решимости, ни в просьбах. Это ведь главное. Жить радостно и счастливо независимо не от чего. Ведь люди радуются и в болезни и испытывая физические страдания. Ищите примеры для себя вдохновляющие. Вы говорите, что боитесь остаться одна и не родить детей. Но ведь у вас уже есть ребёнок! И вы молоды. А некоторым не даются дети вообще! У вас много есть. Надо принять те скорби, которые выпали на вашу долю со смирением. Разве вера не помогает в этом? У меня есть знакомая. На её опыте - 2! предательства и смерть второго ребёнка от онкологии. Тяжелый развод в связи с тем, что второй муж не смирился с тем, что его ребёнок родился больным, не смог принять. То есть 2 предательство - отвернулся от жены в самый тяжёлый момент. И вы знаете - она испытывает и радость и находит счастливые моменты в жизни. И говорит, что по сравнению с болезнью и смертью ребёнка - всё остальное просто ЕРУНДА. А её малыш, который с рождения жил с болями - улыбался. Потому, что не знал иного состояния и был рад тому, что мама рядом. Неужели вы не можете найти с Божьей помощью выход? Вам нудно просто внутренне принять решение и двигаться, несмотря на то "что вас не устраивает результат" - идти, как вам Олеся верно написала. Плача, страдая, но с решимостью и просьбами о помощи у Бога двигаться. Надо пытаться - всегда и снова и снова.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»