Просто SOS !

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Я думала, что справлюсь... справилась.... но поняла, что уже 3 год своей жизни не могу вылезти из болота...Примерно 3 года назад я, видя много симптомов и чувствуя неладное, "приперла мужа к стенке" и услышала фразу, которая поделила мою жизнь на "до" и "после"... "Да у меня есть другая !"..... Другой - на тот момент было 15 !!!!! ( нам обоим - 30)...Много всего было после этого.. Сначала моя спокойная реакция и время на "определение", когда, я как и каждая женщина ждала, что вот, он скажет, как я ему ОДНА нужна... и мои истерики (не могла выдерживать жить в такой ситуации, чувствуя себя "шкафчиком" в доме)... В результате одной из них муж решил с феей "порвать", в результате другой через несколько месяцев (классика жанра - они либо не "рвали" отношения либо "воссоеделись") - он принял решение "пожить одному" и ушел на квартиру (переступив через мои слёзы)... Утром я проснулась с непонятно откуда твёрдым намерением поехать на ту квартиру (знала приблизительный адресс - только дом), чудом попала туда (как-будто меня кто-то вел сверху) и увидела, как маленькая фея оттуда выходит...Через несколько дней (не буду описывать подробности, но я просила, чтобы он иссповедовался), а муж вернулся домой со всеми своимы "пожитками" (даже блендер себе купил, готовлясь жить один)... Приняла.... Решили пробовать начать всё сначала...Конечно, я старалась разобраться почему так произошло... В чем моя вина ? Услышала, что я слишком сильная и его морально "давила" и он не был уверен в моей любви...Я просила его не общаться совсем с феей... Но ... постоянно жила в неверии, в подозрениях.... конечно у меня были для этого основания... Фея постоянно "подкидывала" дрова в печку в виде фото в соц. сетях, которые прямо или непрямо говорили о продолжении отношений...Понимаю, что не должна была заглядывать... Но мне нужно было убедится, что там всё закончено...Не тут то было... Много всяких фактов говорило о противоположном... всё опровергалось и из меня делали дуру... Последними каплями стало фото феи в новой машине мужа возле места его работы за несколько дней до 10-летия нашей свадьбы...В результате выяснений отношений, он опять принял решение УЙТИ...Во всем обвинял меня: "не надо было лезть в эту удалено. Анкоридж... Я бы всё это законичл, но по-своему"... Смешно... Ушёл в декабре прошлого года... Пережить это было безумно тяжело...Идет второй год а до сих пор задаю себе вопросы (как так можно? как можно перечеркнуть 10 лет брака, 14 лет отношений, ведь перед Богом обещал быть вместе до конца)...Вину свою осознал, по его словам... Пишет, понял, что потерял и прочее... Но... реальных шагов что-то изменить - я не вижу...На мои попытки сходить поговорить к батюшке, к психологу - не откликнулся... Он считает, что уже ничего не изменишь...Меня качает из стороны в сторон...За это время офоримила его часть совместной квартиры на ребенка... поменяла замок в дверях, вывезла его вещи к родителям(оставил много из них)
Уважаемая автор! Загляните в Правила форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов.
Запрещается:
8.6.2. Использование жаргона или мата, неприличных смайликов или картинок.
Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Татьяна76 »

 
УК РФ Статья 134 . Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕГО возраста.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Но подать на развод почему-то не смогла....хотя уже решила, что сделаю это... Говорила с ним... он этого делать не будет... общаться на эту тему не хочет... За его словами, он бедный, несчастный... Не знаю, как быть с дочкой...У меня девочка, 10 лет.... Она иногда не хочет идти с ним (проводить время) без меня... Но мне всё ещё тяжело его видеть... общаться как с чужим человеком... всё равно "накатывает", начинаются разговоры о нас, я нервничаю.... С другой стороны - может ради ребенка потерпеть ? До сих пор не могу спать, ловлю себя на мыслях обо всём ... я "зациклена" на этой ситуации... боюсь не устроить свою жизнь больше (знаю, мужчина - это не главное в жизни... но так хочется дарить и получать тепло и любовь именно от мужчины).... боюсь не родить другого ребёнка....Иногда впадаю в отчаяние (знаю, грех).... иногда чувствую обиду на судьбу.. До сих пор не могу это "пережить".....
Но главное... не знаю, как правильно выстраивать отношения в триаде: я- БМ- ребенок...Проводить время вместе или категорически нет...
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Наверное всем будет смешно...И мне немного смешно.... Но, я верила ) БМ отрицал половые контакты с феей...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Татьяна76 »

 
Солнечная, что тут смешного? :?
Почему ваша дочка боится с ним быть без Вас? Или это Вам так кажется?
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Татьяна76 писал(а):Солнечная, что тут смешного? :?
Почему ваша дочка боится с ним быть без Вас? Или это Вам так кажется?

Смешно, потому-что неправдоподобно, как считает большинство... Смешно, что такая "взрослая тьотя" как я - верила... Дочь не боится... Думаю, она просто таким методом наверное хочет а) ощущать, что все как раньше: мама, папа, я - хоть иногда... б) возможно наладить отношения между нами... Она очень привязана ко мн с рождения...Это логично, каждый ребёнок к маме привязан, но она особенно...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Просто SOS !

Сообщение vera pavlovna »

 
Чего вы хотите потерпеть? :shock:
Автор, вы вообще понимаете, что вашего мужа нужно было посадить лет на 5 за секс с несовершеннолетней? Если бы родители девочки узнали и подали заявление, то вы бы могли своего мужа потом и прав на вашего ребенка лишить. А вы тут о потерпеть пишите...
Любая здравомыслящая женщина от такого мужчины убежит, сверкая тапками, да еще и дочь свою к нему не подпустит.
Естественно, бм будет отрицать такие контакты - ему же срок за это светил!

Кстати, вам в минус, что вы знали о связи мужа с несовершеннолетней и ничего не сделали, а могли бы и в полицию обратиться.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Просто SOS !

Сообщение Ася Буланова »

 
Солнечная 80, а что конкретно для СЕБЯ Вы делали, чтобы избавить себя от любовной зависимости к своему мужу? Как Вы проводите свой досуг, что для себя любимой можете себе позволить? У Вас уже не маленькая дочь, и ради ребенка уж точно не стоит пытаться сохранять такую семью. Конечно смешно верить в отсутствии секса между вашим мужем и маленькой феей....У Вас достаточно уже времени прошло с тех пор, когда все вскрылось, Вам как и мне наверное очень хочется быть нужной и любимой, но ваш мужчина этого не ценит, он Вас не любит, это трудно принять, но это так и есть, потому что если бы хотел вернуться , то как мужик все бы для этого сделал!А так как он не с Вами, то понятно, что ему такая жизнь просто больше нравиться. Я своего мысленно отпустила, стараюсь жить для СЕБЯ, конечно это не легко совсем не думать и не вспоминать, но так нужно, потому что если все время цепляться за прошлое, тогда никогда не сможете смотреть в будущее. Вы еще молоды, живите для себя и Вашей доченьки, и вытаскивайте себя просто за волосы из этого болота, кому нужна Ваша депрессия ? И не надо пытаться понять его поступки, нам их никогда не понять, мы просто разные по природе. Мой например тоже считает, что он ничего не сделал и ни в чем не виноват, а у меня больше нет семьи как и у Вас уже 3 года...И не в разводе мы (он против) и жить мне полноценно не дает, просто живем в разных местах, но жизнь то очень стремительно мимо пролетает! Когда уже мы перестанем на одни и те же грабли наступать? Может быть хватит с нас уже? Задумайтесь, и читайте форум, когда уж очень накатит, то мне краткие молитвы помогают не отчаиваться и не думать, главное не впадать в уныние, боритесь за СЕБЯ! Значит просто Вам надо больше времени, чтобы понять, что достойны и САМИ быть счастливой! Удалено. Анкоридж
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Татьяна76 »

 
Я бы на Вашем месте нашла родителей этой малолетки и рассказала им о том, чем их дочь занимается со взрослым 30-летним мужиком. И пусть бы благоверный потом валил бы на все четыре стороны...
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Ася Буланова писал(а):Солнечная 80, а что конкретно для СЕБЯ Вы делали, чтобы избавить себя от любовной зависимости к своему мужу? Как Вы проводите свой досуг, что для себя любимой можете себе позволить?


Большое спасибо, Вам за отклик !!! Живу на этом сайте и форуме давно... много всего перечитала.. вроде бы не глупая женщина ... много всего поняла... а принять - тяжело... Я всегда считала, что он меня ооочень любит, больше чем я его.., что он не способен на предательство, что он "чище" и "благороднее" меня.. Правильно - сотворила себя кумира, возвела в ранг Бога...Тяжело прощаться с иллюзией... Мне приходится много работать, чтобы обеспечить себя и частично дочь, поэтому я и не так много "досуга" могу себе позволить.. Но... стараюсь.. у меня есть соц. статус, есть хобби или даже другая интересная профессия, занимаюсь спортом, пою в церковном хоре и многое другое.....То есть внешне жизнь яркая и совсем нескучная...Стараюсь интересно проводить выходные с дочкой... после болезни с рецидивом - балую себя и в плане здоровья, прошла курс массажа...Иногда радую себя покупками в меру возможностей...Читаю много, молюсь (не так много как бы хотелось)...Я на пути к выздоровлению...Даже ощущения счастья и легкости было...Но..обострения бывают... А главное... этот СТРАХ.... что уже личного счастья не будет...и родить не успею уже ...
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Татьяна76 писал(а):Я бы на Вашем месте нашла родителей этой малолетки и рассказала им о том, чем их дочь занимается со взрослым 30-летним мужиком. И пусть бы благоверный потом валил бы на все четыре стороны...
Нашла... Мама знает... смирилась... по словам мужа и свекрови... Я лично написала ей в соц. сеть (другой связи не было)...Ничего оскорбительного...По факту ....Ни ответа, ни привета...чего и следовало ожидать...
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
vera pavlovna писал(а):Чего вы хотите потерпеть? :shock:
Автор, вы вообще понимаете, что вашего мужа нужно было посадить лет на 5 за секс с несовершеннолетней? Если бы родители девочки узнали и подали заявление, то вы бы могли своего мужа потом и прав на вашего ребенка лишить. А вы тут о потерпеть пишите...
Любая здравомыслящая женщина от такого мужчины убежит, сверкая тапками, да еще и дочь свою к нему не подпустит.
Естественно, бм будет отрицать такие контакты - ему же срок за это светил!
Кстати, вам в минус, что вы знали о связи мужа с несовершеннолетней и ничего не сделали, а могли бы и в полицию обратиться.
Наверное болевой шок затмевает разум... я действительно верила (или хотела верить) в платоничность ихних отношений... даже своей маме БМ говорил, что он с ней "не спал"... относительно полиции - явных фактов у меня не было... А Вашу точку зрения относительно ребёнка я поняла: запретить видеться?!.. Наверное Вы правы..
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Я два года из трьох жила в непонятках (по крайней мере для себя)... Есть отношения ? Закончились отношения ? Любые косвенные факты опровергались, меня заставляли верить, что белое чёрное и наоборот ( а я и рада была обманываться).... так как тяжело осознать, что ТЫ ТАК ОШИБАЛСЯ в человеке... да и звоночков давно много было..... А я как страус голову в песок...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Просто SOS !

Сообщение vera pavlovna »

 
Солнечная, разница между вами, которая по уши в зависимости, и здоровой женщиной в том, что последняя не думала и не искала бы доказательств закончившихся отношений между мужем и несовершеннолетней, а радовалась тому, что у нее закончились отношения с этим человеком, потому что у нормальной женщины волосы бы дыбом встали от этой связи мужа.

Я вам не говорила о запрете, но ваша дочь, насколько я поняла, сама очень не хочет с отцом видеться. Так и не заставляйте. Мое убеждение, чисто человеческое: я бы препятствовала их общению, поскольку не считаю, что взрослому мужику, совратившему несовершеннолетнюю, надо находиться рядом с ребенком. Но, повторюсь, это ИМХО.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Татьяна76 »

 
Мне кажется, что лишать общения с отцом дочку нельзя! Она-то ни в чем не виновата. Я бы поставила условие: видеться только в моем присутствии. По крайней мере первое время. Удостовериться, что он ведет себя с дочерью как отец, а то мало ли что... Где 15, там и 10 не преграда.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Вот и меня "качает" от одного полюса к другому... Дочь очень зависима от меня... Она многое понимает, и периодически не хочет видеться з отцом... я в такие периоды, наоборот - настраиваю ее на общение... когда она сама к нему "бежит" - мне становится обидно... я о ней забочусь целую неделю, а он два часа на выходные (образно) и такое "рвение"... Она чувствуя мое состояние отказывается идти с ним в следующий раз... И все по кругу.. да, я зависима, да я больная еще... Но ведь здоровые женщины сюда с помощью не обращаются ?! Видеться втроем - мне морально тяжело, я это поняла...А относительно безопасности дочери - ту я спокойна...БМ - конечно, тот еще парень, но не до такой степени...
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение АлександраМ »

 
Мужу вашему оправдания нет и быть не может! Променять семью на 15-летнюю соплюху, извините...Если ваша дочка знает, почему вы разошлись, то не удивительно, что она не хочет видеться с отцом. Ведь он променял ее на девочку, которая старше ее всего на 5 лет! Это и в голове взрослого человека не укладывается, а представьте каково ребенку. Сохранять тут нечего и думать не о чем! Не заставляйте ребенка общаться, если не хочет. Подумайте, ну чему может научить ее отец, который спит с несовершеннолетними девочками...30-летний мужик! Если не можете или не хотите совсем запретить им видеться, то можно просто свести их встречи к минимуму.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Спасибо за отклик... эти цифры били три года назад... сейчас уже 34 и почти 18...но сути это не меняет... Он был вынужден, а я еще и виноватая ) Не любила, придиралась, ссорилась и прочее... Классика жанра...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Татьяна76 »

 
Солнечная 80 писал(а): Дочь очень зависима от меня... Она многое понимает, и периодически не хочет видеться з отцом... я в такие периоды, наоборот - настраиваю ее на общение... когда она сама к нему "бежит" - мне становится обидно... я о ней забочусь целую неделю, а он два часа на выходные (образно) и такое "рвение"... Она чувствуя мое состояние отказывается идти с ним в следующий раз... И все по кругу..
Почему Вам обидно когда дочь к нему бежит? Это неправильно, Вы эгоистка, извините за прямоту. Дочь не должна чувствовать вину за то что идет к отцу! Она имеет право общаться с отцом и Вы не должны препятствовать ни тайно, ни явно этому! Если Вы любите свою дочь, а не тешите свои обиды, не мешайте им общаться!
Вы объяснили дочери что происходит? Она должна четко уяснить, что что бы ни происходило между мамой и папой, это не должно отразиться на отношениях дочь-отец.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение АлександраМ »

 
Провинившаяся сторона всегда пытается "завиноватить" партнера. Им так легче переживать муки совести, вроде как "это она сама довела, а я ведь терпел-терпел", вот уж точно классика) Остался последний шаг-подать на развод. Сложно, конечно, но это надо сделать. Ведь прошло уже 3 года. Уже приличный срок, не так ли? А зачем вам и дальше такая полу-определенность? Займитесь оформлением развода, алиментов и всего прилагающегося и за этими проволочками вам просто некогда будет "качаться из стороны в сторону".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просто SOS !

Сообщение Нина Вишневская »

 
Солнечная 80 писал(а):Я два года из трёх жила в непонятках (по крайней мере для себя)... Есть отношения ? Закончились отношения ? Любые косвенные факты опровергались, меня заставляли верить, что белое чёрное и наоборот ( а я и рада была обманываться).... так как тяжело осознать, что ТЫ ТАК ОШИБАЛСЯ в человеке... да и звоночков давно много было..... А я как страус голову в песок...
Но в песке невозможно дышать?
Упущено время.Голова из песка поднята...И что?
Теперь Вы понимаете?

Отношения трудно строить всегда.Тем более после разрыва.
Если Вы были рады обманываться,значит,тот обман был лучше реальности?
Это очень опасно,когда реальность не может быть принята.
Вы чего-то боитесь.Мне так показалось.
Чего? Вы можете это назвать словами?
Относительно общения мужа и дочери-оно будет.Но вот КАКИМ он будет?
Сейчас Вы проецируете СВОЁ отношение к нему на отношение дочери и его.
Дайте себе время для серьезного обдумывания.И думайте именно о своем будущем.
Когда Вы станете уверенной в своем отношении к мужу-многие вопросы пропадут.
И это станет видно всем.И мужу тоже.
Вы пишите,что дочь чувствует Ваше состояние.Знаете,муж тоже ВСЁ чувствует.
Качать от полюса к полюсу будет то тех пор,пока Вы не поймете-ЧТО Вы можете простить,а что никогда не примете.Без срока давности.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Просто SOS !

Сообщение Солнечная 80 »

 
Спасибо всем ! Да, наверное эгоистка в чём-то... Хотелось бы, чтобы дочь ценила мой вклад в ее воспитание и развитие и вклад папы... И соотвественно относилась..Понимаю, что это придет з возрастом...Понимаю, что она все равно будет любить БМ, ибо он ее отец и точка... Но чувства разуму не всегда подвластны...Замечание, про то что- я чего-то боюсь заставило меня задуматься... Я кажется поняла.. Хотя... глупо боятся того, что уже случилось... У меня синдром отличници и перфекционистки... А тут жизнь пошла по "неправильному течению".... и у меня уже НИКОГДА не будет единственной хорошей семьи, одного на всю жизнь мужа... Уже какой бы не была будущая жизнь - навсегда есть пятно... развод, крах ожиданий, боль и прочее... Мне наверное тяжело это принять... Ведь легко думать, что "где-то там" может быть по-всякому, и второй брак и счастье, и одиночество... а вот у меня такого не должно быть.... а тут - не сдала экзамен... провалила жизнь... а сколько комлексов нажила: и старею ( в сравнени с юной феей, и внешность - "неформатная" для сегодняшнего дня)... сейчас смешно )
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»