помогите пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bozenius
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:14
Пол: женский

помогите пережить развод

Сообщение Bozenius »

 
Добрый день! На праздник Пасхи муж после 5,5 лет отношений сказал, что разлюбил меня и хочет пожить отдельно, чтобы понять нужна ли я ему. Мы проживаем в служебном общежитии, он переселился в другую комнату на 2 этаж. На второй день после переселения пошел гулять с девушкой из соседней комнаты. В этот же вечер признался, что любит ее и хочет быть с ней. Сейчас они живут вместе напротив моей комнаты, то есть я каждый день их вижу вместе - от этого становится еще больнее. Через неделю собираемся подавать на развод по инициативе мужа. Я никак не могу успокоиться и уйти от негативных мыслей. Уволиться и съехать я тоже сейчас не могу. Помогите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите пережить развод

Сообщение Анкоридж »

 
Есть ли у вас дети? Сколько вам лет?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: помогите пережить развод

Сообщение Татьяна76 »

 
Здравствуйте! Сочувствую Вам. Который раз убеждаюсь, что существует некоторый шаблон, по которому действуют неверные мужья. Пожить одному, пожить отдельно "чтобы понять" - а на самом деле появилась "великая любоффь" - у всех песня одинаковая. Надо же, какие они все-таки примитивные... :?
Почему Вы должны увольняться и куда-то съезжать? Это Вы изменщица? Это Вы совершили предательство? Нет! Тогда почему Вы должны жертвовать жильем и работой? Есть ли у вас дети? На развод пусть подает, но вы не ходите с ним, если вы против. Пусть он будет разрушителем семьи, не Вы. Если есть возможность, нельзя ли поменять этаж, поменять комнату, чтобы с ними не встречаться? Сколько лет вам обоим?
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: помогите пережить развод

Сообщение АлександраМ »

 
Сколько лет вам и вашему мужу? Есть ли у вас дети? Если нет несовершеннолетних детей, то на бракоразводный процесс вы можете не ходить, не делать лишний раз себе больно. Может, есть возможность просто перевестись на работе без увольнения и, соответственно, перевестись в другое общежитие или другой корпус? Ваш муж явил классику жанра-я должен подумать, мне надо одному пожить-это читай всегда=у меня появилась другая.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»