В семье нависла туча

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
theunnamed
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:06
Пол: женский

В семье нависла туча

Сообщение theunnamed »

 
Здравствуйте. Мне 21 год, мы с мужем 3 года вместе, первая ссора случилась год назад (первая действительно значимая), хотя со стороны она покажется глупой, мы с мужем и его дрзьями поехали на природу, так вышло, что мы сели в машину к его друзьям, которых я вообще не знала, а я не могу переносить присутствие около меня более 1 незнакомого человека, муж пересел в другую машину (тех людей я знала) и грубо ответил мне, почему так поступил, после чего два дня мы не общались, а извиняться в итоге пришлось мне. Далее была череда событий - чуть начинается какая-либо ссора, он собирает вещи и уходит к маме/другу и игнорирет меня. Недавно случилось то, чего я не ожидала, в детстве мне досталось от отца, как физически, так и морально, он часто запирал меня в комнате "чтобы я не мешалась", я могла проводить в комнате до 10-12 часов с регламентом выхода в туалет, муж это знал и все равно после небольшого напряжения между нами ударил меня по лицу, запер в квартире, забрал ключи, телефон и даже сменил пароли в соцсетях, чтобы я не могла ни с кем связаться, это было сделано "чтобы я успокоилась". Этого я пока простить не могу, на нервах я дала свой телефон человеку, которому муж то ли долже, то ли что (свой телефон он выключил, а мой у него был), удалось мне это потому, что пароли он не сразу сменил, не знаю, зачем я это сделала, у меня был приступ паники и злости. Сейчас он опять куда-то ушел, показав мне средний палец. Причина - его мать позвонила ему, телефон он не нашел, она позвонила мне, а я не сразу дала ему трубку, а сначала ответила на ее вопросы. Я пыталась объяснить, что это не культурно, по телефону перебить человека на полуслове и передать трубку, но он не слушал. Вчера были в гостях у его друга, после чего я долго плакала в подушку, я увидела контраст - тот был очень обходителен, вежлив, показывал фокусы, с ним было интересно говорить и на его фоне мой муж - показывал неприличные жесты на общей фотографии, выпытывал у хозяина дома секреты фокусов, мне было за него стыдно. Что это за брак, когда проявление уважения со стороны мужа, букетик цветов или помощь по дому без принуждения - праздник. Сейчас он не работает, деньги достаю я. На свадебные деньги он купил машину, поначалу без вопросов катал меня по делам, а теперь "ты бы хоть раз меня заправила, свою долю машины ты уже откатала", а у меня денег-то нет, я покупаю продукты и бытовую химию. Детей нет, последнее время все чаще думаю о разводе, но постоянно сомневаюсь, станет ли мне лучше, смог ли найти лучший вариант и т.д., любовь с каждым его поступком гаснет, иногда он подаст надежду, но не надолго, я уже схожу с ума, не могу разобраься
Диагностика отношений в сожительстве
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: В семье нависла туча

Сообщение vera pavlovna »

 
А мужу сколько лет? На чьей территории вы проживаете?
Похоже, что вы выбрали себе в мужья точно такого же человека, как ваш отец, пусть даже сами того не осознавая. Вообще, вы дичь какую-то описываете: один человек бьет другого и запирает в квартире без средств связи, будто в тюрьму! Это тирания и нарушение законодательства. По-хорошему от такого человека надо вовремя уходить, пока его выходки не усугубились. Судя по всему, до определенного момента ваш муж сдерживал свою натуру, а теперь расслабился. Не удивлюсь, если вас в качестве жены он выбрал как раз после ваших рассказов о поведении отца, пусть даже точно так же неосознанно.
theunnamed
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:06
Пол: женский

Re: В семье нависла туча

Сообщение theunnamed »

 
Ему так же 21, живем в квартире моей бабушки временно (бабушка у моей мамы пока), по причине безденежья. Я уже задумывалась о том, что сходство с отцом есть, когда мы еще не жили вместе - ни одного признака не было, это началось относительно недавно
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: В семье нависла туча

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста, Вы воспитывались в полной семье? Как Ваша матушка реагировала на это
theunnamed писал(а): в детстве мне досталось от отца, как физически, так и морально, он часто запирал меня в комнате "чтобы я не мешалась", я могла проводить в комнате до 10-12 часов с регламентом выхода в туалет
?
Почему Ваш муж не работает? Работаете ли Вы? Что значит
theunnamed писал(а): деньги достаю я
?
Говорили ли Вы Вашим родителям о том, что муж Вас ударил?
theunnamed писал(а):Вчера были в гостях у его друга, после чего я долго плакала в подушку, я увидела контраст - тот был очень обходителен, вежлив, показывал фокусы, с ним было интересно говорить и на его фоне мой муж - показывал неприличные жесты на общей фотографии, выпытывал у хозяина дома секреты фокусов, мне было за него стыдно
- Вы должны понимать (уже), что Ваш муж ТОЖЕ КОГДА-ТО был вежливым и обходительным, - не по-взрослому как-то оценивать ЧУЖИХ мужчин только по недолгому общению...
theunnamed
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:06
Пол: женский

Re: В семье нависла туча

Сообщение theunnamed »

 
1. Родители развелись недавно, мать была все время в своих проблемах (диссертация, проблемы на работе, проблемы в ее отношениях с отцом)
2. Я работаю, просто получаю пока очень мало, иногда приходится просить у матери или бабушки на продукты
3. Да, говорила, бабушка очень разозлилась, мать не отреагировала почти
4. Я имела в виду взгляд со стороны, просто отстраненно посмотрела на людей в комнате
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: В семье нависла туча

Сообщение vera pavlovna »

 
Очень прогнозируемо то, что мама никак не отреагировала: она в истории с вашим отцом вас не защищала - иначе бы развод состоялся намного раньше. К сожалению, вы повторяете волей-неволей сценарий ваших отношений с отцом. Думаю, что вам надо очееееень хорошо уже сейчас подумать о том, а стоит ли продолжать брак при таких вводных данных.
theunnamed
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:06
Пол: женский

Re: В семье нависла туча

Сообщение theunnamed »

 
Это я и пытаюсь выяснить, но меня душит чувство страха, что останусь одна на очень длительное время, сейчас отец со мной не общается, а мать уезжает на другой конец страны, бабушку обременять очень не хочется, да и почему-то я уверена, что лучшего варианта не найду, потом его становится жалко и это замкнутый круг
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: В семье нависла туча

Сообщение vera pavlovna »

 
Одной остаться вы боитесь, а с тем, кто вас бьет и запирает в квартире, будто провинившуюся собачку, не боитесь? ;)
У вас психология жертвы. Почитайте в сети об этом.
theunnamed
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:06
Пол: женский

Re: В семье нависла туча

Сообщение theunnamed »

 
Спасибо за Ваше мнение, учту
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: В семье нависла туча

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая автор!Муж Вас не уважает и унижает,совершая насилие и заставляя терять человеческое достоинство.Мне было бы страшно жить с таким человеком.Прочтите в инете книгу "Зачем он это делает",а заодно книгу "Брак.Где проходит граница".
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: В семье нависла туча

Сообщение АлександраМ »

 
Здравствуйте, автор! Мой вам совет-уходите вы от этого тирана. Вспомните, как вам было больно и страшно, когда ваш отец так поступал с вами. А теперь представьте, что вы остались с мужем, родили ребенка, и ваш муж (зная, как он поступает с вами) начал так делать с вашим ребенком. Разве вы хотите этого? Разве хотите, чтобы ваш ребенок испытал то же, что и вы когда-то, знал эту боль и этот страх? Что вас держит рядом с таким человеком? Вам всего-то 21. У вас нет детей. Да и на маленькую зарплату вам будет легче содержать саму себя, чем еще и такого мужа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В семье нависла туча

Сообщение Delfina »

 
theunnamed писал(а):Это я и пытаюсь выяснить, но меня душит чувство страха, что останусь одна на очень длительное время, сейчас отец со мной не общается, а мать уезжает на другой конец страны, бабушку обременять очень не хочется, да и почему-то я уверена, что лучшего варианта не найду, потом его становится жалко и это замкнутый круг
Что вам в муже нравится кроме "лучшего(???) варианта не найду"? :roll:
Какие качества вы цените в муже? Что вашему мужу нравится в вас?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»