муж полюбил другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
iraklion123
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:58
Пол: женский

муж полюбил другую

Сообщение iraklion123 »

 
Здравствуйте и помогите пережить. Мне 28 лет, я с мужем прожила почти 10 лет. У нас двое детей - девочке 8 лет и сыну 1.5 года. Я сижу дома с сыном. Недавно мне муж сообщил, что хочет уйти и поехать работать в Москву. Я всячески его отговаривала, но потом решила отпустить. На следующий день я узнаю, что он полюбил другую женщину. И после этого моя жизнь прервалась. В тот же день она его не приняла, сказала, что без жены ты мне не нужен, и он пришел домой. Теперь мучается и надеется, что она его примет, говорит, что у него любовные муки, уходить из дома он пока не хочет, ему некуда идти. А я мучаюсь, каждый день все больше. Уже пятый день не ем. В голове постоянно картинки его и ее. Я просто уже живу на успокоительных. Ведь у нас детки и о них надо заботиться, а у меня не опыта работы нет, да и осознание того , что с двумя детками я никого не найду, просто убивает. Жизнь перевернулась, а я сил бороться найти не могу, хочется руки наложить, да дети останавливают.
Дубликат темы в этом разделе удален. Пунктуация в тексте откорректирована. Анкоридж.
Диагностика семейных отношений
AnnaAleks
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:55

Re: муж полюбил другую

Сообщение AnnaAleks »

 
Милая, хорошая, дорогая держитесь! Сейчас тяжело и не видно просвета, но, поверьте, просто пока поверьте, все наладится. Я в кризисной ситуации не ела неделями (мы прожили 12 лет и со мной остались 2 сына, в тот момент 4 и 7 лет). Без опыта работы Вас с величайшим удовольствием примут работать в детский сад или ясельки.
Отправляйте папу к его мечте. Человек должен получить то, о чем мечтает. Сейчас Вам нужно жалеть себя и свою нервную систему. Беречь от дополнительного стресса. А присутствие отца детей рядом да еще с таким настроем, как Вы пишите, не даст Вам спокойствия. Если его не будет, то Вы хотя бы сможете плакать спокойно.
Читайте сайты perejit.ru и pobedish.ru. Попробуйте молиться короткими молитвами (помогает, проверяла, а еще очень помогает молитва за ненавидящих и обидящих нас) и читать святых отцов. Мне очень помогли Слова Паисия Святогорца.
Как у Вас обстоят дела с жильем? Вы в своем доме живете?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: муж полюбил другую

Сообщение Стараюсь »

 
Дорогая, соберитесь с духом.
Самое сложное сейчас понять, что делать. Потому что такое ощущение что нужно срочно что-то со всем этим делать. А не совсем понятно, что именно. И разрывается душа. И сердце не на месте. И в голове рой мыслей, и места себе не находишь.
Есть ли рядом кто-то из близких, кто вам может помочь с детьми? Мама, бабушка, его родители? Подруги, кому можно выговориться? Вам не стоит оставаться одной, и не нужно терпеть его присутствие рядом, если это вас напрягает.
Вы сейчас чувствуете не только свои, но и его страдания тоже, т.к. все это время вы были "одной плотью". Уберите его от себя, не разделяйте его переживаний и "мучений" - он сам себя на них обрек, а теперь пытается разделить с вами.
Пусть идет к друзьям, снимет комнату... куда угодно... лишь бы не "мучился" перед вами.

Мне мой БМ сообщил о фее накануне моего дня рождения - вот такой подарок. На руках были две дочки - 8 лет и год и 4 мес ( как знакомо, да?) младшая еще грудная, т.к. дочь была очень больна тогда и тянули ГВ как можно дольше... второй месяц тогда жили у моей мамы, т.к. в нашей новой квартире был "ремонт". НУ, это мы жили, а он "ремонт" делал. Оставила детей ему и ушла в ночь в недостроенную квартиру - выть и думать. Утром пришла с решением "сохранять, исправлять ошибки, у нас все получится" - все бросаем и переезжаем жить в недостроенную квартиру, как есть, лишь бы вместе.
За 8 месяцев этого "сохранять" похудела до 43 кг ( сейчас вешу 57 и выгляжу худенькой), а он "мучился" и приходи и уходил.... и т.д.
...любая из участниц форума может продолжить эту историю... с разными нюансами, с разным количеством и возрастом детей, с разным стажем попыток "сохранить" - а вот поведение и слова БМ будут как под копирку...

Если есть чуть-чуть сил - почитайте форум, схожие истории, их развитие и чем кончается обычно. Как правило, женщины справляются, а с течением времени обретают счастье. В семье или без. С мужчиной или без - это уже не важно, радость и счастье возвращаются, потому что они в нас.

Если нет сил - просто живите нуждами себя и нуждами детей. Минута за минутой, шаг за шагом, поспали, поели, погуляли. Не можете есть - хотя бы пейте, воду или чай травяной. Спите днем вместе с детьми. Вам нужны силы. Вам нужен отдых.
С БМ общайтесь только по нуждам детей - не обсуждайте с ним "его" чувства, его планы, его отношение...Он отец детей и должен нести за них ответственность. Вам он перестал быть мужем, решившись на поиск "новой любви".
Как бы вам ни хотелось что-то сказать или выспросить - не нужно, это только усилит боль и создаст новые вопросы.
Вам сейчас нужно время на принятие СВОЕГО решения.
Когда вы его примите, тогда и примите - не торопите себя, но и не надейтесь на что-то с его стороны.
Держитесь.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение лояльная »

 
Дорогая Автор, подписываюсь под каждым словом Стараюсь, не держите и не предлагайте себя ему, пусть поживет как хочется, Вам очень больно сейчас, но это пройдет, обязательно пройдет, детки Вас вытащат из этого ужаса, только не оставляйте их без своего внимания, наоборот как можно больше времени уделяйте, когда мне было совсем плохо я обнимала сынишку и не отпускала от себя, только не плачьте при них и не выясняется отношения с мужем- бесполезно все это, а дети чувствуют все.
Алкоголь, курения до одури, жаление себя - не спасает, молитесь, гуляйте, занимайтесь детьми, делайте что-нибудь по дому, только не просите его ни о чем, не услышит.
И не думайте Вы о том, что никому не нужны с детьми, Вы себе нужны, детям, близким, а он пусть делает то, что хочет, не можете Вы на это повлиять никак.
Читайте форум, они все как близнецы с поправкой на внешность и возраст, и не слушайте его слова о себе, сначала я виноват, а потом ты во всем виновата, совесть кричит и надо на кого-то свалить ответственность, иначе придавит.
Держитесь, все пройдет и верьте, что будет лучше обязательно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»