Как простить измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как простить измену

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Ivis писал(а):История банальна. Муж завел любовницу с работы
- история, действительно, донельзя простая.. Все, что Вам пишут - настолько здраво и правильно, что добавить практически нечего.. И тут загорается "сигнальная" лампа опасности - вот эта Ваша фраза
Ivis писал(а): Мне даже кажется, что если изменю я, будем квиты и будет проще с этим жить...
...
Я как-то рассуждала о том, что измена - это своеобразный вирус, носители "заражают" свое ближайшее окружение, НЕ имеющие высокого иммунитета - не могут справиться с этой "заразой".. Как следствие (начало "заболевания") - Ваше желание "отомстить", "выровнять" счет.. Никогда не задумывались, что сначала (по этой логике) будет 0:0, - затем 1:0 (Ваш случай), - Ваше (теперешнее) желание - 1:1, - замечаете тенденцию? - После - пойдет "игра" и "счет" может дойти до "баскетбольного"...
Упомянутый мной "иммунитет" - Вера, которая НЕ позволит Вам "заболеть", сохранить здоровье духовное, и, как следствие, - физическое.
Да, прошло слишком мало времени, - Вы практически в очаге "поражения", я не увидела (судя по Вашим словам) у супруга ни капли, ни намека на раскаяние - это закономерно, "выздороветь" за один день НЕВОЗМОЖНО. Мало, - НУЖНО его желание, - а здесь Вы ему помощница, - помочь осознать и понять то, что он совершил, без скандалов, без "разбора "полетов", - мягко и очень доходчиво объяснить ВАШ взгляд на неприемлемое (для вашей семьи). "Вода камень точит.."(с)
А Вы - НАдумываете совершенно противоположное - закрыв глаза и собираясь прыгнуть (к мужу) в выгребную яму (???). Поверьте, ВДВОЕМ вы оттуда уже не выберетесь...
И еще. Я не буду рассказывать Вам о временных рамках - мы все разные, у одних этот период год, у других - вся жизнь - ВСЕ зависит от Вас. Я скажу только одно - восстановить доверие в том виде, в котором оно существовало ДО - невозможно, но абсолютно реально выстроить новое, качественно другое доверие, - зависящеее ТОЛЬКО от Вас.
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как простить измену

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ивис,
что же Вам важнее:
-простить измену?
-понять причину измены?
-найти ту форму семьи,при которой Вы не будете ТАК измождены бытом?

Ваше письмо не длинное,но по нему видно очень много подводных камней.
Сейчас Вы вымонаты и внешне,и внутренне.
Прощать и понимать человека,находясь самой в состоянии загнанной лошадки,-это не реально.

Сразу хочу спросить:такое распределние обязанностей в семье было всегда? Вы всегда были одна за быт в ответе?
А на счет того,что выходом из Вашего состояния может быть Ваша измена мужу-точно ошибаетесь.
Удар по себе никогда не улучшит Ваше состояние.

Относительно оправдательного зайца "все так делают".Бред.Больше слова не могу найти.
"Все" да не все.

Вам фактически поставлено условие:терпи,жена,терпи.Зато муж у тебя есть,да еще с компьютером.
Это трофей?
Или наказание? Такое отношение мужчины к Вам?
И за что его прощать? Разве он просил прощения? Разве раскаялся?
Я как могла ответила на Ваш вопрос "как простить измену".

Но самое главное это то,что скрыто ЗА вопросом.
Фактически Вы сомневаетесь:нужно ли сохранять семью после всего этого?
Такие условия жизни вымотали Вас.Вам некогда себя пожалеть.
Находясь на таких условиях в семье,Вы уже не любите себя.Вам непонятно:зачем всё это.
И если муж после всего случившегося всё же выбрал Вас,то попробуйте донести до него список обязанностей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»