У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, читаю Вас и не понимаю, где же Ваш муж яйца откладывает. Вы пишите, что он хорошо зарабатывает, вы ездите отдыхать постоянно, снимает жилье, содержит вас с ребенком, себе ни в чем не отказывает, содержит любовницу с ребенком, снимает ей жилье, помогает свои родителям. При всем при этом жилья своего у вас до сих пор нет, есть только однушка на переферии и кредиты за нее. Вы считаете, что у вас было счастье 15 лет, но семейное гнездо вы так и не свили...

Но Вы-то где были во всем этом? Вы как-то влияли на принимаемые решения, на что деньги тратить? У вас совместный бюджет или Вы довольствовались тем, что он вам подкинет? То есть в Вашу семью он вроде и вкладывался, но так и не создал ничего. Зато любовницу он содержит, по сути вкладывается в них также, как и в вас. А это означает, что ну не вкладывался он в полную силу в Вашу, Вашу, автор, с ним семью. А во что не вкладывается, то и не ценит. Еще и легализовал любовницу, удобно устроился на двух стульях. Ее проблемы уже этак невзначай становятся Вашими. Ну да, Вы же более опытная мама, а она не ахти, молодая, ветер в голове, ребенка усаживает смотреть дом2, чтоб собой заняться. С Вами же советуются, а это как бальзам на душу, вероятно?! А может дом2 ребенок смотрит, пока папа его с мамой заняты друг другом? Откуда бы Вашему мужу знать об этом?
Как же грустно звучат Ваши слова о том, что он ей сдержанно отвечает, что всего лишь обнимает ее, а Вам пишет сюси-пуси и всякие нежности. Он же у Вас под колпаком после вскрытия его связи, и при этом умудряется все равно "обнимать" ее, она в ответ благодарит за все чудные мгновенья, есть же время, пока ребенок дом2 смотрит. Но Вы все равно себя утешаете, его оправдываете и продолжаете цеплять :pink:

Сочувствую, милая автор, очень, нелегкие времена Вам предстоят, душа в клочья, а решение придется все равно принимать. И скорее всего, если не примете его сейчас, то только пролонгируете свою боль, страдания, и все равно придет время, когда придется решение принимать именно Вам, автор. Ему-то зачем? У него же все хорошо, его все устраивает, у него семья и ... еще семья. Две женщины устраивают сексуальные фейерверки, соревнуются между собой, как его лучше ублажить и в постели, и в жизни. Не жизнь, а малина.

На счет того, стоит ли ему что-то говорить. Если сочтете все же сказать, можете не совладать с собой, поэтому как вариант, можно в письме все излить.

И правильно Вам советовали, что пока он еще чувство вины не утратил, надо решать быстрее имущественный вопрос, иначе потом вряд ли сможете это сделать, можно упустить время . Многие именно в это время смогли провернуть решение этого вопроса. А многие женщины, которые не смогли заставить себя собраться из-за боли нескончаемой, упускали время и теряли даже имеющееся имущество.
Диагностика отношений в сожительстве
Soffi
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:54
Пол: женский

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение Soffi »

 
Да, Kykysha, похоже на ужас без конца. И все то же, что у вас...боязнь потерять что-то важное и справимся и реально старается... Буду читать, спасибо!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение П.маська »

 
Миленькая, только не читайте долго, лучше начать действовать так, как вам советуют ВСЕ. Еще, если вы верующая, подумайте о том, что аморальность 7 последних лет жизни мужа - результат того, что он пошел на поводу у своих страстей. И на форуме здесь я читала о том, что в семью тогда "приходит" блуд. Понимаете - не только к нему, но и во всю СЕМЬЮ. Вы поэтому и не можете адекватно оценить свое положение, называете какие-то "плюсы" супруга, осуждаете любовницу, потому что - это "не ваши" мысли, это внушается женам заблудившихся в страстях мужей врагом рода человеческого. Ведь никаким психологам и психоаналитикам не под силу объяснить то, что жены (не одна вы!) называют в таких случаях черное - белым. И еще - на ребенка это влияет несомненно. Хоть с психологической точки зрения, хоть с кармической, хоть с православной. Он (муж) намеренно пойдя на поводу у своих желаний испортил жизнь 2-м детям - вашему и тому, 2-м женщинам - ведь там тоже аллес капут (хоть и поделом). И это можно исправить только ПРЕКРАТИВ это. Это просто ваше с сыном блуждание с завязанными глазами.
Здесь читала, скопировала:
"Нельзя с бесами договориться, неужели вы еще не поняли? Они все перевернут с ног на голову, не найдете вы человеческой логики и поведения в своем муже, на сплошное лукавство будете натыкаться, на характерный маркер - ЛОЖЬ со всех сторон. Считайте, что и не человек в облике вашего мужа, а некоторый ЧУЖАЯ сущность, которая в нем удобно устроилась и за него пишет смс-ки, ходит на встречу с любовницей, врет вам. Вот так "спит" человек с открытыми глазами. А с ними лучше не разговаривать, все наши бла-бла-бла для них ничто. И свою душу крепко на замке старайтесь держать, молитвами гоните ревность, уныние, обиду."
Лучшее лекарство для вас - работать над собой, над своей душой. Любым путем.
Soffi
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:54
Пол: женский

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение Soffi »

 
Yanchiktwo писал(а): Но Вы-то где были во всем этом? Вы как-то влияли на принимаемые решения, на что деньги тратить? У вас совместный бюджет или Вы довольствовались тем, что он вам подкинет? То есть в Вашу семью он вроде и вкладывался, но так и не создал ничего.
Хорошие деньги он начал зарабатывать как раз где-то 7 лет назад, когда и появилась эта. Мы тогда сходились-расходились, деньги всегда давал, плюс я всегда работала. Он естественно гораздо больше зарабатывал, говорил все деньги в бизнес вкладывает, о покупке квартиры в Москве в то время и речи быть не могло, но он купил в другом городе и на меня оформил (о чем я потом только узнала, не придавала этому значения), кредит за нее почти выплатил. Последний год мы активно искали варианты здесь, он накопил денег для первоначального взноса, потому что опять-таки не может отдать все что есть, он с этими деньгами работает.
Не хочу я на него давить, чтобы он МНЕ покупал и дарственные и прочее, я вообще от него ничего не хочу...
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение П.маська »

 
И, оказывается, даже батюшки говорят, что потакая нераскаявшемуся (именно нераскаявшемуся, подчеркиваю) мужу (а потакаете вы просто тем, что он еще "живу с тобой", про советы по лечению того ребенка я вообще молчу) - вы совершаете еще больший грех, чем они с любовницей. И поэтому для вас все будет только усугубляться - боль, метания, навязчивые мысли, ненависть к тем людям, которые, как вам кажется отнимают у вас мужа, страх остаться одной, страх потерять привычное денежное содержание, деструктивное воздействие на ребенка (потому что он живет в деструктивной, по определению, семье на данный момент). Потом, бывает, молодые женщины тоже начинают искать душевное тепло на стороне (это знаю по примерам подруг), "находят", оказываются в двойной ловушке, порочный круг замыкается, ничего чистого (с чего начиналась семья) уже не остается, одна ложь. Бывают походы к знахарям, провидцам, парапсихологам (тоже по личному опыту), что окончательно разрушает душу. Поймите, это механизм такой - он ОДИНАКОВ. Механизм разрушения "хорошего", "благого", если хотите "богоугодного" - счастливой семьи, нравственности нормальной женщины. Он включился, когда муж лег в постель с другой, и, видимо потому, что вы по большому счету "чистый" человек, растянул свое действие на 7 лет. И вы, как зомби, говорите "где у нее гордость?", не понимая, что вы не лучше стали уже.
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение Елена777 »

 
Милая Софи, не смогла пройти мимо вашей истории. Вы напоминаете мне меня саму полтора-два года назад. Тоже шок от информации о том, что у мужа родился внебрачный сын, его неуемное желание оставить все как было "я-он-любовница-мой ребенок-его с любовницей ребенок". Но мои нервы не такие крепкие как ваши, мы расстались сразу после данной информации, вернее он сбежал после того, как я лоб об этом спросила. Теперь я понимаю, что он просто испугался выяснения отношений и пытался выждать время на мое "переваривание"ситуации. Я также как и вы убивалась, "как же мой ребенок без папы", но на форуме мне четко сказали, что я прикрываюсь ребенком, чтобы удержать штаны. В тот момент меня это очень удивило и даже возмутило, но сейчас я понимаю, что это действительно так. Хотелось сохранить семью. Но каким то удивительным образом у меня включался режим самосохранения, мы оформили брачный договор, по которому квартира моя и только моя. И это спасло меня от того, чтобы не вылететь на улицу. Потом я узнала куда уходили довольно большие ( даже по московским мерам доходы) - он купил фее квартиру, причем давно, не в момент рождения ребенка. Вот так человек хладнокровно готовил пути отступления, а я все думала запутался человек, надо спасать)))) По поводу ваших высказываний "неужели не будет помогать нашему ребенку, ведь он такой...и родителям помогает ...ребенку феи помогает" я думала абсолютно так же как и вы. Да да да и еще раз да, финансовая помощь снижается пропорционально прожитому врозь времени! Но знаете, Бог не оставил меня ни на минуту, появляются то премии на работе, то повышение зарплаты, то путевку выиграла и пр. Решайте финансовые вопросы!!! А в остальном вы только выиграете в жизни без предателя, нам с дочкой гораздо лучше без него, хотя он тоже не пил, не бил, ласков был. Я бы наверное давно сошла с ума если бы он остался, жить в таком бедламе ( когда он мечется между двумя семьями) непосильная для многих ноша. Ваше право пытаться сохранить то, чего уже давно не существует, но надолго ли вас хватит ?
Soffi
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:54
Пол: женский

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение Soffi »

 
П.маська писал(а):И вы, как зомби, говорите "где у нее гордость?", не понимая, что вы не лучше стали уже.
Мне кажется иногда, что я сильная и смогу... а вот посмотрела сейчас на вещи его, и плачу... как это пережить, ведь он родной мой человек, вы же сами говорите, что это не он, а Бесы в нем говорят...
И почему я не лучше, я не знала, а она ВСЕГДА знала! могла мне все рассказать, ему ультиматум поставить, ну что-то сделать..но деньги больше любит.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение Марыся »

 
Вы не хотите понять, что невозможно сохранить то, чего уже нет - семьи, только силами потерпевшей стороны, в Вашем случае - только Вашими усилиями, без глубокого раскаяния и последующего покаяния Вашего мужа. Вы затянете свою психологическую агонию еще на несколько лет, а потом что?
Уважаемая Автор, Вам дали огромное количество здравых и практических советов. Перечитайте, пожалуйста, ответы в своей теме. В настоящий момент Вы, в силу определенной инерции, не можете их воспринимать адекватно их ценности.
Вам нужно время, что бы спокойно и взвешенно изучить и то, что Вам написали форумчане, и материалы этого сайта. Вам нужна пауза для правильного восприятия ситуации. А советы, повторю, Вам дали очень здравые, прислушайтесь.
Пока тема закрывается, у Вас есть возможность спустя 3 месяца через раздел форума "Связь с администрацией" попросить ее открыть.
С уважением и сочувствием. Марыся
Soffi
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:54
Пол: женский

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение Soffi »

 
Здравствуйте все! Прошло два года как я здесь писала.
Я вижу, что люди которые отвечали мне - Марыся, Стараюсь, Delfina, Odri, Анкорилж и Фреда и другие здесь по прежнему. И надеюсь, если они прочитают, то не позлорадствуют - "мы же говорили..."
Хочу рассказать что изменилось за это время. Ни много ни мало - у меня родилась дочь. На тот момент когда я писала в форуме я уже была беременна, только не знала об этом. Я в серьез думала обо всем что мне здесь написали и думала о разводе, но конечно после такой новости, не лучшая часть меня в унисон с лучшей подругой стали убеждать меня, что это знак свыше (так как до этого я год пыталась безуспешно забеременеть, а тут с одного случайного раза вышло) и я должна сидеть на попе ровно...
Что я и сделала, вернее ничего не сделала, оставила всё как есть. Просто сказала себе - что хочу спокойную беременность и первый год кормить ребёнка, все мысли гнала прочь. Как там писалось - "авось само рассосётся")))) не рассосалось
А что же мой блудник и обманщик? И он не изменился. Хотя он нежный и заботливый отец, но во всем остальном тот же
Теперь дочери уже год и два месяца. И я приняла решение разводиться. Я накопила достаточную сумму, чтобы чувствовать себя уверенней. Квартиры у нас так и нет, всё кризис видите ли виноват...
Может кто-то оказавшись в похожей ситуации прочитает мою историю и не совершит моих ошибок. Значит уже писала не зря.
Всем спасибо и пожелайте мне удачи!
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение Isabelle »

 
А про дочь вам Стараюсь написала на первой странице ) Интересно вышло.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение Стараюсь »

 
Точно не будем злорадствовать. А девочка - это чудо. Вы не зря ждали.
Раз вы знали, за чем вы терпите его гулянки, то у вас меньше было сомнений в самой себе.
А теперь вы уже приняли решение и идете к нему. Хорошо, что вы подготовили базу себе - значит мозг ваш ясен и трезв. У нас у каждой был подобный период "выброшенного на ветер" времени - про которое по итогу сожалели. Хорошо, что это не десятки лет.
Желаю вам удачи, вы справитесь!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение Эллора »

 
Доченька - это счастье. Желаю вам воплотить в жизнь ваше решение, не отступать. Нежность и заботливость отцовская, при наличии двоих уже детей и не решаемом за столько лет жилищном вопросе - это не хороший отец, простите, а мотылек-однодневка. Сил вам, Соффи, и удачи!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У любовницы мужа - ребенок. 7 лет жизни во лжи.

Сообщение Narine »

 
Софи, недавно у нас тема была, в которой жена жаловалась на нелюбимого мужа, что, дескать, он жадный, денег не дает, все квартиры детям покупает. Представляете, как бывает…
Желаю вам открыть новую, чистую и счастливую страницу жизни. А это время вы не потеряли, не корите себя. С Богом!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»