Я совсем ненормальный, да?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nikolas
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:02
Пол: мужской

Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Nikolas »

 
Добрый день, уважаемые форумчане. Боже мой, сколько же здесь собрано несчастных судеб! Никогда не нашел бы этот очень интересный и информативный форум, если бы не столкнулся с подобной жизненной ситуацией сам. Он очень полезен, большое спасибо создателям.

Поделюсь своей историей в надежде, что сможете дать совет, как быть. Как и все здесь, никогда не думал, что подобное произойдет со мной. Точнее, с нами. Что делать теперь - не знаю. Возможно ли что-то исправить или же, действительно, случилось непоправимое. История моя такова: нам по 30 лет, знакомы со школы. Девушка очень красивая, необычная и, что интересно/нехарактерно, умная. Начали общаться, встречаться, любовь. Съехались, начали жить вместе 6 лет назад. Все как обычно у молодежи: с понедельника по пятницу работа, с пятницы по воскресенье - тусовки. Затем была измена с ее стороны и она ушла. Спустя несколько месяцев вернулась, раскаялась. Человек я верующий, но невоцерковленный. Я понял, что, несмотря на все, очень люблю ее, мне этот человек очень дорог, и, если не прощу, это будет уже моей ошибкой. Начали отношения с чистого листа. Со свадьбой я, по понятным причинам, не спешил. Все-таки требовалось время, чтобы убедиться в том, что выбор, действительно, правильный и оправиться от потрясения. Конечно, бывали неурядицы, но, в основном, все было хорошо и мы поженились, сыграв прекрасную свадьбу. Для обоих этот брак первый. Потомством решили заниматься через год, еще пару раз съездив в отпуск и подкопив денег. Она устроилась на новую работу в неплохую компанию, с более высоким заработком. Я был очень за нее рад, так как работа ей нравится и ее очень ценят. Тем не менее, не прошло и полгода со свадьбы, как я узнаю, что у нее завязались отношения с коллегой. Причем, длились они к тому моменту уже, по их словам, 3 месяца. Он женат, есть маленькая дочка. Перспективная должность, хороший и, главное, стабильный доход. (Мой доход хороший, но не очень стабильный, что также часто являлось поводом для недовольства со стороны жены). Жена его в декрете - привлекательная, любящая, хорошая и заботливая девушка. Ровесники. Судя по всему, парень неплохой, по словам других коллег - был всегда примерным семьянином. С женой жили душа в душу. Но новая страсть/влюбленность/спортивный интерес/или-не-знаю-что-еще (вдруг, и вправду, любовь?)... По словам моей жены, он первым начал оказывать знаки внимания, проявлял настойчивость. Она какое-то время отказывала, но, когда между нами случилась ссора, уступила. Стержня же нет. И завертелось со всеми вытекающими последствиями. У них обоюдные чувства, но, как говорит жена, слова "люблю" ни один из них не произносил в адрес другого. Разве это имеет значение? Его жена тоже в курсе происходящего. Тем не менее, когда связь эта случайно вскрылась, ни я, ни она не стали выгонять своих супругов из дома, так как есть любовь и осознание того, что самые близкие люди вот-вот совершат, возможно, самую большую ошибку в жизни. Оба же неверных супруга думают, что созданы друг для друга. Он говорил, что хочет от нее детей (сына, на этот раз), она рада была такое слышать, хотя знакомы они всего полгода (Идиот, что ли, совсем? И да, знаю, что шаблон из "словаря". Их очень много было с его стороны. В том числе то, что полюбил не за красоту, а за ум; что-то там про свадебное платье; что с женой все давно плохо и с ней он чисто из-за ребенка; жаль, что судьба не свела их раньше и они опоздали и т.д. и т.п.). Тем не менее, раскаяния в содеянном нет ни у одного, ни у другого. Мы с той девушкой для них "самые дорогие, близкие и родные люди". Пока никто никаких конкретных действий не совершал. Неизвестно, что должно произойти, чтобы ситуация сдвинулась с места. И моя жена, и тот человек понимают, что это грех, предательство и прелюбодейство, но вот поделать с чувствами ничего не могут. Сами не понимают, что с ними происходит. Пресечь их общение невозможно, так как работают в одном офисе. С работы пока не уйдут. Но, по заверению обоих, общаются теперь (когда все вскрылось и появилась реальная угроза потерять то, что имеешь) только на работе и только в рабочее время. Вероятнее всего, хитро шифруются, ведя переписку. Сомневаюсь, что могут тайно встречаться, хотя и допускаю. По их словам, движения в сторону друг друга нет и развития отношений нет также. Тем не менее, четкой, сформировавшейся позиции не имеют. Режим обоих: работа-дом, дом-работа. Я, конечно, очень надеюсь, что к моей жене должно прийти раскаяние за содеянное и Бог ее убережет, вразумив, но понимаю, что она ничего не слышит. На мой личный взгляд, ее захотели просто-напросто сделать любовницей, а она этого, дурочка, не поняла и влюбилась. Слышать подобного не хочет, а он такую теорию отрицает, конечно же. Взывать к морально-этическим нормам, общечеловеческим принципам, убеждать в том, что это не "любовь всей жизни", а лишь страсть, нелегкое испытание, которое дано ей (или нам вместе) Богом, которое необходимо преодолеть, сами понимаете, бесполезно. Ведь, если бы было суждено, они бы встретились раньше, не имея половинок и браков. Я утверждаю, что она не сможет жить с грехом на душе, разбив семью и оставив ребенка без отца, жену - без мужа, что у них ничего не сложится, что все возвращается, на чужом несчастье счастья не построишь и ее ждет исковерканная жизнь. Сейчас она этого не осознает и, конечно, поймет потом. На все у нее есть своя позиция. Например, убеждена, что все люди могут совершать ошибки ,говоря, что брак тех людей ошибочен и он жену не любит, но, будучи очень порядочным (хорош парень, очень порядочный: женат, с маленьким ребенком, подкатил к замужней, как только та вернулись из свадебного путешествия), ребенка не бросит и будет выплачивать алименты, что люди бывают счастливы и во втором, и в третьем браке. Все люди, говорит, со временем меняются. Он ее убедил и сам убежден, что чувства к жене давно охладели, а она уверена, что нельзя оставаться в семье только ради ребенка. Моя жена говорит, что все случилось оттого, что мы затянули со свадьбой и детьми. Я понимаю, что детородный возраст близится к концу, но женились мы по обоюдному согласию, из-за... любви (?)... и, в том числе, конечно же, для того, чтобы создать полноценную семью. Мне она говорит, что я ей роднее родителей, но во мне она видит, как мне кажется, скорее, брата или надежного друга, но никак не любовника. Страсти нет, почти нет влечения. Раньше это все, конечно же, было. Я убежден, что супруг/супруга должны быть, в первую очередь, как раз братом/сестрой и другом, а потом - любовником и так далее. Понимаю, что существуют и другие мнения, но мое - таково. Уверен, многие не поддержат моего поведения, осудят за то, что сразу не выгнал взашей, а также за то, что я предложил руку и сердце человеку, однажды подло поступившему, вот и поплатился, но юношеским максимализмом я не страдаю и знаю, что каждый имеет право на ошибку и главное - эту ошибку понять и не допускать подобного более. Но получается, по ее поступкам, что человек предыдущего урока с предательством не усвоил... Как быть? Огромный вопрос. Жена неисправима и так устроена, что ищет всегда что-то лучшее и то, что имеет, абсолютно не ценит? Похоже на то. Не ставлю точку в наших отношениях, потому что очень люблю ее, да и определенную степень вины в случившемся за собой чувствую. Конечно, ум говорит: хватит, ставим крест, с этим человеком у тебя ничего не выйдет. Сердце же, напротив, призывает удержать, не бросать в сложную минуту, хоть жена и, видимо, без зазрения совести, цинично ушла бы, сказав в один прекрасный момент: "ну не получилось у нас, прости, так в жизни бывает" - и зажила бы припеваючи, забыв обо мне. С ее стороны был вопрос, смогли бы мы остаться друзьями. Я ответил категорическим отказом. Также, сказал, что если она принимает решение уходить и "пробовать новые отношения", или же даже просто отдельно снимать квартиру для того, чтобы "разобраться в себе", то назад пути точно не будет. Я же понимаю, что это "разобраться в себе" в, первую очередь, означает. Все понимаю, но разрываюсь. Несмотря на все, я хочу ее вразумить. Родители и все, кто в курсе сложившейся ситуации, в шоке и просят одуматься. Говорят, что это лишь страсть, которая пройдет. Она же задает вопрос: как долго длится страсть? Но кто же ответит точно на это... Она считает, что не 2-3-6 месяцев, а до 3х лет и семью лучше всего заводить, пока она еще на пике, а не как в нашем с ней случае - на спаде. Также, говорит, что это произошло еще и потому, что, возможно, хотела убедиться в том, что все еще может нравиться мужчинам (кризис 30-летнего возраста?, семилетний кризис отношений?), чувствуя холодность с моей стороны. Да, было дело. Начал воспринимать жену, как само собой разумеющееся.

ОсознаЮ, что я молод, жизнь не заканчивается и в случае разрыва все со временем придет в норму, что девушек много и есть умные, красивые и даже порядочные. Предупреждая ваш возможный вопрос, скажу, что отношения с другими девушками, до жены, у меня были. Я люблю этого человека, выбор свой сделал осознанно и хочу (хотел?) от нее детей. Да, я немногословен на комплименты и, в силу характера, не могу прыгать вокруг с бубном и танцами, да, понимаю, что женщины любят ушами и просто нашелся человек, который сказал слова, которые ей были важны на тот момент. Сорвало крышу. Если это, и вправду, любовь всей ее жизни, насильно удерживать, конечно же, не стану. Но вот есть у меня большие сомнения на этот счет. До этого ведь говорила, что любовь ее жизни - это я. Понимаю, что это всего лишь слова из прошлого, но тем не менее. Также, я, конечно же, не хотел бы, чтобы она вернулась только лишь потому, что там ей попользовались и в итоге продинамили. Только в том случае, если с ее стороны действительно будет глубокое и искреннее раскаяние. Я совсем ненормальный :) ?

Хожу в церковь, молюсь, прошу Господа наставить на путь истинный и меня, и ее, дать сил преодолеть это тяжелейшее время. Жена пока в церковь не хочет - боится. Говорит, на нее упадет люстра. С тех пор прошло пару месяцев, так что, со временем, еще предложу сходить.

В общем, пока продолжаем жить как есть, без их права на ошибку, с условием, что, если они опять будут "общаться" или что-то вскроется, это послужит поводом для окончательного разрыва и развода как в моей семье (правильное ли подобрал слово), так и в той. Я понимаю, что моя доля вины в том, что привело к этой ситуации есть, но разделить вину за измену и предательство, разумеется, не готов. Сам всегда хранил верность и считал измену недопустимой. Так воспитан. Однолюб.

Уважаемые форумчане, я прошу у вас помощи и совета. Мир пошатнулся. С ситуацией сложнее я в жизни не встречался, это удар, которого не пожелаешь и врагу. Криво как-то все, конечно, получилось...

Дорогие люди, цените то, что имеете, не предавайте тех, кто вас любит и храни вас Бог.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Анкоридж »

 
Nikolas , как это не ужасно для вас прозвучит, но "волшебный пендель" вашей блудливой жене сейчас - это самый ваш верный шаг на пути в счастливую жизнь. Страсть проходит всегда, не важно, когда вступать в брак при этом. Суть же в другом - насколько человек уязвим перед страстью. А ваша жена, похоже, практически страсти в себе не контролирует. Виноват в измене лишь тот, кто изменил. Из этого и исходите.
Ваша жена уже 2 раза показала свое истинное лицо. Вы, конечно, можете дождаться и третьего раза, но все-таки лучше вам расстаться уже сейчас. Много вокруг верных и замечательных женщин, с которыми можно создать семью и родить детей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у жены это уже рецидив, а не "любовь нечаянно нагрянула". Она же уже изменяла Вам, до свадьбы.
Мое мнение - волшебный пинок ей в сторону любовника - самое лучшее, что Вы можете сделать. С женщиной, неоднократно допускающей левые отношения, жить нельзя и семьи иметь тем более.
Nikolas
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:02
Пол: мужской

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Nikolas »

 
Господа, спасибо за ответы. Существует ли вероятность, что человек раскается и изменится, если поймет, что это ошибка и начнет ценит то, что имеет? Конечно, измене не может быть оправдания. Если что-то не устраивает, уйди и начинай строить новые отношения. Она сама по себе трусиха и, видимо, не имея гарантий там, уйти не смогла. Точнее, правда всплыла "раньше времени". Думаю, она рассудила примерно так: вдруг, она сделает шаг первой, а с той стороны шага навстречу не последует. Хоть это и достаточно стандартно, но поймите меня правильно: люблю ее, очень многое связывает в жизни. Ну и, конечно, хочется за первый брак побороться - все-таки и года не прошло :D

Допускаю, что и я мог бы оказаться в подобной ситуации, на ее месте и, честно говоря, хотел бы иметь шанс на исправление.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Анкоридж »

 
Nikolas писал(а):Господа, спасибо за ответы. Существует ли вероятность, что человек раскается и изменится, если поймет, что это ошибка и начнет ценит то, что имеет? .
Автор, а как она поймет свою ошибку, когда вы такой любящий, прощающий рядом? Ничего она не поймет, уверяю вас на своем горьком жизненном опыте (я не раз прощала измены своему мужу, но это привело лишь к очень печальным последствиям для меня и моей души). Самое лучше сейчас расстаться и не мотать свою душу. Тем более еще года не прошло, как была свадьба, а уже такие "сюрпризы". Никакой вы не однолюб, не внушайте себе этого! Разбирайтесь лучше, что такое настоящая любовь на сайте https://www.relove.ru, разбирайтесь со своей зависимостью и как пережить расставание на сайте https://www.perejit.ru
Вот еще тема, почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Татьяна76 »

 
Nikolas, из Ваших слов мне показалось, что у Вашей жены обида на Вас. Как долго Вы тянули с женитьбой? Женщина может чувствовать себя униженной, когда мужчина спит с ней годами и не предлагает руки и сердца. Сейчас она нашла себе новую любовь и говорит Вам: "Она считает, что не 2-3-6 месяцев, а до 3х лет и семью лучше всего заводить, пока она еще на пике, а не как в нашем с ней случае - на спаде. Также, говорит, что это произошло еще и потому, что, возможно, хотела убедиться в том, что все еще может нравиться мужчинам (кризис 30-летнего возраста?, семилетний кризис отношений?), чувствуя холодность с моей стороны. Да, было дело. Начал воспринимать жену, как само собой разумеющееся.
Она мстит Вам за Ваше равнодушие, "холодность" как Вы сами пишите, к ней. А почему с Вашей стороны была холодность?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение vera pavlovna »

 
Николай, все очень просто и сложно в вашем случае. Простота - в том, что алгоритм действий очевиден. Сложность - вам ему следовать и держаться до конца.

А последовательность действий такова:
1. Жене дает пинок под зад в сторону любовника и вон из вашей жизни. Увы, но это уже не случайность, а закономерность, и, думаю, и дальше она так и пойдет по жизни: от койки в койку, от измены к измене, ломая свою и чужие жизни, пока Бог ее не образумит.
2. Скорее всего любовник никуда из семьи не уйдет и с вашей женой не будет.
3. Жена или бывшая жена станет проситься назад. Но пускать не советую, потому как "где два - там и три". А вам оно надо?
4. Бывшая жена летит белым лебедем в свою отдельную от вашей жизнь.
5. Вы находите нормальную девушку и создаете с ней прочную семью.
6. Хэппи энд.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Николай!
Читала ваше письмо, аж в глазах темно... Надеетесь на раскаяние жены? Зря надеетесь. Вы, кроме всего, еще одну большую ошибку делаете - дали себя затянуть в их отношения, и та женщина (жена мачо) тоже... :( Ну, ее можно понять - новорожденный ребенок, сама не своя от всего... Вы читали форум, представляете себе, в каком состоянии обычно женщимны... и все те же надежды на какое-то "недоразумение", временное затмение, вот-вот все рассосется... Это - от непонимания корней блуда и природы блудной страсти. Невозможно этого дракона победить своими усилиями (не особо хотя!), тем более, оставаясь в его "объятиях", и надеяться на то, что сам оставит, поистине, смешно.
Вам нужно эту пелену мутную (которой вас они окутали и измазали) сейчас изо всех сил стряхивать и смывать с себя. А то тоже мало что видите, надеетесь непонятно на что.
Тянули с браком? Ну так честная женщина бы, если почуяла отвержение по этой ли или другой причине - и не стала бы тогда играть свадьбу! Уходила же? Зачем было возвращаться? Отсидеться в тепле, бдительно оглядывая окрестности в поисках новой "одной-на-всю-жись"? По времени судя - так все и было. Ну и куда вам с ней дальше? Еще и вы виноваты оказываетесь! И поверьте: если сейчас опять все повторится, то вы будете еще больше виноваты в ее глазах! Как раз потому, что были свидетелем и даже участиком (раз вы так подробно все знаете, выходит, общаетесь с той семьей?) всей этой их грязи и беды. Такое не прощают. Во всяком случае, это нужно чтобы какой-то глобальный переворот в сердце человека приключился, чтобы раскаяние и покаяние такой силы пришло! Может, и случится - если и вправду, люстра в храме упадет на голову... или парализует лет на несколько. Пару лет будет думать и негодовать, потом, может, что станет доходить... Не подумайте, что я желаю вашей жене такой беды! Просто привожу пример, какое событие, катаклизм может ее вырвать из лап (или уже из внутренностей) того дракона по имени блуд. Навсегда, притом, вырвать.
А так предпосылок что-то не видать...
Вам же совет: предпримите сейчас все усилия, чтобы себя самого выдернуть из этой ситуации! Прекращайте всякое общение с мужиком, с его женой, сами мысли на эти темы ограничивайте и гоните, жене запретите к себе приближаться, а с разговорами об этих делах - тем более!!!! Стыда нет совсем, с супругами свой блуд обсуждать... И это ведь делается не просто так, бес знает, как еще сильнее навредить! А они сейчас - в его лапах послушные маринетки.
Ходите в храм, приступайте к Таинствам, молитесь... Решение принять сумеете, когда сможете отстраниться и посмотреть на все это издалека, уже ИЗВНЕ ситуации. Помоги вам Бог!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Park14 »

 
Nikolas писал(а):Господа, спасибо за ответы. Существует ли вероятность, что человек раскается и изменится, если поймет, что это ошибка и начнет ценит то, что имеет? .
Nikolas, вероятность существует, вопрос, готовы ли Вы в неё поверить ?
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Nicolas!
Обратила внимание на название Вашей темы: ну какой же Вы ненормальный???
Вы-то как раз НОРМАЛЬНЫЙ мужчина, великодушный и ответственный.
Ненормальная у Вас жена.., извините....
Всем форумчанам понятна Ваша растерянность и боль, мы все тут через это проходили.
Почитайте, пожалуйста, тему, которую создал Luchano:https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
Это квинтэссенция Ваших необходимых действий на пути к выходу из семейного кризиса и Вашему выздоровлению!
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение bash »

 
Автор, во-первых, сочувствую. Как в той рекламе: "я вас понимаю".

Ваша история очень мою напоминает, почти один-водин. Это что касается отношения к жене и мыслей жены и её действий кас. произошедшего. не хочу вас расстраивать, но ничего там не закончилось, конспирология просто стала круче. А точнее даже просто пелена от боли у вас стала плотнее.

Найдите и почитайте мою историю, может многое для себя вынесите и не будете терять год, как произошло по моему малодушию со мной. Не вразумите вы её, если сама она вразумляться не хочет. Увы, но это конец на 99,9%.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Elfriede »

 
Николай, и Светлана Вам правильно написала - прекратите слушать "полюбившую" жену, вариться во всей этой гадости, обсуждать обстоятельства их с любовником отношений и ее связанные с данной ситуацией чувства и мысли. Все подобного рода разговоры должны быть раз и навсегда пресечены, а мысли усилием воли удаляться из Вашей головы.
Живите своей собственной жизнь, и не жизнью этих блудников.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение micha »

 
"Сами не понимают,что с ними происходит" - пишете вы. Автор, вы это где? Два взрослых человека, извините, спят друг с другом,изменяют,а вы вникаете в сложности их душевного строения. Так сказать в картину их мира? Знаете что, становитесь уже мужиком, а не высчитывайте сроки, когда вашей жене надоест вам изменять. Извините за резкость, но это ваше вхождение в "их" положение покоробило.Ваша жена вас уже не уважает, вот за это ваше "понимание". Как писал Лучано,женщины не прощают мужьям своих измен.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение П.маська »

 
"Есть ли возможность, что человек раскается и изменится?" К сожалению - ничтожная в вашем случае, как кажется со стороны. Что должно произойти? Поймите, что вам просто не повезло. Есть категория женщин определенная. Называется "слаба на передок". Не осуждаю ни в коем случае, просто это факт. Найдите себе порядочную женщину, сделайте ее счастливой, не тратьте себя на никчемное существо, в 30 лет ложащееся в постель с коллегами через короткое время после свадьбы. В ином случае будете вечным посмешищем. И душу ее не трогайте - что там она будет чувствовать, когда разрушит семьи - не ваше это дело. Займитесь собой, разберитесь почему именно такой тип женщин привлекает вас. Чтобы в будущем не совершить еще одну ошибку.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Jevgen »

 
Привет Николас. Как говорится рыбак, рыбака видит из далека, это же самое можно отнести и ко всем другим страстям, алкоголики с алкоголиками, наркоманы с наркоманами, блудники с блудниками, освободиться от страсти очень, очень тяжело. Возможно, да возможно, для этого надо ходить постоянно в церковь, исповедоваться и причащаться, вы же говорите, что она даже порога переступить не может, то же было и с моей б.ж. она даже перекреститься не могла, так как же она тогда избавиться от страсти? А разговоры, что ты самый дорогой моему сердцу, невзирая ни на что и давай останемся друзьями, вы можете найти здесь в каждой второй теме. Николас , дружище вы лучше свою душу спасайте, столько лет жили не расписанные, что в церкви называется в блуде, вот сходите покайтесь, заодно с батюшкой посоветуйтесь что делать, если священник опытный, старый у него за практику тысячи таких исповедей и примеров, наверняка что то посоветует. Бог вам на помощь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Odri »

 
Николай, суть повержденной человеческой природы такова, что покаяние приходит только через трагедии, боль, страдания, болезни, утраты, катастрофы и тому подобные ужасные события. И то - далеко не у всех и после ужасных трагических событий происходит переосмысление своих поступков и жизни. Некоторые люди святой жизни удостаивались покаяния через откровения. Пока Вы рядом с женой и уговариваете ее покаяться, ничего такого не произойдет. Даже и не ждите. Жена Ваша полностью в руках бесов, а покаяние не приходит извне, это внутренний процесс. Она должна сама захотеть вырваться из этих хватких черных лап. Как человек верующий вы можете положиться на волю Божью. Однако, это не означает потакания греху. Очень понятно, что Вам кажется невозможным принять решение отправить жену в свободное плавание. Но только такое Ваше решение возможно даст ей шанс на покаяние. Ей необходимо выпить свою чашу до дна. Хотела свободы? Пусть получит. И посмотрит - ЧТО именно дала ей эта мнимая "свобода". И еще хочется Вам помочь осознать, что именно порочные люди вызывают такую "сверх-любовь", готовую прощать и прощать безконечно любые безобразия. Задумайтесь.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я совсем ненормальный, да?

Сообщение Luchano »

 
Вам повезло. Вы не успели завести детей. Это большое счастье для вас. Мук душевных меньше будет.

Все стандартно. "Люблю как брата", "Не чувствовала себя женщиной", "Там настоящая любовь" и пр.
Вам уже все сказали, все ссылки дали.

Выпишите ей билет в один конец из вашей жизни. Вы никогда уже не будете мужчиной ее жизни, запомните. Будете ковриком, запасным аэродромом, банкоматом, жилеткой, братом, кем угодно, но не главным человеком ее судьбы. Афоризм "Есть женщины не изменившие ни разу, нет женщин изменивших только раз" недалек от истины, поверьте.

Да, и не надо никого "спасать". Себя спасайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»