Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Delfina »

 
Eva30 писал(а): Вот как приодолеть этот страх? Как взять и поставить точку? Спасибо жа пожелания, надеюсь найду в себе силы
Разделите лист бумаги на две части и напишите плюсы, если вы останетесь с мужем, и минусы, и вы увидите реальную картину ваших отношений. Точно так же можно сделать " я развожусь"- плюсы и минусы.
Какой страх вас мучает? Не прокормите детей? Не воспитаете хороших деток? Никто замуж вас не возьмёт? Чего конкретно вы боитесь?
Страх чаще всего исчезает, когда решение принято, всё обдуманно и есть конкретные цели на будущее. Страхи нам тоже нужны для чего-то, от них отмахиваться не стОит.
Диагностика семейных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Татьяна76 »

 
Ева, а как у Вас дело с финансами, дает ли муж деньги на детей, житье-бытье? Вы боитесь остаться без финансирования с его стороны? Если будете расставаться, то скажете ли мужу об отце вашей дочери? Муж-то думает что он отец?
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Татьяна76 писал(а):Ева, а как у Вас дело с финансами, дает ли муж деньги на детей, житье-бытье? Вы боитесь остаться без финансирования с его стороны? Если будете расставаться, то скажете ли мужу об отце вашей дочери? Муж-то думает что он отец?
Ну естественно он сейчас дает денег, т. К я в декрете. Работа у меня есть, зп хорошая, квартира моя, машина есть у меня. В плане финансов не боюсь, нам на троих будет хватать моей зп свободно. А боюсь я что скажут родители, т.к я писала что мои к разводом относятся отрицательно. Боюсь точнее не знаю как сын воспримет это не поймет же. Просто страх не известности. Это замужество у меня отбило охоту замужества, может конечно со временем захочется замуж, но пока желания никакого... Мне легче проще быть самой. Я устала все тянуть на себе. Все вопросы решаю я, на мужа могу положиться только в вопросах машины (обслуживание)... Хотя, это к делу то не особо относится. Муж то в принципе хороший, не последняя сволочь. Но я просто его не люблю... И раздражают те или иные моменты. Вот и не знаю, либо жить с нелюбимым и жить как жили или разойтись.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Татьяна76 »

 
Что значит "страх неизвестности"? Если Вы финансово потянете двоих детей, жилье есть, работа есть - чего Вы боитесь? Говорите, что легче самой, но в то же время сами не знаете почему цепляетесь за мужа, что за "страх неизвестности"... Сын поймет, если Вы правильно донесете до него информацию. Он не один такой несчастный ребенок в нашей стране, к сожалению :( Родители... у что ж тут поделать, у родителей своя жизнь, а у Вас - своя и Вы не обязаны соответствовать каким-то их идеальным представлениям. У Вас сложилась жизнь вот так, неидеально, что ж теперь мучиться с нелюбимым (да и его мучить!)?
Вы не ответили на вопрос об отце вашей дочери... Вы этого боитесь: реакции мужа на правду? Это и есть Ваш "страх неизвестности"? Считаете, что лучше обманывать мужа?
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Татьяна76 писал(а):Что значит "страх неизвестности"? Если Вы финансово потянете двоих детей, жилье есть, работа есть - чего Вы боитесь? Говорите, что легче самой, но в то же время сами не знаете почему цепляетесь за мужа, что за "страх неизвестности"... Сын поймет, если Вы правильно донесете до него информацию. Он не один такой несчастный ребенок в нашей стране, к сожалению :( Родители... у что ж тут поделать, у родителей своя жизнь, а у Вас - своя и Вы не обязаны соответствовать каким-то их идеальным представлениям. У Вас сложилась жизнь вот так, неидеально, что ж теперь мучиться с нелюбимым (да и его мучить!)?
Вы не ответили на вопрос об отце вашей дочери... Вы этого боитесь: реакции мужа на правду? Это и есть Ваш "страх неизвестности"? Считаете, что лучше обманывать мужа?
Не считаю нужным говорить мужу эту правду. Честно не честно не знаю, но мое личное мнение это не знать ему этой правды... Если узнает муж, узнают и мои и его родители. А этого мне не нужно...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»