Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Замужем 9 лет. Выскочила замуж быстро, через 6 мес после знакомства. Была влюбленность (это я сейчас понимаю что то чувство было не любовь). Да и хотелось быстрее убежать от маминой опеке. 3 года жили хорошо, ссор вообще не было. Потом я забеременела и родила сынульку. С рождением сына я переехала в другую комнату, с мужем стали спать раздельное. Сын рос, а муж все чаще и чаще на него раздражался, обзывал, оскорблял. Я знала что он не сильно то детей хотел, но чтобы на своего сына кричать идиот, дибил, ушлепок и т.д не ожидала. С каждой ссорой я начинала понимать, что мужа я не люблю и не хочу с ним быть. Но у меня не хватало духу поставить точку, боялась остаться одна. Да и с рождением сына, интимная жизнь у нас сошла на нет. Он не настаивал, а я и не просила. Так прошло 2 года. И я как-то встретила старого знакомого. Стали встречаться. Он мне давал то, что никогда не давал муж. Мне с ним было очень хорошо. Я собиралась уже выходить на работу после декрета, и узнала что снова беременная. Т.к близости с мужем не было, сомнений что я беременная от любовника не было. У меня не стояло вопроса рожать или нет. Четко знала что рожу. Сказала ему, что так и так у меня будет ребенок от тебя. Естественно, услышала что сейчас не готов, что в его планы это не входит, что он думал что я сначала разведусь, а потом уж мы будем думать о совместном житие бытие. И от меня просто слил в игнор, перестал отвечать на смс звонки, не хотел со мной поговорить, сказал что я его предала... Я долго мучилась, не знала как быть, как поступить. В общем, пришлось мне переступить через себя и сооблазнить мужа((. Да я поступила не честно, не правильно по отношению к мужу, но я так боялась остаться одна с двумя детками. Муж новость о беременности принял спокойно опять же без радости. В общем родилась доча, ей уже год. С мужем мы так и живем раздельно по комнатам. Близости так и нет, последний раз была более 1,5 лет назад. Я его не хочу как мужчину, а он не делает попыток к интиму. Он так и психует на сына, бывает рявкает на дочь, они его раздражают. Говорит я его порой бешу, говорю "уходи", не уходит. Мне было бы проще и легче, если бы он сам ушел. Я не могу решиться на разрыв. Любви нет, но все таки 9 лет вместе, как никак уже родной человек. И как быть не знаю?(( и того забыть не могу((. Кажды день о нем думаю, сниться постоянно. На дочу смотрю и его вспоминаю. Как быть?
Создать семью после 40
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Аccidia »

 
Автор, какой он вам родной? Вы живете по сути как чужие люди. Семьёй вас назвать трудно, просто семья это нечто большее чем совместное проживание под одной крышей.Тем более, что после измены семьи больше нет.
Что вас объединяет? Как и чем живёт ваша семья? Что вы делаете совместно, всей семье, что делаете вместе с мужем? Какие традиции в вашей семье?
А ещё ответьте, почему после рождения вы переехали от мужа в другую комнату? Вы полностью посвятили себя ребёнку и на мужа у вас уже не осталось времени? Почему не захотели наладить отношения с мужем, а решились на измену, а потом и на такой обман? Что конкретно привело вас к измене помимо того, что ваш муж груб с сыном? Какой он как человек? Как семьянин? Как он помогает вам в быту, с детьми?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Sveta_G »

 
Часто у мужчин проявляется негатив в отношении детей, когда они чувствуют, что ребенок встал между ним и женой. Автор, почему вы после родов стали спать (и жить!) отдельно от мужа? Ваше отдаление могло спровоцировать его негатив. Расскажите подробнее о вашей семье.
И, главное - какой конкретно у вас вопрос к форуму?
"Как быть" - это сродни вопросу Алисы из известной сказки. "Как мне отсюда уйти?" - "Это смотря, куда ты хочешь прийти!" - "Мне все равно" - "Тогда все равно, куда идти". Понимаете аналогию? Сформулируйте сами для себя, чего вы хотите. От жизни, от себя. И в итоге - от нас. Иначе мы не сможем вам помочь.
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Спасибо что откликнулись. Да, вы правы, семья странная. Живем как брат с сестрой. Разбежались по разным комнатам, когда поняла что он не высыпается перед работой. Сначала уходила именно перед его сутками. Он с суток приходил, уходил спать в другую комнату. Злился когда сын ночью просыпался, а у меня сын большую часть времени спал днем, а ночью гулял. Поэтому и получилось что разбежались по комнатам. С сыном мало занимался, гулял с ним если я заставлю (говорил "что я буду как дурак ходить с коляской по кругу"). Сейчас сын подрос, и мужу проще планшет в руки дать чем позаниматься с сыном. Да еще и злится на него постоянно. Можно было бы такое списать на воспитание в его семье, но его родители так не общаются. У мужа все козлы, идиоты и т.д. Я уже устала об негатива от недавольства. Он мне как-то сказал "ты хотела ребенка, вот и воспитывай его"... Почему не захотела попробовать восстановить отношения?... Пыталась, но через силу не получается((.. Бывает что и детей с нами нет, мы одни дома. Говорю "иди ко мне, побудь со мной рядом, давай посмотрим фильм вместе"... Ответ "я и так рядом", при этом мы лежим на диване по разным сторонам... В кино ходить вдвоем не хочет, говорит скучно, нужно кого нибудь звать с собой. Поэтому мы просто существуем рядом. Нет желания обниматься, целоваться, быть вместе. Но мы можем посидеть иногда пообщаться под бутылочку вина, обсудить что нибудь. Но это нас не сближает, мы как друзья без намека на близость... Когда спрашиваю "ты меня любишь?" Говорит "чего тебе надо?". Никогда, за все 9 лет не сказал "ты красивая, хорошо выглядишь" и т.д , нет комплиментов.
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Он мне за 9 лет подарил цветов всего 5 раз. На рождение сына ни одной розочки не получила. Да он мне подарки делает, но это не выглядит подарком, а как само собой разумеющееся. Может я придираюсь? А да, квартира моя, в которой мы живем. Как то сказал, что ему просто уходить не куда. Вот я и думаю, если я понимаю что я его не люблю, если ли смысл жить ради детей?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Sveta_G »

 
Ева, чем мы можем вам помочь? Сформулируйте конкретно свою просьбу к форуму, пожалуйста.
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Хочу понять есть ли смысл так жить? У меня скорее всего занижена самооценка, поэтому я боюсь поставить точку. Боюсь остаться одна, боюсь что дети мне потом скажут что это я виновата что они без папы, боюсь что если вдруг я встречу другого мужчину то он не примет детей или дети его не примут.
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
А может мне просто хочется высказаться, т.к подруг у меня нет, маме я не рассказываю, все в себе варю. И очень тяжело это держать в себе....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Sveta_G »

 
Вы даже мысленно боитесь ее поставить, точку. Хоть какую-нибудь.
Слово "развод" так и не написали... Но вы хотите именно его? Раз речь про "остаться одной", и даже про другого мужчину?

Высказаться - оно хорошо, но лучше не сильно много и одним-двумя длинными постами. Кол-во постов в теме ограничено: 7 страниц по 20 комментариев в каждой. Форум практический, поэтому я так на вас "наседаю" с конкретикой.
Еще скажите: вы верующий человек? В церковь ходите? (Это все для той же конкретики, чтобы понятнее было, как строить ответы).
Низкая самооценка - в чем ее причина, как считаете? Где ваши родители? Как с ними складывались отношения? Почему нет подруг?
Вобще, расскажите пожалуйста о себе поподробнее, так будет действеннее помощь. Да и выговоритесь :)
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение vera pavlovna »

 
Ева, во-первых, это форум практический, а не для поболтать и выговориться. Прочитайте правила форума.
Во-вторых, не надо писать одно предложение в виде сообщений: количество сообщений на странице ограничено, как и количество страниц, и при переходе на 7 страницу вашу тему закроют. Но ее могут и раньше закрыть, если вы не оформите ваш вопрос к читателям и не будет какой-то конкретики.

Что касается детей, то они вам быстрее скажут, что вы виноваты в том, что вынудили их жить с человеком, который их терпеть не может, оскорбляет, унижает, за людей не считаете. Если вы думаете, что такой отец им нужен, то, поверьте, в будущем ваш ждет сюрприз.

Откровенно говоря, после вашего рассказа мне стало непонятно, зачем вы живете с вашим мужем на одной жилплощади и зачем вам этот брак в принципе. И еще остается открытым вопрос о сексуальной жизни вашего мужа, поскольку если с вами он давно уже не спит, то, извините, с кем-то у него должны быть интимные отношения. Как-никак, а 1.5 года назад вы в последний раз имели близость. Если у него есть любовница, как и вас в свое время любовник, то существование вашей формальной семьи совсем становится похожим на карикатуру. Я думаю, что вам с мужем надо набраться смелости и поговорить друг с другом о дальнейшем существовании брака. Аргумент, что ему некуда идти и поэтому он живет как в коммунальной квартире с вами, не годится - пусть ищет жилье себе. А ваши страхи абсолютно беспочвенны - вы и так уже не один год фактически сама по себе и со всем справляетесь.

Историю с вашей изменой никак не комментирую, потому что вы об этом и не спрашиваете, из чего делаю вывод, что для вас эта тема пройдена и сделаны выводы.
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Спасибо за разъяснения)) в Бога верю, в церковь хочу время от времени. Родители мои живут в одном подъезде со мной. С детьми они мне помогают. Сейчас отношения хорошие, раньше с мамой отношения не оченьскладывались, она сильно интересовалась моей жизнью, запрещали общаться с теми кто ей не нравился, постоянно меня конролировала. Гулять и могла максимум до 23 и это продолжалось и до того как я встретила будущего мужа. При ссорах с ней я слышала что она меня родила она меня и убьет, что я ничтожество, что я хочу ее смерти, что я шалава и т.д и т.п.... Время прошло, вроде и обид уже и не осталось на нее и сейчас мы хорошо общаемся, но нет нет да всплывают в голове те высказывания... Я еще оттягиваю лямку и не бегу за разводом, тк не хочу чтобы родители расстраивались... Мама не приветствует разводы, считает если вышла замуж то навсегда, как она с папой (40 лет вместе). А моя заниженная самооценка скорее всего из-за неуверенности, я постоянно ищу в себе изъяны, придумываю каки-то комплексы. Порой прям не люблю себя. О себе могу рассказать: в семье я не одна, есть старшая сестра и у нее были такие же проблемы. Она так же выскочила замуж, родила, разлюбила, развелась. У нее так же куча комплексов как и у меня. Ну вот, даже и не знаю что и про себя то рассказать(((
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Спасибо:) по поводу интимной жизни мужа у меня тоже встает вопрос. Мне не понятно как здоровый молодой мужчина терпит полтара года. В измене не замечен. Либо он меня так сильно любит и ждет либо у него не все в порядке и ему уже и не надо.... Т.е Вы тоже считаете что жизни долгой не получится при таких раскладах? И детям будет только больнее видеть что мама и папа не счастливы?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Sveta_G »

 
Eva30 писал(а): Ну вот, даже и не знаю что и про себя то рассказать(((
Да уже более-менее проясняться картина начала :) Вам еще напишут вдумчивых откликов, а пока думаете и ждете - начинайте читать, вот отсбда, например https://www.realisti.ru/main/rodit
Потом https://www.realisti.ru/main/freedom и https://www.realisti.ru/main/women
Да весь сайт вам будет полезен! И вот этот (целиком, по ссылке - то, что мне показалось интересно для вас в первую очередь): https://www.realove.ru/main/family и на всякий случай еще https://www.perejit.ru/main/crisis
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Sveta_G, спасибо Вам за сайт. Обязательно почитаю
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Татьяна76 »

 
Ева, а что бы Вы сделали, если бы Ваш любовник обрадовался ребенку и позвал Вас замуж? Бросили бы мужа?
Вообще, на что Вы рассчитывали когда забеременели дочкой? Привязать хотели к себе любовника таким образом? А он решил иначе? Мужа Вашего жалко, вот честно. 1,5 года без секса, жене не нужен, не любим. Жена с головой "ушла в детей". Это он пока так думает, пока не знает про сюрприз с дочерью... :( За что Вы с ним так?
Когда спрашиваю "ты меня любишь?" Говорит "чего тебе надо?". - а Вы зачем так спрашиваете? Издеваетесь? Вы какого ответа ожидаете услышать от мужчины, с которым живете как с соседом? Вы его не хотите как мужчину? Тогда зачем живете вместе? Он-то живой, не кукла... Отпустите, может он себе нормальную женщину еще найдет.
Вот честно, Ева, пытаюсь найти в своей душе хоть капельку сочувствия к Вам, но не нахожу.
Почему у Вас подруг нет? Ответьте на вопрос, его уже тут несколько раз задавали.
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Алиса Ми »

 
У нас с вами похожие истории. Мне кажется, что мы сломали жизнь мужу, ребенку и себе. Мудрости нам не хватило. Порхали как бабочки, наслаждаясь сиюминутным счастьем и не думали о том, что же дальше. А теперь время собирать камни. С мужем, мне кажется, уже не наладиться. В этой ситуации очень жаль детей. Они с детства учатся у родителей жизни. И потом, став взрослыми, копируют модель семьи. Поэтому очень важно родить ребенка в счастье с любимым мужем.
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Ksens23 »

 
Согласна с предведущим сообщением. У меня в семье аналогичная ситуация. Боюсь, что все тихо и верно идет к распаду окончательному.... Хотя Вам решать, семья Ваша.
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Татьяна76 писал(а):Ева, а что бы Вы сделали, если бы Ваш любовник обрадовался ребенку и позвал Вас замуж? Бросили бы мужа?
Вообще, на что Вы рассчитывали когда забеременели дочкой? Привязать хотели к себе любовника таким образом? А он решил иначе? Мужа Вашего жалко, вот честно. 1,5 года без секса, жене не нужен, не любим. Жена с головой "ушла в детей". Это он пока так думает, пока не знает про сюрприз с дочерью... :( За что Вы с ним так?
Когда спрашиваю "ты меня любишь?" Говорит "чего тебе надо?". - а Вы зачем так спрашиваете? Издеваетесь? Вы какого ответа ожидаете услышать от мужчины, с которым живете как с соседом? Вы его не хотите как мужчину? Тогда зачем живете вместе? Он-то живой, не кукла... Отпустите, может он себе нормальную женщину еще найдет.
Вот честно, Ева, пытаюсь найти в своей душе хоть капельку сочувствия к Вам, но не нахожу.
Почему у Вас подруг нет? Ответьте на вопрос, его уже тут несколько раз задавали.
Уважаемая Татьяна. Я ни начто не рассчитывала, тем более не планировала беременить в ближайшие года три. Я пила таблетки ОК. И у меня в планы не входило привязывать кого то ребенком. Если было бы это в планах, я бы уже срожденной дочей пошла к нему. Так что это моя дочь и ничья больше.... А мужа я не держу, уже говорила что давай разрйдемся. Он все грозиться уйти, да не уходит. А вопросы я такие задаю, чтобы понять чего он с нами живет, если мы ему надоели. Так что я его не держу.... А подруг у меня нет близких, кому бы я могла такое рассказать. Да и не нужно этого делать. Есть приятельницы, коллеги по работе, просто знакомые девочки с которыми можно посидеть посплетни1чать. А мне больше и не надо. Есть сестра, которой я иогу такие темы рассказать. А чужым знать не нужно.
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Алиса Ми писал(а):У нас с вами похожие истории. Мне кажется, что мы сломали жизнь мужу, ребенку и себе. Мудрости нам не хватило. Порхали как бабочки, наслаждаясь сиюминутным счастьем и не думали о том, что же дальше. А теперь время собирать камни. С мужем, мне кажется, уже не наладиться. В этой ситуации очень жаль детей. Они с детства учатся у родителей жизни. И потом, став взрослыми, копируют модель семьи. Поэтому очень важно родить ребенка в счастье с любимым мужем.
Знаете, а мне жаль сына, который слушает от папы как он его Удалено. Нецензурная брань. Марыся сломалось отношение именно с рождением сына, я увидела что муж не готов к детям. А сына я рожала с любимым мужчиной, да любовь разбилась...

Ева, настоятельно прошу Вас следить за культурой текста, недопустимо использовать (даже в виде цитаты) нецензурные выражения. Марыся
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Ksens23 писал(а):Согласна с предведущим сообщением. У меня в семье аналогичная ситуация. Боюсь, что все тихо и верно идет к распаду окончательному.... Хотя Вам решать, семья Ваша.
Что семьч рано или поздно распадется это факт. Сомневаюсь что два человека, которые по столько времени без интима без интересов общих, раздражающие друг друга, долго проживут... просто я настоящий момент я не могу решиться поставить точку. Просто страшно.
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Ksens23 »

 
Я Вас отлично понимаю. И мне страшно. У нас две дочки, младшей всего 1, 7, живем как соседи с рождения младшей. Да еще постоянное взаимное раздражение...упреки... непонимание тотальное. И конечно, у мужа подруга возникла. Нутром понимаю, что можно постараться все склеить, измениться прежде всего самой, но сколько сил на это нужно! А их нет, выжатая как лимон. Взяла тайм-аут, читаю Библию, нахожу в ней много ответов.
Знаете, тут на форуме Вас поддержат, приободрят, но решать придется самой. В любом случае, удачи Вашей семье и мира!
Eva30
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Не люблю мужа. Не могу поставить точку

Сообщение Eva30 »

 
Ksens23 писал(а):Я Вас отлично понимаю. И мне страшно. У нас две дочки, младшей всего 1, 7, живем как соседи с рождения младшей. Да еще постоянное взаимное раздражение...упреки... непонимание тотальное. И конечно, у мужа подруга возникла. Нутром понимаю, что можно постараться все склеить, измениться прежде всего самой, но сколько сил на это нужно! А их нет, выжатая как лимон. Взяла тайм-аут, читаю Библию, нахожу в ней много ответов.
Знаете, тут на форуме Вас поддержат, приободрят, но решать придется самой. В любом случае, удачи Вашей семье и мира!
Вот как приодолеть этот страх? Как взять и поставить точку? Спасибо жа пожелания, надеюсь найду в себе силы
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»