Муж ушел после 30 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Померанец
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Померанец »

 
Деньги за дом все у него( дом был продан когда мы жили вместе, как я считала очень хорошо) он убедил меня, скорее настоял, что дом надо обязательно продать( продал очень дешево и очень быстро( да я ошиблась( но ни что не пред вешало беды( сейчас я могу только с ним договориться или надеяться на его порядочность(вообще только на это надеюсь) потому,что все контролирует он( если я начну судиться или скандалить, то все будет скрыто и не один суд в мире ни чего не докажет) Поэтому только договариваться) и еще если он поступит не порядочек, его осудят дочери, а мне кажется, что отношения сними для него сейчас самое важное)
Диагностика добрачных отношений
Померанец
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Померанец »

 
Да я поняла, что пора оставлять лирику) попробую завтра начать обсуждать раздел совместно нажитого( правда все деньги, что зарабатывали укладывали в развитие бизнеса) а его не разделить, и управлять я им не смогу( это не кафе и ни салон красоты. Это сложное производство медицинской техники( даже если он мне его полостью отдаст, то без него я с управлением все равно не справлюсь( Поэтому только договариваться) думаю предложить ему составить брачный договор, пока мы не в разводе) А у кого какое мнение почему на разводе не настаивает?
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение лояльная »

 
Автор, самое важное для него сейчас - это он сам и его новые отношения, простите, если Вам это больно слышать, он уже поступил непорядочно по отношению к своей семье, о каком еще осуждении Вы говорите? Он прекрасно знает, что Вам всем больно, знает и делает.
Решайте имущественные вопросы как Вам здесь все советуют, мой муж тоже самый порядочный и самый лучший был , и самый замечательный отец, однако, любовница живет в такой квартире, им купленной через полгода "неземной любви" , которая мне и нашим троим детям и не снилась, а я после 26 лет совместной жизни услышала о себе много нового, в том числе и какая я меркантильная. :lol:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Капля дождя »

 
Всё похоже, кроме возраста любвоницы(((
1. Некрещёный муж - я достучалась, потащила его в храм креститься, он ещё выкобенивался: просто батюшку не хочу, хочу правильного! Нашли правильного)), так тот его крестить отказался! И Вашего не окрестят, Вы как это представляете? Утром причащение, а вечером в блуд? Кстати мой, некрещёный весь кабинет на работе иконами обставил)), похоже от меня открещивается)))
2. Деньги за дом. У меня были деньги за проданную квартиру отца, который незадолго до этого умер. Так как мужу доверяла полностью, деньги отдала на хранение ему, договаривались (как отец завещал) пустить их на покупку квартиры для старшей дочки. Денег я больше не увидела( Он их положил в банковскую ячейку, в которой количество денег нигде не фиксируется, ну а потом мне просто не отдал.
3. На порядочность не надейтесь. Вам ранее написали очень верные слова - это уже не Ваш муж, которого Вы знали, это другой человек. Я не понимаю, как они меняются, но не остаётся ничего от прежних мужей, всё что было ценно они обесценивают, что презирали - возводят в идеал. Вы это скоро увидите. И не думайте, что отношения с детьми для него самое важное! Самое важное - это он сам и его хотелки. Если бы дети были важны, эта ситуация даже бы не возникла. Если его осудят дочери - успокоит новая подруга, совесть у них глохнет очень скоро. Во всяком случае, здесь, на форуме, историй с совестливыми блудными мужьями можно по пальцам одной руки пересчитать.
4. Почему Вы думаете, что Вы не справитесь с управлением бизнеса? Если Вы откроете мою тему, увидите, сколько от меня было воя и неуверенности, я боялась, что без мужа всё рухнет, я не смогу работать, да ещё он меня доводил. Ничего, оказалось что я совсем неплохой специалист. То же получилось и у Снег. И у Вас получится. В конце концов на первое время есть помощники, замы, управляющие и т.д. А дальше в курс войдёте. Только боюсь, тётка не отдаст! Где она работать будет?
5. Нас здесь много неразведённых. Мой утопал в новую жисть 1,5 года назад) До сих пор не разводимся. Мой хочет жизни без обязательств. Вроде с нами (мной и детьми) всё порвано, мы ничего друг другу не должны. Но и той даме он ничего не должен - они ведь не женаты. А разведётся со мной - на ней жениться придётся. В общем сплошной эгоизм и забота только себе любимом.
А Вы читайте истории на форуме, смотрите закономерности, если отбросить какие-то частные факты, то в общем картина у всех схожая(((
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Померанец писал(а):думаю предложить ему составить брачный договор, пока мы не в разводе
Вот это представляется самым разумным началом раздела совместно нажитого добра. Как минимум будет понятна позиция оппонента, что должно облегчить принятие решений как по имуществу, так и по человеку.
Капля дождя писал(а):Всё похоже, кроме возраста любвоницы(((
Шикарная оговорка, Капля дождя : )))
Померанец
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Померанец »

 
Спасибо, начну разговаривать о брачном договоре) думаю ситуация станет яснее)
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, с таким продуманным гражданином, как Ваш муж, надо разговаривать не о брачном договоре, а о конкретных условиях брачного договора, иначе Вы катализируете его закончить с Вашим имуществом то, что он, как предполагается, давно начал, т.е. вывести его из разряда совместно нажитого. Для этого Вы должны, не теряя времени (согласна со всеми, кто советует как можно быстрее начать решать материальные вопросы, если уже не опоздали), сами для себя определиться, что Вы хотите прописать в этом договоре, желательно несколько вариантов, если не соглашается на одно, чтобы была альтернатива, которую тогда предложите. Более того, прежде чем с ним начинать разговор, наверно, не мешало бы уже составить проект брачного договора по пунктам, хотя бы самостоятельно, чтобы у Вас у самой ясность появилась. А для этого Вам просто необходимо до того, как Вы с ним заведете разговор о брачном договоре, инкогнито, чтобы ему сразу не доложили, проконсультироваться с грамотным юристом, чтобы он изучил всю конкретику по имуществу, имеющуюся на сегодняшний день, какие есть документы, что в них и т.д.
Прочитайте вопросы и ответы адв. Андрея Сарычева, например, вот в этой теме.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=19592. Вы там, думаю, много для себя почерпнете, в том числе не только конкретно по разделу имущества, а и по такому аспекту, есть ли смысл быть адвокатом своему мужу, если он вступил на тропу "войны".
Вы, конечно, много не договариваете и отвечаете не на все вопросы, которые вам задают, или только после того, как попросят Вас об этом несколько раз, и это весьма очевидно для всех, что может сказаться и на советах.
Вообще-то при Ваших вводных данных, о которых Вы здесь написали, а еще больше - умолчали:), я бы, например, серьезно рассмотрела вопрос об обращении за помощью непосредственно к многоуважаемому здешнему адвокату, т.е. Андрею Сарычеву, не заочно, а очно. Телефон его есть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Померанец писал(а):Деньги за дом все у него( дом был продан когда мы жили вместе, как я считала очень хорошо) он убедил меня, скорее настоял, что дом надо обязательно продать( продал очень дешево и очень быстро( да я ошиблась( но ни что не пред вешало беды( сейчас я могу только с ним договориться или надеяться на его порядочность(вообще только на это надеюсь) потому,что все контролирует он( если я начну судиться или скандалить, то все будет скрыто и не один суд в мире ни чего не докажет) Поэтому только договариваться) и еще если он поступит не порядочек, его осудят дочери, а мне кажется, что отношения сними для него сейчас самое важное)
К сожалению, обстоятельства продажи (большое желание, настойчивость, быстрота и дешевизна) ложится в классическую схему вывода актива. Не удивлюсь, если он с феей вдруг там поселится, либо, если все же он не настолько наглый, у любовников нарисуется новое жилье. Автор, он уже тогда начал осуществлять свой план и предавать Вас и детей.
Любовь к дочерям вполне может остаться в прошлом. Тут почти в каждой женский теме внезапно полюбивший отец очень быстро забывает детей от бывшей жены.
Автор, в четвертый раз спрашиваю - что у Вас с недвижимостью? На кого записана? Что с движимым имуществом?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Снег »

 
Ваше состояние сейчас понятно очень. Мы все тут были в этом состоянии. Поэтому, пройдя через то, в чем сейчас находитесь Вы, и находясь как бы "сверху" этой ситуации, как бы в Вашем "будущем", все тут Вам и говорят об одном и том же: решайте свое материальное обеспечение, обезопасьте себя!

О порядочности: у них их нет. Отсутствует. Главное для них - это собственное "ХОЧУ". И Вы и дети в это его сегодняшнее "хочу" не вписываются. Вас в этом "хочу" нет. И Вам это понять необходимо!
И не надо его жалеть, что он больной. Это теперь не Ваши проблемы, вообще не Ваши, а его собственные проблемы. Откуда Вы знаете, может быть, его любовнице он именно больной нужен? Чтобы легче было им управлять. Вы же не знаете, что в голове у других людей, и никогда не узнаете.
Поэтому: думайте о себе!

Я фильм на днях посмотрела документальный "Жена олигарха". И очень стало понятно до чего могут дойти именно зажиточные люди в своей "войне" против бывшей жены и матери его детей. Очень хорошо этот фильм мозги на место ставит бывшим женам, верящим в порядочность бывших мужей.
Померанец
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Померанец »

 
Фреда, я понимаю, что большинство бывших мужей не интересуются жизнью бывших жен и детей( не знаю как относительно меня, но относительно дочерей я в нем абсолютно уверена, их интересы он будет обеспечивать столько сколько хватит сил) если я прошу, что бы он перевел деньги на лечение и образование девочек, он делает это мгновенно) за 7 месяцев я не получила ни одного отказа) правда и я всегда честна, ни когда не прошу больше, чем трачу) со мной сложней, но не ужасно( мне он дает деньги, что бы я жила обычной жизнью, без роскоши, но нормально) и пока тенденций к уменьшения этой суммы я не вижу)
Из недвижимости осталась только квартира ну и машины. В квартире собственник он. Но это исторически сложилось, купили 14 лет назад. Куплена в браке поэтому какая разница, кто там собственник. Это однозначно пополам. Пока живу я. И он считает, что это правильно) сам снимает, ему так удобно) хотя у его дамы хорошая квартира, но далеко от работы) сложнее с бизнесом( но он интеллектуальный это интонационные разработки, там основная стоимость в идеях, в из реализации, в связях, в имени, в том что люди понимают, что именно этот человек это может сделать. Что бы было понятно это примерно тоже самое, что делить с адвокатом его бизнес, что получишь без его знаний и его имени?
В его финансовой порядочности я почти уверена) может я не буду жить так хорошо как с ним( но голодать тоже не буду)
Понимаете меня правда не так интересуют материальные проблемы) я пришла на православный форум, в надежде получить советы как успокоить душу ( как помочь пережить это себе, детям и ему. Как просить Бога о помощи)
Узнать истории тех кто пережил) нашел свое счастье в одиночестве, в детях, может быть в новой любви) или сумел вернуть старые отношения) как то так)
За телефон адвоката спасибо) может быть будет необходимость - воспользуюсь)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Автор, уже который раз в Ваших сообщениях встречается слово "порядочность" в отношении Вашего пока еще мужа. И это слово изрядно режет глаз, и режет потому, что человека, предавшего свою семью, порядочным назвать ну никак нельзя. Иначе бы это получалась какая-то усеченная порядочность, с купюрами. Это как если бы, по меткому сравнению Клайва Льюиса, вообще красть было нельзя, а вот абрикосы - можно.
А осетрины второй свежести (если вспомнить другое знаменитое произведение) не бывает. Бывает первая свежесть, она же и последняя.
То есть либо человек порядочем вообще, либо непорядочен. Ваш муж, увы, пододвинул себя во вторую категорию. Чему дополнительным доказательством две его махинации: с Вашей работой и с вашим общим домом.

Вот Вы спрашиваете как Вам пережить... Так ведь у Вас еще ничего не закончилось и даже где-то отчести и не начиналось. Вы еще не знаете как поведет себя Ваш муж при разделе недвижимости тогда, когда Вы соберетесь ставить точки над финансовыми "i". Возможно, к тому времени он раздумает оставлять Вам квартиру, и захочет поделить все по справедливости как он ее понимает. И тут возможны всякие сюрпризы, которые всклыхнут Вас так, что мало не покажется. Потому, как мне думается, надо для себя сейчас поставить задачи не пережить, а:
- принять то, что призошло, и смириться с этим.
- понять какой, по-Вашему мнению, должна быть Ваша дальнейшая жизнь без этого мужчины в Вашей жизни. И начинать ее строить.

На мужа, его финансовые вливания, рекомендую не рассчитывать, а начинать срочно искать работу. Да, сегодня он дает деньги, да, без вопросов, но вот что будет завтра? И, простите, его поведение с Вашим увольнением и продажей дома не оставляет иллюзий.

Из Ваших постов видно, что материальный вопрос Вас интересует далеко не в первую очередь, и это, на самом деле тревожно. Тревожно потому, что из этого Вашего подхода очевидно, что Вы не понимаете глубины и серьезности всего произошедшего, не вполне четко оцениваете перспективы и вероятные сценарии развития. Вы не чувствуете, не верите, что завтра Ваш муж может Вам в содержании отказать. А ведь он может, и сделает это легко. На что Вы тогда будете жить? Питаться? Платить за квартиру? Впору тут вспомнить избитую поговорку: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". А у Вас на руках еще и несовершеннолетняя дочь...
Такое впечатление, что у Вас в очень сильной степени присутствиет так называемое "охранительное торможение" - это когда психика, чтобы не сколлапсировать, отказывает в осознании того или иного процесса или события. Отсюда и Ваши слова про "порядочность" мужа и Ваша уверенность, что материально он Вас не бросит. Ни на чем кроме Ваших иллюзий, автор, не основанная уверенность. И это видно со стороны.
Видно, что Вы от него не оторвались и зависите. Вы еще не осознали, что Вы остались одна с детьми. Что впереди Ваша дорога пойдет в одиночестве, без поддержки, в том числе финансовой. Вы не дали оценку его поступку, все еще считаете его порядочным человеком. Вы как бы замерли во время перехода из одного (семейного) состояния в другое.
Потому мне кажется, что сейчас Вам надо направить свои силы на осознание произошедшего во всей его неприглядной очевидности.
Читайте сайт, другие истории. Читайте https://www.realove.ru, ww.perejit.ru. Думайте. Сравнивайте.

Кстати, форум не узко - православный.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Снег »

 
Эх, дорогая! Он ведь дает Вам деньги потому, что "Ну я же не совсем подлец" (цитирую моего бм), а не потому что (тут далее ставите свои причины, свои!, не его).

Поясняю: избавляйтесь от иллюзий, и чем скорее, тем лучше.

Я тоже спрашивала (восклицала) "Как помочь мужу!?!?" Ах, он бедняжка, запутался, ах, он гибнет в пучине страсти!....
Так вот: это ЕГО ВЫБОР. Понимаете? Это его выбор, он так хочет жить, и Вы тут вообще ни при чем.
Хватит думать о нем. Хватит! Прекратите. Просто переключайте свои мысли с дум о нем на другое, на молитвы переключайте, если хотите. И прекращайте его спасать. Он - мужчина, он - НЕ Ваш сын, он - взрослый и очень умный, и все "это" (измены, боль Вам, боль детям, обман, обман с деньгами) - делает он сам. Сам!

Вам надо прекратить рассчитывать на его финансовую помощь. Помогает сейчас? И очень хорошо. Умерьте пока свои траты. Откладывайте себе часть, и ищите, ищите, ищите работу. А уж ее можно найти , если, конечно, искать и хотеть ее найти, я это точно знаю.

Про юристов вам уже писали.

По поводу спасения своей души - молитва, и просите, пожалуйста, у Господа себе силы, чтобы справиться с этим испытанием.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Мята »

 
Автор, я живу в квартире, принадлежащей Бм, когда я заикнулась о том, что в этой квартире родились и выросли наши дети и что по человеческой справедливости я прошу его написать дарственную на долю, всего лишь долю в квартире на детей, чтобы мы не жили, как на вокзале, не сегодня- завтра попросят съехать, знаете что он ответил? Это по твоей справедливости так, а по моей- по другому!
У них СВОЯ справедливость, своя, такая, какая удобна им.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение OКей »

 
Автор, у Вас сейчас защитный механизм работает. Все что Вам написали не доходит. Вам страшно, что будут ещё большие трудности, если начнете рыпаться, отрежет денежный поток, выгонит из квартиры. Что можно сделать. Пойти к психологу именно с целью поиска работы. Он поможет оценить реальные перспективы, есть обучение, в службе занятости сложно, но можно найти бесплатно курсы и профконсультанта. Сделайте первый шаг. БМ ничего не говорите. По деньгам. Определитель свою бюджет каждый месяц. Эту сумму увеличьте на 15 процентов и озвучьте её мужу, пусть переводит на карту, есть автоплатеж. Подумайте траты на стоматолога, обучение ребёнка. Заведите второй счёт, туда будете класть на ребёнка денежки. Откладывайте туда 10-15 процентов с каждого перевода. Копите. И работу срочно ищите, можно на пробу, временную, не ставьте жёсткой цели. Сделайте эти простые вещи. И постарайтесь каждый день вспоминать. Мужа у меня больше нет. Это урок жизни, для моего духовного роста. Это благо для души и моей жизни. Раз так случилось, все к лучшему. Хорошо что судьба берет деньгами, все близкие здоровы. Это цель- физическое и психическое здоровье. С Вашей защитой, при первой же не выплате можете срекошетить в больничку, если повезёт в обычную, а не в клинику неврозов. Невроз долго формируется, его не видно, депрессия, сон, настроение, энергия. Все исчезает и нет человека. Психолог, обучение, контроль над бюджетом. Хотите православие- есть православные психологи и беседы со служителями. Сделайте это все регулярно, тогда будет толк. Гуру сайта Вам дело говорят, спасибо им, не бросают, но Вы пока не воспринимает. Время не пришло. Задумаетесь сейчас, поверьте им, будет потом легче. Вы справитесь. Это технические вещи, которые дадут силы для успокоения души. Страшно от потери контроля над жизнью. Контроль - это жильё, постоянный доход, здоровье.есть ещё вариант контроля- отдать все через веру Удалено. Марыся, доверять решениям Господа, который все управит и разрулит, но надо научиться видеть и не сопротивляться его помощи и наставлениям (часто через людей). У Вас в семье рулил мужчина, меняйте рулевого. Теперь сами Удалено. Марыся, самой легче :) , довериться высшему не все могут сразу. А мужчина это ещё не все, это помогатель на пути контроля над своей жизнью, обретении покоя души. Ваш старый рулевой сдулся и вот вот всех на дно опустит, вот вот отдаст все пиратам, поэтому с курса ушел. Посмотрите кто у руля? Корабль без контрольно плывет. Вы сможете.
виктория99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 14:02
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение виктория99 »

 
Реклама. Рассветная
kristina777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 17:49
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение kristina777 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»