Муж ушел после 30 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Померанец
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:20
Пол: женский

Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Померанец »

 
Мне 51 год. 30 лет была замужем за человеком которого любила, доверяла, считала идеальным мужчиной. Вместе учились в институте, потом вместе строили свой бизнес. Родили двух дочерей. Когда вернулась из декрета после рождения второй дочери, узнала, что в нашу компанию пришла новый главный бухгалтер. Интересная женщина, моя ровесница. Когда я ее первый раз увидела у меня мелькнула мысль, она принесет мне много горя( но потом мы дружили, она бывала у меня в доме дружила с моим мужем) он был очень доволен ее работой) и как то все для меня было само слабой разумеющим, что он дарит ей цветы и подарки на праздники. Один только раз я за волновалась когда огромный шикарный букет был подарен просто так( я спросила, а в честь чего? Он ответил она очень хорошо сделала работу, я должен был отблагодарить( я сказала наверно премию дать было бы уместнее. Но скандал закатывать не стала. Потом он попросил меня уйти с работы под предлогом, что я создаю ему проблемы в бизнесе и лучше было бы, если я займусь воспитанием дочерей у них трудный возраст и им нужно мое внимание. Я ушла. Занялась домом, детьми. Эта женщина тогда была замужем. Но через год у нее смертельно заболел муж. Она боролась за его жизнь долго - 4 года. Мой муж ей помогал, я тоже старалась поддерживать. Два года назад он умер.
Прошел год и мой муж, сказал что хочет продать наш дом. Я была в панике. Еще случилась беда со старшей дочерью( она вышла замуж за человека которого любила 8 лет и через два месяца после свадьбы ушла от него к другому. Заболела младшая дочь, нужна была операция на почке( потом заболел муж поясничная грыжа( 3 месяца лежал почти без движения. На фоне этого у меня случилась дипресиия( в день его 50 летия моя младшая дочь получила от этой женщины (как я понимаю ошибочно отправленную ей Смс, она предназначалась моему мужу) о том как она любит моего мужа, как им хорошо вместе, как она счастлива, что он есть у нее в жизни, и что она надеется что они скоро будут вместе. Через два дня он ушел. Прошло уже 7 месяцев( я первый раз смогла написать об этом( я все еще разбита(
Не могу найти работу уже 7 месяцев. Как-то жизнь разрушилась в один момент. Единственное, что спасает это младшая дочь) заботы о ней) ей сейчас 14 лет)
Мне,казалось, я любила была верна, была хорошей хозяйкой) может немного не аккуратной в моем доме редко бывал идеальный порядок. Я человек творческий и у меня часто творческий беспорядок шью рисую и.т.д.
Друзья не могу поверить. Мы были очень красивой парой)
Такая долгая жизнь и такая долгая история( Как выжить? Не потерять уважение детей? Как выстоять? Все жду, что одумается, вернется) он очень любил младшую дочь) а она теперь говорит, что он ей чужой человек( но понимаю, что не вернется, если бы ушел к молодой, то другое дело( но ушел к нашей ровеснице, наверно обдумано и серьезно( :idea:
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Sveta_G »

 
А что с деньгами? Муж собирается обеспечивать дочь, ей ведь нужно лечение? Он вынудил вас оставить работу... Теперь, конечно, нелегко найти. Вы говорили с ним об этом?
Главное - не отчаивайтесь! Вы такая сильная, бизнес не каждой дается! И дочерям сейчас как никогда нужна сильная и устойчивая мама.
Пока почитайте материалы вот этого сайта https://www.perejit.ru/
Начните с этой статьи https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Скажите, вы как к религии относитесь? (Это нам, чтобы вернее скорректировать ответы).
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Марыся »

 
Померанец, Вы в разводе с мужем? Это нужно уточнить, что бы правильно выбрать для Вашей темы раздел данного Форума.
Померанец
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Померанец »

 
Нет, он не настаивает, а я естественно не тороплю.
Померанец
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Померанец »

 
Деньги на лечение и образование дочерей дает) Младшей дочери очень помогли в Германии. Надеюсь, что сумеем обойтись без операции) не могу назвать себя очень верующим человеком, но я верую) долго не крестилась( потом решилась) и по странному стечению обстоятельств муж через 2 недели ушел( я хожу в церковь) езжу к Матроне) мне там становится легче) понимаю, что стою в потоке людского горя( и что моя история это просто жизнь, а не трагедия, но как заставить в это верить себя всегда) отчаяние и одиночество накатывают( и все время думаешь, что сделала не так?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Sveta_G »

 
Померанец писал(а):и все время думаешь, что сделала не так?
А вы-то тут при чем? Два взрослых человека решили загулять... Один начхал на жену и детей, и на 30 лет... Другая тоже как-то не особенно озабочена судьбой чужих ей людей. Ваша в чем ЗДЕСЬ вина? Даже и не пытайтесь искать!
Если в вашей семье были какие-то проблемы, то их следовало решать внутри семьи, разговорами с вами, какими-то объяснениями, просьбами... да хоть жвлобами! Но не изменой!!! Оставьте это бесплодное чувство вины, оно у вас только силы отнимает, которых и так мало совсем.
Почитайте вот эти статьи еще https://www.realove.ru/main/izmena
И вот это https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Лишний раз убеждаюсь - надо слушать свою интуицию... У меня когда-то тоже так, "чуйка" заочно, за несколько лет, предупреждала о будущих проблемах с определенной женщиной. Когда еще можно было все решить и настоять, чтобы она не работала в компании у мужа.
Ну, да дело прошлое.

Автор, судя по в всему, связь у них долголетняя, и Вас опросили покинуть работу для того, чтобы раньше времени Вы не стали свидетелем ничего лишнего.

Поскольку есть что делить (бизнес как минимум), Вам, автор, надо перестать горевать, слезы-сопли отставить (Вы не можете себе сейчас позволить эту роскошь), а сосредоточиться на материальной части. Пока Вы будете пребывать в прострации, муж прекрасно выведет все активы и оставить Вас голой на улице. И не говорите, что "он не такой!" Такой-такой, именно что такой.
Вы в бизнесе официально участвуете?
Дом продали? Куда ушли деньги от продажи? (У меня нехорошее подозрение, что дом был им продан специально, чтобы вывести средства из семьи)...
Что еще у вас из недвижимости? Из движимого имущества?
Ищите грамотного адвоката, зубра и гуру в одном лице, по разделу. Он Вам очень пригодится.
Померанец
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Померанец »

 
Знаете правда очень надеюсь, что не такой) нет в бизнесе не официально, моих акций нет( да и дела в бизнесе у него идут очень плохо сейчас( но вы правы, наверное мне надо как- то начинать отстаивать свои права( но он очень болен сейчас, наверное предстоит операция на позвоночника, нога у него отнимается( я не имею права сейчас говорить с ним о деньгах( тем более, что деньги на содержание детей он мне переводит и о них заботится) я верю, что если я буду вести себя достойно, не меркантильно, и все таки и в этой ситуации думать о том что происходит с человеком, которого я любила 32 года, то Бог мне поможет) я правда верю) вы полагаете я полная дура?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Капля дождя »

 
Ну не полная) а человек наивный, ещё не снявший розовые очки. Вы боитесь потревожить его из-за денег, потому, что он болен. Не думаю, что он так сильно болен, иначе бы сидел дома, и по тёткам не скакал, не до этого было бы. Вы о нём думаете, а он о Вас подумал?, а о дочках?
Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО говорить с ним о деньгах, и должны! Он переводит деньги на дочь сейчас, а что будет дальше? Вы можете с несовершеннолетним ребёнком остаться безо всего и на улице!
Вы верите, что если будете себя вести меркантильно)) то он одумается, и вернётся? Я тоже так думала. Попробуйте спросить свою долю имущества официально - Вы увидите настоящее лицо своего мужа.
Мой муж, с которым прожито 20 лет обожал младшую дочь, говорил, что она - смысл его жизни. Смысл изменился, на дочь денег даётся всё меньше, а общается он с ней - только случайно столкнувшись на улице, и это общение ограничивается словом привет. А семья была положительная, красивая, образцовая и т.д.
И, знаете, во многих историях эта ситуация прослеживается.
Я думаю, что ушёл он не спонтанно, всё подготовлено, дом продан не просто так (а деньги у кого?), и бизнес идёт плохо - это может быть вариант только для Вас, деньги выводятся в другое место. Не удивлюсь, если окажется, что на эту даму зарегистрирована фирма-партнёр, куда и идут доходы. И, думаю, что послание не случайно дочке попало(, скорей всего дама устала ждать обещанного, и решила форсировать ситуацию. Согласна с Фредой, что они уже много лет за Вашей спиной роман крутят.
Про то что Вы покрестились, и такое случилось - проведу параллель с собой. Я начала заниматься благотворительностью, не в больших размерах, посильных для меня, потихоньку помогать, как могу, и вдруг - раз - муж загулял! Я долго думала, что ж такое! Вроде как я стала о душе думать, а вот что получается! Пришла к батюшке в церковь, а он мне сказал - благодари Бога, что он от тебя этого человека отвёл, значит он не полезен сейчас душе твоей и дочкам! Прошло больше года, и я поняла, что он прав был.
И Вы поймёте. Главное - соберитесь, подумайте, есть он, нет его - жить надо, дочку кормить и воспитывать надо, поэтому финансы и недвижимость - первостепенно!
Акса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Акса »

 
Добрый вечер, милая Автор. Когда-то я тоже боялась показаться меркантильной. А потом поняла-меркантильной я имею право быть- не для себя- для детей. Столько историй подтверждают- имущественные вопросы надо решать сразу, пока у бывшего главы семейства присутствует, хотя бы, чувство вины . Позднее он сам, да и с помощью возрастной феи-бухгалтера,найдет тысячи причин , дабы поменьше осталось семье.

Всем хочется верить-мой не такой, а хороший и порядочный- увы время показывает их истинное лицо. Не надо переживать за его здоровье- у Вас теперь все заботы только о своем здоровье и о дочерях! :pink:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Уже не Мышка »

 
Самое умное, Померанец, что Вы должны сделать сейчас -обезопасить себя и дочек материально - все разделить и зафиксировать, что можно. Самое мудрое - поддержать младшенькую доченьку и прислониться к старшей. поддержать и приласкать младшую - обязательно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Померанец писал(а):Знаете правда очень надеюсь, что не такой) нет в бизнесе не официально, моих акций нет( да и дела в бизнесе у него идут очень плохо сейчас( но вы правы, наверное мне надо как- то начинать отстаивать свои права( но он очень болен сейчас, наверное предстоит операция на позвоночника, нога у него отнимается( я не имею права сейчас говорить с ним о деньгах( тем более, что деньги на содержание детей он мне переводит и о них заботится) я верю, что если я буду вести себя достойно, не меркантильно, и все таки и в этой ситуации думать о том что происходит с человеком, которого я любила 32 года, то Бог мне поможет) я правда верю) вы полагаете я полная дура?
Нет, просто Вас, без Вашего согласия, перенесли в изменившуюся реальность, где Ваш муж - совсем другой человек. Он имеет облик Вашего мужа, но его нутро Вы не знаете. А Вы все еще живете по инерции старыми стереотипами, которые в этой реальности - бесконечные иллюзии и слабость.
Муж намеренно убрал Вас с работы. Вот такая его "благодарность" за Ваши 32 года. То, что "дела идут плохо", как Вам совершенно справедливо заметили, может быть военная песня только для Вас, а на самом деле представлять из себя вывод активов на недавно зарегистрированную на имя любовницы или подставное лицо фирму, в дальнейшим банкротством вашего когда-то семейного бизнеса. Даже если и реально дела идут не блестяще, не удивлюсь, если это отнюдь не мешает строить новое гнездышко для любовников.
Автор, не меркантильно - это добиваться раздела 50:50, а не, например, 70:30 в Вашу пользу . И есть у меня подозрение, что 50:50 будет сопряжено с огромными проблемами.
Автор, прежде, чем уйти, он подготовился. Это для Вас все как снег на голову, а он все просчитал и все свои тылы прикрыл.

Так как там с продажей дома? Куда пошли средства? Вы не ответили...
Померанец
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Померанец »

 
Деньги у него, пока надеюсь на счету . Да он все просчитал) но какой смысл уходить от меня к такой же 51 летней уходить от дочерей, уходить от привычного быта) продавать дом который почти 10 лет строили? Младшая дочь его теперь не любит, говорит у нее на него личная обида) зачем? я красивее интереснее этой женщины ) я не красуюсь так оно и есть) говорит я его достала(. Зачем? Если это не любовь? А если любовь, то при чем тут расчет?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение SWETLANASIM »

 
Померанец писал(а): я верю, что если я буду вести себя достойно, не меркантильно, и все таки и в этой ситуации думать о том что происходит с человеком, которого я любила 32 года, то Бог мне поможет) я правда верю) вы полагаете я полная дура?
Боюсь дорогая померанец, что Вас уже сделали дурой, помимо вашей воли. Уверена почти на 100 %, что за 7 месяцев ваш муж успел устроить все " наилучшим" образом для Вас.
Когда я подала через 6 месяцев после ухода мужа на раздел - делить уже было нечего, только баснословные долги можно было поделить 50:50. И осталась я на старости лет без жилья и средств к существованию, мало того и наш ребенок остался без ничего, даже после смерти папаши( пусть он живет, конечно, еще 100 лет) наш сын не сможет претендовать на что либо, так как все оформлено на новую жену и ее родственников. После ухода мужа прошло шесть лет, а я до сих пор живу на съемной квартире и без постоянной прописки.
А семья была у нас счастливая и отец был любящий, только куда все это подевалось?
Померанец
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Померанец »

 
Я вам очень сочувствую (((( не отчаивайтесь у Вас сын через него все вернется к вам)) вот увидите) жизнь бумеранг) все добро возвращается и все зло) но за себя постоять, конечно я постах! И за детей! Это я так последнее время, что то немного раскисла(
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Марыся »

 
Прислушайтесь к советам относительно материально-финансовых вопросов.
Любовница Вашего мужа - бухгалтер, так что необходимыми знаниями, которые можно пустить на бесследное "отчуждение" имущества, она, думается, вооружена в полной мере. Если она не постеснялась влезть в семью, которая помогала ей при смертельной болезни ее собственного мужа, то заподозрить у нее наличие нормальных жизненных ценностей и элементарной человеческой порядочности, как-то не приходит в голову.
Про Вашего мужа намеренно не пишу: его выбор очевиден и скорее всего, он его хорошо обдумал.
Мое мнение - пока он прикидывается больным - еще есть, что делить. У Вас ведь ребенок, а реальность такова, что при таких обстоятельствах, как у Вас, велика вероятность, что никто из прошлого Вашему мужу будет не нужен.
Вы можете обратиться в соответствующем разделе Форума к нашему юристу - профессиональному адвокату Андрею Сарычеву.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Kinsey »

 
Автор, когда в лексиконе супругов появляется слово развод, следует прекратить говорить о любви и самая пора заняться насущными проблемами. Раздел имущества не меркантильность, ваш муж уже давно все обдумал, но и действовал. Темы общения с изменившим мужем должны быть сугубо деловыми. У него другая женщина и в первую очередь он будет исходить из их общих интересов. Интересы ваших детей предстоит отстаивать вам.
Вы сейчас в растерянности, вам кажется, что вы отпугнете мужа окончательно разделом имущества. Исходите из реальной сегодняшней ситуации, а ситуация такова, муж ушел, и кроме его слов и обещаний (что бы усыпить вашу бдительность) реальных поступков нет. Практика показывает, что бывшие мужья легко отказываются от обязательств и обещаний. Оформляйте все документы в законном порядке и срочно.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение П.маська »

 
Ой, не зря, только вы покрестились всё и произошло! Благодарите Господа за всё, что дается вам (даже если кажется, что отнимается).
А муж - ну что же, начал новую жизнь, любовница-то конечно она, видимо, давняя, но жить вместе не жили, так что у них все впереди. Удалено. Ложные представления о мире. Анкоридж Молитесь за мужа. Его затянуло не туда, в плохую сторону. Но выбраться оттуда может только он сам, вы не сможете, кроме молитвы, ничем ему помочь.
Померанец
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Померанец »

 
Спасибо Вам. Да мне дается я это чувствую) ко мне вернулась моя старшая дочь, с которой я долго была в соре( я также сильно была виновата в этой соре( поэтому я благодарю Бога за это возвращение) младшая дочь недавно мне сказала самые важные для меня слова " Мама, я тебе очень благодарна за то что ты не стала строить карьеру, что всегда была со мной) что я всегда могла на тебя положиться, я знала, что ты всегда вовремя забираешь меня из школы, с тренировки, поможешь с уроками. Будешь рядом когда я заболел. У нас всегда вкусная еда и теплый дом" а потом добавила " знаешь я тоже буду все свои силы вкладывать в свою семью, просто тебе не повезло( но все же лучше так, лучше одной, лучше бедно, но только не сволочью" так думает моя 14 летняя дочь.
Конечно Бог дает)
За мужа молюсь) но тут проблема он не крещенный( что делать не знаю? Как убедить крестился? Я на него сейчас не имею ни какого влияния(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Померанец писал(а):Деньги у него, пока надеюсь на счету . Да он все просчитал) но какой смысл уходить от меня к такой же 51 летней уходить от дочерей, уходить от привычного быта) продавать дом который почти 10 лет строили?
Третий раз спрашиваю. Так продали дом (совместно нажитый, я так понимаю?) или нет? Деньги все у него на счету? Или вложены во что-то совместное? Как у вас с недвижимостью? другими активами?
Милая автор, давайте все же отвлечемся от эмоций и дайте только факты, чтобы понимать Вашу ситуацию лучше.

Смысл продажи дома может быть простой - например, вывести из семьи актив и купить жилье на имя любовницы, чтобы Вы и Ваши дети не имели на него никаких прав. Теперь его логово там, туда он и тащит мамонтов, в том числе отобранных у своей прежней семьи.
Кстати, автор, насколько знаю (могу ошибиться) Вы должны были давать Ваше согласие на продажу дома. Вы давали? Зачем давали?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Померанец писал(а):
За мужа молюсь) но тут проблема он не крещенный( что делать не знаю?
Молитесь за него дома. В храме записки подавать нельзя.
Померанец писал(а):
Как убедить крестился? Я на него сейчас не имею ни какого влияния(
:shock: Это инерция прошлых отношений в Вас говорит. Семьи больше нет, муж ушел. А Вы собираетесь его в чем-то убедить? :? Кхм...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж ушел после 30 лет брака

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Померанец, у меня случилось похоже, хотя меня крестили в детстве, но христианка из меня была никакая, скажем прямо. Но прошлым летом, я прямо почувствовала, как мне не хватает воцерковления (хотя все было чудно, обожаемый муж, сама верность и надежность, с которым мы жили 10 лет, любимейшая работа, интереснейшее хобби, замечательные друзья, радость каждому дню и т.д.). Прошлым летом я стала регулярно ходить в церковь - просто не могла пройти мимо, обязательно заходила, хоть ненадолго, ставила свечи, молилась - благодарила за все!!! Впервые исповедалась!!! Съездила на экскурсию по Святым местам - уезжать не хотелось, такая там благодать! Купила молитвослов и стала ежедневно упорядоченно молиться. Я просто блаженствовала!
Блаженство раскололось на части в ноябре, когда я узнала, что самый любимый-родной-единственный мужчина на свете изменяет мне уже 4й месяц, с замужней женщиной, нашей ровесницей, вполне благополучной, имеющей ребенка. Причем это "настоящая любовь", а у нас все прошло и вообще не было. У них тоже все летом началось.
Так одновременно мы с мужем пошли в разные стороны. Когда я описала эту историю в своей теме Анкоридж указала - это бесы разыгрались, ополчились на меня за то, что я наконец-то пошла по пути к Богу.

Но, как говорится, вода камень точит - я хочу присоединиться ко всем форумчанам, которые убеждают Вас взять себя в руки и перейти от лирики (почему, что в ней нашел и т.д.) к конкретике!!! Почитайте тут истории - мужчины меняются кардинально!!! Решайте имущественные вопросы!!! Обязательно!
У меня нет детей и делить нам с мужем особо нечего, но даже в тех крохах я себя уже обезопасила - с паршивой овцы, хоть шерсти клок, у него любовь всей жизни - пусть будет счастлив, а мне надо все с нуля начинать.
Я недавно читала тут одну тему, там женщина пишет о муже примерно так: август - квартиру оплачивает, деньги дает, декабрь - квартиру оплачивает, плату задерживает, апрель - не видит, не звонит, не пишет, детей знать-не знает, денег от него не видим. Так чаще всего и бывает.
И Вы можете сколько угодно потратить времени на размышления, но потом, а чем дольше тянуть с расставлением точек над и с деньгами - тем больше шансов увидеть пустые глаза или услышать пустые обещания, а то и вообще возмущенное "Ты с меня что-то требуешь???", как это случилось у меня.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»