Помогите разобраться в себе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия2014
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2014, 23:46
Пол: женский

Помогите разобраться в себе

Сообщение Юлия2014 »

 
Здравствуйте! Видимо если я пишу сюда, значит я совсем уже запуталась... Ситуация у меня не простая, начну по порядку, максимально вкратце. Вышла я замуж в 21 год, будучи уже беременной, как говорят в народе "по залёту". С моим мужем мы и года не встречались, но так уж вышло. Не скажу, что не испытывала никаких чувств к мужу, но уже тогда чётко осознавала, что "не моё", была какая-то страсть, но не больше. Мыслей об аборте у меня не было изначально, поэтому его можно сказать поставила перед фактом, что буду рожать, а он пусть сам решает надо ему это или нет. Он к моему удивлению с большим восторгом отреагировал на это, но на этом все и закончилось. Дальше пошли пьянки, гульки, ночами где-то пропадал, я как идиотка ждала и всё терпела, родителям улыбалась в глаза и делала вид, что всё у нас хорошо. Сейчас-то я понимаю, что и надо было поплакаться, разбежаться пока не поздно, но я постоянно боялась, что скажут люди, моя мама... Короче, мы расписались и пошло ещё хуже, работал он в ментовке, пил безбожно, каждую смену, на 7-м мес. беременности поднял на меня руку, помню, что я только и делала, что закрывала живот и ни о чем не думала. И что вы думаете, я его бросила? Уверена, что любая "нормальная" на моём месте видимо так бы и поступила, но только не я. Нет, не то что бы я совсем ничего не сделала, я на следующий день всё высказала, надавала ему по морде, трезвому, и пригрозила разводом, после этого руку он на меня больше не поднимал... Сто раз хотела его бросить, понимала тогда, что не люблю, но постоянно какая-то удалено. Анкоридж жалость к нему меня останавливала, да всего и не описать. Я родила прекрасного малыша, и как-то раз... Теперь самое тупое в моей истории)) Пошли мы с мужем в гости и там я встретила молодого человека, назовём его М. и знаете, "ёкнуло", прямо током как будто меня прошибло, когда я его увидела, причем еще не успев с ним пообщаться, первый раз в жизни со мной такое случилось!!! У него видимо тоже что-то "ёкнуло", потому что после нашей встречи он постоянно искал повода пообщаться с нами, выспрашивал моего мужа обо мне, так что тот начал даже ревновать и прекратил всё общение с ним. После я его уже не видела, потому что, когда он звонил мужу, тот всегда "мазался", а через 2 мес. мы уехали в другой город, даже в другую область, потому что мужа вышибли с работы и он по знакомству нашёл работу там. Так вот прошло уже 4 года!! Муж мой можно сказать, стал "шёлковый". Работает, выпивает только по праздникам и то всё "культурно", свободное время проводит только дома, даже помогает с домашними делами, НО... я его мало того, что не люблю, но ещё и думаю о М. Глупо, да? Такое чувство, что сердце в тот день я отдала ему. Я симпатичная, за это время много предложений мне поступало от других парней, но я даже ни на кого не смотрю! И самое обидное не потому что, я такая образцовая и верная жена, а потому что я люблю этого М., знаю, что это практически невозможно, но так и есть, как будто сама судьба в тот день поставила печать. Разводиться с мужем не хочу из-за ребёнка, его очень жалко, к отцу он сильно привязан, короче я напрочь запуталась в своих чувствах и в себе. Я понимаю, что так жить нельзя, ведь семья без любви это несчастная семья, может мне к гадалке какой сходить, чтоб отворот от М. сделала?)) Или плюнуть на всё, взять сына и уехать обратно домой, испытать все-таки судьбу? Жду вашего совета, жизненного опыта, пожалуйста, не пишите, что я полная дура, я и так это знаю...
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Другиня »

 
Юлия2014, а что Вы знаете об этом таинственном М.? Да ничего Вы о нем не знаете. Ну ёкнуло там что-то 4 года тому назад, и этот ёк за это время Вашими усилиями превратился в Ёк, окутанный сплошными мечтами и фантазиями. За эти 4 года этот М. вполне мог обзавестись женой и детьми. А Вы собрались все бросить и бежать к нему. А он Вас звал? :roll: У Вас с ним реально что-то было, кроме той единственной мимолетной встречи? Фантазии как уход от реальности. Налаживайте отношения с законным мужем. Ломать - не строить. Необдуманные поступки, совершенные под действием страстей, стоят очень дорого.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Odri »

 
Юля, сердце ёкает не от любви, а указывает на искушение. Поддадитесь - оступитесь и упадете. Других перспектив никаких нет. Ваш муж Вас очень разочаровывал в первые годы совместной жизни и Вы не испытывали из-за скоропалительного брака ощущения полета, единения, радости от создания семьи... Поэтому всплеск каких-то положительных эмоций от томных взглядов случайного знакомого Вы принимаете на любовь. А по сути Вы эту любовь просто нафантазировали.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Odri »

 
https://www.realove.ru/main/what_is_love ... lyubov.htm
Почитайте пожалуйста эту статью.
Юлия2014
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2014, 23:46
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Юлия2014 »

 
Спасибо, что откликнулись! Статью обязательно прочту. Вы абсолютно правы, знаю, что сама себе на фантазировала и идеализировала первого попавшегося мужчину, кто на меня "не так" посмотрел. Сейчас в душе борюсь сама с собой, вроде начинает получаться. С мужем отношения всё ещё никак, не люблю я его, но ради ребёнка думаю стоит попробовать сохранить семью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»