Ужасная проблема

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ДаниилСсс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:54
Пол: мужской

Ужасная проблема

Сообщение ДаниилСсс »

 
Добрый день. История банальна и проста. С женой живем вместе 10 лет, есть ребенок 5 лет. В начале майских праздников очень крупно поругались, смысл ссоры сейчас установить сложно, бытовуха. За неделю до ссоры супруга вызывала меня на разговор, но были жуткие проблемы на работе и хотелось отключится. Уехала к маме, когда вернулась сказала что надо жить отдельно, и хочет подать на развод. Претензии: не занимаешся семьей, много работаешь, не внимателен, мало денег. В целом хочу сказать, да работаю очень много, с деньгами не плохо, правда не шикуем, но есть хорошие машины, квартира в хорошем доме, дача. Последнее время и правда был замкнут, но проблемы были не в доме, а на работе. Получил долгожданное повышение, к которому очень долго шел. Сейчас живем отдельно. Свои ошибки осознал и готов больше времени уделять семье, даже в ущерб работе. Предпринимал все попытки вернуть семью, пробовал поговорить. Без истерик и претензий. Просто перевернуть страницу и начать жизнь снова, с любимой женой и ребенком. Она на контакт не идет..Нет, по бытовым вопросам да, но не более того. Говорил с тещей, она целиком против воссоединения семьи, говорит такие вещи, которые обычно произносят в судах. У жены иногда пролетают слова мамы. При этом на развод сама не подает, приезжал домой, мои вещи все поглажены. Что происходит не знаю... Спросил откровенно, есть ли другой? Ответ нет, но строить новые отношения буду. Звонит, говорит чтоб помогал с ремонтом в другой квартире, ее бабушки, куда они с ребенком переедут. Просил вернуться и заново начать.... Говорит все решила. Я ей не изменял ни разу, и честно говоря хочу только ее. Деньгами помогаю, всю зарплату ей и еще сверху. Подругам сказала что поругались, при этом показала мой последний букет. Вообще ничего не понятно....

ДаниилСсс, я поспешила заблокировать вашу тему, потому что вы скопировали провокационный лишний текст, который сейчас удален. Мы решаем вопрос, чтобы вас разблокировать. Простите меня, была не права. Анкоридж.
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Данила.

Что-то не так, не сходиться. Ваша жена, часом, в соцсетях не проводит по 8 часов в день ?
ДаниилСсс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:54
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение ДаниилСсс »

 
Да нет, особо не проводит. Так, инстаграм...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасная проблема

Сообщение Luchano »

 
Одно из двух:

1. У вашей жены появился новый рыцарь сердца.
2. Манипуляция разводом, чтобы вас на что-то подтолкнуть.

Но похоже на первое, раз на контакт не идет. Ну или вы не все договариваете (не пили? не били? не играли? не наркоманили? не изменяли?). Почитайте, пожалуйста, тут для начала: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
ДаниилСсс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:54
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение ДаниилСсс »

 
Нет не бил, не наркоман. Просто очень много работаю. Последнее время правда мало уделяю внимания. Но все все пересмотрел, готов на любые действия ради своей семьи. Говорит что другого нет.
ДаниилСсс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:54
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение ДаниилСсс »

 
Она очень близка с мамой своей. Мама в целом тетка не плохая, много нам помогает, но ее очень много в нашей жизни. Более того, она с мужем развелась когда ребенку было 5 лет. С тех пор одна. Кроме моей супруги и внука никого нет. Пугает то, что многие слова в разговоре и интонацию я слышу не жены, а тещи.
Начинаются даже финансовые претензии, но поверьте, никогда мы не жили в проголодь! И не будет такого!
Я очень люблю ребенка и совершенно не хочу быть папой по выходным. И по истечении 10 лет брака совершенно точно могу сказать что люблю свою супругу. Она моя самая главная в жизни победа и самое главное счастье.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ужасная проблема

Сообщение Анкоридж »

 
Даниил, подскажите, почему такой Яндекс.директ прицепился к вашему первому сообщению?
Хочу вам объяснить суть вещей.
Человек создан Богом свободным. Человек, живущий с Богом в душе, свободен, потому что воля у него свободная. Человек, живущий под влиянием страсти, не свободен. Страсть забирает волю человека. Для наглядности этого вспомните поведение любого зависимого человека - обжору, наркомана, алкоголика... Любой приворот - это навязывание своей воли какому-то другому человеку. То есть вы стремитесь к тому, чтобы другой человек был не свободен, чтобы его воля принадлежала вам. Что в таком случае говорит в вас? узнали? - СТРАСТЬ. Страсть - это антипод Бога, это нелюбовь. Если человек делает приворот, то в нем говорит его эгоизм, его самолюбие. И надо прежде всего разбираться со своим духовным внутренним миром - это первое, с чего следует начинать при решении любой травмирующей душу ситуации.
ДаниилСсс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:54
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение ДаниилСсс »

 
Не знаю почему прицепилось, но конечно о приворотах и остальной ерунде не думаю. Без нее плохо, сложно и состояние потери. Да люблю, да хочу вернуть, дорога семья, но какой тут приворот?
Просто очень необходим совет, как сохранить семью и показать что готов на многое..
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение Park14 »

 
ДаниилСсс писал(а):Да нет, особо не проводит. Так, инстаграм...

И где ваша жена размещает фото ?
ДаниилСсс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:54
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение ДаниилСсс »

 
Фото по большей части ребенка или с их прогулок. И не часто.
ДаниилСсс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:54
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение ДаниилСсс »

 
Причем в одноклассниках еще наши фото. Цветы которые дарю показывает подругам и им о разводе не говорит, просто сказала что мы поругались. Звонит, пишет смс, спрашивает где я. Пропал на два дня, позвонила моим друзьям, спросила был ли? Где живет? Как выглядит? А на их вопросы отвечает что все решила.
ДаниилСсс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:54
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение ДаниилСсс »

 
Да в том и вопрос, что никого у нее нет на данном этапе. Мы разговариваем, она всегда доступна по телефону. Просто холодная и говорит что все для себя решила. Живет с ребенком в нашей квартире. Скоро уедут с сыном на отдых.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение Park14 »

 
Данила добрый день.

Попробуйте сесть с ней вечером, пожарьте рыбу, напрмер сибасс, купите сыру, винограда, бутылку белого вина, поговорите, скажите, что поддержите её в её решении и попросите обьяснить, что случилсоь, потому что вы никак не можете понять, что происходит.
ДаниилСсс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:54
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение ДаниилСсс »

 
Пробовал...на тему отношений категорически говорить не хочет. Я решила, все решила. Вот так:(
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение Park14 »

 
Думайте Данила, на пустом месте ничего не происходит, это точно.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение alex071175 »

 
Чтож, Вам остается только набраться терпения. Правда она всегда всплывает, узнаете и истинную причину такого поведения жены. ЕЕ слова о том, что будет строить новые отношения, можно воспринять как легализацию отношений, о которых Вам еще не известно.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Ужасная проблема

Сообщение mobiland »

 
Автор - всё в точности как у меня... "Уделял мало внимания; с тобой было больше плохого, чем хорошего и т.д.". Не стоит слишком близко принимать то, что вам сейчас говорит жена. И пытаться доказать ей что-то тоже не стоит. Это диалог с глухим человеком. Представьте, что вы сели с женой друг напротив друга, положили между собой лист формата А4 и нарисовали на нём цифру "6". Как вы думаете - что видит Ваша жена? С моей точки зрения любой диалог с ней будет выглядеть примерно так. Я понимаю, что вам сейчас тяжело воспринять ситуацию адекватно. Единственное, что могу посоветовать в данный отрезок времени (пока в воздухе неопределённость, хотя многим форумчанам всё предельно ясно) - займитесь собой и ребёнком.
ДаниилСсс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:54
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение ДаниилСсс »

 
Значит я понял правильно, у нее кто-то есть? Хоть это пока и не установлено. С другой стороны бывает что так человека достанет и уйдешь просто....
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасная проблема

Сообщение Luchano »

 
ДаниилСсс писал(а):Значит я понял правильно, у нее кто-то есть? Хоть это пока и не установлено. С другой стороны бывает что так человека достанет и уйдешь просто....
Все, конечно, бывает.
Но как показывает статистика, женщины от непьющих небьющих мужей с малолетними детьми в никуда не уходят. Как в одной теме писал ЮрийН "третьи обладают свойством всплывать". Ждите, если есть, он всплывет, возможно, это будет подано под соусом "нового знакомства".
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Ужасная проблема

Сообщение mobiland »

 
Значит я понял правильно, у нее кто-то есть?
Я после четырёхмесячного пребывания на этом форуме понял, что в 99% случаях фразу жены "ты мне мало уделял внимания" нужно продлять "поэтому я его нашла в другом месте". Я не утверждаю, что у неё кто-то есть - я просто делюсь опытом. Иногда помогает...
ДаниилСсс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:54
Пол: мужской

Re: Ужасная проблема

Сообщение ДаниилСсс »

 
А как тогда объяснить ее вопросы. Где ты? Как дела? Просьбы финансового характера? Бытовые вопросы. Сказать где в коммандировке? И она дома, постоянно.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Ужасная проблема

Сообщение mobiland »

 
Она на контакт не идет..Нет, по бытовым вопросам да, но не более того.
А как тогда объяснить ее вопросы. Где ты? Как дела? Просьбы финансового характера? Бытовые вопросы. Сказать где в коммандировке? И она дома, постоянно.
Оба текста Вы писали?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»