Все и сразу.Подскажите как ее вернуть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дождливыйдень
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 18:14
Пол: мужской

Все и сразу.Подскажите как ее вернуть?

Сообщение Дождливыйдень »

 
Тема перенесена из Помогите пережить..." Delfina

Вместе мы давно 12 или может 13 лет. После 2 лет брака, хотел уйти к другой. Т.к. было мало внимания, но быстро понял что не хочу другую семью. Она меня приняла, не сразу конечно но приняла. Прошло много времени конечно и ссоры были, и прочее но налево больше не гулял, да физически и тогда измены не было. В 2013 предложили работу на северах, семейным советом решили ехать, я первый потом она с ребенком. Но она так и не приехала, мол "наши отношения зашли в никуда, да с тобой больше отрицательного было чем положительного". Хотя никогда не пил, не бил, не гулял. В общем она меня виноватит словно спецом выискивая вмятины в отношениях. Так уже почти год. Я к ней она от меня. И не уходит и меня не принимает, говорит ты мне не безразличен но я тебя не люблю. На вопрос "у тебя другой в душе?", ответила "может быть". + ко всему еще и фирма кончилась так что я по факту еще и без работы. Вроде не грешил столько что бы так выпало все разом...Я ее люблю и не хочу без нее жить. Подскажите как ее вернуть? Как семью сохранить?
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Все и сразу

Сообщение Odri »

 
У Вас брак зарегистрирован?
Дождливыйдень
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 18:14
Пол: мужской

Re: Все и сразу

Сообщение Дождливыйдень »

 
да, это так
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Все и сразу.Подскажите как ее вернуть?

Сообщение Odri »

 
Какие у Вашей супруги конкретные претензии к Вам?
Дождливыйдень
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 18:14
Пол: мужской

Re: Все и сразу.Подскажите как ее вернуть?

Сообщение Дождливыйдень »

 
претензии:
хотел уйти, но я отвечал что мало внимания было
не наладил отношения с ее друзьями и родными, но я отвечал что большинство не путевые без семейных ценностей и просто завидуют
был холоден вначале отношений, я отвечал боялся получить боль т.к. не давно оправился только
когда ругался то кричал и на это реагировал ребенок прятками, я отвечал что это нормальная реакция, если родители ругаются, слава богу что мы не часто ругались
но я со всем согласился, принял, признал что был не прав
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Все и сразу.Подскажите как ее вернуть?

Сообщение Odri »

 
На информацию Вы как-то скуповаты, трудно разобраться. Мне доводилось встречать рефлексирующих женщин, которые упрекают мужей поступками и событиями многолетней давности. Не получалось ли так, что всю вашу совместную жизнь супруга пыталась Вас переделать под себя? Несмотря на неуспешные попытки по переделыванию супругов, женщины все-же редко решаются по таким причинам расторгать брак. Скорее всего, причина в другом, не в Вас и в Ваших недостатках и огрехах -дцатилетней давности... Причина может быть в ней самой, только скорее всего она не хочет ее открывать. Человек, решивший разрушить брак, не прав априори. Не прав - значит, это человек не в правде, не в Истине и надо понять источник этой неправды. Хорошо, что Вы признали свои недостатки, но все же не стоит считать эти недостатки причиной разлада в семье. Я часто повторяю про семью: танго танцуют двое. Думайте и ищите реальную причину, по которой супруга решила прекратить семейные отношения, тогда станет понятно - стОит, нужно и возможно ли ее возвратить, и что для этого можно предпринять.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»