муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lumari
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:16
Пол: женский

муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение lumari »

 
Здравствуйте! только что здесь зарегистрировалась, очень нужна помощь и поддержка! в нашей жизни произошла трагедия! еще две недели назад я считала себя самым счастливым человеком, любимый муж долгожданный сынок. Но сейчас в одну секунду мой мир рухнул. Муж сказал, что он тансвестит! Что любит носить женскую одежду, красится, когда нас нет дома, что иногда даже мечтает стать женщиной полностью! Мой любимый мужчина, самый заботливый, нежный, добрый, самый лучший отец, которого когда либо видела, и такое признание. Я в таком шоке, что не могу передать словами! Рыдаю второй день и пью успокоительное, сегодня молоко попало из-за такого стресса! Он так плакал, когда мне это рассказывал, говаривать, что с подросткового возраста пытаться в себе это задавить, но в нем как буд то живут два человека он и женщина. Мы женаты три года, сыночку год, как же так! Я даже представить себе такого даже в самом страшном сне не могла! При этом при всем он прекрасный любовник, замечательный муж и отец, все друзья нам всегда завидовали, что у нас такая любовь и взаимопонимание в семье! А на самом деле все оказалось фальшью!вчера увидела вот этот пост, который создал мой муж неделю назад на сайте трансгендер, после своего признания!

помогите решить проблему
Мне 30 лет женат уже 3 года маленький сын 1 год но вот последнее время я решил сменить пол не могу больше сопротивляться соей внутренней потребности я с детства любил переодеваться в женское но также с детства меня родные обрабатывали что ты последний в нашей семье продолжатель нашей фамилии ну я и задавил в себе потребность быть девушкой хотя переодевания я не забросил даже вещи себе покупал и когда все-токи женился я все выбросил но вот чуть больше года назад у меня все проснулось снова причем это уже не желание а необходимость. Вот только проблема я знал что жена будет против то кого мужа но все-токи решился и рассказал ей все как есть был жуткий скандал а потом ночью когда уже спали меня разбудил сын просыпаюсь и вижу что жены рядом нет а когда зашел на кухню то вижу что она стоит на стуле на балконе и смотрит вниз хотя она боится высоты а мы на 11 этаже живем. Развестись с женой я был готов и не видеть сына больше никогда но брать человеческую жизнь на свои плечи я не могу но и понимаю что потребность стать женщиной никуда не уходит что делать даже не знаю. а самое страшное что чем сильнее я пытаюсь задавить свое желание тем сильнее потребность в раскрытии своего женского образа и снятия маски которую я надел еще в детстве.

P.S. Я не собиралась ничего с собой делать, это бред, у меня маленький ребенок, и как оказалось кроме меня у него никого нет! я просто сидела на балконе в тот момент и плакала, а он себе придумал, что я собралась прыгать! Там ему конечно все советуют разводится и не медлить с изменением пола! Я конечно не психолог, но за последние время много бывала на подобных сайтах, там люби, которые чувствуют себя женщинами и посты пишут с оборотами в женском лице, как ведите у моего мужа этого нет, может быть еще не все потерянно?! как вы считаете? больше всего обидно за сына, что он так легко от него отказывается! как так можно, ладно я, но сын, зачем он так с ним! а сам сегодня мне рассказывал, какой ремонт будем делать, куда в отпуск всем вместе лучше поехать отдохнуть, вообщем ведет себя как и раньше, мне говорит, что любит нас, что наша семья смысл его жизни! а оказывается все это очередное вранье! простите, что на вас все это выливаю, просто реально, больше некому рассказать и поделится! как же я устала каждый день плакать и как оказалось верить в это вранье!а главное уйти совершенно некуда, сад ребенку дадут не раньше, чем через год, как жить не представляю!
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если Вы верующая, то молитесь за мужа. Сходите в храм, поговорите с батюшкой, выполняйте то, что там посоветуют.
И обязательно обратитесь к опытному психотерапевту по этому вопросу.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Автор, держитесь. Вы правильно сделали, что написали сюда, тут обязательно помогут. Похоже, Ваш муж- человек страсти, у которого к тому же имеются проблемы с сомоопределением.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение vera pavlovna »

 
Получается, что ваш муж всегда знал о том, что он трансвестит, и все-таки вступил с вами в брак, то есть обманул. Знай вы 3 года назад о желании мужчины стать женщиной, вы бы не пошли за него, а сейчас, возможно, были бы в браке с гетеросексуальным мужчиной и воспитывали ребенка от другого. удалено. Анкоридж. А повода устраивать скандала нет никакого, поскольку вы уже им ничего не решите.
Вера Павловна, по Правилам форума запрещаются:
8.4.2. Советы, направленные на разрушение семьи, у которой еще есть шанс сохраниться и стать счастливой, на совершение измены, совершение действий, чреватых впадением в блуд и другие заведомо вредные советы.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение Odri »

 
Lumari, знакомо ли Вам такое понятие как духовная болезнь? Готовы ли Вы разговаривать в этом ключе?
lumari
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:16
Пол: женский

Re: муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение lumari »

 
я верующий человек, а вот мой муж нет. Предлагала ему пойти в церковь, исповедаться , поговорить с батюшкой, он отказывается!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение Odri »

 
lumari писал(а):я верующий человек, а вот мой муж нет. Предлагала ему пойти в церковь, исповедаться , поговорить с батюшкой, он отказывается!
Тогда Вы понимаете, что супруг Ваш духовно болен. Мне доводилось читать на православных ресурсах, как верующие с дефектом сексуальной ориентации многие годы ведут жизнь в лоне церкви, борясь со своим недугом. Думаю, что этот путь является единственно возможным для его исцеления и сохранения семьи, но без его воли к собственному спасению чудес не случится.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение vera pavlovna »

 
А муж ваш чего хочет?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение Другиня »

 
lumari писал(а): в нашей жизни произошла трагедия! еще две недели назад я считала себя самым счастливым человеком, любимый муж долгожданный сынок. Но сейчас в одну секунду мой мир рухнул. Муж сказал, что он тансвестит! Что любит носить женскую одежду, красится, когда нас нет дома, что иногда даже мечтает стать женщиной полностью! Мой любимый мужчина, самый заботливый, нежный, добрый, самый лучший отец, которого когда либо видела, и такое признание. Я в таком шоке, что не могу передать словами! Рыдаю второй день и пью успокоительное, сегодня молоко попало из-за такого стресса! Он так плакал, когда мне это рассказывал, говаривать, что с подросткового возраста пытаться в себе это задавить, но в нем как буд то живут два человека он и женщина. Мы женаты три года, сыночку год, как же так! Я даже представить себе такого даже в самом страшном сне не могла! При этом при всем он прекрасный любовник, замечательный муж и отец, все друзья нам всегда завидовали, что у нас такая любовь и взаимопонимание в семье! А на самом деле все оказалось фальшью!вчера увидела вот этот пост, который создал мой муж неделю назад на сайте трансгендер, после своего признания!


... может быть еще не все потерянно?! как вы считаете? больше всего обидно за сына, что он так легко от него отказывается! как так можно, ладно я, но сын, зачем он так с ним! а сам сегодня мне рассказывал, какой ремонт будем делать, куда в отпуск всем вместе лучше поехать отдохнуть, вообщем ведет себя как и раньше, мне говорит, что любит нас, что наша семья смысл его жизни! а оказывается все это очередное вранье! простите, что на вас все это выливаю, просто реально, больше некому рассказать и поделится! как же я устала каждый день плакать и как оказалось верить в это вранье!а главное уйти совершенно некуда, сад ребенку дадут не раньше, чем через год, как жить не представляю!

lumari, сейчас Вы еще в шоке, рухнули привычные представления о близком человеке и т.д. Вы воспринимаете признание мужа как трагедию. Вас душат боль, гнев, обида. Позвольте предложить Вам взглянуть на случившееся с другой стороны. Если Вы не хотите попытаться посмотреть на эту ситуацию под другим углом, то не читайте мое сообщение прямо сейчас, выждите хотя бы пару-тройку дней.

lumari, на мой взгляд, Ваш муж оказал Вам очень большое доверие, рассказав о своих интимных проблемах. Такое можно доверить только очень-очень близкому и родному человеку, в котором уверен на все 100 %, уверен, что несмотря на все твои язвы духовные и телесные этот близкий и родной человек не отвернется от тебя, не бросит в тебя камень, не станет обвинять и скандалить, а проявит хотя бы желание понять и помочь.
Подумайте, как тяжело ему было решиться на такое интимное признание, какую боль он испытал, рассказав о своих потаенных желаниях и увидев Вашу реакцию. Подумайте о боли своего мужа, а не о своей обиде. Или Вы его больше не любите после того, как он обнажил перед Вами свои язвы, не в силах больше молча носить в себе этот груз? Тогда любили ли Вы его на самом деле, принимали ли Вы его безусловно и целиком со всеми его достоинствами и недостатками?
Не буду сейчас писать о потаенных желаниях других мужчин с гетеросексуальной ориентацией. Просто знайте, что Ваш муж не одинок в своем желании надеть хотя бы разок женское платье...
lumari, в Правилах форума есть рекомендация обращаться на профильный сайт https://www.overcoming-x.ru/ в случае однополых отношений. Но там есть раздел и о транссексуалах https://www.overcoming-x.ru/site/transex Если будет желание, загляните туда, возможно, эти статьи помогут Вам лучше понять своего мужа. И, в целом, этот сайт создан для помощи людям, страдающим от психолого-половых проблем понятного свойства, а также для помощи их родным и близким. Может быть, Вам попробовать обратиться туда? Если, конечно, Вы хотите помочь своему любимому и любящему Вас мужу...
Александр777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:18
Пол: мужской

Re: муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение Александр777 »

 
Удалено. Запрещён обмен личными контактами. Delfina
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение Виктория В »

 
Автор, конечно духовное лечение (в Церкви) в даной ситуации оптимальнее всего. Но если Ваш муж от него отказывается, я бы порекомендовала Вам проконсультировать мужа не только у психотерапевта, а и у психиатра. Медикаментозное лечение навряд ли устранит корни проблемы, но, возможно, поможет пережить кризис. Современные психотропные препараты не превращают человека в "овощ", а помогут "заглушить" тягу к изменению пола. Это также поможет Вам выиграть время и разработать совмесный план решения проблемы. Только консультироваться рекомендую Вам не в поликлинике, а лучше всего в научно-исследовательском институте.
Александр777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:18
Пол: мужской

Re: муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

Сообщение Александр777 »

 
Автора темы давно нет на форуме, поэтому тема закрывается.Delfina
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»